Магнитский. Кто он?

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Это насколько же надо быть ..., чтобы не понимать...
аналогично, "насколько же надо быть..." чтобы, имея фамилию Джемилева, представляться сотрудницей арабского телеканала Коршуновой.
и насколько же опытным юристом надо быть, чтобы сразу бездоказательно заявить о подлоге. Вместо того, чтобы уже после выхода интервью в эфир поймать на лжи: очевидно, что человек по фамилии Коршунова не въезжала в Англию.

...Дальше разговор можно и не продолжать.
другие (явно не вызывающие у подозреваемых стресс) методы существуют. так же как существуют гуманные и даже нелетальные виды оружия - но почему-то ни РФ, ни США не подписали конвенцию о запрете кассетных бомб. Вот и со следователями та же петрушка.

http://www.gazeta.ru/politics/2013/02/08_a_4957745.shtml
"... несколько раз спросили о методике допроса «имитация утопления», приравненной международным сообществом к пытке. Бреннан подчеркнул, что эта практика «достойна осуждения и больше к ней возвращаться нельзя». «Я говорил о своих личных возражениях и взглядах коллегам, — заявил кандидат на пост главы ЦРУ. — Однако я не пытался остановить это, поскольку этим занималась другая часть управления (ЦРУ) и руководили этим другие люди»."
 

JohnXYZ

Новичок
Извините, Сэр! Вы, так же как и АМ, не читатель, а писатель. Вы даже не удосужились прочитать материалы, которые общедоступны. Магницкий был не бухгалтер, а ЮРИСТ. Если Вам неизвестна разница между этими специальностями, то какого ... Вы здесь выражовываетесь?
Я знаком с человеком, который, имея диплом МФТИ, работал начальником юридического отдела одного из московских банков. Правда потом он получил второе - юридическое - образование, защитил кандидатскую диссертацию. Сканы документов об образовании Магницкого можно посмотреть тут http://pluton159.livejournal.com/pics/catalog/370/2135 Это не означает, что Магницкий у Браудера в его компании "Roga and Kopita LLC" не выполнял функций, которые в обычной компании выполняет обычный, дипломированный юрист. Насколько я понимаю, в УПК западных стран юрист компании имеет особый статус. Вот Браудер и решил повысить накал разоблачения кровавого режЫма и назвал своего бухгалтера - юристом.
 

JohnXYZ

Новичок
если у вас нету тети, то вам ее не потерять. Что вы зациклились на бухгалтерах-аудиторах, какие-то у вас с ними проблемы
Данная ветка форума назавается: "Магницкий. Кто он?" Я даю свой ответ на этот вопрос - бухгалтер-аудитор, рисовавший Браудеру схемы, мягко говоря, не совсем законные. Такого рода специалисты имеют, IMHO, высокий шанс познакомится с правоохранительными органами. За это, такого рода специалистам платят зарплату, несколько большую чем обычному бухгалтеру. Все события, которые затем произошли с Магницким - арест, тяжелые условия содержания в СИЗО, давление следователя, болезнь и смерть - к сожалению, ничем не уникальны. Хотите обсуждать условия содержания в СИЗО, способы ведения следствия? Ради Бога, но в другой теме форума. Никакого уникального злодейства в отношении Магницкого наши правоохранительные органы не применили.
 

sami

Местный
Данная ветка форума назавается: "Магницкий. Кто он?" Я даю свой ответ на этот вопрос - бухгалтер-аудитор, рисовавший Браудеру схемы, мягко говоря, не совсем законные.
И снова вы про не совсем законные схемы без упоминания закона, которому они противоречат. Давайте уже закон в студию.
 

notacat

Местный
Данная ветка форума назавается: "Магницкий. Кто он?" Я даю свой ответ на этот вопрос - бухгалтер-аудитор, рисовавший Браудеру схемы, мягко говоря, не совсем законные. Такого рода специалисты имеют, IMHO, высокий шанс познакомится с правоохранительными органами. За это, такого рода специалистам платят зарплату, несколько большую чем обычному бухгалтеру. Все события, которые затем произошли с Магницким - арест, тяжелые условия содержания в СИЗО, давление следователя, болезнь и смерть - к сожалению, ничем не уникальны. Хотите обсуждать условия содержания в СИЗО, способы ведения следствия? Ради Бога, но в другой теме форума. Никакого уникального злодейства в отношении Магницкого наши правоохранительные органы не применили.
а по-моему, вы не даете ответ, а рассказываете то о своих одноклассницах, то о знакомых. Хотите это обсуждать - заведите отдельную тему форума, ради бога, у всех есть знакомые и одноклассницы, зачем этот тут?
 

sami

Местный
скоро Ваше любопытство удовлетворят репортажи из зала суда.
Вы не правильно трактуете мое любопытство. Любопытно мне именно то, как человек трижды называет схемы не совсем законными, но затрудняется назвать закон, которому они противоречат.
В чем именно заключается обвинение мне известно.
 

JohnXYZ

Новичок
а по-моему, вы не даете ответ, а рассказываете то о своих одноклассницах, то о знакомых. Хотите это обсуждать - заведите отдельную тему форума, ради бога, у всех есть знакомые и одноклассницы, зачем этот тут?
При том, что Вы в своих постах безапелляционно утверждаете, что случившееся с Магнитским может повторится чуть ли не с любым человеком. Это противоречит моему личному опыту (хотя я его не абсолютизирую, как любой человек я могу ошибаться). Поскольку сам я не бухгалтер, не юрист, то я привожу примеры лично знакомых мне юристов и бухгалтеров. Которые не стали в спешном порядке менять профессию после истории Магницкого.

И снова вы про не совсем законные схемы без упоминания закона, которому они противоречат. Давайте уже закон в студию.
Не вижу в этом никакого смысла, поскольку форум Веги - это не специализированный форум юристов или бухгалтеров. Хотите узнать оценку дела Магницкого у профессионалов - ищите соответствующий ресурс. А вот с беллетристическим изложением того, чем занимался Магницкий тут:
http://marknesop.wordpress.com/2011/01/19/sergei-magnitsky-bill-browder-hermitage-capital-management-and-wondrous-metamorphoses/
 

sami

Местный
При том, что Вы в своих постах безапелляционно утверждаете, что случившееся с Магнитским может повторится чуть ли не с любым человеком. Это противоречит моему личному опыту (хотя я его не абсолютизирую, как любой человек я могу ошибаться). Поскольку сам я не бухгалтер, не юрист, то я привожу примеры лично знакомых мне юристов и бухгалтеров. Которые не стали в спешном порядке менять профессию после истории Магницкого.
То что с вами и вашими знакомыми еще ничего подобного не случилось, ни о чем не говорит, кроме того что пока не случилось.

Не вижу в этом никакого смысла, поскольку форум Веги - это не специализированный форум юристов или бухгалтеров. Хотите узнать оценку дела Магницкого у профессионалов - ищите соответствующий ресурс. А вот с беллетристическим изложением того, чем занимался Магницкий тут:
http://marknesop.wor...-metamorphoses/
Теперь понятно, откуда ваши "мягко-говоря не совсем законны". Из беллетристики.

Thus, Hermitage violated the following laws: 1) the ban on trading in Gazprom stocks; 2) the requirements of the special tax zone, as none of the profits were invested in Kalmykia; 3)the application of the tax remissions, as all the disabled persons were on the payroll nominally
1. Бан - это не закон и Эрмитаж не торговал акциями газпрома
2. Сложно обвинять Магнитского в том, что он нарисовал схему, которая запрещала инвестировать в Калмыкию
3. Если даже Браудер оплачивал инвалидов номинально (а это надо интересоваться у Браудера, был ли он доволен работой инвалидов), то в чем виноват Магнитский?

Какие законы нарушил Магнитский?
 

sami

Местный
Депутаты Ги Верхофстадт, Кристина Оюланд и другие требуют введения общеевропейских санкций в отношении российских чиновников по делу Магнитского. "Широкая парламентская поддержка данной рекомендации вызвана негодованием, как в России, так и в мире, связанным с арестом Магнитского, бесчеловечными условиями его содержания в заключении и обстоятельствами его гибели", - подчеркивается в заявлении.
http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.211569.html
 

Oldi

Местный
При том, что Вы в своих постах безапелляционно утверждаете, что случившееся с Магнитским может повторится чуть ли не с любым человеком. Это противоречит моему личному опыту (хотя я его не абсолютизирую, как любой человек я могу ошибаться). Поскольку сам я не бухгалтер, не юрист, то я привожу примеры лично знакомых мне юристов и бухгалтеров. Которые не стали в спешном порядке менять профессию после истории Магницкого.


Не вижу в этом никакого смысла, поскольку форум Веги - это не специализированный форум юристов или бухгалтеров. Хотите узнать оценку дела Магницкого у профессионалов - ищите соответствующий ресурс. А вот с беллетристическим изложением того, чем занимался Магницкий тут:
http://marknesop.wor...-metamorphoses/

Ну, Вы даете....

Магницкий работал в области инвестиций. Многие Ваши знакомые бухгалтеры/юристы работают в этой области в компаниях, управляющих миллиардами долларов? Думаю, что никто. И какой же надо иметь интеллект, чтобы, опираясь на опыт бухгалтеров/юристов из промышленности, давать заключения об условиях работы на инвестиционном рынке.
 

sami

Местный
http://www.echo.msk....h/1011984-echo/

Генри Резник(адвокат) написал(а):
Недавно высказался о сути смерти в следственной тюрьме юриста Сергея Магнитского. Напомню: он обвинялся в содействии неуплате налогов одним зарубежным бизнесменом и содержался под стражей целый год. Умер, как сказано во врачебном заключении, от сердечной недостаточности. Виновных в скоропостижной кончине молодого,
36-летнего, мужчины так и не сыскали. Единственный посаженный на скамью подсудимых тюремный медик был оправдан. Мой диагноз был таков: человека убила система, многоступенчатая государственная машина. (См. мой пост: «Неподсудно: преступление системное»)

И вот новая смерть. 26-летний Вадим Ермаков, арестованный по обвинению в мошенничестве, скончался от истощения и обезвоживания, ибо примерно десяток дней не ел и не пил. Объявил в знак протеста сухую голодовку? Да нет. Всё проще. Он был шизофреник, и в стадии обострения психического заболевания его нельзя было сажать в тюрьму. Почему тогда посадили? Обстоятельства ареста и кончины Вадима сами по себе убийственны. Следователь задержал парня, а затем отправил в суд под конвоем, имея на руках документы о состоянии его здоровья.
В судебном заседании Вадим полностью «отключился» и ни на что не реагировал. Но все просьбы родственников и адвоката вызвать «скорую» судья отклонил. Отец Вадима даже встал на колени, буквально умоляя направить сына на психиатрическую экспертизу. А суд в ответ: заключить душевнобольного на два месяца под стражу. Тюремщики были рады-радешеньки такому спокойному сидельцу: ни на что не жалуется, ни с кем не конфликтует, синяков и ушибов нет. А то, что не ест — не пьет, так может практикует лечебное голодание.


Конечно, с ходу хочется назвать всех «правохоронителей», причастных к аресту и гибели психически больного, моральными уродами. И такая оценка на индивидуальном уровне будет, разумеется, правильной. Полагаю, что по делу Ермакова, лишенного в отличие от дела Магнитского, политической составляющей, будут сняты с должности и следователь, и прокурор, поддержавший ходатайство об аресте, и, главное, судья, а кто-то из тюремных врачей будет и осужден.

Но причины глубже. Они системны, даже более очевидно, чем по делу Магнитского. Никто из причастных к гибели Вадима законников не садист, не изувер. Страшнее всего, что их психология обычна, буднична. Они в обвиняемом не видят живого человека. Они не служители права, а ходячие функции. Проходящие по делу люди — для них лишь средство для бездушных формальных манипуляций.

Расследовалось дело о мошенничестве. Вадим в организации, где предположительно совершалось хищение, работал курьером. Может ли курьер быть субъектом мошенничества — большой вопрос. Он и допрашивался несколько раз по делу как свидетель. Зачем было арестовывать курьера? А затем, чтобы был под боком. Чтобы можно было без проволочек допросить. А то периодически укладывается в психлечебницу. А сроки расследования от этого удлиняются. Огромное количество обвиняемых находится под стражей не потому, что иначе сбегут или общественно опасны, а потому лишь только, что так удобнее следователям — не случайно одна треть арестованных получают в суде наказание не к лишению свободы.

Прокуроры, как правило, ходатайства следователей поддерживают — спорят с ними только когда те стремятся посадить самих прокурорских работников.

А судьи чаще всего штампуют ходатайства следователей. Зачем с сыскарями ссориться: или рыльце в пушку, или боятся облыжных обвинений в коррупции.

Потому такие вопиющие случаи, как с Магнитским и Ермаковым — лишь верхушка айсберга. А в следственных тюрьмах томится огромная масса обвиняемых, которым там не место. В том числе и больных. Так что смерти в следственных тюрьмах будут происходить постоянно. Покуда досудебные аресты не станут у нас исключительной мерой пресечения, как за западным бугром.
 

sami

Местный
На кастинге ведущих новостей на Общественном ТВ России претендентам задали вопрос о Магнитском (в том числе). Что из этого вышло...
http://www.youtube.com/watch?v=-y6tV_zjNCo
 

Oldi

Местный
На кастинге ведущих новостей на Общественном ТВ России претендентам задали вопрос о Магнитском (в том числе). Что из этого вышло...
Послушал, это дааа. Похоже, что Российское образование выходит на новый уровень.
 

BlackFox

Местный
На кастинге ведущих новостей на Общественном ТВ России претендентам задали вопрос о Магнитском (в том числе). Что из этого вышло...
Правильно Лысенко сказал - знания нужно черпать из книг, а не из википедий.
Это уровень нынешнего интернет-поколения. И школьное образование тут ни при чем. Тотальное зомбирование интернет-свободой дает свои плоды.
 

Mike22

Местный
Правильно Лысенко сказал - знания нужно черпать из книг, а не из википедий.
Книги бывают разные.

Это уровень нынешнего интернет-поколения. И школьное образование тут ни при чем. Тотальное зомбирование интернет-свободой дает свои плоды.
Как это? Растолкуйте свою мысль.
Как можно зомбировать свободой и при чём тут Интернет?
Вы против свободы слова?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
с форума Веги (мы это здесь уже обсуждали) - в уголовное дело:
http://www.gazeta.ru/business/2013/03/05/5000053.shtml
"Браудера подозревают в мошенничестве на 3 млрд рублей путем незаконной скупки акций «Газпрома» — в обход запрета, действовавшего для иностранных инвесторов.
...Как только главе Hermitage Capital будет предъявлено обвинение в хищении акций «Газпрома», он, по словам Александрова, будет объявлен в международный розыск." - ждем-с
 

notacat

Местный
с форума Веги (мы это здесь уже обсуждали) - в уголовное дело:
http://www.gazeta.ru/business/2013/03/05/5000053.shtml
"Браудера подозревают в мошенничестве на 3 млрд рублей путем незаконной скупки акций «Газпрома» — в обход запрета, действовавшего для иностранных инвесторов.
...Как только главе Hermitage Capital будет предъявлено обвинение в хищении акций «Газпрома», он, по словам Александрова, будет объявлен в международный розыск." - ждем-с
одно утешение, что вместе с вами бредит вся наша государственная машина. Если в государстве есть запрет продавать что-то иностранцам, то с каких щей надо наказывать иностранцев, которых все равно никто не выдаст чужому государству, и не наказывать своих, которые запрет нарушили.
Хотя логично, да, надо было выпустить указ о запрете метеоритам приземляться на нашу территорию или о каких-нибудь въездных пошлинах для них
 
Сверху