МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А мальчики вообще имеют привычку начинать говорить позже, чем девочки.
Иные дак только к 4 годам начинают говорить, зато сразу предложениями. =))
 

bestia_cat

Уже освоился
А мальчики вообще имеют привычку начинать говорить позже, чем девочки.
Иные дак только к 4 годам начинают говорить, зато сразу предложениями. =))
Да, да, есть такое - на своем убеждаюсь. В 2 года мы толком ничего не говорим. Пришли неделю назад к невропатологу по медосмотру, она давай спрашивать что умеет и т.д. Он ее увидев первый раз (ну просто очень давно у нее были) с ней не стал нормально разговаривать как умеет. Единственное, на все ее вопросы показывал, иногда говорил (папа, мама по смыслу). И при том, что она (врач) наша знакомая - сказала, что вы плохо говорите и т.д. Затем пришли к ЛОРу - он посмотрел и говорит, что зубов у нас мало, дак они у нас и лезть то позно начали, вылезут ведь в любом случае все :lol: И потом добавил: "Но для вашего возраста вы хорошо общаетесь и он прекрасно все понимает". Вот объясните мне как это понимать - два врача и говорят координально разные вещи. А к тому же ЛОР вообще сказал: "А зачем ему говорить - вы же его прекрасно понимаете" :lol:
 
C

copycat

Guest
"пассивный" словарь копится и у молчащего ребенка. молчит-молчит, а потом резко считать начинает до 10 и стишки рассказывать.
а бывает что "слоги" начинаются рано, а со словами и предложениями - задержка.
я в год говорила свободно предложениями. могла рассказать где живу, что там растет и кто в реке водится. на меня из других групп воспитатели ходили смотреть, как на мартышку... младший брат начал "мама" говорить только к 2м годам. занимались с обоими одинаково. да и словарный запас с возрастом почти сравнялся...
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, кто-нибудь донес пакет документов до ПФ? я сижу жду справку из банка и тоже сдам документы на погашение долга. Оказывается, в нотариальном заявлении не прописывается, какую именно долю надо будет выделить.

похоже я сама с собой буду на это тему флудить )) если кто собирает документы - еще нужна справка о состоянии лицевого счета по квартире (заказывается на ленина 30, ком. 129)

я наконец-то сдала все бумажки - месяц уйдет на проверку :lol:
 

Юльчонок

Пользователь
А мальчики вообще имеют привычку начинать говорить позже, чем девочки.
Иные дак только к 4 годам начинают говорить, зато сразу предложениями. =))
мой муж,маленький, до 3 лет не говорил!!! :lol: матери сказали, что ребенок глухонемой! :lol: :D потом заговорил сразу предложениями, да так что не остановишь! :)
сын до недавнего времени тоже мало говорил, только папа,мама,баба, в основном пальцем показывал и мычал, врач сказала что у нас т.н. "ребенок му-му",навыписывал кучу порошков, я на все это плюнула. Совсем недавно стал говорить простыми фразами, повторяет все слова, даже сложные, типа треугольник, может все объяснить и ответить на любой вопрос! Сейчас ему 2,2 г.
 

bestia_cat

Уже освоился
мой муж,маленький, до 3 лет не говорил!!! :lol: матери сказали, что ребенок глухонемой! :lol: :D потом заговорил сразу предложениями, да так что не остановишь! :)
сын до недавнего времени тоже мало говорил, только папа,мама,баба, в основном пальцем показывал и мычал, врач сказала что у нас т.н. "ребенок му-му",навыписывал кучу порошков, я на все это плюнула. Совсем недавно стал говорить простыми фразами, повторяет все слова, даже сложные, типа треугольник, может все объяснить и ответить на любой вопрос! Сейчас ем у 2,2 г.
Вот о чем и речь))))
У каждого ребенка свои темпы развития, а врачи всех под одну гребенку
 

Юльчонок

Пользователь
так в садик скоро......там ругать будут...(((
да,нам тоже пришлось перед садиком отучить. в 1,5 года. Ребенок без соски не мог засыпать, днем он ее не брал, а вот как спать-соску в зубы и глаза сами закрывались. Я думала: как я его отучать то буду?! казалось нереальным. Подружка посоветовала : хорошенько настроиться самой, и не отступать! Ведь это так просто-сдаться. Мы пару раз пытались отучать, но было столько ору, что свекровь не выдерживала и говорила "ну дай ему соску! что он так расстраивается!" :lol: В конце концов, мы вообще как то безболезненно отучили его, заменив соску любимой игрушкой всего за одни сутки!!! Видимо, сыну передалась моя уверенность в том что я делаю. Если вы что то решили-будьте тверды, а то я слышу от многих "это же нереально!!" с таким подходом к решению проблемы точно ничего НЕ получится! :lol:
 

Кыся

Новичок
похоже я сама с собой буду на это тему флудить )) если кто собирает документы - еще нужна справка о состоянии лицевого счета по квартире (заказывается на ленин, ком. 129)

я наконец-то сдала все бумажки - месяц уйдет на проверку :lol:
мы, решили дождаться третьего, он у нас тоже деньгоф заработает :lol: и потом сразу всю сумму на погашение долга... :D
 

PT_limited

весенняя палитра
мы, решили дождаться третьего, он у нас тоже деньгоф заработает :lol: и потом сразу всю сумму на погашение долга... :lol:
разве за третьего дают еще один материнский капитал? вроде его тока один раз женщине дают :D
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
похоже я сама с собой буду на это тему флудить )) если кто собирает документы - еще нужна справка о состоянии лицевого счета по квартире (заказывается на ленина 30, ком. 129)

я наконец-то сдала все бумажки - месяц уйдет на проверку :lol:
Женя,мы сейчас тоже все документы соберем и в конце марта сдадим :lol:
 

PT_limited

весенняя палитра
материнский капитал, дают при рождение второго, третьего....и т.д. ребенка.... или я чота путаю??? :lol:
путаешь )) при рождении второго или третьего или... чуешь разницу? ))

Женя,мы сейчас тоже все документы соберем и в конце марта сдадим :lol:
справку закажи в Сервисе ( :D) - про нее в ПФ не говорили, а оказывается надо :)
 

PT_limited

весенняя палитра
да? хммм......надо этот вопрос где-нить уточнить... :lol:
Получив материнский капитал на второго ребенка, родившегося в этом году, получу ли еще материнский капитал, если потом родится третий ребенок?

- Материнский капитал выделяется только один раз. Вы сможете получить его либо на второго, либо на любого из последующих детей, родившихся или усыновленных в период с 2007 года по 2016 год.

отсюда
 

PT_limited

весенняя палитра
хммм.....блин, вы меня прям озадачили этм вопросом.....вечером мужа ошарашу... :lol:
тебе разве в ПФ не объясняли при получении? еще памятку давали, там тоже вроде написано было...
извиняюсь, что расстроила :lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
Я тоже сначала надеялась, что мне материанский капитал в этот раз в двойном размере отвалится - а фиг... он дается только на одни роды и без разницы сколько жетей за раз ты родишь, это ЕДИНОРАЗОВАЯ помощь семье
 

Muccu

Новичок
Девочки,милые!Посоветуйте что делать!В теории знаю,что после того,как тест показал 2 полосочки, надо идти в женскую.Но это только в теории знаю.А как туда записываться?Звонить или самой приходить?И вообще-кого посоветуете из врачей?А может ещё что подскажете?Буду ОЧЕНЬ признательна!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху