Logan в Snz

Avrsnz

Активный пользователь
06.02.2010 на окраине Челябинска, а именно на берегу Шершнёвского водохранилища, прошёл второй слёт Челябинского логан-клуба. В этот раз к логановодам присоедились Сценики, приехал один клио символ, а так же несколько джипов (друзья логановодов, устроили показательные заезды в карьере).
Из Снежинска присутствовала 1 машина. Моя.
Так же проводилось тестирование логана 1,4 евро-2 "с прошивкой" и "без", с обсуждением полученных результатов... которые свелись к тому, что на 1,4 "приход" от прошивки ощущается больше, чем на 1,6.

В большом количестве присутствовали шашлыки и горячий чай, к сожалению они этот слёт не пережили ;)
 

I.D.

Уже освоился
ну молодцы, так держать! автоклубы это тема)))
 

Avrsnz

Активный пользователь
Логан лучше купить там, где он (логан) есть. ПТС всё равно ждать придётся. Сатурн (Челябинск, Миасс), Екатеринбург - Лаки моторс и Автомир. Это - официальные дилеры. БРАТЬ НАДО ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛОВ!!!
Если где-то указана цена на 30 тыщ меньше, то это - развод, по этому поводу много написано на logan-club.ru. Приходите в "салон", а они оказывается "НДС забыли указать", а вспомнят об этом только после внесения предоплаты... и штраф за отзыв там будет тыщ 10.

ПТС от машин - на заводе, их высылают по факту полной оплаты. Перед подписанием можно для разнообразия прочитать договор, уточнить прописан ли в нём VIN автомобиля. Так, на всякий случай.

Я брал машину из Челябинского Сатурна. Но в городе много машин из Автомира - на номерных рамках есть надпись, видел неоднократно.
 

Avrsnz

Активный пользователь
К стыду своему только сегодня узнал следующее:
"Никто, собственно, не скрывал, что новинка российского рынка Nissan Tiida построена на платформе B альянса Renault-Nissan. Эту же платформу в своей основе имеют Nissan Micra и Note, Renault Clio и Modus ну и конечно же Renault Logan во всех его проявлениях - известный у нас седан, семиместный универсал и совсем недавно представленный хэтчбек Sandero. Его в "Рено" называют "Красивым Логаном"..."

Первоисточник:

http://auto.lenta.ru/blog/2007/11/16/logatiida/
 

Avrsnz

Активный пользователь
Появились прошивки для рено клио (символ) и сценик, для ЭБУ SIEMENS EMS3132.
Авторство - ADACT (адакт), Все прошивки оптимизированы по топливоподаче и УОЗ, убран провал и увеличен крутящий момент на низких оборотах, эластичность в диапазоне малых и средних нагрузок со снижением расхода топлива в условиях городского и смешанного цикла в среднем на 1.2\100 км. Подняты обороты отключения топливоподачи и обороты ХХ.

"обороты отключения топливоподачи" - это так называемая "отсечка"... для логана в адактовской прошивке - 7000 оборотов, мотор крутится хорошо! Я проверил.
 

xander_korolev

Уже освоился
Подскажите где у нас или в Екатеринбурге можно купить коврики на Логан, как на фото?
 

Вложения

  • normal_Kovrik4_2.jpg
    normal_Kovrik4_2.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 61

I.D.

Уже освоился
не знаю как на логан... я покупал коврики (заказывал) на остановке на победе, там еще чехлами торгуют. тоже с надписью модели, привезли без проблем. коврики фирмы novline, встали как родные.
 

HARLEQUIN

Новичок
А я себе такие ковры купил в "Экипаже" на автовокзале, правда в прошлом годе... за скока не помню, но че-то недорого
Очень замечательные ковры (точнее корыта)
 

xander_korolev

Уже освоился
А я себе такие ковры купил в "Экипаже" на автовокзале, правда в прошлом годе... за скока не помню, но че-то недорого
Очень замечательные ковры (точнее корыта)

А он там еще сохранился, этот Экипаж? :lol: А то был недавно там - не заметил ничего подобного..
Или это магазин напротив автовокзала? о_О
Я потому эти ковры и хочу, что их в инете все уж больно хвалят ;)
 

HARLEQUIN

Новичок
Ну да, напротив автовокзала автомагазин!
А я что сказал???:)
Ну даже и не знаю есть ли у них в наличии, но вроде как под заказ можно было...
 

xander_korolev

Уже освоился
Ну да, напротив автовокзала автомагазин!
А я что сказал???:)
Ну даже и не знаю есть ли у них в наличии, но вроде как под заказ можно было...

А название фирмы не сохранилось? А то закажешь, а привезут черти что :lol:
 

Avrsnz

Активный пользователь
По коврикам: при покупке обращайте внимание, есть ли какой-либо способ фиксации ковриков (передних), чтобы они не смещались... например - "шипы" на коврике.

А то я как раз в Экипаже купил комплект, похожи на те, что на картинке. Поездил с ними 2 дня и сдал обратно. После того, как водительский коврик мне пару раз под педали залез: коврики были без фиксации, смещались сильно.

В итоге купил дорогущие (1800 руб.), реношные, без перегородки сзади. Перегородку колхозил сам. Зато на этих дорогих ковриках снизу есть шипы, они хорошо цепляются за ковролин и не елозят.
 

HARLEQUIN

Новичок
А название фирмы не сохранилось? А то закажешь, а привезут черти что :)

Покажите фотку в магазине - мож че скажут.
Нет, название, к сожалению, не сохранилось, но коврики точь в точь как на фото (только цвет эмблемы вверху правого ковра не синий, а белый).
А так один в один. На ковре что слева (это один из задних ковров с удлиненной честью под среднего пассажира - второй более короткий) при установке приходится делать вырез ножом под выштамповку на заднем сиденье (на втором ковре также).
Эти ковры не оригинал, а какое-то российское пр-во. Но корыта уж очень классные.
Мне при покупке машины удалось выторговать комплект родных ковров (за нарушение условий договора покупки - за то, что долго везли ПТС). Так вот, эти ковры тоже хорошие с шипами с обратной стороны и двумя фиксаторами, крепления к ответной части под сиденьем водителя (чтоб ковер не уползал). Но эти ковры явно для сухого климата и там где улицы моют шампунем... После года езды с ними - удачно приобрел вот эти корыта (почти счастлив).


А название фирмы не сохранилось? А то закажешь, а привезут черти что :)

О! Там же на эмблеме должно быть указано название фирмы!!! А далее поиск по инету...
 

I.D.

Уже освоился
один из продавцов в Экипаже ездит на логане, наверняка подскажет).
 

Fulcrum

Пользователь
"Краш-тест" в реальной жизни.
http://forum.logan.ru/album/displayimage.p...m=256&pos=0

Машина думаю умерла. Водитель жив! Лобовое, с каким-то большегрузом.

Одну картинку положу тут:
Водитель скорее всего в очень тяжелом состоянии, а машине точно больше не ездить.
ПС: интересно, с каким-таким большегрузом...
 
Сверху