Магнитский. Кто он?

AWR

Местный
Палата представителей Конгресса США проголосовала за отмену поправки Джексона-Вэника в одном пакете с т.н. "актом Магнитского"
http://www.echo.msk.ru/news/952108-echo.html
16 ноября 2012 | 21:11
Соответствующий законопроект законодатели одобрили большинством голосов. Теперь свое слово должен сказать Сенат.
Поправка Джексона-Вэника действовала с 1974 года, и увязывала торговые вопросы со свободой иммиграции из СССР. Акт Магнитского запрещает въезд в страну ряду российских чиновников, причастных к гибели в СИЗО юриста фонда Эрмитэдж Кэпитал.
 

Mike22

Местный
Палата представителей Конгресса США проголосовала за отмену поправки Джексона-Вэника в одном пакете с т.н. "актом Магнитского"
http://www.echo.msk....52108-echo.html
16 ноября 2012 | 21:11
Соответствующий законопроект законодатели одобрили большинством голосов. Теперь свое слово должен сказать Сенат.
Поправка Джексона-Вэника действовала с 1974 года, и увязывала торговые вопросы со свободой иммиграции из СССР. Акт Магнитского запрещает въезд в страну ряду российских чиновников, причастных к гибели в СИЗО юриста фонда Эрмитэдж Кэпитал.
МОЛОДЦЫ !!!

Ещё ждём чтобы Евросоюз принял аналогичный закон, и ещё около десятка стран в мире имеют на рассмотрениях в своих парламентах подобные собственные законы.
Очень хочется чтобы и они были приняты.

Воры и пособники убийц должны быть изолированы и вся их собственность конфискована.
Если правосудие Путина благоволит преступникам, то остальной мир должен на это реагировать.
 

AreBeeDoll

Новичок
Сходите http://www.gustl-for...de/chronos.html и почитайте. Gustl Mollath обвинил немецкий банк в отмывке денег. 6 лет находится на принудительном лечении в психушке. И освобождать его оттуда никто не собирается, хотя на настоящий момент прокуратура таки признала, что деньги в банке отмывали.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Если правосудие Путина благоволит преступникам, то остальной мир должен на это реагировать.
"...В тексте законопроекта упоминается лишь один российский чиновник — глава Чечни Рамзан Кадыров."

а если правосудие Буша благоволит преступникам?
"...Госдума примет закон, запрещающий въезд в Россию тем, например, кто причастен к незаконной, по мнению России, экстрадиции Виктора Бута из Таиланда. А неформально будут проблемы у каких-то американских компаний."
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/11/16_a_4856661.shtml
 

CoderA

Местный
Почему они объединили решения по отмене поправки Джексона-Вейника и по списку Магницкого в одно голосование? Мне кажется при раздельном рассмотрении результаты голосования были бы другими. Или, что еще более вероятно, список Магницкого вообще не стали рассматривать.

http://thomas.loc.gov/cgi-bin/bdquery/z?d112:H.R.6156:
http://clerk.house.gov/evs/2012/ROLL_600.asp
http://thomas.loc.gov/cgi-bin/query/z?c112:h6156:
 

Oldi

Местный
Сходите http://www.gustl-for...de/chronos.html и почитайте. Gustl Mollath обвинил немецкий банк в отмывке денег. 6 лет находится на принудительном лечении в психушке. И освобождать его оттуда никто не собирается, хотя на настоящий момент прокуратура таки признала, что деньги в банке отмывали.
Это так.
Но:
1. Он жив, и после того, как скандал разразился, получит серьезную компенсацию.
2. Никто не обвиняет его, что он украл те деньги, о краже которых он сообщил.
3. (предсказание) Те, кто причастен к его заключению в больницу будут наказаны.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
врачебная мафия будет наказана? ах, да, у них там всех виновных наказывают. российская саночница, которую немецкий судья выпихнул на красный свет на трассу, тоже
1. жива
2. Никто (после разразившегося скандала) не обвиняет ее, что она видела запрещающий сигнал, а судья нет.
3. и, кажется, виновника даже наказали. штрафом или запретом работать на том спорткомплексе.
 

ask

Местный
Список Магницкого - не вмешательство во внутренние дела нашей страны, как хотели бы представить дело некоторые. Это попытка америкацев защитить свою страну от проникновения в неё личностей, которых США подозревает в преступлениях или в готовности их совершить. .А вот порицать их за это - вмешательство во внутренние дела США. С другой стороны, если мы введем действительно адекватные меры - не вижу в этом вреда, одну пользу. Если есть подозрения, что человек совершил преступление, почему бы не запретить ему въезд в нашу страну, пока подозрения не рассеятся. Совместными усилиями обе страны смогут поднять уровень законности и справедливости в своих странах.
Кстати,Насколько я наслышан, люди, которые участвуют в лотереях на получение грин-карты ,затем с трудом получают гостевые или туристические визы в США, так как попадают в список лиц, которые могут не выехать из страны после окончания действия визы и начнут искать работу. Почему -то такая практика не вызывает протестов на государственном уровне.
 

Oldi

Местный
врачебная мафия будет наказана? ах, да, у них там всех виновных наказывают. российская саночница, которую немецкий судья выпихнул на красный свет на трассу, тоже
1. жива
2. Никто (после разразившегося скандала) не обвиняет ее, что она видела запрещающий сигнал, а судья нет.
3. и, кажется, виновника даже наказали. штрафом или запретом работать на том спорткомплексе.
В таких случаях говорят:" В огороде бузина, а в Киеве дядька"
 

ask

Местный
Еще маленькое разъяснение моей точки зрения на бытовом уровне. Вот если я по какойто причине не доверяю соседу, хотя он и не судим- а просто слухи всякие ходят - я его себе в квартиру не пущу. Маму его могу пустить, брата , а вот самого - не пущу. И странно будет, если меня кто- то в этом будет упрекать. США так и поступают с теми, кому не доверяют.
 

BlackFox

Местный
Еще маленькое разъяснение моей точки зрения на бытовом уровне. Вот если я по какойто причине не доверяю соседу, хотя он и не судим- а просто слухи всякие ходят - я его себе в квартиру не пущу. Маму его могу пустить, брата , а вот самого - не пущу. И странно будет, если меня кто- то в этом будет упрекать. США так и поступают с теми, кому не доверяют.
Если бы Штаты просто не давали визу тем, кого в чем-то заподозрили - это одно. Это их право, ради бога.
Но в данном случае они развернули неадекватную политическую шумиху с целью привлечь как можно больше внимания.
Возвращаясь к вашему бытовому примеру - представьте, если бы вы повесили у себя на балконе лозунг - "я не буду пускать себе в квартиру соседа, потому что он - алкоголик и извращенец", а в подъезде каждые полчаса по радио передавали бы ваше обращение к остальным соседям с призывом не пускать его в другие квартиры.
Причем не факт, что ваш сосед действительно алкоголик и извращенец. Вам просто его физия не понравилась, и слухи ходят разные - сами говорили.
Почему на бытовом уровне вы такой бред в подъезде не будете устраивать, а на межгосударственном - с легкостью разрешаете ?
 

SCTRWD

Местный
Список Магницкого - не вмешательство во внутренние дела нашей страны, как хотели бы представить дело некоторые.

Ещё какое! Смысл списка Магницкого - это не просто не пускать в США. Тем, кто в этом списке, красоты США нафиг не сдались :D Список Магницкого - это санкции против любого, кто ведёт с ними дела, без доказательств и без обьяснения причин. Это ни чем не отличается от эмбарго для Ирана и таки является прямым вмешательством во внутренние дела страны.

Это попытка америкацев защитить свою страну от проникновения в неё личностей, которых США подозревает в преступлениях или в готовности их совершить. .А вот порицать их за это - вмешательство во внутренние дела США.

Это попытка американского правительства за счёт собственных бизнесменов и простых людей решать свои политические вопросы.

Посмотрите на это с другой стороны: американские граждане и бизнес хотят вести в России бизнес и свободно общаться с любым россияниным, с кем они сочтут нужным. Но госдеп им говорит: с этим не общайся, он нам не нравится. С этим - не веди дела, он нам подозрителен. Доказать мы, конечно, ничего не можем, но вот твои счета мы в любой момент можем заморозить, на неопределённый срок, "до выяснения" :D .

С другой стороны, если мы введем действительно адекватные меры - не вижу в этом вреда, одну пользу. Если есть подозрения, что человек совершил преступление, почему бы не запретить ему въезд в нашу страну, пока подозрения не рассеятся. Совместными усилиями обе страны смогут поднять уровень законности и справедливости в своих странах.

Никакой "законности и справедливости" не будет. Будет только очередной рычаг влияния, грязный шантаж и грязная торговля с обеих сторон. Этим всё и закончится.
 

SCTRWD

Местный
Еще маленькое разъяснение моей точки зрения на бытовом уровне. Вот если я по какойто причине не доверяю соседу, хотя он и не судим- а просто слухи всякие ходят - я его себе в квартиру не пущу. Маму его могу пустить, брата , а вот самого - не пущу. И странно будет, если меня кто- то в этом будет упрекать. США так и поступают с теми, кому не доверяют.

Продолжу Ваш пример: к Вам сосед и не ходит, Вы ему нафиг не сдались. А вот к соседу ходят личности, которым Вы не доверяете. По своим личным причинам.

Вы закроете для них вход в подьезд? На каком основании?

Или Вашему соседу не нравятся Ваши гости. Ну вот не нравятся и всё! Он может закрыть для них вход в дом?

А если Ваши гости ещё и не нравятся большинству в подьезде - друганам и собутыльникам Вашего соседа - Вы молча стерпите мораторий на своих гостей?
 

Mike22

Местный
Неужели наш МИД защищает коррупционеров, воров и убийц?
Хочу задать несколько простых, но острых вопросов министру иностранных дел Российской Федерации, господину Лаврову:



Адекватный ответ России на закон Магнитского
Давайте попробуем включить воображение, и представить себе Путина, разум которого внезапно прояснился?
 

sami

Местный
"В настоящее время каких-либо данных о причастности должностных лиц к расследуемому преступлению в материалах данного уголовного дела не имеется.(1) Данных о причастности сотрудников правоохранительных и налоговых органов к вышеуказанному хищению не получено (2)", - говорится в сообщении правоохранительного ведомства в адрес фонда.
http://pda.top.rbc.r...12/826079.shtml
http://grani.ru/Soci...w/m.208939.html

Формулировки - просто атас. Они почему-то не опровергают причастность, а наоборот...
1) данных о пичастности ... в материалах данного дела не имеется. То есть надо понимать, что вообще данные возможно и имеются, но в материалах дела их по каким-то причинам нет.
2) Данных о причастности сотрудников... не получено. Но ведь они уже сотрудники других органов. А взять ту же Степанову, так она уже и из УВД свинтила. Причем, по делу о мошенничестве с НДС Степанова проходит, а в деле Магнитского "данных не получено". Детский сад.

Сигналы в отношении Оборонсервиса (http://www.gazeta.ru...a_4860633.shtml)

Следственной группе запретили разрабатывать экс-главу Минобороны Анатолия Сердюкова по делу «Оборонсервиса»
лишь подкрепляют уверенность в том что разработка по делу Магнитского тоже была "запрещена".
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"...Вам же говорили, у нас не 1937 год — сообщил источник."
безграмотный у Газеты источник: не 37-й - так 49-й, когда жена Молотова Жемчужная получила 5 лет ссылки. или 38-й, в котором арестовали жену Калинина.
 

sami

Местный
безграмотный у Газеты источник: не 37-й - так 49-й, когда жена Молотова Жемчужная получила 5 лет ссылки. или 38-й, в котором арестовали жену Калинина.
Источник лишь передал. А про 37-ой в отношении Сердюкова ранее вспомнил Путин. Получается, что Путин безграмотный по-вашему.
И причем тут жены Молотова и Калинина, если ни Сердюкова ни его жену пока никто в ссылку не отправляет?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) Что это доказывает? ИМХО что сейчас нравы "наверху" ничуть не лучше.
2) "А про 37-ой в отношении Сердюкова ранее вспомнил Путин" - да. получается что он безграмотен. Молотов развелся с Жемчужной после ареста, а Сердюкову даже в загс идти не надо. и не заметить аналогию сложно.
3) "... его жену пока никто в ссылку не отправляет?" - на его гражданскую жену уже навесили столько, что ссылкой не отделается.
 
Сверху