"Лошадь распятая и воскресшая"

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Итак, о головном предприятии коневодства России, о ВНИИКе.... О реальном разведении лошадей....
Статья: "Коневодство и конный спорт (NHE, №3-2007)

Посмотреть вложение 56509

Мала журнальная площадь… Невозможно разместить все фотографии репортажа из ЭТОЙ конюшни. Хотя, наверное, следовало бы.

Следовало бы показать все. Все дикарство, все невежество в вопросах содержания лошади и отношения к ней.

Вроде бы на фотографиях все очень тривиально: грязь, дикость, примитивное «совковое» скобарство.

Вроде бы ничего особенного. Обросшие многолетним, окаменевшим навозом лошади на мертвых грязных полах без опилок… Это – в конюшнях.

Такие же занавоженные облезлые лошади, тонущие в месиве из грязи, мочи и навоза до запястий… Это – в левадах.

Тут же пони, набитые битком в загоны из ржавой перекореженной арматуры из сгнивших кроватных сеток и веревочек… Также обросшие навозом поверх многолетнего слоя слежавшейся мертвой перхоти.

Все вроде бы обыденно… Но это конюшни и левады ВНИИК. Той самой «головной» российской организации, что РАЗРАБАТЫВАЕТ НОРМЫ СОДЕРЖАНИЯ, вдохновляет «конный спорт», маниакально провоцирует «увеличение поголовья».

ВНИИК… Законодатель мод конного мира России.

Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства.

ВНИИК – это то самое место, откуда нас всех учат жить в «лошадином смысле» этого слова. То самое, где на базе ежедневного созерцания этой помойки и воспитания помойкой – готовят «тренеров-инструкторов-берейторов», призванных двигать российскую конную жизнь.

То самое место, из которого все идут и идут безумные директивы, к примеру, о повышении поголовья лошадей. Понятно, что инерция.

Понятно, что мыслительный и познавательный процессы давно отключились, но директивы идут.

Инструкторы, взращенные в помойке и приученные к нормативам помойки, получают корочки и разъезжаются по стране. И претворяют идеалы помойки в жизнь, уча пренебрежению к нормам содержания, к жизни и здоровью лошади, к ее боли, тоске и смерти.

Вглядитесь в фотографии, здесь это полное пренебрежение – норма!

Конюшня ВНИИКа № 1
Посмотреть вложение 56510


Левада ВНИИКа для лошадей № 1

Посмотреть вложение 56511

Ворота ВНИИКа

Посмотреть вложение 56512

«Отходы» конного спорта

Посмотреть вложение 56516

Левада ВНИИКа для лошадей № 2

Посмотреть вложение 56520

Левада ВНИИКа для лошадей...

Посмотреть вложение 56518

Здесь создаются подобия научных работ, написанных так, как будто бы нет никаких открытий в ветеринарии, менеджменте, диетологии, физиологии. Работы, в которых глухо замалчивается смертельная для лошади сущность конного спорта, бегов и скачек, травматическая роль железа, недопустимость «совковых» нормативов кормления и содержания… Замалчивается все передовое, разумное, светлое. И со страстью твердится о повышении поголовья…

В стране тысячи, десятки тысяч лошадей живут в таком же гноище, как во ВНИИКе, в навозе, в голоде, регулярно избиваемые, разбитые и омертвелые.

А ВНИИК все «повышает поголовье».

Загадочные импульсы из ВНИИКовского Освенцима доходят до помоечных и страшных конюшен российских конзаводов, где в жидком дерьме догнивают жеребята, а не догнившие – идут в спорт или на площади под фотографирующихся алкоголиков. И заводы штампуют новых жеребят, у 99% которых судьба – обрастать навозом и голодать, покатушничать, наполнять тайные цыганские бойни или трясти даунов на своих разбитых спинах в прокате или в т. н. «иппотерапии».

Понятно, что постоянным провокатором «повышения поголовья» работает так называемый конный спорт, бега и скачки. Понятно, что для того, чтобы найти одну несчастную лошадь, которую пытками и железом заставят прыгать 160 или бежать, – надо перебрать… тысячу. Отбраковать 999 живых лошадиных душ, которые уйдут под зады прокатчиков, цыганам под ножи или в вечный ад любительского спорта и городских покатушек…

По сути, политика ВНИИКа, потворствующая спорту, вдохновляющая спорт и вдохновляемая т. н. «конным спортом», – изначально провоцирует ситуацию, при которой тысячи и тысячи лошадей, промучившись несколько лет, работают наполнителями боен. Ситуация, вообще, страшная.

Сейчас много кричат о необходимости сохранения отечественных рысачьих пород. И вдохновленные конзаводы – рожают, штампуют никому не нужных, невостребованных жеребят, судьба которых заранее известна. Ради того, чтобы фанаты рысачества могли бы удовлетворенно сообщить, что возросшая «популяция породы позволяет говорить о перспективах ее сохранения», – десятки тысяч никому не нужных лошадей заживо сгнивают в голодухе и отчаянии. Только ради амбиций и пустых слов. Тысячи бросовых, доступных любому безграмотному нищему изуверу, стоящие, по сути, копейки, «опущенные» по самое некуда лошадиные души наполняют конюшни, прокаты и бойни.

Понятно, что исходя из реальности России, из жуткого состояния 99 % лошадей – т. н. «поголовье» нужно не увеличивать, а регулировать в сторону коренного уменьшения. Необходимо прекращать бездумную штамповку жеребят на конзаводах и в частных хозяйствах.

Это очевидно всем, кроме «доцентов» из ВНИИКа или спортсменов. «Доцентам» это неведомо в силу того, что в русском коннозаводстве и коневодстве мышление и совесть давно отключились (чему прекрасная иллюстрация – состояние ВНИИКовских конюшен), а спортсмены… О-о-о, спортсмены соблюдают свой интерес. И помалкивают. Не будет огромной, регулярно штампующейся лошадиной массы – не будет конного спорта.

Понятно, что жесткая регуляция рождаемости лошадей, глобальное уменьшение т. н. «поголовья», привитие понимания того, что КАЖДАЯ лошадь является огромной ценностью и каждая имеет право на жизнь и любовь, – разрушит систему т. н. «конного спорта», бегов и скачек, которые и существуют только потому, что «есть возможность отбора из представленного конематериала».

Все очень просто. Объясняю. Есть скоростные нормативы, есть высотные нормативы и прочие «нормативы» конного спорта, бегов и скачек. Они должны соблюдаться или превышаться – в этом внешний смысл конного спорта.

Селекции не существует, т. е. не существует безошибочной или относительно безошибочной системы «штучного» выведения лошадей, способных на выполнение или превышение «нормативов».

Следовательно, для нужд конного спорта, бегов и скачек – надо породить огромную массу лошадей, протестировать, отобрать способных к «выполнению или превышению», а прочих – распихать в покатушечные притоны, прокаты и бойни.

Надо отчетливо понимать, что омерзительные «городские покатушки», грязные бойни, «иппотерапия» – это естественное следствие существования конного спорта, бегов и скачек с их «отборочной» системой, с их потребностью в огромном количестве лошадей, из которого будут востребованы единицы, а прочие, после пыток и издевательств, будут пущены под нож.

Даже если «позабыть» о страшной и подлой сущности конного спорта, о мучениях лошади, которые являются там «нормативными», даже одно это обстоятельство – лишает т. н. «конный спорт» всякого права на существование.

Вероятно, это понятно всем, кроме ВНИИК.

ВНИИКу задумываться и понимать некогда. У него все силы уходят… на поддержание в своих конюшнях своего особого, ВНИИКовского порядка. И на директивы по конзаводам.

Александр Невзоров

Александр Мискарян (фото)"

Источник http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=510

ваши знания на удивления поверхностны. на удивление ваши выводы мало что имеют с реальным разведением лошадей.

Именно "реальному разведению лошадей" (во всех смыслах) наши сх академии пять лет и учат.....

Да, я видимо МНОГОГО НЕ ПОНИМАЮ в лошадях. Да и, оказывается, в людях иногда ошибаюсь. Как приятно общаться с человеком, который в этих вопросах разбирается лучше.....

Если бы я ВСЁ знала о лошадях, то и не изучала бы. Логично?
 

Вложения

  • 1_____.jpg
    1_____.jpg
    11.6 KB · Просмотры: 40
  • 9___.jpg
    9___.jpg
    9.2 KB · Просмотры: 32
  • ___3.jpg
    ___3.jpg
    8.9 KB · Просмотры: 31
  • ___6.jpg
    ___6.jpg
    8.2 KB · Просмотры: 27
  • ___5.jpg
    ___5.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 33
  • ___1.jpg
    ___1.jpg
    7.8 KB · Просмотры: 26
  • ___2.jpg
    ___2.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 28
ну, ладно, вы, видимо превращаете это все в ярый флуд.
вы можете читать тонны литературы, кричать о том, что надо освобождать лошадь, вопить об условиях, а мой вам совет - возьмите машину и езжайте на кардон, в казачье поместье или в лесничество, там вам все покажут, как делается. обитают там стада до 40 голов, так что простора вам будет много, поразмышляйте, а еще лучше помогите содержать лошадей. на мой взгляд = эта тема исчерпала себя. ее можно закрыть, ибо обсуждение фильма прошло, сейчас идет чистый оффтоп.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Если эта тема - чистый флуд, то что можно сказать о ВСЁМ форуме????????? Закрывайте тему, если это в Вашей власти. Возобнавлять тему я точно не буду..... Оставайтесь на первобытном уровне стереотипов. Как я уже писала: "Деградация- тоже процесс развития..."

Поверьте, на ближлежайших "кардонах" и на дальнележайших я бывала...Везде одно и тоже.... Где-то более отмыто, где-то менее.
 
Поверьте, на ближлежайших "кардонах" и на дальнележайших я бывала...Везде одно и тоже.... Где-то более отмыто, где-то менее.

ммм... тогда к чемы призываете? чего добиваетесь тем, что публ здесь стать? ввы во весь голос кричите: "Лошади!! руки прочь!!!", а неужели кроме этих криков что-то предпринимается??? неужели вы помогли содержать их??? ухаживаете хоть за одно из них???
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
ммм... тогда к чемы призываете? чего добиваетесь тем, что публ здесь стать? ввы во весь голос кричите: "Лошади!! руки прочь!!!", а неужели кроме этих криков что-то предпринимается??? неужели вы помогли содержать их??? ухаживаете хоть за одно из них???

Спокойно..... Я НИКОГО НИ К ЧЕМУ не призываю. Я просто немного попыталась развеять человеческие стереотипы. Так сказать, для общего развития. Кому интересно- читают, понимают. Кому не интересно- нет. Я не считаю эту тему флудом. У всех интересы разные. Я, например, тоже многие ВАЖНЫЕ для ВАС темы могу назвать флудом. НО... Мне они не интересны, я их не читаю, не трачу время, не захломляю себе голову. Проблем нет.....

Насчёт себя. Честно не хотела здесь афишировать, хотела ВАМ в личку ответить. Но чтоб не было вопросов.... Я всё свою сознательную жизнь, всё своё время посвещала именно ЧУЖИМ лошадям, я знаю и что-такое покосы, и уборки навоза, и боль лошади, и её смерть . Но помогать ЧУЖОЙ лошади - вредить и лошади, и себе. Ты к ней привязываешься, воспитываешь, обучаешь.... а потом её продают. Обидно. Да. Но это ЧУЖАЯ лошадь и твоя обида-это твоя проблема. Это ценнейший опыт и я ни разу не пожалела об этом. Плюс к тому мне приходилось и жить около года в чужом доме именно потому, что хозяин умер, а отдавать лошадь мясникам и прокатчикам совсем не хотелось. Причём эту лошадь надо было ещё и "осоциаливать". Причём это был жеребец. Двухлений молодой горячий озорной жеребец. С которым можно было пойти обычным путём: железо в рот, погасить, притупить, запугать, кастрировать в конце концов. Но мы с ним, не очень тогда веря в методы Невзорова, пошли другим путём. На равных. Нам с ним не нужны были ни верёвки, ни железки, ни кнуты. Мы просто гуляли по лесам. Я "про себя" часто называла его Хвостиком. Я не люблю сравнение с собакой, но его "собачья" преданность тогда поражала. И пугала. Так как я знала, что рано или поздно его продадут. Брать на себя такую ответственность я не могла. У нас в городе нет правильных условий для содержания лошади. Прошу не приводить в пример поселковых прокатских лошадей. Лошадь - это огромная ответственнось, отдача, труд, затраты, время.
 

zolly

Местный
Интересно, а как сложилась судьба этого жеребца? Снежка, Вы поддерживаете связь с его владельцами?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Да. Он стал косячным жеребцом.....Отсюда далековато.... Единственная проблема, он теперь признаёт только женщин и только их слушается. Мужиков как не любил, так и до сих пор недолюбливает. Видимо, сказалось женское воспитание. Он прекрасно разбирается в том кто друг, кто недруг. Но с женщинами очень тактичен.....

-------------------
ТЕМУ ПРОДОЛЖАЕМ ??????
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
В догонку....

совет - возьмите машину и езжайте на кардон, в казачье поместье...

В N-ой области есть монастырь. Действующий. С казачим воспитанием мальчишек. Один из уроков воспитания казака- 12-13летних мальчишек ЗАСТАВЛЯЮТ перерезать горло лошадям. Воспитывают казачий дух у мальчишек.....
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
"Как прекрасен этот мир, посмотри.... (с)
Всем любителям и поклонникам конского спорта посвящается......

Екатеринбург, на днях.....
Посмотреть вложение 62873Посмотреть вложение 62865
Посмотреть вложение 62872Посмотреть вложение 62866
Посмотреть вложение 62869Посмотреть вложение 62871
Посмотреть вложение 62867Посмотреть вложение 62868
Посмотреть вложение 62870

И всё же интересно, почему лошадей так замуровывают ремнями и железом, если считается, что они ЛЮБЯТ заниматься спортом, любят прыгать через палочки? Так кому нужен этот спорт всё-таки? Лошадям или человеку? И честный ли это спорт?
 

Вложения

  • P1040601.jpg
    P1040601.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 25
  • P1040603.jpg
    P1040603.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 25
  • P1040629.jpg
    P1040629.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 24
  • P1040738.jpg
    P1040738.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 26
  • P1040795.jpg
    P1040795.jpg
    31 KB · Просмотры: 21
  • P1040841.jpg
    P1040841.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 23
  • P1040938.jpg
    P1040938.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 22
  • P1040951.jpg
    P1040951.jpg
    37 KB · Просмотры: 21

be-open

джедай
Почитал, страсти какие - жуть...
Видел недавно в магазине тушеную конину в банках, хотел купить потом передумал. Лошадь скотина благородная.

Про удила на позапрошлой странице так все реалистично описано про ощущения коняжки, даже плакать хочется. Вопрос из серии "кто определяет что корм для собак стал ещё вкуснее?", в смысле откуда такие подробные сведения?
 

Блэк

Пользователь
Извиняюсь сразу всю тему не читал НО пару страниц все таки...
сразу скажу что опыт посещения конной секций есть
С професиональным конным спортом согласен,с комерческим зарабатыванием на лошадях согласен,не согласен с тем что лошадям по жизни плохо...так уж сложилось что лошади исторически одни из самых первых прирученых животных и напротяжении тысячелетий култивировалось их размножение,человеком.Соответсвенно лошади уже генитически предрасположенны к сосуществовании с человеком так же как собаки и кошки.все мы знаем что будет если отпустить на волю собак,все видели эти стайки облезших животных на помойках?как вы думаете что будет если "освободить" лошадь?правильно будет облезшее вызывающее жалость существо.
Так что вопрос тут не в том что с лошадьми поступают плохо,а в том что на лошадях зарабатывают большие профессиональные деньги.и это большая разница,там где лошадь единственный источник дохода,в деревне допустим,ее холят и лелеют.это собственно первое.
Второе, занимаясь в конной секции не заметил ни одного случая жестокого обрщения с лошадью,там лошадь честно на равне с человеком зарабатывает на кусок сена с овсом,и никто их не мучает в застенках гестапо.
Третье Невзоров знаменит как "честный не передергивающий факты"журналист, собственно очень знаменита его история с покушением которое он организовал сам на себя в бытность 600 секунд.-))так что и фильм освещает абсолютно не все аспекты,а только выгодную Невзорову часть, и то с передергиваниями...
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Про удила на позапрошлой странице так все реалистично описано про ощущения коняжки, даже плакать хочется. Вопрос из серии "кто определяет что корм для собак стал ещё вкуснее?", в смысле откуда такие подробные сведения?
Отвечу коротко. "Вскрытие покажет.....". Есть такая нука -патологическая анатомия - очень чётко и беспрестрастно показывает ВСЁ. Аналогию со вскрытием человека сами можете провести....
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
С професиональным конным спортом согласен,с комерческим зарабатыванием на лошадях согласен,не согласен с тем что лошадям по жизни плохо...так уж сложилось что лошади исторически одни из самых первых прирученых животных и напротяжении тысячелетий култивировалось их размножение,человеком.Соответсвенно лошади уже генитически предрасположенны к сосуществовании с человеком так же как собаки и кошки.все мы знаем что будет если отпустить на волю собак,все видели эти стайки облезших животных на помойках?как вы думаете что будет если "освободить" лошадь?правильно будет облезшее вызывающее жалость существо.

А что у лошади только два пути: либо в рабство, либо "на свободу со двора"? Больше вариантов нет? Лошадь если находится с человеком, то обязательно должна работать на этого человека? Зачем человек "заводит" лошадь, если не может обеспечить ей достойное существование?


Второе, занимаясь в конной секции не заметил ни одного случая жестокого обрщения с лошадью,там лошадь честно на равне с человеком зарабатывает на кусок сена с овсом,и никто их не мучает в застенках гестапо.

А что Вы подразумеваете под жестоким обращением? Только "гестапо"? Маленький пример: В Ваш рот вложили железный трензель и бьют им по зубам. Это жестоко или, по Вашим меркам, нет? А ведь именно этим Вы невинно занимались в конной секции.

Третье Невзоров знаменит как "честный не передергивающий факты"журналист, собственно очень знаменита его история с покушением которое он организовал сам на себя в бытность 600 секунд.-))так что и фильм освещает абсолютно не все аспекты,а только выгодную Невзорову часть, и то с передергиваниями...

То есть, Невзоров виноват в том, что "открыл всем глаза" на сущность человеческой забавы под названием конный спорт? Да, фильм действительно "освещает абсолютно не все аспекты", очень многое осталось за кадром. Выше где-то я уже отвечала на подобный вопрос.
 

Блэк

Пользователь
По большому счету именно так и есть.Только люди которые имеют достаточный доход могут обеспечить достойный уход за лошадью так чтобы она неработала.Это раз отсюда по вашей логике.Два выхода,либо лошадь не заводить(фактически "сделать аборт")либо лошадь живет в убыток хозяину.
Второе конная секция была конечно давно но все же я помню что лошади от боли не падали и не плакали кровавыми слезами.Ненадо делать такую ошибку как излишнее"очеловечивание" лошади так мы можем и о гражданских правах для них договориться.Хотя какие-то эффективные законодательные механизмы для защиты животных от жестокого обращения должны быть, согласен.Но вернемся собственно к нити разговора,Лошади чуствуют и воспринимают все иначе чем человек, и это факт, если подобрать для нее хорошую экипировку не травмирущюю ее то все будет впорядке,не сравнить конечно с полной свободой но все же.Как писал великий зоолог и зверолов Дарелл, который имеет богатый опыт общения с любыми животными,Цель человечества сохранить для потомков генофонд диких и домашних животных для потомков,сохранить богатсво природы не ради людей а ради природы.Так же он писал что несмотря на многие минусы содержания животных в неволе,все же животное находится в гораздо лучших условиях в том же зоопарке чем на воле.Тем более такое одомашненое как лошадь.Я понимаю ваше негодование по поводу конного спорта,но в целом картина не так уж плоха,в болшенстве своем лошади сосуществуют с людьми за исключением некоторых нюансов,таких в которых появляются Большие Деньги.
Я понимаю что лично ваш вклад в дело облегчения жизни лошади гораздо больше чем среднестатического человека как я,уважаю вас и поодерживаю,но это означает только следущее.лично вам нравятся лошади и у вас есть возможность облегчить им жизнь.

Знаете когда я был маленьким был у нас на конной секции жеребенок который носился по всему лесу как угорелый и я вместе с ним,и я немогу вспомнить чтобы ему делали больно.А лошади катали людей и это была их работа после каждой выездки их чистили,кормили и ухажавали,каждый раз не забывая принести гостинец в виде кусоков рафинада или чего нибудь подобному.И лошади радовались когда приходили знакомые им люди садились на них и ехали в лес.По крайне мере они нешархались от них в стороны,да были случаи когда лошади не хотели идти но это зависело от здоровья и тех или иных причин.

Невзоров как журналист и человек не вызывает у меня доверия.В угоду дешевым сенсациям и жаренным фактом только ради того что бы создать скандал(как самый легкий способ получить деньги и популярность) он пойдет на все ИМХО.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Два выхода,либо лошадь не заводить(фактически "сделать аборт")либо лошадь живет в убыток хозяину.

А лошадь быть просто другом не может? Зачем впадать в крайности? Никто не призывает "уничтожить" конное поголовье для того, чтоб оно не мучилось спортом.

Второе конная секция была конечно давно но все же я помню что лошади от боли не падали и не плакали кровавыми слезами

Если бы это было так открыто открыто видно, там бы Вас и не было..... Да и ни одного нормального человека бы там не было... Или я не права?

Ненадо делать такую ошибку как излишнее"очеловечивание" лошади так мы можем и о гражданских правах для них договориться.Хотя какие-то эффективные законодательные механизмы для защиты животных от жестокого обращения должны быть, согласен.Но вернемся собственно к нити разговора,Лошади чуствуют и воспринимают все иначе чем человек, и это факт, если подобрать для нее хорошую экипировку не травмирущюю ее то все будет впорядке,не сравнить конечно с полной свободой но все же.Как писал великий зоолог и зверолов Дарелл, который имеет богатый опыт общения с любыми животными,Цель человечества сохранить для потомков генофонд диких и домашних животных для потомков,сохранить богатсво природы не ради людей а ради природы.Так же он писал что несмотря на многие минусы содержания животных в неволе,все же животное находится в гораздо лучших условиях в том же зоопарке чем на воле.Тем более такое одомашненое как лошадь.Я понимаю ваше негодование по поводу конного спорта,но в целом картина не так уж плоха,в болшенстве своем лошади сосуществуют с людьми за исключением некоторых нюансов,таких в которых появляются Большие Деньги.
.

Вы считаете, что золотые, с яблочным вкусом удила лошади (а такие существуют) более приятны, чем простые железные? Или они менее травматичны для рта лошади? Что Вы понимаете под" хорошей экипировкой"?
Великих зоологов комментировать не стану....Не в моей компетенции.

Знаете когда я был маленьким был у нас на конной секции жеребенок который носился по всему лесу как угорелый и я вместе с ним,и я немогу вспомнить чтобы ему делали больно.А лошади катали людей и это была их работа после каждой выездки их чистили,кормили и ухажавали,каждый раз не забывая принести гостинец в виде кусоков рафинада или чего нибудь подобному.

А Вы знаете судьбу этого жеребёнка? Помню конную секцию почти 20ти летней давности в нашем городе. Там тоже были жеребята, которые весной, летом и осенью носились и наслаждались жизнью, а зимой их пререзали на мясо.... Извините за жёсткость.
Да....Кусочки рафинада очень отвлекают лошадь... от её ноющих ног и спины.

И лошади радовались когда приходили знакомые им люди садились на них и ехали в лес.По крайне мере они нешархались от них в стороны,да были случаи когда лошади не хотели идти но это зависело от здоровья и тех или иных причин.

То есть не всё так здорово и весело....? А как Вы понимали, что лошади "радовались"? Если лошадь "нешарахается", то она рада? Или лошадь хвостом виляет? Или ещё по каким признакам? Чревовещательством владеете?

Про Невзорова: А скандал нужен только "как самый легкий способ получить деньги и популярность"? Если бы цель была только в этом, то лошади, поверьте, не та тема....
 

Блэк

Пользователь
ну предложите другие варианты содержания лошади.

собственно скрывать лощади ничего неумеют как и любое другое животное и достаточно просто определить что им явно нравится или не нравится другое дело что сказать оно неможет...

под хорошей экиперовкой я подразумеваю примерно тот тип экиперовки что исползовался веками нашеми предками,то есть минимум это седло(стремена потник и т.д. разумеется туда же) и уздечка.Минимально причинающие лошади дискомфорт.

его продали,видимо да это та самая секция,кроме того жеребят пустили под нож(как я только сейчас узнал от вас) по причине отсутствия денег и кризиса который тогда был в стране.Это очень грустный факт но такова жизнь и если бы у меня была возможность что то изменить я бы это сделал.

Вы намеренно сгущаете факты,да лошадь хвостом не виляет но по ней можно определить нравится ей что то либо нет вы сами прекрасно это знаете и чуствуете.

ну почему же .я 100 процентов уверен что есть достаточно хорошие конюшни в ст ране где лошади чуствуют себя так же хорошо на сколько это возможно,нормальные пастбища нетяжелая физическая нагрузка,подходящий рацион.Но невзоров наверняка в фильме этого не показал .....
 

Блэк

Пользователь
проконсультировался с бывшим директорм секции,жеребенок был один звали его Маяк.продан.
 

zolly

Местный
Никогда не любила смотреть на состязания (истязания) конников. Особенно дерби.
Но думаю, что Блэк прав в отношении того, что лошадь становится рабом при условии, когда в лошадином бизнесе замешаны деньги (и люди, кстати, многие становятся по этой причине рабами).
В семье моего отца всегда держали лошадей. Совсем давно использовали их в поле, как гужевой транспорт, ну и для верховой езды. Позже лошадь в хозяйстве стала не особо нужна, ее заменила техника, а вот лошадей все равно держали. Последний из братьев отца умер 3 года назад, оставив своим детям вороного жеребца, который и в телегу запрягался и использовался под седлом. Так вот я к чему все это - не был тот последний конь (остальных помню очень плохо) несчастным или удрученным своим положением. Пасся вольно, когда мой дядя выходил, то жеребец скакал к нему с выпаса по свисту. Был очень привязан к хозяину. Не смотря на то, что ходил под седлом и с железом во рту. Ну и уход был хорошим - сено, чистая конюшня, повторю, свободный выпас. А, забыла написать, выпас был вообще вольный - без амуниции. А вообще конь никого к себе из чужих не подпускал. Потом его продали (дети дядьки живут в городе, им жеребец ни к чему), о его дальнейшей судьбе ничего не знаю.
Вообще, как говорит мой отец (а ему это говорил его отец!), самое приятное увлечение - это лошади, собаки и голуби.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Блеку: Другой вариант есть. Вы его просто не заметили в посте выше. Или не считаете, что "лошадь-друг" -это вариант.

Да...К сожалению, лошадь сказать ничего не может. А вот патанатомическая экспертиза (вскрытие) о многом очень громко может ответить на Ваши вопросы. Вы поймите, я тут не с потолка данные беру. И не только потому, что "лошадку жалко". А, скорей потому, что раньше мне НИКТО не сказал о том, какой вред я сама же и причиняю своей любимой лошади. И нам, тогда ещё детям, да и сейчас уже взрослым людям рассказывают сказки о том, как прекрасен конный спорт. Но ни одного подтверждённого наукой факта о пользе для лошади КС как-то нигде и нет...Да и не может быть...Потому что, статистика говорит о другом. Совсем о другом. И я рада, что Невзоров несколько лет назад создал "Лошадинную Энциклопедию". С которой, вообщем-то, и началось всё.... Невзоров очень долго не хотел становиться "источником правды". Но стал. И сейчас, зная что он не один, уже открыто выступает против, так называмого, конного спорта.

П.С. Как раз про воронного Маяка (о нём речь?) у меня тогда была другая информация. Скрытая от простых любителей покататься.... Но, дело давнее, можно закрыть вопрос.
 
Сверху