Локальный Torrent-трекер в сети Вега-интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

34323432

Новичок
Когда появится Локальный torrent-трекер в сети Вега-интернет?

качать с ftp не удобно по большому ряду причин - главное, раздаюшего компьютер не всегда включен(
Локальный torrent-трекер в сети Вега в этом смысле удобнее - пользование торрентами понятно даже чайникам, на сервере непосредственно трекера ни каких нарушающих копирайт данных в принципе не содержится :)
более того, на трекере можно регулировать нагрузку на сеть.
А то как не приезжаешь в город, так везёшь с собой винчестеры с разнобразным контентом(((

/удалил флуд/
 

IronMan

Ultimate
У меня уже есть готовый трекер. Но я не ставлю его по нескольким причинам:Во-первых уже есть p2p а именно Хаб, который удобнее трекера в плане передачи маленьких файлов. Во-вторых врятли трекер будет грузить сеть меньше чем Хаб, его так же могут прикрыть. Больше проблем не вижу, если необходимо можем провести тест недельни, и посмотреть какие результаты принесет трекер.
 

Mike22

Местный
А что вы называете локальным torrent-трекером?
Расскажите как он будет работать и почему он лучше локального DC ?

Существует понятие локального ретрекера - в этом некоторый смысл есть,
а локальный трекер - я не очень улавливаю.
 

uralblack

Пользователь
а возможно всё это в масштабах города?
а то делать тока в 19й подсетке смысла мало по мойму
 

34323432

Новичок
torrent это и есть p2p)))
в качестве нагрузки на сеть они примерно одинаковы, отличия лишь в удобстве для пользователей и наиболее подходящем для размещения контенте.
торрентовские трекеры как правило требуют оформления раздач, дабы можно было всё систематизировать для удобства пользования. система доступа - преимущественно рейтинговая, "расшариваешь" сколько считаешь нужным, причём именно конкретные файлы\папки, и ни кто извне не может как-то повлиять на свои данные. Грустно скачать фильм, который окажется весьма криво пережатым(
или битый образ с дистрибутивом.
DC не даёт гарантии, что скачаешь нечто стоящее - на страничке с каждым торрентом пользоваели всегда могут высказать своё Фи, если выложено что-то некачественое. плюс поиск проблемный, чего нет на правильо администрируемум торрент-трекере
 

IronMan

Ultimate
А что вы называете локальным torrent-трекером?
Расскажите как он будет работать и почему он лучше локального DC ?

Существует понятие локального ретрекера - в этом некоторый смысл есть,
а локальный трекер - я не очень улавливаю.
Он первое время будет грузить сеть меньше чем хаб, поскольку по началу будет не много раздач. А вот со временем когда трекер наберет популярность, он него нагрузки будет как от хаба. А вообще все его возможности есть в хабе.
 

34323432

Новичок
копися сервиса torrents.ru в масштабах 19 подсети
ну да копии ... далеко и нереально))
трекер\ретрекер - это технически детали, подгоняемые под конкретную ситуацию.
просто в случае торрентов скорость скачивания за счёт размазанности контента больше
 

Mike22

Местный
копися сервиса torrents.ru в масштабах 19 подсети
Подробнее.
Какой смысл в копии если есть сам torrents.ru ?

трекер\ретрекер - это технически детали, подгоняемые под конкретную ситуацию.
просто в случае торрентов скорость скачивания за счёт размазанности контента больше
Эти технические детали довольно принципиальны.

А вы уверены что нужна бОльшая скорость? Сеть и так не очень хорошо себя чувствует.
 

34323432

Новичок
смысл локального трекера заключается Только в тарифах Вега-Интернет(((
были бы многогигабитные анлимы за 300руб. - тогда не нужно было бы придумывать велосипед.

Как себя чувствует сеть я не знаю, если она на пассивных хабах, подключенных к доксис модемам - это одно, иначе - другое.
одно дело, когда выход в Большой Интернет глушит Возможно большими тарифами УрСИ, другое - реализация сети внутри города.
в конце-концов на трекере можно вроде бы ограничить скорость пира и некие другие параметры, что должен делать каждый владелец эфтипишника самостоятельно.
насейчас Проще и Дешевле качать контент с других провайдеров, но, к сожалению, они не снежинские.

как DC работает с 19ой подсетью статистики пока нет, для тестирования возможнстей сети конечная реализация не особо важна.
минусы такого именно подхода я прописал и как их обойти в рамках текущего протокола\клиентов ответа я так и не увидел.
 

Mike22

Местный
34323432, торрент хорошо работает в глобальных и в очень крупных сетях, в локальных сетях он никакого выигрыша не даёт, тут именно DC предпочтительней.

Сейчас существует и активно развивается штук 5 разных реализаций серверов DC, по возможностям они не уступают торренту, и даже местами обходят его.
Какой сервер поставил у себя Cos я не знаю.

В любом случае, для Веги это будет самоубийство, если они разрешат и DC и локальный торрент-сервер - сеть тогда "умрёт" окончательно.
Моё мнение - для локалки DC лучше.
 

34323432

Новичок
торрент нормально работает если есть хотя бы один сидер и один личер)

есть ли сервера DC, где можно выбирать что скачать по подробному описанию, а не по имени файлов?
у Cos кмк такого нет.

хе, а почему самоубийство?
в идеале, провайдер должен обеспечивать комфортные условия для пользователей,
или сам регулировать работу p2p.
думаю, выделенный торрент-сервер или как его там под это обеспечит.
администрация сервера по согласованию с провайдером Централизовано выставлят такой режим, что все довольны.
Это в интересах всех пользователей)
 

Mike22

Местный
... в идеале, провайдер должен обеспечивать комфортные условия для пользователей, или сам регулировать работу p2p
Вега не оказывает услугу "Локальная сеть".
Не должны они вроде как ничего в локалке обеспечивать.
Во всяком случае, на настоящий момент.
 

34323432

Новичок
Без услуги "Локальная сеть" при текущих тарифах Вега неконкурентноспособна.

я пока не могу понять, какие именно действия пользователей валят веговскую сеть\
просто при контроле провайдером трекера жизнь пользователей упощается - вот к чему я клоню.
запрограммировать, например, что каждый может давать 3 потока по 10килобит - и пусть народ качает, если сеть это выдерживает.
пошли проблемы - урезали чего, потом снова включили.
так всем проще
 

Mike22

Местный
Что-то уже оффтоп и флуд пошёл.

Я на Веге не работаю, я своё мнение по поводу локального торрент-сервера высказал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху