лига европы

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Сент-Патрикс - Крылья Советов (1:0)
Одно то, что "Сент-Патрикс" с большими проблемами в предыдущем квалификационном раунде разобрался с мальтийской "Валеттой", уже намекало, что выезд на северо-запад Европы станет для самарцев легкой прогулкой. И пусть не смущают никого титулы ирландского клуба, среди которых значатся 7 побед в родном первенстве, 2 в кубке и 2 в суперкубке, - это всего лишь Ирландия, которую на клубном уровне нельзя с полным правом причислить даже к европейским середнякам. Да к тому же этот самый ставший на пути "Крыльев" "Сент-Патрикс" - совсем не гранд у себя на родине: всего лишь седьмое место из десяти команд в элитном дивизионе. Так что по сути подопечным Леонида Слуцкого предстояло бороться скорее не с соперником, а с самими собой, ведь и в самарском королевстве сейчас отнюдь не солнечно. Индикатором стал тот самый пресловутый поединок чемпионата России против грозненского "Терека" (2:3), обнаживший глубинные и поверхностный проблемы команды. После этого и игра самарцев окончательно разладилась, и на внутренней арене на команду смотрят косо, а тут еще в прессу просочилась информация о финансовых проблемах "Крыльев". Однако проходить ирландцев подопечные Леонида Слуцкого просто обязаны даже в самом худшем своем состоянии. Другое дело, хотелось бы, чтобы этот квалификационный барьер был преодолен с наименьшими потерями. Но уже по первому матчу стало понятно, что это не получится. Теперь хотя бы вообще проскочить в следующий этап, хотя, хочется словить себя на мысли, что этот скептицизм - всего лишь перестраховка.

Накануне поединка соперники обменялись реверансами, показав, что очень сильно уважают друг друга и признают силу оппонента. Наставнику ирландцев все, что оставалось, так это заявить, что его подопечные намерены дать бой грозным гостям. А вот у самарцев в плане предматчевых комментариев было шире поле деятельности. В отсутствие главной звезды клуба чешского форварда-ветерана Яна Коллера, получившего травму в последнем матче чемпионата России, роль глашатая перед прессой на себя взял его соотечественник Иржи Ярошик, сделавший упор на то, что в еврокубках нет слабых команд. Прав был чех. Подстелил вовремя солому, потому что падать в этот вечер самарцам пришлось. Высота была не самая большая, но плюхнулись-таки в лужу. Что же, в запасе еще неделя, чтобы вымыться, высохнуть и разозлиться.

Первый тайм напомнил тренировочный поединок, когда команда, составленная сплошь из игроков атакующего плана всю сорокапятиминутку осаждала противников-защитников. Наивно было полагать, что самарцы все решат на стартовом отрезке поединка, наколотив в ворота соперника полную котомку мячей. Более того, первая десятиминутка превратилась в банальную разведку, так что голы на этом этапе стали бы недоразумением. Но уже к минуте 10-ой вырисовалось преимущество гостей, которое вскоре переросло в тотальное. Вот только даже организованная защита "Сент-Патрикса", составленная не из самых индивидуально сильных игроков, стала для самарской атаки, обескровленной травмой Яна Коллера, непроходимым железобетонным барьером. Ни о каких опасных моментах у хозяйских ворот даже речи не заводилось, а если у подопечных Леонида Слуцкого и выходили удары, то они были по большей части неподготовленными и наносились с дальней дистанции. Время шло, а все, что смогли "наскрести" "Крылья" за первый тайм, это "горчичник" Тимофея Калачева, который едва ли можно занести россиянам в актив. А вот ближе к перерыву расхрабрились и жавшиеся до того к своим владениям ирландцы. До опасности у ворот Эдуардо Лобоса дело так и не дошло, но уже не могло не появиться стойкое чувство, что все в этот вечер может сложиться совсем даже не удачно для приезжей команды.

Ждали, ждали и дождались... Голы в матче забиты были, вот только очень жаль, что не в те ворота, в которые нам бы хотелось. Хоть начало второй половины встречи и осталось за ирландцами, ничто не предвещало беды. А на 53-ей минуте уже вновь самарцы угрожали чужим воротам, но удар головой после подачи углового был отражен голкипером хозяев Гэри Роджерсом. После этого были еще довольно неплохой дальний удар Владислава Игнатьева и суета у ворот "Сент-Патрикса" после подачи нашими углового, когда ирландские защитники были вынуждены выносить мяч чуть ли не с линии ворот. Опять захотелось сжать кулаки, предчувствуя назревавший гол. На 69-ой минуте лишь чудом не отличился Калачев. И тут на тебе, эта злосчастная 71-ая минута, когда внешне не самая опасная контратака хозяев привела к выходу один на один с Лобосом Деклана О'Брайена. Форвард свой момент не упустил - 1:0. Шок! Леонид Слуцкий тут же освежил игру своей команды заменой, чтобы хоть как-нибудь вывести своих подопечных из оцепенения. "Крылья" всеми силами ринулись в атаку, но "святые" ирландцы зубами вцепились в добытое преимущество и не собирались его отдавать. Все, что смогли создать самарцы, это парочка полумоментов. Довольно перспективный эпизод был у Евгения Савина, но Роджерс словил кураж не меньший, чем Владимир Габулов в Глазго днем ранее. Слава богу, что есть в запасе еще 90 минут в Самаре, где хотелось бы увидеть совсем другую игру с совсем другим результатом.
 

РиКо

Новичок
Лига Европы
Соперник «Рубина» укрепляет ряды

В преддверии встречи с «Рубином» в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Хапоэль» из Тель-Авива усилился 28-летним правым защитником сборной Боливии Мигелем Хойосом, который подписал с израильтянами контракт на полтора года, сообщает официальный сайт УЕФА.
Тремя днями ранее состав «Хапоэля» пополнил также арендованный у «Уигана» полузащитник Даниэль де Риддер, который будет выступать за команду Эли Гутмана до конца сезона. Хойос, принявший участие в 25 матчах за национальную сборную, перебрался в Европу из «Боливара» и прежде за пределами Боливии не играл.
Первый матч 1/16 финала Лиги Европы с казанским «Рубином» израильтяне проведут 18 февраля на выезде.


P.s. уважаемые админы переименуйте тему в "Лига Европы"... ~RiKo~ это мой давний ник... так что считайте что я говорю от лица создателя этой темы...)
 

Курт

Пользователь
10.03.11
ЦСКА - Порту
Твенте - Зенит
Аякс - Спартак

Армейцам с соперником не очень повезло, особенно если учесть, что ответный матч будет в Португалии, а вот если Спартак и Зенит пройдут своих голландцев, то в 1/4 встретятся друг с другом! Вот это будет битва!!!
 

Denver

Новичок
Аякс хоть и продал Суареза но всеравно победа над Андерлехтом 5:0 по сумме двух встреч о многом гвоорит, тем более что Андерлехт будет по моему мнению лучше Спартака. А больше всех повезло Зениту. Ну и для ЦСКА не вижу никаких проблем. Смотря последнюю игру Порту с севильей можно говорить что у Порту не очень и вразумительная игра.
 

_MU_

Пользователь
10.03.11
ЦСКА - Порту
Твенте - Зенит
Аякс - Спартак

Армейцам с соперником не очень повезло, особенно если учесть, что ответный матч будет в Португалии, а вот если Спартак и Зенит пройдут своих голландцев, то в 1/4 встретятся друг с другом! Вот это будет битва!!!
а почему это Спартак и Зенит в 1/4 будут между собой играть? там же помойму жеребьевка будет?
 

Курт

Пользователь
Усё, Зенит сдулся, и ЦСКА скорей всего тоже, а Спартак - молодец.
 

kostya_99

Местный
Аякс хоть и продал Суареза но всеравно победа над Андерлехтом 5:0 по сумме двух встреч о многом гвоорит, тем более что Андерлехт будет по моему мнению лучше Спартака. А больше всех повезло Зениту. Ну и для ЦСКА не вижу никаких проблем. Смотря последнюю игру Порту с севильей можно говорить что у Порту не очень и вразумительная игра.

Как в воду глядел :yahoo:предсказатель)) :lol:
 

Denver

Новичок
Ну что уж поделать. Я еще в то время не знал что Порту тренирует можно сказать лучший тренер мира и что у порту уже 22 игры без поражения. Ну может это странно звучит но я хочу чтобы в следующий круг вышел Аякс Зенит и Порту. Может сказывается большая ненависть к Спартаку, а у Порту мне просто тренер нравится. После него я даже готов забыть о величайшем Алексе фергюсоне. А в матче Зенита просто хочется интрижки. Тем более Спалети обещал выйти в следующий раунд.
 
Сверху