Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

BlackFox

Местный
EQbUqCatUq4.jpg
 

agni

Уже освоился
402529_600.jpg


СССР реально для них был светоч и маяк, они слушали "Радио Моску", они читали "Десять дней, которые потрясли мир", они знали, что где-то там, в другой части света, есть огромная, могучая страна, которая в самый темный час их, зачастую, беспросветной борьбы за лучшее будущее для всех, может протянуть им руку помощи. А потом этой страны не стало, и теперь они едут воевать за ее осколки.

Есть у меня такие строки в песне, которую написали два года года назад, а записать никак пока не можем:

Как гордо звучало: "Советский человек",
Он был хозяином земель, полей и рек.
Для человечества - маяк, почти что весь двадцатый век,
Советский человек, советский человек!


Выясняется, это это не метафора, не поэтическое преувеличение, а самая настоящая, голая, приземленная правда. Три дня плотного, плодотворного общения с товарищами из Латинской Америки не прошли зря.


Они, конечно очень эмоциональны и очень искренни, порою просто, как дети. Началось все 7 ноября, когда шли маршем в колонне КПРФ к Площади Революции. Заиграла "Варшавянка", смотрю, один из них плачет, ну, думаю, нервы после перелета не выдержали, с кем не бывает, эмоции зашкаливают, тем более мужики не на прогулку приехали, а на войну.

Дальше-больше, привели мы их через кордоны на Красную площадь, к Мавзолею, который по случаю Парада к годовщине 1941 года, был закрыт. Вижу, у другого глаза тоже на мокром месте, ну мы люди деликатные, отошли, пусть человек наедине с самим собой и с Ильичем побудет. Мой товарищ мне и говорит: "Октябрь, я смотрю, что они большие коммунисты, чем все мы, для них все те события - живая история, а не даты в календарях и учебниках. Именно мы, точнее наши прадеды, попробовали воплотить в жизнь вековечную мечту человечества о справедливом обществе, а мы и отцы наши эту мечту бездарно просрали."

А потом, из общения, я понял, что СССР реально для них был светоч и маяк, они слушали "Радио Моску", они читали "Десять дней, которые потрясли мир", они знали, что где-то там, в другой части света, есть огромная, могучая страна, которая в самый темный час их, зачастую, беспросветной борьбы за лучшее будущее для всех, может протянуть им руку помощи. А потом этой страны не стало, и теперь они едут воевать за ее осколки. В Мавзолей мы их таки сводили, вчера.
 

LIN

Местный
"Дом Шойгу" - фальшивка. Доказано. Владимир Соловьёв 05.11.2015
 

AWR

Местный
"Дом Шойгу" - фальшивка. Доказано. Владимир Соловьёв 05.11.2015
1) IMHO, Владимир Соловьёв- эксперт с ВЕСЬМА сомнительной репутацией. И вообще не эксперт, а высококлассный, не спорю, пропагандист. Избегающий, к сожалению, прямых дебатов с оппонентами (привожу ниже их доводы). Я послушал. Ничего не доказано.
2) Если было бы доказано, что фальшивка, то где иск от Сергея Кужугетовича о защите деловой репутации?

P.S.Вот это, по-моему, на доказательства похоже гораздо больше, чем визги Лурье с Соловьёвым.
Главная военная тайна
Когда Албуров готовил публикацию о дворце Шойгу, я думал, что это будет рядовой кейс. Просто ещё один чиновник имеет дачу, построенную на явно теневые доходы. А тут вон какие глубины вскрылись. «Операция прикрытия» идёт такими методами, которых мы не наблюдали ни по Володину, ни по Неверову, ни по Патрушеву.

На днях дольше обычного не работал Росреестр — на нем велись непонятные «технические работы». Нам это казалось подозрительным, ведь работать он перестал как раз после публикации расследования про Шойгу. Как оказалось, мы не напрасно опасались.

Вчера, как только Росреестр заработал, Жора Албуров повторно заказал справки о недвижимости Шойгу и обнаружил, что из них удалены все предыдущие владельцы с фамилией «Шойгу», кроме Елены Антипиной, которая сестры жены министра. Нет больше упоминаний о том, что раньше эта недвижимость была записана на дочь Шойгу Ксению. Более того, все предыдущие года, когда участком владели другие люди, как будто исчезли.

9d9e38284c8c4c6884bebe7aafd16fc2.png

afc92210bdb9476f8e260243a13cd18b.png

http://alburov.ru/2015/11/spas...
Вот подробно об этом в посте Албурова.

Они даже не говорят, что Антипина владела участком все эти годы (как пишет «журналист» Лурье при поддержке Владимира Соловьева), они просто удалили всех предыдущих владельцев. И все это сделано для того, чтобы все адские отбросы интернета могли писать «но вот же, фамилии Шойгу в документах нету». Целое федеральное ведомство для этого дела нагнули. Вообще, какой-то совсем тупой пиар ход. Придумают любую чушь, которую многократно повторит Соловьев и боты в интернете, в расчете на то, что у невнимательных читателей отложиться в голове «непонятная какая-то история, что-то опровергали вроде» или «ну раз так орали про фальшивку, то не все так просто».

На самом деле все предельно просто.

У нас есть документы с ЭЦП, которые на 100% официальны, как любой документ с печатью, подписью и кровавой меткой руководителя РосРеестра. В документах указано, что 18-летняя дочь Шойгу купила почти гектар на Рублевке и начала там строительство китайского дворца, потом участок отошел сестре жены Шойгу. Сейчас базу данных почистили, все упоминания Шойгу убрали, то есть совершили подлог — уголовное преступление. Это все у нас задокументировано.

http://alburov.ru/2015/11/spas...
Это ужасно любопытно, почему именно Шойгу руководство Росреестра рискнуло защищать, используя прямой служебный подлог.

А подлог мы без проблем докажем — у нас ведь есть официальные выписки с электронно-цифровой подписью. Уже сегодня мы обратились с заявлением о преступлении.

Кроме того, ФБК и Албуров подают в суд на Росреестр РФ. Эти жулики осуществляют прямое прикрытие коррупции, об этом мы и расскажем.

P.S. «Собеседник» с утра уже об этом писал, также заметив изменения в Росреестре независимо от нас.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
1) IMHO, Владимир Соловьёв- эксперт с ВЕСЬМА сомнительной репутацией. И вообще не эксперт, а высококлассный, не спорю, пропагандист. Избегающий, к сожалению, прямых дебатов с оппонентами (привожу ниже их доводы). Я послушал. Ничего не доказано.
2) Если было бы доказано, что фальшивка, то где иск от Сергея Кужугетовича о защите деловой репутации?

P.S.Вот это, по-моему, на доказательства похоже гораздо больше, чем визги Лурье с Соловьёвым.
Главная военная тайна
3595028_900.jpg
 

natasha_n_n

Местный
1) IMHO, Владимир Соловьёв- эксперт с ВЕСЬМА сомнительной репутацией. И вообще не эксперт, а высококлассный, не спорю, пропагандист. Избегающий, к сожалению, прямых дебатов с оппонентами (привожу ниже их доводы). Я послушал. Ничего не доказано.
2) Если было бы доказано, что фальшивка, то где иск от Сергея Кужугетовича о защите деловой репутации?

P.S.Вот это, по-моему, на доказательства похоже гораздо больше, чем визги Лурье с Соловьёвым.
Главная военная тайна
3595028_900.jpg
 

LIN

Местный
14:31, 12 ноября 2015
Комментатор Матч-ТВ Алексей Андронов отстранен от эфира
Ему пришлось написать объяснительную по поводу своего твита. Причиной стал запрос в ФСБ с требованием проверить высказывание тележурналиста на экстремизм, — сообщает «Лента.ру». Андронов написал в своем Фейсбуке, что никогда не был ни русофобом, ни экстремистом, не был и не собирается становиться политическим или каким угодно активистом. «У меня много друзей, имеющих совершенно другой взгляд на вещи и события – на ту же Новороссию. Приношу извинения тем, кого задели слова, к ним не относившиеся», — написал Андронов. Комментатор заявил, что вся его профессиональная деятельность направлена на развитие спорта в России, а не на дрязги и провокации. http://echo.msk.ru/news/1657074-echo.html
 

SCTRWD

Местный
1) IMHO, Владимир Соловьёв- эксперт с ВЕСЬМА сомнительной репутацией. И вообще не эксперт, а высококлассный, не спорю, пропагандист. Избегающий, к сожалению, прямых дебатов с оппонентами (привожу ниже их доводы). Я послушал. Ничего не доказано.
2) Если было бы доказано, что фальшивка, то где иск от Сергея Кужугетовича о защите деловой репутации?

Я завтра заявлю, что я - чемпион мира по боксу, действующий чемпион - нифига не чемпион, и вообще я вызываю его на бой.

Что-то мне подсказывает, что чемпион мне ничего не ответит и никакого боя не будет...

Из этого я делаю вывод: действующий чемпион - трус, избегает боя со мной. Я его оскорбил, а он не подаёт на меня иск - значит я прав!
 

CoderA

Местный
Если было бы доказано, что фальшивка, то где иск от Сергея Кужугетовича о защите деловой репутации?

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед
И лаю твоего совсем не примечает.

(с) Крылов
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Я его оскорбил, а он не подаёт на меня иск - значит я прав!
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед
И лаю твоего совсем не примечает.

(с) Крылов
при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
из T. J. Dunning, «Trade's Unions and Strikes». London, 1860
 

zzz

инвалид умственного труда
Вот это, по-моему, на доказательства похоже гораздо больше, чем визги Лурье с Соловьёвым
новая неполжывая газета не будет же врать, публикуя опровержение? или путло скупило и этот рупор на корню? или визги лехаима для членов секты известно каких хомячков навальнера куда убедительнее любых тыканий в нестыковки в дерьмофейках?
Мог бы просто написать: ВЫВСЁВРЁТИИИ !!!!
 

zzz

инвалид умственного труда
Андрея Макаревича обокрали после гастролей во Львове

CTr9iTSWcAACkey.jpg:large


Оскал паразита
163037_original.jpg

Не любит человек Россию, - человек хочет, чтобы в "этой стране" не осталось ничего своего. Но продолжает в ней жить, вместо того, чтобы удалиться на любую из милых его сердцу территорий. Потому что нельзя разорваться на все сразу? Или человек хочет извлечь максимальную пользу из всего?

"А.Макаревич - известный русскоязычный украинский певец"? "А.Макаревич - известный грузинский русскоязычный исполнитель"? Нет, конечно, - слабо звучит, мелкостатусно и перспективы туманны. Худосочны милые сердцу территории. Гораздо удобнее плевать в привычный неиссякаемый колодец. Вот вся бражка и сидит как паразиты на теле хозяина и одновременно жертвы. Пьет и плюет.

Есть еще одна черта, объединяющая самый "продвинутый" и "креативный" класс России. Это полукриминальный жаргон шулеров и аферистов, балансировавших на грани закона в последние десятилетия СССР и ставших господствующим классом после развала "империи зла". Этот жаргон был общим для разнообразнейших цеховиков, фарцовщиков, валютчиков, диссидентов, молодой парт- и комсомолькой номенлатуры, сценического авангарда. Жаргон всех "борцов с режимом", неистово желавших под прикрытием западного идеологического оружия легализовать и многократно приумножить свои подпольные капиталы и реализовать статусные амбиции.

Никакой более высокой идеологии у этих "борцов" не было. СССР распался, Россия престала быть социалистической страной как в теории, так и на практике. Более того - она стала демократичнее многих "друзей" Запада, если не самого "авангарда человечества", не брезгующего ничем ради сохранения мирового господства. Но вой не прекратился - "борцы" привычно следовали позиции своего нанимателя. И чем более субъектной, более упорядоченной и сильной становится Россия, тем сильнее этот вой.

Только наивный не поймет, что это враг, борющийся не со строем, политикой властей или любыми иными противными высокой идеологии и политической морали проявлениями. Это просто враг России как государства и русских как перманентного фактора и инициатора российской государственности. А поганой метлы для этого сброда пока нет - инерция движущей силы возникновения новейшей России пока действует.

Меня давно занимает вопрос, как бы повел себя в приснопамятное переломное время Владимир Высоцкий - личность гораздо более сложная и многогранная - даже в качестве и форме своей нелояльности, - прожив бы он хотя бы еще лет десять...
 
Последнее редактирование:
Сверху