Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

BlackFox

Местный
Собчак с матом пыталась прорваться в кабину пилота самолета. Видео
Телеведущая Ксения Собчак устроила дебош на борту самолета. Как сообщает Life, инцидент произошел на рейсе, который должен был вылететь из Москвы в Петербург.

Очевидцы, приславшие изданию видео этого инцидента, сообщают, что Собчак с нецензурной бранью и угрозами в адрес бортпроводников "разобраться на другом уровне" пыталась прорваться в кабину пилотов.

https://embed.life.ru/embed/7f3bb91debfc4d07f52d44cc4c32b332

Гнев телеведущей (которая якобы опаздывала на светское мероприятие в Петербурге) вызвал тот факт, что бортпроводникам пришлось утрясать вопрос с одним из пассажиров, который нахамил бортпроводнице и не предъявил посадочный талон.

Разбирательство заняло примерно 40 минут, и Собчак была в бешенстве, что все это время ей пришлось сидеть в самолете.

Если бы это был не первый случай, когда телеведущая устраивает скандалы в общественных местах, можно было бы предположить, что столь нервная реакция может быть вызвана "интересным положением", в котором ее подозревают светские хроникеры.
 

zzz

инвалид умственного труда
отличный, на мой ватный взгляд, текст. прекрасно описывает условных майков-нотакатов и тех, кто им подлайкивает

О парадоксах борьбы за права
В ождиании гей-парада в Киеве началось обострение у многих интересных личностей, которые вдруг осознали, что попали не в Европу своей мечты. А в Naziональную краину. А с другой стороны у Nazii, которая осознала, что Старая-Белая-Христианская...Европа проводит гей-парады и не считает гомосексуалистов недочеловеками. Меня умиляет во всём этом, как и обычно, реакция проевропейской украинской "интеллигенции".

Во-первых, оказалось ,что они не за это стояли на Майдане. И что-то вообще не понимают откуда в их уютной стране взялись все эти молодые люди. Вот эти самые - бритые с татуировками. Вот которые "защитники", и которые "если бы не они, то Беркут снёс бы Майдан, но вы не бойтесь, главные то всё равно мы", и конечно, те самые, которые "в тяжёлый момент спасли страну от агрессии, хотя и совершали в процессе ммм... некоторые правонарушения". И, главное, те самые парни, которые "конечно не проевропейские и вообще страшноватые, но пока они мочат вату, то отлично. А потом никто же не даст им править страной.". Понятное дело, не старт-аперам же и прочей элите постиндастриала воевать. А я всегда объяснял, что ни один нормальный человек не будет радоваться своей роли пушечного мяса для иллитариев, а потом по доброте душевной отдавать им власть, слушать их проповеди и самостоятельно уходить куда-нибудь обратно на окраины и не отсвечивать в центре европейской столицы. И тут такое удивление, как же так, как же эти люди покусились на святое! На гомосексуализм. Ай-ай-ай. А ну "ФУ!" быстро, и обратно в конуру все вернулись. А облом, не хотят. И тут снова удивление, а откуда же взялись все эти люди и их батальоны?! Ведь не было же их, это же ложь русской пропаганды, да и вообще не за это на Майдане стояли. А вот надо было на Майдане повернуться к своему соседу "справа" (оцените каламбур) и спросить его, да вот именно его, с надписью 14SS88 на щите, за что же он тут стоит. А ещё можно было самим ходить рубиться на институтскую ,чтобы потом не делить победу с чуждым элементом, и не удивляться, что элемент тоже чего-то хотел. И за это не "стоял на Майдане", а "кровь проливал". И я, конечно, молчу, о том, что когда священная война с ватой началась, можно было таки пойти туда самим, а не решить, вдруг, что эту великую роль выполнят те, "кого нет и не может быть в Украине"

А во-вторых, меня умиляет, что права геев это так важно. При чём это важно, именно для тех людей, которые выступали и выступают за частичное лишение "ваты" прав. Или полное лишение. Или за уничтожение, сиречь геноцид. Но геи, это же не вата, они такие няшные, такие клёвые и артистичные. И флаги у них же не РФ и не красные, а прикольные, яркие. И вообще право трахаться с кем угодно это святое право. Вот право говорить на любом языке это нет. И право выбирать вектор развития Украины нет. И право на свою историю - это не такое право. Я уже молчу о том, чтобы усомниться в ценностях Nazii и её государства. Но вот право ходить с плакатом "я трахаюсь с лицами своего пола в такой и такой и ещё такой форме" - вот это, конечно святое! Потому что если нет, то это ущемление прав по признаку половой ориентации. А это очень плохо, ну очень. По национальному признаку тоже плохо, но не так, это можно и потерпеть. По культурному тоже норм. По политическим так вообще святое дело. Но вот по ориентации это уже слишком.

И я снова жду. Ну, что вы сделаете, мои маленькие проевропейские хомячки? Что вы сделаете чтобы защитить геев от ваших же собственных "защитников"? Достаточно ли вы проевропейски настроены, чтобы вступить в борьбу за права против противника, который на самом деле может вам что-то сделать всерьёз. И вступить в эту борьбу самим, а не за спинами очередных простаков?

Не, я , конечно, понимаю, что в случае чего обе стороны станут провокаторами и агентами Путина. Одни, значит выйдут, для того, чтобы сделать картинку, хотя могли бы сидеть дома и не злить защитников. И там втихаря заниматься любым сексом. Зачем же провоцировать молодых людей на драку, да. Как вы там любите говорить нам, в случае чего "дома же вам никто не запрещает!".

А с другой, конечно, тоже будут провокаторы и агенты Путина. Которые переоденутся в форму ВСУ и НГУ, набьют себе татуировки со свастиками и вместо того, чтобы наконец-то молча посидеть, как и должны были бы, после того, как стали не нужны, пойдут бороться за чуждые европейской стране ценности.

Я аплодирую стоя. И напоминаю, так называемым нормальным украинцам, тем, которые снимаются в сюжетах про "я не вижу в Украине никаких ограничений прав и никакого фашизма" и прочим мечтателям о том, что когда время придет все эти выдумки русской пропаганды самоликвидируются. Я хочу напомнить, что ограничения прав не бывают частичными. Когда вы радовались от ограничения моих прав, было понятно, что на очереди вы. И если бы вы не изображали интеллектуальную элиту, а были таковой, то вам не пришлось это объяснять. Или, для тех, кто до сих пор не понял, поясню, как теперь модно, на примерах. Нельзя кормить животных человеческим мясом, потому что они не чувствуют разницы между своими и чужими, для них все люди одинаковы. И единожды привыкнув к такой еде, они от неё уже не отказываются.

Радовались самосудам, ограничению прав "ваты" и прочему? Нате, начинайте жрать, смотрите не подавитесь. И особенно, это касается геев, которые ходили на Майдан, чтобы жить как Европе. Ну что, понравилось?
 

zzz

инвалид умственного труда
568be6.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

zzz

инвалид умственного труда
О безъядерной счастливой России без Крыма и ОМОНа
…Читать нашу «оппозицию» - что новой волны, что старую, так и не «перековавшуюся» «диссиду» иногда крайне полезно.

Принято говорить, что «у них только отрицательная программа», никакой «положительной», и они, типа, не знают, как реально обустроить Россию.

Неправда. Все они на самом деле знают.

Просто не говорят, потому как умный человек говорить о чем-то подобном и оставаться в «политике» просто физически не сможет. Потому как ты можешь сколько угодно ненавидеть «эту страну», но не иметь вообще никакой электоральной базы и при этом заниматься публичной политикой просто технологически невозможно.

Вот почему иногда интересно читать тех, у кого уже нет никаких «электоральных иллюзий», тех, кто уже прочно поселился в «иной реальности», - они уже говорят о стратегии и программе.

Не своей, разумеется.

Все эти ребята уже настолько плотно сидят на самой разнообразной «подпитке», что идеологической, что политической, что чисто финансовой у своих «партнеров», что «своего» у них быть не может вообще ничего, кроме зарплаты и какого иного содержания. Они уже даже предложения в текстах строят, фактически, одинаково: какая уж тут, к черту, уникальность стратегического мышления.

Тем, собственно говоря, и интересны.

Ну не сами же они по себе…

…Итак, вот, к примеру, один из самых старых и уважаемых профессиональных «борцов с режимом», Герман Викторович Обухов. Из старых, еще советской эпохи диссидентов, даже когда-то сидел. Председатель Оргкомитета Международного форума политзаключенных СССР. Президент Международного благотворительного фонда «Откроем детям мир». Координатор международной коалиции «Стоп фашизм в России». Писатель. Автор «Радио Свобода». Естественно, - гражданин США.

Насквозь, короче, рукопожатный и уважаемый человек.

Моральный, можно сказать, авторитет, по крайней мере, для приличной части нашей, Господи меня прости, «интеллигенции».

Не менее естественно, - очень хочет спасти Россию и ее не просто «рабский», но еще и даже «садомазохистский народ» (с, это реальная цитата из Германа Викторовича, я вообще ни разу не шучу).

А дальше – я просто буду цитировать «план спасения».

Потому как пересказывать это своими словами – это нарваться на «да ты гонишь, Лекух».

Ну, - так вот: прямая речь, чтоб вы понимали, что вообще ни разу не гоню.

Дословно:

«...можно предложить, пожалуй, единственный вариант реакции Кремля на все эти события, если власти намереваются уберечь Россию от повторения судьбы СССР. Первое и самое главное, что требуется — убрать российские войска с чужих территорий (из Украины, из Сирии, из Южной Осетии и Абхазии); вернуть Крым Украине, Южную Осетию и Абхазию — Грузии, Приднестровье — Молдове. Объявить с трибуны ООН о намерении Москвы стать безъядерной державой и предложить Соединенным Штатам и ЕС выкупить все имеющиеся в России ядерные боезаряды. Ликвидировать вооруженные силы наступательного характера и вместе с ними ОМОН как репрессивный аппарат власти. Провести люстрацию судебно-прокурорской системы. Распустить Государственную думу и Совет Федерации, запретив баллотироваться в новые органы власти всем, кто занимает в настоящее время руководящие посты или имеет депутатский мандат. Пригласить в Россию западных менеджеров для управления крупными компаниями и работы в министерствах. Переформатировать федеральное деление России и создать 8–10 крупных губерний с максимально независимым от центра управлением. Провести гласные суды над всеми государственными и военными преступниками» (с).

То есть. Хотели «положительной программы»?!

Ну так держите.

Россия должна убраться из всех мест, которые интересуют «цивилизованный мир», разоружиться, передать свое оружие, в том числе ядерное, цивилизованным людям, которым иначе не очень удобно осуществлять гуманитарные бомбардировки территории. Передать свою нефтянку и прочие вкусности «западным менеджерам». Распасться на 8-10 отдельных территорий, которыми будет руководить колониальная администрация. И, конечно, судить и «люстрировать» всех, кто с этим не согласен.

Причем, что самое забавное, сделать она должна это, несомненно, сама.

Потому как у нынешних хозяев Германа Викторовича силенок на сие как бы объективно не хватает, и это Герману Викторовичу, знаете ли, очень обидно. И никаких других путей к достижению высоких поставленных целей, ни у него, ни у его «старших партнеров по демократии», к сожалению, просто нет.

Вот, собственно говоря, и все.

Как говорится, что у умного «системного либерала» на уме, то у старого заслуженного «диссидента и правозащитника» на языке. И это, собственно говоря, ровным образом то, что вы хотели знать о «положительной программе» наших прозападных политиков, только боялись спросить.
 

zzz

инвалид умственного труда
Лучшие люди этой страны
CkpuPoGWYAA40g4.jpg


Е. Мельдон в одиночном пикете против режима

Tags: Банду Путина – под суд!, ТакЪ победимЪ!
Вообще-то, правильно по-немецки пишется "kaputt".
Очередное доказательство того, что для либерально настроенных креаклов просто необходимо организовать курсы языка расы господ, которой они втайне поклоняются.
Симбиоз мельдония и гондона.
Еще один-другой десяток лет, чекистские застенки, карательная психиатрия и новая Баболера таки вылупится, всем нам на радость, молодежи на пример!
ТакЪ победимЪ!!!
 

ask

Местный
Зачином темы сделаю сей пост, хотя можно взять на выбор и много других -


В теме про наш город идет активное обсуждение взносов на капитальный ремонт. Так почему же НИКТО из сей воинствующей публики не предложил чего-то внятного для решения вопроса, не попытался собрать, так сказать, народ под свои знамена. Все высказывания свелись к обычному осуждению закона. Последнее ещё как-то можно оправдать от 84(али 6-ти)% поддерживающих власть в вопросах международной политики, но где ж ваши реальные дела, господа либералы? Или все на что вы способны это хаять Путина и цитировать рупоры свободы типа эха и дождя? Так чем же тогда вы кардинально отличаетесь от нас?
Я так понимаю, что либералы и демократы(по крайней мере теоретически) стараются реализовывать интересы большинства населения, стараясь сделать так, чтобы интересы меньшинства при этом по возможности не ущемлялись.При этом , если их взгляды и взгляды большинства расходятся - они стремятся переубедить оппонентов и придя к власти путем выборов, то есть получив поддержку большинства - реализовывать свои идеи. В данном случае, если почти 90 процентов населения не поддерживают их идеи - они их и не реализуют, а только популяризируют.Если они их будут реализовывать насильственным путем - то это уже попахивает экстремизмом.
А по поводу названия темы - во всем мире существуют государства, где либералы стоят у власти. Периодически их сменяют другие, и либералы уходят в оппозицию.Так что если либералы и являются оппозицией - то только на определенном историческом этапе. У нас пока либералы у власти еще не стояли, по крайней мере большинства они никогда не имели. Да и по сути настоящей либеральной партией(с некоторыми отклонениями) является только Яблоко. Остальные, с моей точки зрения , никакого отношения к либеральному движению не имеют, а в связи с этим смело могут именоваться либерастами. Ну не можем же мы считать например Чубайса либералом? Это только смешить его бабушку.Или, к примеру, Жириновского?
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
бывший рукопожатный илюша пономарев оказался злочиньцем и агентом путла

CkzO7rHWYAEWv5m.jpg


CkznXVqW0AA4-sV.jpg:large


нету у великой украины в путенской дзюдохерии справжнiх друзiв. кроме майка, нотакат и еще двух-трех непримиримых борцов с путлером, разумеется
 

BlackFox

Местный
Урал: опорный край державы или последнее прибежище либерала?

Аналогия между накалом русофобии на Украине и попыткой распространения таких же настроений на Урале напрашивается сама собой...


В Одессе мы проглядели заразу, расползающуюся по ВУЗам… Нечто подобное сейчас происходит в Екатеринбурге
События, разыгравшиеся на территории нынешней Украины на практике показали прямую зависимость между государственным переворотом и количеством американских дипломатов в том регионе, где этот переворот намечается. Поэтому резкое увеличение числа «вестников демократии» в Свердловской области нашей с вами Родины не могло остаться незамеченным.


Примерно с октября 2015 года подозрительное скопление американских дипломатов можно наблюдать в Екатеринбурге – практически одновременно столицу Свердловской области посетили сразу три видных «заморских атташе»: сотрудница госдепартамента Кейтлин Кавалек, заместитель посла США в России Лиин Трейси и сам посол США Джон Теффт.


Столица Свердловской области, и без того прослыла в народе столицей оппозиционного движения. А после щедрого «окучивания» западными дипломатами и вовсе превратилась в цитадель русофобии. Мало того, что после провала в Москве и Петербурге значительная часть белоленточного движения сползлась в Екатеринбург, так либералы осмелели там настолько, что мэр города Евгений Ройзман позволил себе открыто оскорбить Марию Катасонову и других патриотов.


В нашу редакцию и раньше поступали тревожные сигналы о буйстве «белой ленты» в Свердловской области, но после такого вопиющего вызова мы решили обратить особое внимание на ситуацию в регионе.


И что я вам могу сказать? В Екатеринбурге не просто много белоленточников – там у них натуральное гнездо. Они даже соорудили себе в 2015 году нечто среднее между штаб-квартирой и лобным местом, назвали это «Ельцин-Центр» и приходят туда приносить подношения – от 200 до 500 рублей за вход. Правда, есть льготы.


А если серьезно, то ситуация действительно тяжелая. Помимо хамоватого Ройзмана в регионе есть множество других лиц, можно сказать — агентов влияния. Например, Леонид Волков, известный идеолог так называемой Уральской республики, по совместительству соратник Навального.


Вот на этом фото он слева.





Напротив него не менее колоритный персонаж – Константин Киселев. Он тоже идеолог отделения Урала от России, Правда, это не мешает ему быть депутатом Екатеринбургской государственной думы и доцентом кафедры социально-политических наук факультета политологии и социологии Уральского госуниверситета (Уральского Федерального Университета), ныне УрФУ.


Но и это не все заслуги этого «товарища». Константин Киселев был уличен в симпатии киевской хунте, поддержал государственный переворот в Киеве и даже подозревается в связях с небезызвестным Дмитрием Ярошем. Собственно, по этому вопросу его вызвали на допрос в ФСБ. Также он был неоднократно уличен в антигосударственной агитации и пропаганде русофобии среди своих студентов.


На УрФУ хотелось бы остановиться отдельно. В этом учебном заведении проводятся разного рода антисоветские и антироссийские мероприятия. Например, конференции по «Преодолению наследия диктатуры Сталина».


Я сейчас не буду обсуждать роль Сталина в истории России, асосредоточусь на систематическом противодействии руководством УрФУ проведению в ВУЗе патриотических и антифашистских мероприятий. Например, нашумевший скандал с закрытием антифашистской выставки.


Помимо этого, в УрФУ постоянно читаются лекции даже не либерального, а откровенно антироссийского толка, настраивающие молодежь целиком в прозападном ключе.


Я уже видел нечто подобное в «Одесском Национальном Университете имени Мечникова». Под чутким руководством кураторов из ЦРУ в ректорат «случайно» попадают радикальные русофобы и грантоеды, которые обеспечивают «расово правильную» политработу с молодежью в стенах конкретного ВУЗа. А результаты этой работ мы видели на улицах Одессы 2 мая 2014 года.





Как уже говорилось выше, где работники посольства и госдепа США – там либералы и русофобия. Аналогия между накалом русофобии на Украине и попыткой распространения таких же настроений на Урале напрашивается сама собой. А активизацию дипломатического корпуса США в этом регионе можно объяснить весьма просто.


Потерпев поражение в Москве и Петербурге либеральные силы отступили на Урал, как некогда отступил Колчак. Только вот в отличие от Александра Васильевича, если их ненароком расстреляют и утопят в озере, никто по ним ещё более горевать не будет — подавляющая часть населения города настроена патриотически не смотря ни на какие «Ельцин-Центры» и другие либеральные шабаши.


Но не стоит недооценивать нашего врага. Хоть Урал и опорный край державы и в Екатеринбурге много патриотов России, все же ситуация в Свердловской области довольно тяжелая. И все мы надеемся, что рано или поздно соответствующие органы примут необходимые меры по пресечению антигосударственной деятельности отдельных товарищей, которые нам вовсе не товарищи.

А наша редакция и впредь будет внимательно следить за ситуацией в Екатеринбурге.
 

zzz

инвалид умственного труда
обычная история

1. рукопожатный демократический журналист с йэхумаксвы, зам веника, неполживо рефлексирует на инфоповод
Владимир Варфоломеев ‏@Varfolomeev

После Орландо публично признаваться в гомофобии сродни тому, как после Беслана называть себя басаевцем. Мерзко и подло.
1

фейковый пруф для лиц с честными и открытыми лицами: https://twitter.com/Varfolomeev/status/742367508922044416

2. неожиданно вскрываются пикантные подробности. пруфовый фейк для знатных путлоборцев:
The Hill ‏@thehill

BREAKING: Witness: Orlando shooter a regular at gay nightclub http://hill.cm/qI92ozc
3. вата, совкодрочеры, гопота и прочая краснопузая сволочь полживо развивают либеральную мысль:
Прогре$$ для $ША @US_progress

Стрелок оказался геем. Мерзко и подло. После Орландо каждый просто обязан быть гомофобом
Artem Varkulevich @AVarkulevich

Факты
1. Гражданин США
2. Оружие легально по закону США
3. Гей
4. Семья поддерживает талибан
5. Убил 50 геев
6.во всем виноваты гомофобы
в итоге либерастня традиционно поймана на передергивании и подмахивании западным демократическим ценностям, т.к. совестливая ориентацыя оказывается как бы не при чем,
HigherCause ‏@highercause 3 ч.3 часа назад

А совестливые журналисты варфоломеевы отправляются жрать дерьмо за попытку представить пидоров в качестве жертв. Собственно, им не привыкать
круче всего демократические ценности объединили лучших людей этой страны на страницах либерального рупора свобода.орг. в частности, лёдя волкофф, кумир неполжуев, уверенно доказывает, что рашка вообще полное говно, и вот таким образом видит в данном кейсе победу светлых американских идеалов:
...
Сколько за эти 15 лет было более тяжелых и кровавых терактов в России?
...
на самом-то деле, если объективно, американцы после 9/11 очень круто научились с терроризмом бороться, есть чему поучиться.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
"У народа отняли казино и Турцию. Народ перестал размножаться"(с)
Я не брежу.
И это - не я.
Это г-н Дымшиц.
Однако, по порядку
Народ уже не просто не торт.
Народ, у которого отняли казино и Турцию перестал мечтать.
Дословно.
Не верите?
"...Из общества исчезла игра. По словам Дымшица, во время кампании против казино исследования показывали, что с уменьшением активности казино люди стали реже играть не только в карты, но даже в шахматы — пострадали все игровые формы поведения. Следом ушло разнообразие общественной жизни. И, наконец, с закрытием Турции и Египта у большинства исчезла возможность выйти за рамки повседневности — и хотя бы маленькая цель, к которой можно было стремиться..."
Почему?
"У них не было другой идеи. И сейчас нет — средний уровень образования плохой, они не могут ее сами сгенерировать"
Ну помним же да, у г-на Драгунского было намедни
Они - "прилежно и тяжело работают в поле или на фабрике, а в последние десятилетия — в офисе и за прилавком. Работают, мягко говоря, неизменно. А жестко говоря — безнадежно"
Теперь вот и некий г-н Дымшиц.
Практически в унисон.
Слово в слово.
И финал прекрасен
"Кстати, в первом квартале 2016-го, по данным DSM Group, продажи презервативов упали год к году на 20,5%".
Это - похоже - такая новая либеральная мантра сложилась.
Если народ не получается перековать в своём формате, нужно убедить себя в том, что народ скоро...того-с... вымрет как динозавры.
И случится полное и абсолютное либеральное щастье.
Только с формальной логикой как всегда проблемы.
Если продажи презервативов упали - всё может произойти с точностью до наоборот.
И щастья не будет.
Скажите там кто-нибудь Дымшицу.
 

zzz

инвалид умственного труда
"Ельцин-центр" подбил расходы: 6 млрд на инвентарь, 100 млн на менеджеров, 50 млн на ...
5f0dd2381ac10971b00c20b462e_prev.jpg


"Ельцин-центр" подбил расходы: 6 млрд на инвентарь, 100 млн на менеджеров, 50 млн на мероприятия


"Ельцин-центр опубликовал годовую бухгалтерскую отчетность за 2015 г. Из нее видно, что президентское учреждение растрачивает миллиарды и, несмотря на наличие активов, не спешит возвращать бюджетный кредит, передает корреспондент Накануне.RU.

c1eea8da9e69611db1f0f0386b0_prev.jpg


Основными показателями, которые соотносятся в отчетности, являются сумма актива баланса и сумма пассива. Если предельно огрубить, то актив баланса – это средства и имущество, которыми владеет "Ельцин-центр", в денежном выражении, а пассив баланса – его финансовые обязательства. Год от года эти показатели растут, уравнивая друг друга.

Официально "президентский центр" открылся 25 ноября 2015 г. — как за месяц отчетного года продавались билеты, сдавались площади в аренду и проводились мероприятия, сказать сложно, но явно предпринимательская деятельность большой прибыли не приносила — и каждый год (кроме 2014 г.) она меньше, чем траты на одни только "целевые мероприятия".

С другой стороны, в то время, когда речи еще не шло об активной деятельности, удивляют многомиллионные траты. Разве что расходы на приобретение основных средств, инвентаря и другого имущества можно объяснить, но сумма все равно не антикризисная — на все это в "ЕЦ" растратили более 6 млрд руб. Расходы на аппарат управления составили 103 млн, оплата труда каждый год растет и в 2015 г. достигла 65,5 млн руб. На конференции, семинары и совещания ушло более 12 млн руб., а на "иные мероприятия" — более 53,5 млн руб. Почти 6 млн руб. за 2015 г. было потрачено на служебные командировки. Интересно, что многомиллионные растраты на поездки, инвентарь, конференции, собрания указаны в каждой отчетности, начиная с 2010 г.



Стоит отметить "краткосрочные" и "долгосрочные" обязательства, указанные в отчетности, — первые еще в 2012 г. составляли 7,6 млн руб., в 2015 г. это уже 46,7 млн руб. А "долгосрочные обязательства" в 2012 г. не значились, зато за три года выросли до 2,4 млрд руб.

Между тем, напомним, что "президентский центр" был построен за 7 млрд бюджетных рублей, из которых в него был вложен кредит от Свердловской области в 2 млрд. Изначально он должен был быть возвращен до 2015 г., но по приближении срока начались переговоры между "Ельцин-центром" и правительством области, чтобы выплаты растянуть. Ситуацию для Накануне.RU прокомментировал депутат заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских:

"Цена вопроса – 2 млрд руб., но я хотел бы обратить внимание, что "Ельцин-центр" занимал не напрямую у бюджета, а брал эти деньги у ГУП СО "Распорядительная дирекция МУГИСО". Мы в свое время из бюджета давали 2 млрд руб. этому ГУПу на увеличение уставного капитала, и тогда было принято решение, ГУП заключил договор с центром, и эти 2 млрд руб. были перечислены. То есть это возвратные деньги".

Депутат отметил, что уже на днях на заседании думского комитета рассматривался вопрос об исполнении бюджета за 2015 г., там было заявлено, что соглашение о продлении срока выплат кредита "Ельцин-центром" было подписано, и срок возврата – до 30 июня 2016 г. Однако возникает вопрос – будет ли вообще "Ельцин-центр" возвращать 2 млрд руб., ведь понятно, какие деньги там "крутятся", а воз, судя по всему, и ныне там. Тем более, что по федеральному закону, это "просветительское" учреждение не может быть признано банкротом.

Более того, депутат отметил, что по отчету Счетной палаты может получиться так, что стоимость площадей, которые отдавал "Ельцин-центр" в залог, может оказаться ниже, чем выданные деньги. А также по результатам проверки может выйти, что сделка между центром и ГУПом может быть признана ничтожной, потому что есть ряд нарушений в рамках действующего федерального законодательства.

Судя по документам, учреждению активно помогают некие спонсоры. И интересно, что "добровольные имущественные взносы и пожертвования", указанные в документе, также "скачут" год от года, но все равно растут – еще в 2012 г. насчитывалось 870 млн "добровольных" руб., а в 2015 г. цифра перевалила за 3,7 млрд руб.

Экономист, экс-зампред Счетной палаты, эксперт Московского экономического форума Юрий Болдрыев так прокомментировал Накануне.RU эти показатели:

"Если бы это были сугубо частные пожертвования – это не мое дело, но я подозреваю, что это такие же частные пожертвования, как были частные пожертвования на Олимпиаду-2014. Потом выяснилось, что это кредиты из полугосударственных банков, которые мы должны возмещать за счет бюджета. Если второй вариант – то это, конечно, нехорошо".

От "Ельцин-центра" на момент публикации получить комментариев по текущему финансовому положению и коммерческой деятельности в 2016 г. не удалось. По всей видимости, в учреждении заняты подготовкой к празднованию "Дня России".

источник : http://nnm.me/blogs/rus001/elcin-ce...0-mln-na-menedzherov-50-mln-na-meropriyatiya/
.................................

Перевели бы лучше на самоокупаемость. Примерно так:

670445116b65dca99483a96748a_prev.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
Откровения силовика: ЧМ-2018 в России не будет
Знакомый силовик, лично мне:

– Понимаешь, у нас все всё понимают. Президент нелегитимен. Госдура нелегитимна. Многие во власти понаделали делов не только на Гаагу...

Да. Футбольные фанаты. Бьют англичан. Более сотни российских футбольных хулиганов. В Западной Европе, во Франции, все с билетами, шенгенскими визами, оплаченными гостиничными номерами. Ага. Наивный.

Воюем с НАТО. "Будем крушить врага на его территории!" И.В. Сталин.

Знаешь такого – Игорь Лебедев? Зацени.

Доктор исторических наук, кандидат социологических наук. Ты, я слыхал, с Пархоменко дружен? Спроси его, Диссернет проверял его "диссертации"?

Орден Почёта, орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. Ты когда-нибудь видел, чтобы Королева раздавала ордена Великобритании английским футбольным хулиганам? Знаешь, почему Папа раздаёт?

Знаешь такого – Александр Шпрыгин? Зацени.

Хорошие ребята, и ещё 150 с ними. Все из наших. Мы им сделали МИДовские загранпаспорта, шенгенские визы. Дали в зубы билеты, закупили номера. Есть три причины.

Первая – Brexit. Папа помешан на референдумах. Шотландский референдум был плюс-минус во времена крымского – Папа любил его в пример приводить. И референдум в Великобритании прямо сейчас – неизвестно, что сломает спину верблюда. А может, вот эта самая соломинка? Папе позарез нужно, чтобы Лондон вышел. Папа думает, что будет хаос. Папа думает, что за хаосом последует развал всего ЕС. Столько денег и усилий потрачено, столько агентов заслано и спалено... Здесь все средства хороши.

Вторая – любой хаос вообще в ЕС, здесь и сейчас. Хаос везде, хаос всегда – вот мой девиз и Папы.

Третья – почти главная.

ЧМ-2018 в России не будет. Во-первых, денег нет. Во-вторых, ничего не готово (и денег нет). В-третьих, Папе сказали, что многие основные страны будут бойкотировать. В-четвёртых, риск того, что ФИФА отберёт ЧМ, сейчас измеряется в 75% – там всех замели, вся информация про подкуп известна.

Но Папа не может терять лицо. Папе надо давать заднюю, с ЧМ-2018, но он не может. Здесь помогут Лебедев, Шпрыгин и их люди. Навалять там всем люлей, чтобы выгнали с этого ЧЕ, и чтобы ЧМ-2018 отобрали. Спецоперация.

Ну и четвёртая – главная.

Телевизор.

Эффект от Крыма испарился. Новороссия не удалась. Сирия закончилась – прогноз сирийской погоды прекратили показывать. "Что там у..." бесконечно крутить невозможно. Победобесие прошло, Бессмертный полк отбросил... плакаты.

Нужна пена у рта. Чтобы Кисель взвыл, выпучив глаза. Это можно сделать, если нас выгонят с ЧЕ-2016. Не с Че Гевары, а с ЧЕ-2016. Здесь и сейчас. Лучше в самом начале. Чтобы люди рассердились. Чтобы ярость благородная вскипела, как волна. Это очень важно для "Единой России", это очень важно перед выборами в Госдуму. У нас почти все любят футбол (только играть не умеют). Гейропа против нас, нас выгоняют с ЧЕ-2016, против нас весь мир, у нас отбирают ЧМ-2018, нам надо сплотиться вокруг армии, флота, Папы... ну и так далее.

Понимаешь?

Давай лучше выпьем ещё. Наливай.

© Слава Рабинович, 14 июня 2016 г.
правда как она есть. все знают, что славян рабинович, его знакомый silovik и оборзеватель.ком врать не будут. да ведь, авр? позорный день победы прошел, лицемерный и насквозь лживый бессмертный полк отбросил копыта, поэтому кто, как не путлер, отправил энкаведешных убийц английских онижедетей во францию-то
 

zzz

инвалид умственного труда
почитаемый в либероидной среде айдер муждабаев оказался зашкварен

Пропагандисты меджлиса нарушили пост в Рамадан ради гей-парада
Меджлисовсцы предали не только свой народ, но и веру, приняв участие в гей-параде, который состоялся в Киеве 12 июня. Об этом на своей странице в соцсети заявил крымско-татарский общественник Селим Мурахас.

По его словам, рядом с ЛГБТ-активистами были замечены гендиректор меджлисовского телеканала АТР Айдер Муждабаев, которого Мурахас называет геем, и журналист Эльвина Сейтбуллаева. Больше всего общественника возмущает тот факт, что меджлисовцы приняли участи в марше в период святого для мусульман месяца Рамадан.

«Эльвина Сейтбуллаева, журналист АТР… стала пропагандистом содомитов… А как под крымскотатарскую патриотку горло надрывает?! Черти, в Рамадан хороводом пошли вместе с гомосеками и прочей нечистью… Генеральный директор АТР – педер..ст Айдер Муждабаев на гей-параде… Позор нации! Вырожденцы! Ублюдки, позорящие крымских татар… Где там коротышка «лидер нации»?! Че молчит Джемиленко?!» — вопрошает Мурахас.

photo_2016-06-14_13-41-32.jpg
внезапно вопрос
можно ли быть одновременно гомосексуалистом и правоверным мусульманином?
мб какие фетвы новые есть или что там, разрешающее?
у мусульман киевского патриархата - можно )
 

zzz

инвалид умственного труда
Фашня на линии


Кстати, эту же тему "генетически пострадавших" они пытаются раскрутить и для продления гешефта с т.н. "холокоста".

PS

подделанная запутенской гопотой сцылка на фейковое интервью неполжучки улицкой: http://sobesednik.ru/obshchestvo/20160614-lyudmila-ulickaya-rossiya-prekrasnaya-strana-a-zhit-v-ney
совесть нацыи, не хухры-мухры
тему генетики в полной мере раскрывают их фотографии
прочие комментарии излишни
 

zzz

инвалид умственного труда
пополняем глоссарий для либеральной методички. давеча в ельцын-центре еще одна совесть нацыи, товагищ гоцман, официально ввела в рукопожатный лексикон название территории донецкой и луганской областей, а также населяющих эти области совковых упырей и мразей. отныне всякий рукопожат обязан называть эти территории «лугандоном», а жителей «лугандонами». краснопузая сволочь, нажравшаяся путенского самогона на окурках, предлагает автора термина и его сподвижников величать примерно так же, но без лу-. быдло потому что, колорады и унтерменши недожаренные

 
Сверху