Локальный Torrent-трекер в сети Вега-интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

34323432

Новичок
про количество сидеров\личеров: посмотрите, сколько людей на форуме тусуется <_<
DC плох тем, что сидер адын, да(
может он сидит в инете, пиво пьёт, в аське трындит, а ту ему с вопросами чо тута у тебя такое, а? Представьте варианты ответов)))
Осёл лучше, чем диси, а если тут прикрутить подфорум с ссылками, то гораздо лучше)
А торрент ещё удобнее для скачивающего
 

IronMan

Ultimate
про количество сидеров\личеров: посмотрите, сколько людей на форуме тусуется <_<
DC плох тем, что сидер адын, да(
может он сидит в инете, пиво пьёт, в аське трындит, а ту ему с вопросами чо тута у тебя такое, а? Представьте варианты ответов)))
Осёл лучше, чем диси, а если тут прикрутить подфорум с ссылками, то гораздо лучше)
А торрент ещё удобнее для скачивающего
Может осла поставить? Потестить как он?
 

GHerz

Пользователь
про количество сидеров\личеров: посмотрите, сколько людей на форуме тусуется <_<
DC плох тем, что сидер адын, да(
может он сидит в инете, пиво пьёт, в аське трындит, а ту ему с вопросами чо тута у тебя такое, а? Представьте варианты ответов)))
Осёл лучше, чем диси, а если тут прикрутить подфорум с ссылками, то гораздо лучше)
А торрент ещё удобнее для скачивающего

не один
 

34323432

Новичок
а сколько? я что-то в описаниях не обнаружил возможности скачивани с разных сидов.
коли я не прав, подтвердите свою точку зрения)

Какие хабы? О чём вы?
У вас есть более глубокие и достоверные познания о топологии и аппаратной части веговской сети?
Так поделитесь.
Коли нет, то зачем задавать бессодержаельные вопросы, не понимаю <_<
 

Akyma

Пользователь
чес-слово, давно такого упорства не наблюдал на форуме. :)
Товарищ 34323432,извините - не знаю как вас по батюшке, вы вообще о чем тут говорите ? Я, к примеру, похоже как и сэр Mike22 :), ни одного веского довода в пользу вашего столь любимого Torrent-трекера так и не услышал.
торрентовские трекеры как правило требуют оформления раздач, дабы можно было всё систематизировать для удобства пользования
ну кажись некто GHerz :mellow: по данному аспекту ОЧЕНЬ хорошо все сказал... И ладно бы 60 фильмов, а 100? 100 плюс 20 образов с играми? 100 фильмов плюс 20 образов с играми плюс с полсотни папок с музыкой ??? и т.д. Писать на все описание ? Позвольте мне усомниться в данной удобности мне ,как рядовому раздающему...
система доступа - преимущественно рейтинговая
Простите - ф топку рейтинг... Не то количество человек для сего позерства. А злостные личеры и так будут гореть в аду... :rolleyes:
торрент нормально работает если есть хотя бы один сидер и один личер
В DC-сервере не разу пока не видел количество людей, менее 5. Все сидеры, и все личеры.
то что трекер Удобнее - я с самого начала говорю: знаешь, что качаешь)
и не грузишь сеть скачиванием того, что заведомо не нужно
Уверяю, в массе своей пользователь, знает ЧТО качает. И условные обозначения, например,к фильмам (DVDRip, CamRip, HQ/LQ и тд) в DC присутствуют и весьма облегчают, так сказать, жизнь. Битые образы не попадались пока, но думаю порцию, как вы выразились, ФИ нерадивый сидер получит и без наличия каментной системы форумообразования, в общем чате. Поруган, осмеян и прочие веселые формальности.
про количество сидеров\личеров: посмотрите, сколько людей на форуме тусуется
Позвольте мне слегка вас ...эээ...ошарашить - не все, кто сидят на форуме - пользователи р2р/torrent-сетей...
...сидит в инете, пиво пьёт, в аське трындит, а ту ему с вопросами чо тута у тебя такое, а? Представьте варианты ответов
Прекрасно представляю варианты ответов, ибо сам же не раз отвечал - что к чему, откуда берется и куда девается. Кстати, есть в стронг-дс кнопочка такая - away называется... люди понимают. Конечно, по себе сужу, а как же ж.
не один
а сколько? я что-то в описаниях не обнаружил возможности скачивани с разных сидов.
коли я не прав, подтвердите свою точку зрения
2 сервера, так сказать, он-лайн. Даже если сидер - один человек,сидящий на обоих серваках (а в основном, так и есть) закачка будет идти с 2 источников.

Ну и в качестве заключение данной фиерии - вопросы о топологии, кабелепрокладки, доходоликвидности и прочих интимностях, касающихся иногда многоуважаемой комнанией ВЕГА кажутся, простите, трюистическими фантазиями... Ну вы же и сами это все понимаете надеюсь ?
Всего полезного!
 

34323432

Новичок
многа букв..

тема одновременного скачивания с разных сидов не раскрыта.
чоуж, не все ломоносовы)
 

Cos

Активный пользователь
легко. Начинаете скачивать с одного, источника, автоматически подключаться другие. Если этого не происходит, то в строке текущих закачек, в контекстном меню, выберите пункт "!поиск альтернатив" (TTH)
 

Вложения

  • 1212.PNG
    1212.PNG
    9.7 KB · Просмотры: 103

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
=) сегодня было замечено

отвалился ВПН осталась тока локалка... откуда то в мюторренте на одном фильме который я качаю с тфайла скорость отдачи 9-10мб\с

скачка быстрой долго не была =) видать я то чего у меня не было быстро с скачал...

так вот к чему я клоню
в списке пиров висит локальный веговский ИП =) просто вот так совпало сто качаем одно и тоже а знач трекер итак есть...

870 метров за пару минут раздал )Посмотреть вложение 113884
 

IronMan

Ultimate
Проект в разработке.Если есть интузиасты которые хотелибы помоч, буду очень рад. Сейчас основная цель это покупка хостинга у веги.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
эх... убьете локалку... и инет к чертям тоже (у тех у кого не оптоволокно)
 

IronMan

Ultimate
эх... убьете локалку... и инет к чертям тоже (у тех у кого не оптоволокно)
На торренте точно так же можно ограничить доступ для 17 и 23 подсети. Кроме того направление трекера будет не только как локальный, внешка тоже.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
На торренте точно так же можно ограничить доступ для 17 и 23 подсети. Кроме того направление трекера будет не только как локальный, внешка тоже.
и зачем тогда это делать? если будет ограничение?

на направления мне лично пофигу - если сделать направления во внешку то если кто то будет обмен пирами и с теми кто скачал с внешки... соответсвенно кто впн включил тот и залетел (если не анлим)

а так даже щас качаю с любого трекера локальные адреса веги тоже там обмениваются

для примера - качал с тфайла фильм - в пирах был наш локальный юзер с оптики - у меня с ним обмен был с мегабайтной скоростью...


я вашу затею вообще пока понять не могу - ЗАЧЕМ?
 

IronMan

Ultimate
и зачем тогда это делать? если будет ограничение?

на направления мне лично пофигу - если сделать направления во внешку то если кто то будет обмен пирами и с теми кто скачал с внешки... соответсвенно кто впн включил тот и залетел (если не анлим)

а так даже щас качаю с любого трекера локальные адреса веги тоже там обмениваются

для примера - качал с тфайла фильм - в пирах был наш локальный юзер с оптики - у меня с ним обмен был с мегабайтной скоростью...


я вашу затею вообще пока понять не могу - ЗАЧЕМ?
Можно сделать вход на трекер только с включенным ВПН. Затея заключается в получении лично командой прибыли с рекламы, заработка на посещениях, ну а для пользователей удобный доступ к файлам.
Торрент-трекер имеет ряд плюсов (ну и минусов канечно) над хабом.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Можно сделать вход на трекер только с включенным ВПН. Затея заключается в получении лично командой прибыли с рекламы, заработка на посещениях, ну а для пользователей удобный доступ к файлам.
Торрент-трекер имеет ряд плюсов (ну и минусов канечно) над хабом.

еще раз повторю!!! если ресурс внешний то локальным пользователям будут прилетать внешние пиры! и со включенным ВПН человек будет качать фактически с инета - ох и много позалетает...

а ряд плюсов в том что гемороя много?

чисто для локалки самое лучшее это ДЦ - там и мелким мусором поделиться можно

а для получения заработка юзайте внешний хостинг (кстти не все хостеры дают добро на трекер - он ресурсов жрет тьму)
 

IronMan

Ultimate
еще раз повторю!!! если ресурс внешний то локальным пользователям будут прилетать внешние пиры! и со включенным ВПН человек будет качать фактически с инета - ох и много позалетает...

а ряд плюсов в том что гемороя много?

чисто для локалки самое лучшее это ДЦ - там и мелким мусором поделиться можно

а для получения заработка юзайте внешний хостинг (кстти не все хостеры дают добро на трекер - он ресурсов жрет тьму)
Так я тебе и говорю что ограничение пользователей можно сделать у которых анлим, у каво нет, пусть на хабе сидят. Или сделать локальный раздел, доступ к которому будут иметь только локальные пользователи. Из внешки в него не пускать.
Плюсы уже не раз обсуждались, и не только в этой теме. Мелким мусором можно менятся и через ftp протокол.
 

Fric

Местный
ну так запустите обще доступный дц. А то это уже дискренинация пользователей. Вы и так привелигеровали юзеров 19 подсети.

Наверно вы имели ввиду дискредитацию? :angry: А по теме-дождитесь перехода на оптоволокно и будет вам счастье:lol: Не раз уже говорили, не выдержит сеть такой нагрузки, если поставить хаб на 17-ю или 23-ю подсеть. Её выдерживает только оптика, т.е. 19-я подсеть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху