лига европы

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Жаль что ЦСКА не смог показать свою игру!!! Именно у них были все шансы не только дойти до финала, а повторить 4х летний (если не ошибаюсь) успех!
Что касается Зенита... Вообще реализация "никакая", да и вобщем клуб без Аршавина не может показать себя! А без Тимащука вапще жесть будет - вешайте шарфы по шкафам!
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Жаль что ЦСКА не смог показать свою игру!!! Именно у них были все шансы не только дойти до финала, а повторить 4х летний (если не ошибаюсь) успех!
Что касается Зенита... Вообще реализация "никакая", да и вобщем клуб без Аршавина не может показать себя! А без Тимащука вапще жесть будет - вешайте шарфы по шкафам!

да ну... коментатор был прав... без Жиркова ЦСКА ничто!!!... кстати сегодня жеребьёвка лиги чемпионов и кубка УЕФА... я не смогу посмотреть... ктонить зайдите пожалуста на www.liveresult.ru и посмотрите там результаты жеребьёвки гденить часиков в 8 вечера и выложите... буду очень благодарен!!!
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
да ну... коментатор был прав... без Жиркова ЦСКА ничто!!!... кстати сегодня жеребьёвка лиги чемпионов и кубка УЕФА... я не смогу посмотреть... ктонить зайдите пожалуста на www.liveresult.ru и посмотрите там результаты жеребьёвки гденить часиков в 8 вечера и выложите... буду очень благодарен!!!
Ты матчи то сматрел или тока читал?
Хотя по игре заметно что ЦСКА нехватает полузащитников нападающего плана!!! Олича нехватает!
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Ты матчи то сматрел или тока читал?
Хотя по игре заметно что ЦСКА нехватает полузащитников нападающего плана!!! Олича нехватает!

сначала читал... потом безлимитка кончилась и посление 30 минут матча уже смотрел по спорту...
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
чот ни одной сильной команды... единственный финал который я могу себе представить это Манчестер Сити - Марсель
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Барселона Бавария и Челси Ливерпуль аццкие матчи будут!!!! а вот про Манчестер уже можно сказать что мы в полуфинале)) спасибо за информацию... скажи ещё если не трудно... какого числа матчи??
 
Барселона Бавария и Челси Ливерпуль аццкие матчи будут!!!! а вот про Манчестер уже можно сказать что мы в полуфинале)) спасибо за информацию... скажи ещё если не трудно... какого числа матчи??
ЛЧ 4-5 апреля и ответные 14-15,а УЕФА попозже!!!
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Украина или Германия?
Украина и Германия уже имеют по одному гарантированному финалисту в Кубке УЕФА. Остаётся только выяснить, кто конкретно в середине мая отправится в Стамбул. Киевское "Динамо" или "Шахтёр", "Гамбург" или "Вердер"? Быть может, после сегодняшних матчей в актуальном для двух стран вопросе появится хотя бы минимальная ясность. Хотя вряд ли – оба междусобойчика обещают быть чрезвычайно упорными, и выделить в них явных фаворитов при всём желании не получается.

Кубок УЕФА. 1/2 финала. Первые матчи

"Динамо" К – "Шахтёр"

30 апреля. Киев. Стадион "Динамо" им. В.Лобановского. 20:30 мск.

Судья: Конрад Плаутц (Австрия).

Котировки букмекеров: 1.95 – 3.20 – 3.60.

Последняя встреча соперников в чемпионате страны: 0:1 (Виллиан, 34).Сёмин нужен Киеву, а Луческу – Донецку

Пока в Москве гадают, быть или не быть историческому воссоединению Сёмина с "Локомотивом", самого Юрия Палыча беспокоят совершенно другие проблемы. Наставник киевского "Динамо" имеет уникальный шанс стать первым в истории российским тренером, выведшим иностранную команду в финал еврокубка, и сегодня все его мысли связаны исключительно с предстоящими матчами. Правда, президенту вице-чемпионов Украины Игорю Суркису всё же пришлось выступить с заявлением по поводу назойливых слухов, суть которого, если вкратце, сводится к тому, что Сёмин никуда не собирается. Самим-де нужен. А тренер на предматчевой пресс-конференции не обмолвился о посторонних темах даже полсловечком.

"Полуфинальная стадия говорит сама за себя, – отметил тренер бело-голубых. – Это очень серьёзное достижение для обеих команд. Впрочем, как "Динамо", так и "Шахтёр" не собираются останавливаться на достигнутом и намерены выйти в финал. Мы все ждём напряжённого и принципиального противостояния. Вся Украина буквально замерла в напряжении. Вокруг матча царит невероятный ажиотаж, но наши головы должны оставаться холодными".

Для киевлян, к слову, поединок с "горняками" станет уже вторым испытанием земляками в нынешнем евротурнире: в 1/8 финала на пути "Динамо" возник "Металлист", и для преодоления хорошо знакомого барьера команде Сёмина пришлось изрядно потрудиться. Да и напереживаться сверх меры: спасительным для бело-голубых оказался автогол харьковчанина Березовчука под конец ответного матча. В четвертьфинале на нервах у болельщиков "сёминцы" уже не играли: "ПСЖ" на стадионе имени Лобановского был разбит, как французы при Ватерлоо (3:0).

"Шахтёр" на пути к полуфиналу тоже намял бока представителю лиги 1. "Марселю" от донетчан перепали в сумме четыре мяча, на которые провансальцы сподобились ответить всего одним. Выход в прежде недоступный еврокубковый раунд настолько воодушевил хозяина клуба Рината Ахметова, что он тотчас же предложил тренеру команды переподписать истекающий ближайшим летом контракт. Мирча Луческу возражений не имел и охотно продлил соглашение с оранжево-чёрными ещё на парочку сезонов. А руководящий пост в национальной сборной Румынии, на который усиленно сватали тренера "Шахтёра", в итоге занял... его сын Разван.

Теперь Луческу-старшего ждёт априори тяжелейшая битва с киевлянами – традиционно самым заклятым противником "Шахтёра" на внутренней арене. Конфликт интересов выплеснулся за рамки отдельно взятой Украины. "Для меня это игра европейского уровня, а не локальное дерби, – заявил по прибытии в столицу наставник пока ещё действующих чемпионов страны. – И задача обеих команд — соответствовать тому, куда мы пробились, то есть полуфиналу Кубка УЕФА".

Задачу гостей осложняет тот факт, что сразу пятеро игроков команды (Кучер, Срна, Фернандиньо, Хюбшман и Луис Адриано), что называется, "висят на карточках" и рискуют пропустить ответную встречу. Тем не менее на недостаток кадровых ресурсов Луческу грех жаловаться: у него, в отличие от российского коллеги, все здоровы. А Сёмину в очередной раз придётся обойтись без травмированных защитников Михалика и Диакате, а также автора двух мячей в ворота "Валенсии" Кравца. Только-только восстановился после повреждения хавбек финской сборной Ерёменко-младший. А для Алиева ещё один "горчичник" будет означать неучастие в донецком матче. Надо держать себя в руках.

"Вердер" – "Гамбург"

30 апреля. Бремен. Стадион "Везерштадион". 22:45 мск.

Судья: Ховард Уэбб (Англия).

Котировки букмекеров: 1.80 – 3.55 – 3.75.

Последняя встреча соперников в чемпионате страны: 1:2 (Диего, 24 – Герреро, 6, Олич, 74).Йол пришёл на день рожденья без подарка

Во втором полуфинале силами померятся "Вердер" с "Гамбургом". В то время как бременцы уже давно бесцельно шатаются по середине таблицы бундеслиги, команда Ивицы Олича продолжает погоню за "серебряной салатницей". И в этом дополнительный шанс парней Томаса Шаафа. Они сегодня вольны абстрагироваться от всего на свете, кроме еврокубка, а соперник себе такой роскоши позволить не может.

Хозяевам, вероятно, не поможет защитник финской сборной Пасанен, который перенёс операцию по удалению ногтя на большом пальце ноги, а гости вынуждены будут обойтись без своего лучшего снайпера в национальном чемпионате Петрича. Младен умудрился рассечь голень, когда... катался на велосипеде. Под вопросом участие в матче защитника Янсена и хавбека из Буркина-Фасо Питройпы. Из бременцев рискуют остаться вне заявки полузащитники Наймаер и Бауманн.

Тем не менее Шааф рассчитывает на подарок от лица команды: сегодня наставнику "Вердера" исполняется 48 лет. "Моё желание на день рождения таково: чтобы мы хорошо сыграли и контролировали матч, а болельщики нас как следует поддержали", – с улыбкой заметил в канун немецкого дерби именинник. А Мартин Йол, в свою очередь, добавил: "Мы, конечно, довольны тем, что уже добрались до полуфинала, но хотел бы напомнить своим ребятам, что "Гамбург" ничего ещё не выиграл".

Само собой, журналисты поинтересовались у наставника гостей, приготовил ли он презент своему коллеге Шаафу. Голландец ответил с юморком: "Вы хотите услышать от меня, что я подарю ему путёвку в Стамбул? Ну уж нет..." После чего под смех аудитории откланялся и пошёл готовиться к матчу.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Динамо Киев-Шахтёр
1:1
Голы: Чигринский (АГ), Фернандиньо
Вердер-Гамбург
0:1
Гол: Траховски (28 мин, 0:1)
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Футбол - Кубок УЕФА
Семин: «Прошел только первый тайм противостояния»
Первый полуфинальный бой между двумя украинскими клубами завершился вничью (1:1). Оба наставника посетовали на невезение, однако признали, что исход противостояния будет ясен лишь после ответного визита киевлян в Донецк.
«На мой взгляд, игра получилась очень нервной, - приводит слова Юрия Семин официальный сайт киевлян. - Конечно, игроки не справились с напряжением, и поэтому мы не показали своей лучшей игры. Хотя моменты, чтобы удвоить преимущество, были. Во втором тайме мы непонятным образом отдали инициативу «Шахтеру», который реализовал свой единственный момент в матче».
«Во втором тайме установки играть от обороны не давал, - замечает Юрий Павлович. - Наоборот, говорили о том, чтобы игроки средней линии активнее действовали на чужой половине поля. Вышедшие на замену Гиоане и Чернат свежести действиям не придали, что стало одним из факторов того, что нам не удалось переломить ход игры. Но прошел только первый тайм противостояния. Точно такая же ситуация у нас была после первого матча с «Валенсией», поэтому будем готовиться к ответной встрече».
В завершение наставник «Динамо» не без сожаления отметил, что нападающий киевлян Артем Кравец, получивший в конце марта повреждение передней мышцы бедра, в этом сезоне, скорее всего, не сыграет.
«Фактически первый опасный момент у наших ворот привел к голу, - посетовал главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу. – Мы же играли недостаточно уверенно. Впрочем, во втором тайме мы лучше контролировали игру, и того прессинга, который киевляне применяли в первой половине, уже не было. Думаю, итоговый счет справедливо отображает соотношение сил на поле. Через неделю в Донецке будет еще сложнее. Но впереди у нас матч чемпионата и четыре дня, чтобы подготовиться к нему».
Журналисты предложили румынскому специалисту сравнить уровень отчетной игры с матчами Лиги чемпионов и при этом поделились мнением, что по количеству невынужденных ошибок создалось впечатление, будто команды играют на уровне чемпионата Украины.
«Отвечая на этот вопрос, хотел бы обратить внимание на недавний матч между «МЮ» и «Арсеналом», - нашелся Луческу. - Демонстрируя зрелищный футбол в Премьер-лиге, в Лиге чемпионов они не показали высокого уровня. Возьмите также для примера встречу «Барселоны» с «Челси» – одна команда играла в футбол, другая же непонятно во что. «Динамо» и «Шахтер» хорошо знают друг друга по матчам в чемпионате Украины, поэтому и противостоять друг другу в очных дуэлях достаточно тяжело. В подобных случаях важное место занимает избранная тактика. Если вспомнить, как играл «Арсенал» в Киеве, а также наши матчи с «Тоттенхэмом», то нельзя сказать, что эти клубы превосходили в чем-то нас. Сегодня же я не увидел в игре «Динамо» чего-то, что меня поразило бы».

Кубок УЕФА
«Гамбург» выиграл в гостях
В первом матче 1/2 финала Кубка УЕФА «Гамбург» в Бремене одолел местный «Вердер» - 1:0. Единственный мяч на 28-й минуте встречи провел Петр Троховски.



ой что то не нравиться мне это... =( ничья это плохо
 

Beowolf

Активный пользователь
УЕФА продлил спонсорское соглашение с PlayStation


УЕФА продлил спонсорское соглашение с компанией Sony Computer Entertainment Europe (SCEE), владеющей брендом PlayStation. Фирма останется одним из основных спонсоров Лиги чемпионов как минимум до 2012 года Суперкубка УЕФА до 2011.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Модеры, переименуйте тему в "Лига Европы".
 
Сверху