Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

LIN

Местный
Выпросил, наверное. В смысле допросился (не в первый раз).
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это звание дают не за заслуги, а за улики. А (косвенные) улики, судя по вышесказанному, были известны еще когда он сидел. Не, ребята, спасать своих из немецкого плена - это, конечно, хорошо. Но только не получится скрыть, какой ценой
 

LIN

Местный
Это звание дают не за заслуги, а за улики. А (косвенные) улики, судя по вышесказанному, были известны еще когда он сидел. Не, ребята, спасать своих из немецкого плена - это, конечно, хорошо. Но только не получится скрыть, какой ценой
У меня вот нет уверенности, что узнаем прям щас, что за что выторговали-выменяли. Видим только то, что видим. А это, как правило, далеко не все.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Астрономы вообще ничего не видят, кроме зависимости спектра звезды от времени - но судят и о массе, и о количестве планет у этой звезды. В случае МБХ сразу было очевидно, что:
1) перед отлетом из страны он некоторое время ждал на аэродроме. Не самолета - тот уже прилетел
2) даже дойти несколько метров до самолета он реально опасался (снайперов?). А потом так же опасался встретить родителей в аэропорту
3) Невзлин в Израиле его встретил, мягко говоря, неприветливо. После встречи со старым компаньоном специально созвал журналистов, чтобы объявить, что он (Невзлин) Ходорковскому ни копейки не должен
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
Астрономы вообще ничего не видят, кроме зависимости спектра звезды от времени - но судят и о массе, и о количестве планет у этой звезды. В случае МБХ сразу было очевидно, что:
1) перед отлетом из страны он некоторое время ждал на аэродроме. Не самолета - тот уже прилетел
2) даже дойти несколько метров до самолета он реально опасался (снайперов?). А потом так же опасался встретить родителей в аэропорту
3) Невзлин в Израиле его встретил, мягко говоря, неприветливо. После встречи со старым компаньоном специально созвал журналистов, чтобы объявить, что он (Невзлин) Ходорковскому ни копейки не должен
А сколько еще осталось не очевидного... (вопросительный знак не ставлю ;))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ну хорошо, 'дожую' услышанное то ли вчера, то ли сегодня на Эхе. Обиделся на МБХ кто-то типа Бастрыкина. Подчиненные настроение мигом уловили... только нет у них полномочий на возбуждение НОВОГО дела. А подчиненный, превышающий полномочия ради благосклонности начальника... ИМХО МБХ может не дергаться, под ковром и без него бульдоги выстроились плотным строем
 

zzz

инвалид умственного труда
рукопожатная элитка этой страны

Браток перепутал
Господа, а вы знаете такого персонажа по имени Дмитрий Мазепин? Это такой русский миллиардер, резидент списка Форбс, между прочим. Обычный олигарх, если, конечно, считать обычным, что его состояние свыше 1 млрд долларов.

Владеет Мазепин «Уралхимом» и состояние своё сделал на отечественных ресурсах, в частности, калийных удобрениях. И вот такая история про него. Оказывается, он на полном серьезе помогает Украине.

Вернее, даже не Украине, а самым последним отморозкам в той власти, которая сейчас на Украине сложилась – Саакашвили и Яценюку. Это настолько дико, что даже в голове не укладывается. Но вот доказательства. На видео Мазепин и Саакашвили о чём-то разговаривают, причем неофициально.


Не за столом переговоров, а где-то за углом без телохранителей трут свои тёрки. Извините за жаргон, но по-другому их разговор назвать невозможно. И снимает их скрытая камера, как у нас обычно снимают сходку криминальных авторитетов. Это полная дикость, какие могут быть дела у российского миллиардера и у Саакашвили, неоднократно оскорблявшего Россию, ненавидящего её и подлизывающего задницу США и Порошенко. Даже в самой Украине недоумевают. А между тем, дела там интересные.

Яценюк ранее объявил о программе приватизации украинских предприятий, потому что деньги правительству нужны до зарезу. Население ограблено, взяли всё, что могли. И теперь последний шанс – приватизировать всё, что плохо лежит. Только вот вся эта программа может накрыться медным тазом, поскольку местные богачи не хотят участвовать в приватизации, они привыкли всё получать даром, а американцам или Европе все эти предприятия не нужны. И в эту программу приватизации попал Одесский припортовый завод, который как бы в ведении Саакашвили.

И тут появляется Мазепин с предложением денег Саакашвили за этот завод. То есть американцы не хотят давать денег Яценюку, а Мазепин – российский олигарх – готов ко всем услугам. Это всё происходит на фоне того, что Киев не хочет возвращать России 3 млрд долларов, взятые в долг. А Мазепин ещё денег подкидывает. Конечно, можно сказать, что это его личное дело. Но, во-первых, человек, наживающийся на российских ресурсах, не имеет права помогать врагам страны. А во-вторых, Мазепин собрался массово увольнять рабочих на «Уралхиме» из-за того, что денег не хватает выплатить по кредиту банку. То есть, Саакашвили и Яценюк важнее, чем российские рабочие. Кажется, этому Мазепину пора вправить мозги. Заигрался богатей, перепутал.
так что не сошелся на мошиахе ходорковском белый свет клином. мазепина в президенты!
 

A1e)(

шта?
Ходорковского заподозрили в призывах к свержению конституционного строя.
Генпрокуратура России обнаружила призывы к свержению конституционного строя в высказываниях Михаила Ходорковского, прозвучавших во время его пресс-конференции 9 декабря. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. По ее словам, материалы проверки переданы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Гриднева считает, что на пресс-конференции Ходорковский сделал «ложные заявления о репрессивности и противоправности действующего законодательства, нелегитимности парламента, незаконности выборов президента России и зависимости судов».

«По причине отсутствия в стране, по его утверждению, института честных выборов и иных механизмов законной смены власти Ходорковский призвал к совершению революции как единственному и необходимому способу замены власти, указав, что им для этого уже предпринимаются определенные меры», — добавила представитель Генпрокуратуры.


«Действия Ходорковского носят экстремистский характер и <...> содержат признаки публичных призывов к насильственному изменению основ конституционного строя Российской Федерации», — сказала Гриднева.

ссыль
 

A1e)(

шта?
Подсудимый по делу о нарушениях на митингах Владимир Ионов попал в реанимацию
75-летнего пенсионера Владимира Ионова в течение 2015 года четыре раза привлекали к административной ответственности за участие в несогласованных акциях. Затем на него завели уголовное дело по статье о неоднократных нарушениях на митингах. Прокурор требует приговорить Ионова к трем годам лишения свободы условно.
Ожидалось, что приговор Ионову будет вынесен 8 декабря, однако заседание отменили в связи с состоянием здоровья подсудимого. Заседание перенесено на 16 декабря.
Приговор Ильдару Дадину стал первым по статье «неоднократное нарушение порядка проведения митинга». Эту статью внесли в уголовный кодекс летом 2014 года. На последнем заседании суда по делу Дадина судебные приставы силой выводили людей из зала.
похоже слинял по быстрому )))
 

CoderA

Местный
Когда я вышел из тюрьмы и был выслан за границу, ситуация им благоприятствовала: огромные резервы от сверхвысоких цен на нефть, дружественное украинское руководство, практически прощенная западом война в Грузии, 30 рублей за доллар и, соответственно, никаких протестов.
Прошло всего два года, и что мы видим сейчас?

https://openrussia.org/post/view/11108/

Улавливаете взаимосвязь?
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ: "ВСЕ НА ВЫБОРЫ!" #ВОЛНАПЕРЕМЕН
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ojJ2Ih3qrr4

Грузоперевозки Владивосток 1 час назад
А правда что у Касьянова было прозвище раньше в90х Миша 2% ?)

Назар Ильдаров 3 часа назад
Господи Навальный ведь откровенно стебет Касьянова

Le vatnique 4 часа назад
Пока у нас такая оппозиция, я спокоен.
 

A1e)(

шта?
Финальный пост про операцию "Тик-так" хочется начать цитатой классика:

CV-ATLDWIAEZ-a6.jpg


О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.


Расскажу эту замечательную историю с самого начала.

Вчера как обычно проснулся очень рано. Почитал прессу, провёл несколько совещаний по Скайпу, ответил на почту и полез читать ленту твиттера. Классический день сурка.

Всё самое интересное, что нашёл в лентах, традиционно похитил в свой Тви. Занятного было мало.. повестка Ходорковскому, что-то смешное про Госдеп, ещё что-то про санкции.

Среди прочих тем, попался анонс в блоге у Кашина о программе "Новые русские сенсации".

В анонсе.. юная журналистка Леся Рябцева "срывала покровы" с лидеров либеральной оппозиции. Мне тема показалась забавной, я полез смотреть фактуру в сети про эту милую девочку, прочитал пару её последних интервью, прикололся с персонажа и решил поставить анонс программы к себе в Фейсбук.

Без какой-либо задней мысли.. написал к анонсу стебный текстик про операцию "Тик-так", опубликовал его, продублировал ссылку в Тви, прочитал первые угары в каментах и поехал тусоваться с дружками из "Национального фронта".

Самое интересное приключилось, когда я вернулся обратно и открыл айпад.

Оказалось, что сразу несколько электронных СМИ (МК, Ридус, Медиалинкс) явно врубились в пост по-своему, восприняли всё очень серьёзно и уже выпустили материалы с сенсационными заголовками. Я хотел было написать коллегам, что они явно погорячились, но тут открыл ленту репостов и увидел восхитительный комментарий Глеба Олеговича Павловского. Это было нечто!

Оказывается коварная ФСБ решила через Рыкова слить тонны компромата и это точно заговор. Мне стало интересно и я полез читать дальше.

Читал, катался со смеху, пару раз даже плакал. Каждый новый комментатор, на полном серьёзе, выдавал всё более и более захватывающие версии, срывал покровы и усложнял теорию заговора. От ряда людей (хорошо знакомых), я узнал про себя массу нового и интересного.

И вы знаете.. я решил подождать с опровержением и принялся наблюдать за реакцией дальше. Иногда очень ценно понять, что у людей в голове и как далеко может зайти их маразм.

Ну, какая провокация ФСБ? Ну, что за операция "Тик-тик"? Разведчица Рябцева? Доступы к серверам? Уголовные дела? Вы (блять!) в своём уме?

Неужели действительно всё настолько у вас в голове перемешалось от сиденья в интернете, что вы уже не способны отличить откровенный вымысел от реальности? Идите на свежий воздух, подышите кислородом, взбодрите клетки мозга!

Дальше.. начался чад кутежа. Интервью Венедиктова с обзывательствами в КП http://m.kp.ru/daily/26466.4/3339283/

Алексей Алексеевич, вот вам реально не стыдно? Вы же взрослых человек, всю жизнь работаете с текстом. Ну, как так можно? Неужели, как Шелдону Куперу нужно было показывать табличку "ирония/сарказ"? Позорище!

Удержаться от издевательств над старым дураков, я просто не смог и ночью написал ему "Открытое письмо". Думал врубится. Неа..

Утром в бой бросился Эдуард Багиров. Легендарный коллекционер женских сердец и заступник рода человеческого. Кстати, про Эдика и Глеба Олеговича стоит написать уже отдельный пост. Эта парочка достойна внимательного изучения под микроскопом.

Так вот! Я держался до последнего.. пока сама Рябцева не рассказала журналисту КП реальный расклад.

Во всей этой истории "разведчица Леся" оказалась самой адекватной. У малышки большое будущее. Театрально держала паузу и с иронией все формулировала. Далеко пойдёт.

Такие дела. Полный тик-так..

Константин Рыков
 

A1e)(

шта?
Ваша и наша Света...

TASS_9453047-pic905-895x505-73233.jpg


Совестливый донос об ужасах режима от вашей и нашей нобелевской Светы:
"...Недавно я была в Москве и решила сходить в храм на службу. Вижу возле собора большое количество полицейских, бойцов подразделений по пресечению беспорядков, толпа гражданских. Думаю, что-то случилось: покушение или еще что. Но мне отвечают: «Нет просто мы все идем в церковь помолиться во славу российского ядерного оружия». Представляете? Помолиться за ядерное оружие русских! Полиция вместе с военными и политиками! Это отвратительно!
На следующий день сажусь в такси, водитель меня спрашивает, православная ли я. Отвечаю, что нет. «Тогда извините, вам придется освободить машину, поскольку это православное такси и мы обслуживаем исключительно христиан-ортодоксов».
Вечером отправляюсь в театр - у входа – группа казаков с нагайками, требующих отменить спектакль по Набокову. И это я говорю всего о нескольких днях в Москве. Вы понимаете – красный человек жив! Мы должны выдавить все это
".

Вот так и всё в ЭтойСтране - повсеместно молятся в православных такси за православное ядерное оружие братья-казаки с нагайками. А нет, чтобы гей-парад с элементами БДСМ провести!
 

A1e)(

шта?
Не понимающие куда они попали статисты начинают вяло махать кривыми картонками с надписью "Движение перемен" и хлопать. В зале врубают мелодию из песни "We will rock you" и из-за ширмы на свет прожекторов гуськом выходят лидеры демократической коалиции. Ильф широко улыбается, а Петров нервно курит в сторонке.

 
Сверху