Logan в Snz

Immortal

groove
всем привет. а такой вопрос. на Логан какие заглушки ступиц идут? у меня Ларгус, и у него отсутствуют заглушки ступиц передних колёс. (на задних как ни странно есть) пошарил интернет везде пишут что подходит от 10 го семейства но с доработкой напильником. да и они чёрные пластиковые. хотелось бы найти породнее что нибудь.

у меня такие, металлические...
 

Вложения

  • 691040.jpg
    691040.jpg
    140.9 KB · Просмотры: 15

Avrsnz

Активный пользователь
на Логан какие заглушки ступиц идут?
у меня такие, металлические...
На логанах бывают 14" диски. Тут варианты следующие: серебристый пластиковый колпак, закрывающий центр диска, диаметром примерно 150 мм. У меня именно такие. Под этим колпаком нет никаких заглушек, вот такой колпак (народ говорит, что они лезут только на оригинальные реношные диски):
http://www.logan-shop.ru/products/kolpak_kolesa_malenkii_r14_renault_6001548400_original

На логанах - аутентиках - стояли маленькие пластиковые чёрные колпачки именно по центру ступиц, "заглушки", и на сколько помню, они были именно чёрные.
http://www.logan-shop.ru/products/kolpak_stypicu_kolesa_npa_np511-10417__analog_7700302762 - вот, видимо, это они.

Ну а на 15" дисках на логанах всегда стоят большие обычные колпаки типа таких:
http://www.logan-shop.ru/products/kolpak_kolesa_polnorazmernui_r15_renault_original_8200778763_
 

Immortal

groove
На логанах бывают 14" диски. Тут варианты следующие: серебристый пластиковый колпак, закрывающий центр диска, диаметром примерно 150 мм. У меня именно такие. Под этим колпаком нет никаких заглушек, вот такой колпак (народ говорит, что они лезут только на оригинальные реношные диски):
http://www.logan-shop.ru/products/kolpak_kolesa_malenkii_r14_renault_6001548400_original

На логанах - аутентиках - стояли маленькие пластиковые чёрные колпачки именно по центру ступиц, "заглушки", и на сколько помню, они были именно чёрные.
http://www.logan-shop.ru/products/kolpak_stypicu_kolesa_npa_np511-10417__analog_7700302762 - вот, видимо, это они.

Ну а на 15" дисках на логанах всегда стоят большие обычные колпаки типа таких:
http://www.logan-shop.ru/products/kolpak_kolesa_polnorazmernui_r15_renault_original_8200778763_

спасибо за ответ. но колпаки дисков - это не то, нужны именно колпаки (заглушки) ступицы.DSC07648.JPG
 
Последнее редактирование:

Immortal

groove
в общем пока временно обмазал внутреннюю пов-ть ступицы и гайку литолом.
 

Сер}+{

позитивчик
я не парюсь с этим,но видел как некоторые из фольги делают,по месту,только фольгу надо брать по толще.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Где у нас в городе можно проверить/починить/сменить замок на задней двери сандеро? Не очень ориентируюсь в городских автосервисах. Желательно телефон/адрес. Спасибо!
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
личинку или сам замок?
У оф диллера проверяли и сказали менять всё...Что под этим подразумевалось не знаю, если честно. Сказали оплатить 6 тыщ, они закажут и ждать когда привезут, типа, позвонят. Но после последнего ТО больше им не доверяю. Может в городе где диагностируют?
 

Сер}+{

позитивчик
попробуй 9617974130 Максим,если что скажешь от Сергея вместе на площадке работаем с ним(белый логан).
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
У оф диллера проверяли и сказали менять всё...Что под этим подразумевалось не знаю, если честно. Сказали оплатить 6 тыщ, они закажут и ждать когда привезут, типа, позвонят. Но после последнего ТО больше им не доверяю. Может в городе где диагностируют?
А что не так с ТО? Просто интересно.
 

LEO

Уже освоился
Где у нас в городе можно проверить/починить/сменить замок на задней двери сандеро? Не очень ориентируюсь в городских автосервисах. Желательно телефон/адрес. Спасибо!
дак сами снимите там ничего сложного, можно сначала полазить на форумах владельцев Сандеры , ктонибудь это уже делал. В любом случае Вам это обойдется дешевле чем ОД напрягать, эти Вам еще попутно пол машины поменяют за Ваш счет. А на гарантию это никак не повлияет , если есть.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
дак сами снимите там ничего сложного, можно сначала полазить на форумах владельцев Сандеры , ктонибудь это уже делал. В любом случае Вам это обойдется дешевле чем ОД напрягать, эти Вам еще попутно пол машины поменяют за Ваш счет. А на гарантию это никак не повлияет , если есть.
Гарантия закончилась как раз. За четыре дня до того как дверь заклинила....Дилер при ТО дополнительно за 800 рублей только посмотрел на дверь и вынес вердикт. Так как гарантия закончилась, обращаться к офдилеру не вижу смысла.

А про то чтоб полазить самостоятельно...Каждому своё...Я не механник, я ветеринар....Я во внутренностях кошек разбираюсь, а во внутренностях техники не разбираюсь)))
Я разобрать может и смогу, но обратно собрать вряд ли)))

Ладно, подожду потепления и сама поезжу по сервисам и знакомым мужичкам)))Спасибо)))
 

Avrsnz

Активный пользователь
Просматривал я как-то на днях форум ларгус-клуба. Был удивлён тем, что владельцы ларгусов не хотят использовать уже имеющиеся наработки по логану, а идут своим путём, изобретая велосипед. И конструкция не всегда удачнее, нежели уже давно придуманное. Особенно это относится к газовым упорам (амортизаторам), которые можно приспособить на логан-ларгус. Я даже сделал фотку, как это делается на логане.
Тут:
1. Красные стрелки - два газовых упора, нужны самые слабенькие, от двери задка СТАРОЙ нивы (с короткой задней дверкой), и критичен диаметр - народ говорит, что саазовские не влезут. Я брал FENOX. Крепление на крыле - вместо одного из болтов крепления крыла, всё штатно из комплекта упора. Крепление на капоте - я давал на завод, мне там делали новый болт, резьба М6, длина резьбовой части - 25мм, ну а макушка с шаром - как на том, что был в комплекте с упорами.
2. Жёлтая стрелка - "шумоизоляция" из логан-шопа. На логанах она редка, поэтому я поставил. Толку от неё не много - отрезает в основном высокочастотные составляющие (работа клапанного механизма, и т.п.), а вот тепло похоже сохраняет лучше - снег тает на капоте гораздо медленнее.
3. Зелёная стрелка - дополнительный уплотнитель по кромке моторного отсека. На фото многих дачий - он есть. На логанах - нет в принципе. Имеет наибольший смысл на машинах с кондиционером, так как там нет дыры в моторный отсек рядом с радиатором. Как сделано на ларгусах без кондея, не знаю - не видел, но если там так же как и на логанах, рядом с радиатором - незакрытое пространство, и видно генератор - то особого смысла ставить этот уплотнитель нет. Ну, разве что, капот будет меньше шататься - вибрировать.
 

Вложения

  • газовые упоры.JPG
    газовые упоры.JPG
    318.5 KB · Просмотры: 28

LexaBV

Пользователь
У оф диллера проверяли и сказали менять всё...Что под этим подразумевалось не знаю, если честно. Сказали оплатить 6 тыщ, они закажут и ждать когда привезут, типа, позвонят. Но после последнего ТО больше им не доверяю. Может в городе где диагностируют?
Можно поинтересоваться, что за дилер у Вас был?
 

LexaBV

Пользователь
Спасибо. У моих родителей Логан, они его в САТУРНЕ2 (в Миассе) обслуживают, вроде без вопросов, но он не так часто используется... В Челябинске они же вроде тоже ничего, но это тоже субъективно...
 

Immortal

groove
3. Зелёная стрелка - дополнительный уплотнитель по кромке моторного отсека. На фото многих дачий - он есть. На логанах - нет в принципе. Имеет наибольший смысл на машинах с кондиционером, так как там нет дыры в моторный отсек рядом с радиатором. Как сделано на ларгусах без кондея, не знаю - не видел, но если там так же как и на логанах, рядом с радиатором - незакрытое пространство, и видно генератор - то особого смысла ставить этот уплотнитель нет. Ну, разве что, капот будет меньше шататься - вибрировать.

привет. можешь подсказать, что за резина и где брал? у меня Ларгус. у него в капоте кромка металла идёт параллельном горизонту направлении. тут какая то резинка нужна с отбортовкой в 90 градусов, верно понимаю?
 

Avrsnz

Активный пользователь
привет. можешь подсказать, что за резина и где брал? у меня Ларгус. у него в капоте кромка металла идёт параллельном горизонту направлении. тут какая то резинка нужна с отбортовкой в 90 градусов, верно понимаю?
Да, понимание верное. Подходит - или уплотнитель какой-то двери газели, либо от двери 2108, там как раз эти самые 90 градусов (при покупке надо смотреть профиль). Я покупал от газели, одного уплотнителя хватило на 2 логана. Но уплотнитель от 2108 чуть повыше, и капот на нём плотнее лежит - мы сравнивали на слёте логан-клуба в Челябинске.

P.S. Как и раньше, осуществляю чип-тюнинг (прошивку) Logan, Sandero, Largus. Официальный представитель Паулюса.
P.P.S Largus-ов пока было тока 2, один тут в городе, второй из Златоуста.
P.P.P.S Подробности - в личку.
 
Последнее редактирование:

Сер}+{

позитивчик
у меня подходит время меня ремень грм,кто где менял и что для этого надо купить ну кроме ремня с роликом?
 
Сверху