лига европы

~RiKo~

Пользователь
каждый год будем отписыватся в этой теме... выкладываем результаты и инфу кто хочет)

так ну начнем с недавного... сразу говорю я всё выписываю из еженедельника футбол... Вот результаты 1/16 финала

1) Зенит - Вильярреал ( 1:0 ) - Погребняк
2)Марсель - Спартак ( 3:0 ) - Шейру, Тайво, Ньянг[/b]
3)Галатасарай - Байер-04 ( 0:0 )
4)АЕК - Хетафе ( 1:1 ) - Бланко; Де ла Ред
5)Бранн - Эвертон ( 0:2 ) - Осман, Аничебе
6)Вердер - Брага ( 3:0 ) - Налдо, Йенсен, Угу Алмейда
7)Андерлех - Бордо ( 1:1 ) - Полак; Жуссие
8)ПСВ - Хельсингборг ( 2:0 ) - Симонс, Лазович
9)Глазго Рэйнджерс - Панатинаикос ( 0:0 )
10)Спортинг - Базель ( 2:0 ) - Вукчевич(2)

Ответные (напишу в среду)
1)( 2:1 ) - ; Погребняк - Вышел Зенит (молодцы)
2)( 2:0 ) - Павленко, Павлюченко - Вышел Марсель
3)вышел Байер-04
4)вышел Хетафе
5)вышел Эвертон
6)вышел Вердер
7)вышел Андерлехт
8)вышел ПСВ
9)вышел Глазго Рэйнджерс
10)вышел спортиг
 

~RiKo~

Пользователь
1)Андерлехт - Бавария (0:5)


2)Марсель - Зенит (3:1)

3)Фиорентина - Эвертон (2:0)

4)Болтон Уондерерс - Спортинг (1:1)


5)Глазго Рейнджерс - Вердер (2:0)

6)Тоттенхэм Хотспурс - ПСВ Эйндховен (0:1)

7)Байер - Гамбург (1:0)

8)Бенфика - Хетафе (1:2)
 

~RiKo~

Пользователь
1/8 Финала. Первые матчи.

1)Марсель - Зенит (3:1)
2)Андерлехт - Бавария (0:5)
3)Фиорентина - Эвертон (2:0)
4)Байер-04 - Гамбург (1:0)
5)Тоттенхэм - ПСВ (0:1)
6)Бенфика - Хетафе (1:2)
7)Глазго Рейнджерс - Вердер (2:0)
8)Болтон - Спортинг (1:1)


1/8 Финала. Вторые матчи.

1)Зенит - Марсель (2:0) - 4:3 - Вышел Зенит
2)Бавария - Андерлехт
3)Эвертон - Фиорентина
4)Гамбург - Байер-04
5)ПСВ - Теттонхэм
6)Хетафе - Бенфика
7)Вердер - Глазго Рейнджерс
8)Спортинг - Болтон
 

YAKudza

Пользователь
1/8 Финала. Первые матчи.

1)Марсель - Зенит (3:0)
2)Андерлехт - Бавария (0:5)
3)Фиорентина - Эвертон (2:0)
4)Байер-04 - Гамбург (1:0)
5)Тоттенхэм - ПСВ (0:1)
6)Бенфика - Хетафе (1:2)
7)Глазго Рейнджерс (2:0)
8)Болтон - Спортинг (1:1)


эээ....извините.....это чето?...и для чего?
 

YAKudza

Пользователь
Это пост ... для вида... чо такие тупые сообщения?


ну если пост, вопросов нет :D
счета неправильные изначально были, когда я писал, но ты поправился....во вторых матчах нет счёта
да и собственна нафик.....1\4 на след. неделе начинаеца....или через неделю

- 4:3 - Вышел Зенит

какая чушь.....какой класс то?
 

~RiKo~

Пользователь
может это ты детсад поумнееш?? 1 гол в гостях считается за 2 понимаеш это? так что так проиграная встреча в марселе 3:1 считается как за 3:2 так что вопросы есть?)
 

YAKudza

Пользователь
может это ты детсад поумнееш?? 1 гол в гостях считается за 2 понимаеш это? так что так проиграная встреча в марселе 3:1 считается как за 3:2 так что вопросы есть?)


:D :) :) давно такого не слышал..... гол в гостях не считаеца за 2.....счёт 3:3, но т.к. зенит забил в гостях больше чем марсель в гостях, то он проходит дальше.....это называется дополнительные показатели
 

~RiKo~

Пользователь
:D :) :) давно такого не слышал..... гол в гостях не считаеца за 2.....счёт 3:3, но т.к. зенит забил в гостях больше чем марсель в гостях, то он проходит дальше.....это называется дополнительные показатели

какая разница всёравно прошли)
 

Safka

Новичок
КУБОК УЕФА. ПЕРВЫЙ КРУГ. ПЕРВЫЙ МАТЧ.
Москва - Копенгаген

Начало матча: 18:00.
ТВ-Трансляция: ТК «Спорт».
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
Судейская бригада:
Главный судья: Карлос Бертолини (Швейцария);
Стадион: «имени Эдуарда Стрельцова» (Москва, Россия).

Перед групповым раундом Кубка УЕФА столичным «горожанам» ещё предстоит обыграть по сумме двух матчей датский «Копенгаген», который на протяжении последних нескольких лет стабильно представляют свою страну на континентальной арене. Характер, сила воли, запредельный настрой – с такими чувствами и мыслями футболисты «Копенгагена» проводят свои игры в Европе и игра в Москве исключением не станет.
Подопечные Олега Блохина, победившие в последнем туре московский «Спартак», постараются решить все свои вопросы в первом матче: судя по результатам матчей «Копенгагена» в еврокубках, на своей арене датчане вполне могут преподнести неприятный сюрприз всем отечественным болельщикам. В национальном чемпионате Дании «Копенгаген» идёт на четвёртом месте, уступая «Брондбю», «Мидтьюлланду» и «Оденсе». Впрочем, у Столе Сольбаккена есть ещё шанс подняться в турнирной таблице САС Лиги: у «Копенгагена» игра в запасе против аутсайдера чемпионата «Нордсьелланда».

В прошлом сезоне «Копенгаген» уже встречался с представителями России в Кубке УЕФА. Датчане, пробившиеся в групповой раунд, натолкнулись в группе B на столичный «Локомотив». Железнодорожники на тот момент испытывали большие трудности с игрой и составом и потому минимальная победа северян на «Локомотиве» несильно удивила отечественных специалистов. Гол с пенальти в исполнении Мортена Нордстранда на 62 минуте матча практически вычеркнул «красно-зелёных» из числа команд-участниц плей-офф Кубка УЕФА.


В Первопрестольную Столе Сольбаккен взял 18 игроков.
Вратари: Йеспер Кристиансен и Натан Коэ.
Защитники: Зденек Поспех, Никлас Йенсен, Ульрик Лаурсен, Оскар Вендт, Матиас Йоргенсен, Данни Йенсен.
Полузащитники: Хяльте Норрегаард, Уильям Квист, Атиба Хатчинсон, Томас Кристенсен, Либор Сьонко, Мадс Лаудруп.
Нападающие: Аилтон Альмейда, Мортен Нордстранд, Сезар Сантин, Жозе Джуниор.

В составе «Копенгагена», кроме уже анонсированного Мортена Нордстранда, забивавшего «Локомотиву» в прошлом году, выделим умнейшего с футбольной точки зрения защитника датчан Никласа Йенсена и двух полузащитников. Чешский хавбек Либор Сьонко не имеет за своей спиной многие годы выступления за сильнейшие клубы Европы, но то, что творит Сьонко в каждом международном турнире в составе своей национальной сборной, не поддаётся никакой логике. Вот и на минувшем ЕВРО-2008, при унылой картине в штабе чешской сборной, Сьонко выглядел едва ли не лучшим. Партнёр Сьонко по средней линии «Копенгагена» Мадс Лаудруп является, как вы уже, наверное, поняли, сыном новоиспечённого главного тренера «Спартака» Микаэля Лаудрупа.

С составом «горожан» читатели «Евро-футбол.Ру» прекрасно знакомы, так что нам остаётся только перечислить имена футболистов «Москвы», которые не смогут принять участие в первой игре первого круга Кубка УЕФА. Томаш Чижек, Алексей Ребко и Юрий Жевнов травмированы (у Чижека операция на мениске, у Ребко небольшой ушиб голеностопа, а основной голкипер «горожан» получил повреждение в матче за национальную сборную), тогда как сразу четыре потенциально сильных футболиста - Бранислав Крунич, Айзек Окоронкво, Звонимир Вукич и Акес Дакоста Гур - остались за пределами заявки Кубка УЕФА.

На предматчевой пресс-конференции Олег Блохин заявил журналистам, что во время матча всё уже будет зависеть от игроков, тогда как работа тренерского штаба клуба заканчивается со стартовым свистком Карлоса Бертолини. «Все завтра будет зависеть от психологии. После тренировки и установки моя работа закончится. Если ребята выполняют то, что им говорят, команда играет. Если начинается ненужная импровизация и голова не включается, тогда будет плохо. Импровизация должна быть, но в рамках тренерской установки. Перед штрафной соперника, пожалуйста, импровизируйте, делайте все, что захочется. В своей штрафной? Я уже насмотрелся на ПСВ. Крутили-крутили, привезли себе два гола. Импровизация должна быть. Валерий Лобановский, наверное, был еще жестче, чем я. Но я импровизировал и как-то остался Блохиным.
Очень добротная команда к нам приехала. Если раньше они играли преимущественно в британском стиле, то сейчас держат мяч внизу. Есть футболисты, не хотелось бы называть фамилии, которые являются лидерами клуба. Нам предстоит очень серьезная игра. Это очень дисциплинированная и грамотная команда. Плохо то, что первый матч перенесли в Москву».

КУБОК УЕФА. ПЕРВЫЙ РАУНД. 1 КРУГ
Тоттенхэм - Висла Краков

Начало матча: 23:10.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
Стадион:" Уайт Харт Лейн" (Лондон).

Английский "Тоттенхэм", к которому сейчас в России особый интерес, в четверг ночью начнёт свой путь в еврокампании 2008/09 матчем против польской "Вислы".

Заинтересованность в британском клубе вызвана с появлением в недавнем времени в стане "шпор" российского нападающего Романа Павлюченко. Бывший форвард "Спартака", перешедший в "Тоттенхэм" за 18 миллионов евро уже успел примерить футболку с девятым номером английского клуба. В понедельник Роман дебютировал в домашнем поединке против "Астон Виллы". Команда проиграла этот матч 1:2, Павлюченко отыграл полные 90 минут без замен, составив тандем в атаке с Бентом, но чувствовалось, что наш соотечественник только вливается в состав команды Рамоса, много было недопонимания с новыми партнёрами, но старания Роману было не занимать. На старте Премьер-Лиги шпоры привычно забуксовали и после четырёх туров набрали всего 1 очко и расположились на последней строчке в турнирной таблице.
"Висла" евросезон начала давным-давно, даже в Лиги Чемпионов успели поиграть подопечные Мацея Скожы. Во втором квалификационном раунде был обыгран израильский "Бейтар" с общим счётом 6:2, а в последующей стадии поляки проиграли "Барселоне", 4:1 по сумме двух матчей. Во внутреннем первенстве краковцы делят первое место ещё с четырьмя клубами, после четырёх проведённых туров
 

Safka

Новичок
“Москва“ (Москва, Россия) – “Копенгаген“ (Копенгаген, Дания) - 1:2 (0:1)


Голы: Норстрандт, 45 (пенальти)– 0:1, Самедов, 90 – 1:1, Сьонко, 90 – 1:2.

Составы:

“Москва“: Амельченко, Годунок, Йоп, Кузьмин, Набабкин, Чеснаускис (Ставпец, 61), Станислав Иванов, Пётр Быстров, Самедов, Макси Лопес (Бракамонте, 54), Стрелков (Рикардо Лаго, 69).

В запасе остались: Поляков, Шешуков, Губник, Епуряну.

“Копенгаген“: Кристиансен, Вендт, Поспех, Лаурсен, Йоргенсен, Кристенсен, Квист, Хатчинсон, Норрегаард, Норстрандт (Сьонко, 70), Сантин (Алмейда, 82).

В запасе остались: Коэ, Никлас Йенсен, Данни Йенсен, Мадс Лаудруп, Хосе Луис Джуниор.

Предупреждения: Йоп, 45, Кузьмин, 48 – Поспех, 78, Квист, 86.

Судья: Карло Бертолини (Швейцария).
18 сентября. Стадион им. Э. Стрельцова (Москва).

В соперники “Москве“ Олега Блохина в борьбе за право выступить на групповом этапе Кубка УЕФА достался старый знакомый отечественных клубов на евроарене - датский “Копенгаген“. За примерами встреч российских коллективов с этой командой далеко ходить не надо – достаточно вспомнить хотя бы прошлый розыгрыш Кубка УЕФА, когда датчане приезжали в Москву и играли с “Локомотивом“. “Железнодорожники“, находившиеся в том году ещё в большем непорядке, чем сейчас, не смогли ничего противопоставить пусть зачастую и действующим примитивно, но трудолюбивым и уверенным в себе датчанам, уступив им 0:1. Единственный мяч в той встрече забил Мортен Нордстранд, пожаловавший в Москву и на сей раз. Кроме него в составе датского клуба выделяются игроки сборной Чехии Сьонко и Поспех, а также сын новоиспечённого наставника “Спартака“ Мадс Лаудруп. Остальные футболисты, прямо скажем, не звёзды европейского футбола и не так известны отечественному болельщику. Однако “Копенгаген“ на протяжении вот уже нескольких последних лет – это очень добротная команда, способная составить конкуренцию многим участникам нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА.

“Москва“ не является исключением. Да, большинство последних своих матчей в чемпионате России “горожане“ провели относительно неплохо, в последнем туре, опять же, был обыгран “Спартак“, пусть и хромающий сейчас на обе ноги. В предыдущем раунде Кубка УЕФА команда Блохина уверенно дважды переиграла польскую “Легию“... Однако самая главная чёрточка “Москвы“ в этом сезоне – это нестабильность, команда после яркого матча может выдать абсолютно провальный и наоборот. Потому строить какие-то прогнозы на этот матч с умеющим обороняться и ждать своего шанса соперником не имело особого смысла. Кроме того, целая группа основных футболистов команды не могла принять участие в первом матче. Чижек, Ребко и Жевнов вынуждены были пропустить поединок по причинам травм, а такие игроки как Крунич, Окоронкво, Вукич и Дакоста вообще оказались не заявленными на Кубок УЕФА.

В условиях определённого кадрового дефицита Олег Блохин выпустил на поле очень предсказуемый состав. Место в воротах занял Амельченко, линию обороны справа налево составили Набабкин, Йоп, Годунок и Кузьмин, в центре поля расположись Станислав Иванов в и Пётр Быстров, по бровкам – Чеснаускис и Самедов, а на место анна острие атаки заняли Стрелков и Макси Лопес, давненько не появлявшийся в основе “горожан. Главный тренер датчан Столе Сольбаккен, напротив, выставил довольно неожиданный состав своей команды, оставив на скамейке запасных и Сьонко, и Алмейду, и Мадса Лаудрупа. Что ж, наставнику было, безусловно, виднее и только матч мог ответить на вопрос, прав он или в чём-то ошибся.

Соперники начали матч в невысоком темпе, вместе с тем с первых минут приступив к созданию опасных моментов у ворот соперника. Уже на 2-ой минуте Стрелков едва не опередил зазевавшегося последнего защитника датчан, но сам немного замешкался и упустил момент для удара. На 5-ой минуте Сантин здорово пробил по воротам Амельченко – голкипер москвичей не без труда выудил мяч из угла ворот. Два стандартных положения, случившиеся в следующие две минуты, – угловой от датчан и штрафной с левого фланга от хозяев, завершились без удара по воротам. На 13-ой минуте Чеснаускиса "забыли" на дальней штанге, литовец с острого угла перебросил вратаря, но до Стрелкова, находившегося на дальней штанге, игровой снаряд не долетел. В равной борьбе прошла первая десятиминутка матча, ни одной из команд по её итогам нельзя было отдать преимущество. Такое перетягивание каната продолжилось на поле и в дальнейшем.

На 19-ой минуте Самедов после навеса в штрафную выиграл отскок, но с двадцати пяти метров послал мяч сильно выше цели, хотя времени прицелиться по воротам Кристиансена у игрока было более чем достаточно. Спустя шесть минут случился самый опасный на тот момент эпизод: после навеса с угла поля Лаурсен протаранил всех соперников в штрафной и с линии вратарской вколачивал мяч головой в ворота "Москвы", но Амельченко не дрогнул, отбив мяч над собой, а вторым движением зафиксировав игровой снаряд. Справедливости ради стоит отметить, что и арбитр в этом эпизоде занял сторону хозяев, определив фол в атаке. На 33-ей минуте Сантин со стандарта, назначенного в пяти метрах от ворот чуть левее рамки, здорово пробил по нашим воротам, но "горожан" вновь выручил Амельченко. Чуть позже Лаурсен после подачи от левой бровки спокойно замыкал дальнюю штангу ударом головой с пяти метров, но угодил в штангу. Гораздо активнее заиграли гости во второй половине тайма, и если первые двадцать минут прошли в, как уже было отмечено, равной борьбе, то ближе к перерыву преимущество датчан, прежде всего, по опасным моментам стало уже достаточно весомо. "Горожане", может быть, и больше владели мячом, но из позиционного перепаса вдали от чужой штрафной толку, согласитесь, немного. Гости же каждую свою атаку старались завершить ударом по воротам, и зачастую это выходило довольно опасно.

Последние минуты первой половины встречи прошли в навесах "горожан" в штрафную соперника в надежде на Макси Лопеса, но форварду москвичей тяжело было бороться с габаритными защитниками датчан. Впрочем, на 44-ой минуте хозяева всё же могли выйти вперёд: это Быстров в центре поля в касание пробросил мяч себе на ход, с линии штрафной пробил в дальний угол, но вратарь среагировал. А когда казалось, что первый тайм закончится без голов, Сантин навесил с правого фланга, Йоп завалил соперника, за что арбитр матча швейцарец Карло Бертолини назначил пенальти в ворота хозяев. Норстрандт, ставший автором победного гола и в матче почти годичной давности на "Локомотиве", был точен и на этот раз. Спустя мгновение команды отправились по раздевалкам. Хозяевам, если они хотели добиться приемлемого результата, нужно было что-то менять. Либо тактику, либо форвардов – Бракамонте в борьбе с датчанами выглядел бы явно посимпатичнее. В целом же датчане в первом тайме переиграли россиян и очень не хотелось всем болельщикам, собравшимся в этот день на Восточной улице и наблюдавшим за поединком посредством телевидения, стать свидетелями ещё одной, год спустя, победы "Копенгагена" в Москве. Прямо гроза столичных клубов какая-то…

Второй тайм москвичи, пытаясь оправдать эти ожидания, начали очень активно, однако давление на ворота Кристиансена никак не воплощалось в хотя бы один опасный момент. Гости же умело оборонялись, не забывая и о контригре. Так, на 53-ей минуте Сантин как на тренировке разобрался с обороной соперников и пробил с двадцати метров впритирку с дальней штангой.

На 54-ой минуте Бракамонте всё же появился на поле вместо Макси Лопеса, однако существенных изменений в ход игры эта замена не внесла. В последующие пять минут "горожане" организовали штурм ворот соперника, но все их удары как заколдованные летели мимо ворот датчан. На 55-ой минуте Чеснаускис с острого угла не попал в "рамку", спустя минуту он уже отбросил мяч под удар Быстрову – результат тот же. А на 60-ой минуте Сантин едва не наказал наших игроков за излишнюю увлечённость атакой: футболист технично перебросил в штрафной "Москвы" Набабкина и пробил боковыми ножницами с десяти метров – над перекладиной!

К середине второй тайма на поле принципиально ничего не изменилось по сравнению с концовкой первой половины встречи: "горожане" чаще гостили на половине поля соперника, но их атакам заметно не хватало остроты, не хватало последнего паса. Выпады же гостей были гораздо более грозны по сравнению с атакующими потугами москвичей. И ни замены Блохина, ни его указания не влияли на ситуацию на футбольном поле. На 67-ой минуте Хатчинсон подал на дальнюю штангу, Норстрандта никто не держал, но Амельченко спас после удара ногой в упор, в ответной атаке Быстров с линии штрафной мог и сильнее пробить, в итоге голкипер без проблем накрыл мяч в правом от себя углу. На 74-ой минуте Квист без особых помех бил с линии штрафной, но Амельченко в очередной раз выручил хозяев!

На 79-ой минуте Быстров прямым ударом со штрафного послал мяч прямо в руки вратарю. Спустя две минуты Рикардо Лаго пушечным ударом запустил мяч с дальней дистанции в сантиметрах от дальней "девятки" А на 87-ой минуте Квист перевёл мяч с правого фланга на дальний угол штрафной, Сьонко в касание пробил в дальний угол – лишь штанга спасла "горожан" от второго гола. Этот эпизод и стал последним опасным моментом в матче. Под занавес поединка горожане" встрепенулись, и когда показалось, что было уже слишком поздно Самедов в прыжке, не доставая мяч, сумел в падении с левого угла штрафной забросить игровой снаряд за шиворот голкиперу. Однако матч на этом не окончился и гости смогли-таки вырвать победу. Это за десять секунд до финального свистка оборона "Москвы" рассыпалась, Годунок в отчаянном подкате помешал пробить Алмейде, но уже через несколько секунд никто не смог помешать бразильцу прострелить на голову Сьонко, а тот точно пробил в противоход Амельченко с шести метров!

"Копенгаген" в итоге смог добиться победы, которую никак нельзя назвать случайной или незаслуженной. Гости играли лучше, интереснее, были более собранны и внимательны. "Горожане" же в очередной раз подтвердили своё звание нестабильной команды, выдав очень посредственный поединок. Теоретические шансы на попадание в групповой турнир Кубка УЕФА после этого домашнего поражения остаются, но на практике никаких шансов с такой игрой просто нет. "Копенгаген" же вновь выиграл в Москве, как и год назад у "Локомотива". Только голы в добавленное время помешали гостям выиграть с тем же счётом, даже автор гола в том случае был бы тот же и провёл он этот мяч с пенальти. Неприятный повтор мог получиться, но и итоговый результат ничуть не лучше…
 

Вложения

  • 91813_Report_UEFA_moskva_copen.jpg
    91813_Report_UEFA_moskva_copen.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 23
Сверху