магазин "Магнит"

Понравился или нет и почему.

  • Да, магазин устраивает полностью

    Голосов: 63 22.9%
  • Да, устраивает, но есть недочеты

    Голосов: 128 46.5%
  • Нет, однозначно

    Голосов: 60 21.8%
  • Не знаю, не был

    Голосов: 24 8.7%

  • Всего проголосовало
    275

biz

Местный
Все для удобства покупателей или где логика?

Сегодня в Гипермагните обнаружил, что экспресс-кассу, которая была в водочном отделе и торговала табаком, перенесли в ряд остальных касс. Вместе с табаком. Стоя в очереди к этой кассе именно потому, что с табаком, услышал от девушки-продавца фразу, обращенную ко всей очереди: "Напоминаю вам, что экспресс-касса обслуживает покупателей, у которых не более 7 позиций товара". Здесь пока все логично, на то она и экспресс-касса. Но у меня более 7 позиций и мне нужны сигареты. Доходит моя очередь и я спрашиваю девушку-продавца, как мне быть, если мне нужны сигареты, но у меня более 7 позиций? Ответ: "Берете у меня сигареты и идете в другую кассу". То есть я должен отстоять очередь к кассе, которая движется строго в одном направлении - к выходу из магазина, взять сигареты, видимо оплатить, затем против шерсти вернуться в магазин со своей тележкой, расталкивая встречных, и занять вторую очередь у другой кассы. Когда экспресс-касса была на старом месте, там хоть можно было просто походя, ну пусть даже отстояв очередь, купить сигареты и пойти дальше, в магазин или на другую кассу к выходу. А сейчас? Я понимаю, что продавцы тут не причем и даже страдают из-за мотивированной агрессии граждан типа меня :) Поэтому обращаюсь к руководству магазина, продумайте еще раз, пожалуйста, логистику передвижений покупателей, ведь у нас клиент всегда прав. Или нет? К слову, девушка меня обслужила, но сказала, что её за это могут оштрафовать, на что я ей ответил, что тогда я приду в магазин, устрою бигбадабум и напишу в Спортлото. Улыбнулась. Дай бох им терпения, а руководству немного логики.
Привыкайте, что у курильщиков нет прав ... Толерантность в полный рост.
Чем то мне это напоминает результат гипертрофированной борьбы за права сначала негров, а потом голубых ...
 

AlexXx

Местный
Попытки свалить расхождение цен в Гипер Магните на разгильдяйство персонала понятны, но не приняты.
Есть мнение, что это осознанная политика для максимизации прибыли.
Проверяйте соответствие цен на ценниках и в базе с помощью сканеров в торговом зале, чтобы избежать потери денег или времени на возврат.
мне как-то палку колбасы по цене ящика продать пытались. На кассе чуть не рухнул, когда тетя сказала сумму покупки, я думал кто икры пару банок, по кило, скинули незаметно мне.
 

машуня

Активный пользователь
Все для удобства покупателей или где логика?

Сегодня в Гипермагните обнаружил, что экспресс-кассу, которая была в водочном отделе и торговала табаком, перенесли в ряд остальных касс. Вместе с табаком. Стоя в очереди к этой кассе именно потому, что с табаком, услышал от девушки-продавца фразу, обращенную ко всей очереди: "Напоминаю вам, что экспресс-касса обслуживает покупателей, у которых не более 7 позиций товара". Здесь пока все логично, на то она и экспресс-касса. Но у меня более 7 позиций и мне нужны сигареты. Доходит моя очередь и я спрашиваю девушку-продавца, как мне быть, если мне нужны сигареты, но у меня более 7 позиций? Ответ: "Берете у меня сигареты и идете в другую кассу". То есть я должен отстоять очередь к кассе, которая движется строго в одном направлении - к выходу из магазина, взять сигареты, видимо оплатить, затем против шерсти вернуться в магазин со своей тележкой, расталкивая встречных, и занять вторую очередь у другой кассы. Когда экспресс-касса была на старом месте, там хоть можно было просто походя, ну пусть даже отстояв очередь, купить сигареты и пойти дальше, в магазин или на другую кассу к выходу. А сейчас? Я понимаю, что продавцы тут не причем и даже страдают из-за мотивированной агрессии граждан типа меня :) Поэтому обращаюсь к руководству магазина, продумайте еще раз, пожалуйста, логистику передвижений покупателей, ведь у нас клиент всегда прав. Или нет? К слову, девушка меня обслужила, но сказала, что её за это могут оштрафовать, на что я ей ответил, что тогда я приду в магазин, устрою бигбадабум и напишу в Спортлото. Улыбнулась. Дай бох им терпения, а руководству немного логики.
вчера произошла такая же история но мы просто разделили покупки (была с мужем) но пробили все вместе и нечего про штрафы не услышали
 

Дизель

Южный ветер
Ну не будет же продавец каждому это объяснять - у нее конвейер :) Просто моя логика возмутилась и я полез выяснять причины переезда кассы, вдруг в этом был скрыт какой-то глубокий сакральный смысл, не подвластный уму рядового покупателя.
 

Сварог

Активный пользователь
Все для удобства покупателей или где логика?

Сегодня в Гипермагните обнаружил, что экспресс-кассу, которая была в водочном отделе и торговала табаком, перенесли в ряд остальных касс. Вместе с табаком. Стоя в очереди к этой кассе именно потому, что с табаком, услышал от девушки-продавца фразу, обращенную ко всей очереди: "Напоминаю вам, что экспресс-касса обслуживает покупателей, у которых не более 7 позиций товара". Здесь пока все логично, на то она и экспресс-касса. Но у меня более 7 позиций и мне нужны сигареты. Доходит моя очередь и я спрашиваю девушку-продавца, как мне быть, если мне нужны сигареты, но у меня более 7 позиций? Ответ: "Берете у меня сигареты и идете в другую кассу". То есть я должен отстоять очередь к кассе, которая движется строго в одном направлении - к выходу из магазина, взять сигареты, видимо оплатить, затем против шерсти вернуться в магазин со своей тележкой, расталкивая встречных, и занять вторую очередь у другой кассы. Когда экспресс-касса была на старом месте, там хоть можно было просто походя, ну пусть даже отстояв очередь, купить сигареты и пойти дальше, в магазин или на другую кассу к выходу. А сейчас? Я понимаю, что продавцы тут не причем и даже страдают из-за мотивированной агрессии граждан типа меня :) Поэтому обращаюсь к руководству магазина, продумайте еще раз, пожалуйста, логистику передвижений покупателей, ведь у нас клиент всегда прав. Или нет? К слову, девушка меня обслужила, но сказала, что её за это могут оштрафовать, на что я ей ответил, что тогда я приду в магазин, устрою бигбадабум и напишу в Спортлото. Улыбнулась. Дай бох им терпения, а руководству немного логики.

А может вам сигареты на дом еще доставлять???

На самом деле , они красавцы. В стране как бы идет борьба с табакокурением.
 

Single-Single

Местный
Поэтому обращаюсь к руководству магазина
Когда нам (по работе) в связи с обращением гражданина нужно было выйти на руководство Гипермагнита и решить довольно простой вопрос, нам этого сделать не удалось. Руководство надёжно спрятано как в сказке - игла в яйце, яйцо в ларце, ларец в зайцЭ и так далее. Нас отослали куда-то чуть ли не в Краснодарский край, а на местном уровне у них есть только старшие помощники младших фасовщиков, и никто не в состоянии принять никакого решения.
Посему, никакое руководство не примет никаких мер и не продумает никакой логистики))
 

natasha_n_n

Местный
Привыкайте, что у курильщиков нет прав ... Толерантность в полный рост.
Чем то мне это напоминает результат гипертрофированной борьбы за права сначала негров, а потом голубых ...
Вы серьёзно ? У курящих нет прав ?...
 

Дизель

Южный ветер
Когда нам (по работе) в связи с обращением гражданина нужно было выйти на руководство Гипермагнита и решить довольно простой вопрос, нам этого сделать не удалось. Руководство надёжно спрятано как в сказке - игла в яйце, яйцо в ларце, ларец в зайцЭ и так далее. Нас отослали куда-то чуть ли не в Краснодарский край, а на местном уровне у них есть только старшие помощники младших фасовщиков, и никто не в состоянии принять никакого решения.
Посему, никакое руководство не примет никаких мер и не продумает никакой логистики))
Вопрос в том, кто это придумал - младший помощник старшего фасовщика или им директиву сверху спустили)) А впрочем есть элементарное средство противодействия глупости - покупать товар в другом, более удобном месте))
 

настена

Местный
А может вам сигареты на дом еще доставлять???

На самом деле , они красавцы. В стране как бы идет борьба с табакокурением.
Речь идёт не только о неудобстве курящих. Речь идёт также о некурящих, но стоящих в этой же очереди. По сути, тут как раз о некурящих то и не подумали. Да вообще не подумали.
 

Katishka

меняюсь
А может вам сигареты на дом еще доставлять???

На самом деле , они красавцы. В стране как бы идет борьба с табакокурением.
причем здесь сигареты на дом и борьба с табакокурением? логика есть?
уверена,если б речь шла не осигаретах,а о маленькой шоколадке,напрример,из-за которой надо было идти в другую кассу, все бы дружно обхаяли порядки гипермаркета.
а так,хлебом не корми,дай некурящим "фу" сказать.
 

MegaВольт

переменный
Привыкайте, что у курильщиков нет прав ... Толерантность в полный рост.
Чем то мне это напоминает результат гипертрофированной борьбы за права сначала негров, а потом голубых ...
как скажеш))) хоть стой хоть падай
 

natooar

Местный
а если этот ритейлер уйдет с нашего рынка, где будем покупать продукты?
 

семечка

Активный пользователь
Купленный сегодня говяжий фарш в "Магните" отправился в мусорное ведро. Во время жарки завонял, а есть его вообще было невозможно и "страшно":eek:.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Купленный сегодня говяжий фарш в "Магните" отправился в мусорное ведро. Во время жарки завонял, а есть его вообще было невозможно и "страшно":eek:.
по-хорошему ,его нужно отправить не в мусорку, а на экспертизу.)
чек с датой покупки .плюс данные экспертизы, что фарш не свежий, и возможно обработан химикатами, ослабляющими запах, это уже кое-что ;)
 

семечка

Активный пользователь
по-хорошему ,его нужно отправить не в мусорку, а на экспертизу.)
чек с датой покупки .плюс данные экспертизы, что фарш не свежий, и возможно обработан химикатами, ослабляющими запах, это уже кое-что ;)
Так-то оно правильно, но ведь это всё время, деньги и прежде всего нервы.
 

vikont45

Уже освоился
Купленный сегодня говяжий фарш в "Магните" отправился в мусорное ведро. Во время жарки завонял, а есть его вообще было невозможно и "страшно":eek:.
О каком из Магнитов идет речь? У нас в городе их уже 4... Не хотелось бы повторять Ваш "подвиг".
 
  • Like
Реакции: Misv
Сверху