Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

A1e)(

шта?
30101512-50-28.jpg
 
  • Like
Реакции: agni

zzz

инвалид умственного труда
либералы и борцы с режимом as is

CSow6czVEAAyFyi.png

kogalym20.jpg

koglalym27.jpg


Жизнь в Мордоре
Друзья мои, не спрашивайте меня, что я думаю по поводу упавшего самолета. Я ничего не думаю. В этой стране всегда все падает, тонет, взрывается. Самолеты, "Булгария", Саяно-Шушинская ГЭС, "Протоны", Глонасс, "Курск", рейсовые автобусы, вертолеты, самолеты, автомобили, дома, казармы, бытовой газ, терроризм, поезда метро, война, "Невский Экспресс", попы на "Феррари", зампреды "Лукойла" на Мерседесах, президент "Тоталь" во Внуково, "Хромая Лошадь" и что угодно еще. Убийство собственных (и если бы только собственных, теперь еще и чужих) граждан в войнах и всевозможных катастрофах из-за коррупции и разгильдяйства - естественное состояние этой страны. Это надо принять, как данность. Или менять эту страну. Вот и весь выбор. Я лично - за второе. Но пока этого нет, надо понимать, что тюрьма, убийство, авиакатастрофа, теракт, пьяный мент Евсюков и масса других возможных вариаций - объективная данность существования в этой стране. Собственно, даже уж и причина не интересна. Техник ли забивал навигационные приборы кувалдой, керосин ли в поставляющей кампании воровали и разбавляли ослиной мочей, стажер-диспетчер ли вывел снегуоборщик на взлетную полосу во время разгона, фрион ли залили в систему пожаротушения… Эта страна можт убить тебя в любой момент сотней самых невероятных непредсказуемых способов. Хотя чего там "непредсказуемых" - все это как раз таки и предсказуемо, как валенок. Я, безусловно, выражаю соболезнования. Мне правда жаль. Но вот что касается того ужаса, того ощущения непоправимости каждой смерти, уникальности каждой потерянной человеческой жизни - нет, этого уже нету. Я уже привык. Цинизм - единственное чувство, которое продуцирует эта страна. Я уже привык. Привык к смертям, катастрофам и трагедиям. Здесь так принято. В Мордоре по другому не бывает. Не может быть. И не будет. Пока все не взорвется ко всем чертям окончательно.
оркадий рукопожатный бапченка.
А где доблестные российские спасатели? Может, из Сирии кого из наших прислать, там же рядом?

Путину выгоднее, чтобы это сделал проклятый ИГИЛ. Или Израиль (обломки самолета найдены практически на границе с Израилем). То есть чтобы кто-нибудь сбил чем-нибудь типа "Бука".
ондрюша мальгин, испанец

888795_original.jpg

889032_original.jpg

888547_original.jpg
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
Они - идиоты.
Странно, что еще никто из них не высказал свежую мысль о том, что этот самолет был сбит нашими сушками из Сирии, там же все рядом ...
 

EVG69

Местный
Они - идиоты.
Странно, что еще никто из них не высказал свежую мысль о том, что этот самолет был сбит нашими сушками из Сирии, там же все рядом ...
Дайте немного времени и подобные версии наверняка появятся
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Они действительно идиоты. 'Эхо', например, уже вечером (с плохо скрываемым удовлетворением в голосе) в новостях говорило, что конечно же по техническим причинам.
Но - (конкретно на 'Эхе') идиоты не безнадежные. О том, что немцы и французы перестали летать над Синаем, они сказали. А, возможно, и сами задумались о том, что бы это могло значить (да еще на фоне решения Руинских властей засекретить продажи ПЗРК)
 

zzz

инвалид умственного труда
еще один общечеловек

6310729.jpg


уже застеснялся, удалил твит
 

BlackFox

Местный
snimokvapvy.png

В тот час, когда в России был официально объявлен траур, «Радио Свободы» не удержалось от кощунственных комментариев.

Сначала был опубликован твит-насмешка с политическим подтекстом, отсылающий (или даже намекающий на преднамереный характер) трагедии «Курска», а затем (тут же!) наимерзкая по своему цинизму, связанная со временем публикации и общим контекстом происходящего, ссылка на материал про «мясо из биомассы».

Зато у нас некоторые умники взахлеб цитируют это месиво свободного дерьма ...
 

zzz

инвалид умственного труда
либерасты прокололись

В Москве задержали 10 бойцов батальона «Азов» за торговлю оружием
В Москве задержаны десять участников украинского националистического батальона «Азов» за незаконный ввоз и продажу оружия в России. Вырученные деньги они отправляли на Украину и финансировали деятельность группировки. Среди пойманных бойцов батальона несколько российских националистов, которые последние полгода жили на два государства.

— В Россию завозилось оружие представителями националистических движений, которые примкнули к «Азову» после событий на Майдане. В основном они торговали боевыми пистолетами и автоматами, которые завозились из Киева в Москву, а после распространялись в других регионах России, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Пресечь деятельность всей группировки удалось после того, как несколько оперативников специальных служб смогли внедриться в банду в качестве покупателей.

— Было установлено несколько адресов в Москве, где проживали участники группировки «Азов», в основном они граждане России, примкнувшие к нацгварии, — сообщил источник.

Операцию по задержанию проводили сотрудники ФСБ и ГУУР МВД России.
 

zzz

инвалид умственного труда
говорите, нет достойной смены путлеру? да завались. что ни рукопожат, то готовый кандидат на царство:
Еврорадио: Какой вам видится Россия сегодня?

Артемий Троицкий: Это страна тупиковая, бесперспективная, мерзкая, малопригодная для жизни и полностью лишенная элементарных прав и удобств современной цивилизации. Если считать, что в стране все хорошо и в таком состоянии она может надолго законсервироваться, то это конец стране Россия. Это означает, что она превращается в такую безбедную, но страну третьего мира, похожую на Иран, где будут развиваться отдельные отрасли промышленности: нефтехимическая, атомная, еще одна или две. Но в общем это будет отсталая и очень печальная страна. Все интересное будет происходить за ее пределами: эмиграция будет увеличиваться, а русская культура и политика будут развиваться в эмиграции, русский бизнес будет действовать в эмиграции. А в России будут качать нефть и восхвалять Путина — точка! Возможно, я смотрю на ситуацию не так рационально, как российские экономисты или политологи, а эмоционально. Просто я вижу, что, черт возьми, в стране происходит! Говорят, что страна будет проваливаться все глубже в кризис, зависнет у некоего дна на сколько-то лет, а потом постепенно начнет выкарабкиваться. Для меня худшей картины, чем эта, быть не может. Я бы хотел, чтобы началась кровавая буча, чтобы Россия распалась, чтобы на улицах появились дикие звери. По той простой причине, что это означает те самые перемены, о которых когда-то пел Виктор Цой.

Артемий Троицкий: Россия — страна тотально несчастная. Плохо всем
 

zzz

инвалид умственного труда
У Запада и либералов шок: Российская молодежь не хочет Майдана
Несистемные либералы в очередной раз вздыхают о неправильной молодежи — теперь в эфире радио «Свобода». Поводом послужили результаты опроса, проведенного Валерией Касамарой, заведующей лабораторией политических исследований Высшей школы экономики. Опрошены были 1400 студентов из ВШЭ, МГУ и МГМО.

Результаты оказались для либеральных исследователей неожиданными и неприятными. Большинство студентов поддерживают политику Путина, гордятся своей страной, гордятся победой предков в Великой Отечественной Войне. И совершенно не собираются каяться «за ужасы сталинизма».

Причины такой «непредсказуемой реакции» исследователи видят в якобы плохом образовании и всеобъемлющей «телепропаганде». В общем, «очень много телевизора, в котором очень много Киселёва, и система образования, которая ничему не учит». Плюс молодое поколение, которое стало «излишне меркантильно, но при этом пассивно».

Об этих причинах давайте и поговорим.

Начать стоит с системы образования.

Потому что в данном случае сотрудница ВШЭ, критикуя её, выступает в позиции «пчёлы против мёда». Все и всяческие реформы системы школьного и высшего образования последних 15 лет — это именно западный курс, это попытка перестроить советскую фундаментальную систему на западный, европейский и американский прикладной, практический и фрагментарный манер.

Самое интересное, что в последние годы эти технологии и изменения сначала обкатывались на практике именно в стенах ВШЭ, а уже потом распространялись по вузам страны. То есть ЕГЭ — это именно что американская система тестирования. И чем же вы теперь недовольны, граждане либералы? Здесь как раз радоваться надо. Да, качество образования в России рухнуло на уровень «ниже плинтуса» — по сравнению с советскими показателями. Но зато сама система полностью соответствует именно вашим, западным и либеральным, критериям.

Вот только оказалось, что даже в такой системе либеральная пропаганда как-то уже не очень работает. Даже в среде той молодежи, которая в девяностые практически не жила в силу возраста!

Следующий момент — это телевизор и постоянные мантры про злого Киселёва, что запропагандировал всех и вся.

Ребята, и здесь вынужден разочаровать. Во-первых, по данным опроса ВЦИОМ, в мае этого года количество интернет-пользователей — 69% от населения всей страны. Ещё в 2006 году этот показатель был на уровне 5%.

То есть сеть, которая традиционно считалась вотчиной либеральных мыслителей, тоже как-то не способствовала «демократизации» молодёжи. И да — молодёжь почти не смотрит телевизор. Это я как преподаватель и доцент могу сказать точно. Просмотр телевизора считается сейчас этаким дурновкусием.

Но тут есть проблемка: эта молодёжь, в том числе, видит, как либеральная общественность ведёт себя в сети и на публике. Сама. Ну там, когда Навальный с кого-нибудь кожу живьём хочет снять, или когда Шендерович делит общество на людей и недолюдей, только внешне на людей похожих. Когда все они дружно радуются убитым на Донбассе мирным гражданам, например, или поддерживают украинскую эйфорию от разбившегося на Синайском полуострове самолёта.

Кто-то заставляет их всё вот это демонстрировать? Кто-то заставлял вчера Венедиктова писать про то, что самолёт разбился из-за того, что мы всей страной ненавидим Украину и радовались смертям украинцев тоже всей страной? Может быть, Киселёв с маузером стоял над плечом у Венедиктова, когда тот писал эту тошнотную мерзость? Нет? Тогда почему вы удивляетесь, что, глядя на вот такие пассажи, молодёжь, массово пришедшая в Интернет, бежит от вас? Кто к тому же Киселёву, кто сразу к Путину в его сторонники, кто из политики подальше, в фильмы, музыку и на «Пикабу».

На самом деле показатели опроса от лаборатории политических исследований ВШЭ стали неожиданными только для самих исследователей. Настроения в молодёжной среде, в том числе и политические — видно уже давно. И они в целом отражают процентное соотношение в обществе. Яростные, искренние и молодые оппозиционеры — есть. Но их мало. Равно как и осознанных государственников, которые увлекаются политикой.

Но тут снова есть интересная особенность, которую сами либералы умудрились привнести в учебный процесс. Скандалы со снижением баллов за неправильные политические убеждения в МГУ помните? Самый известный, но не единичный случай.

Какие убеждения у вас всегда оказываются неправильными? Да государственнические, какие ж ещё! Это вы, дорогая либеральная профессура, ведёте себя как «комиссары в пыльных шлемах» по отношению к студентам. Это у вас ладошки потеют и радостно сверкают глаза, когда вы хотя бы на данном уровне власти можете провести люстрации и политические репрессии. И вы их проводите. Потом об этом пишут.

А знаете, как в массе своей ведут себя преподы-государственниками со студентами-оппозиционерами? А как со всеми остальными. Учат на равных, не особо выделяя и уж тем более не ущемляя.

Это говорит вам преподаватель с кафедры журналистики, между прочим. Который читает курс «Политическая журналистика» уже несколько лет.

И знаете, что происходит со студентом — пронизанным идеей протеста от макушки до пяток — когда он видит, что его никто не трогает и не ущемляет, (что ваша тусовочка делает по отношению к студенчеству при первой же возможности)?

Он начинает менять свои идейные предпочтения. И не потому, что «свобода, равенство и братство» — плохо, а «авторитаризм и Путин» — хорошо. Нет, он всё так же за права и свободы, только у вас он вместо них видит лицемерие, ложь и лютую злобу. Не видит он у вас ни демократии, ни равенства прав — ничего, о чём вы упоённо, с пеной у рта верещите при первой же возможности.

Показательно, кстати, что в рамках опроса очень напугал исследователей пассаж о единственном недостатке, который студенты видят в Путине. По их мнению — это излишняя мягкость. Вот тут они всё поняли правильно. Без телевизоров и Киселёвых.

Это излишняя мягкость не только с геополитическими противниками, но и с вами, с либеральными, несистемными и недовольными. Потому что юное, наивное, но горячее и идейное студенчество насмотрелось на ваше публичное поведение. И вполне чётко формулирует у себя в голове, чего вы реально заслуживаете.

Поэтому на месте исследователей из ВШЭ, членов разного рода «Парнасов» и «Партий Прогресса», уникальных коллективов «Эха Москвы» и «Дождя», я бы за Путина молился. Чтобы Боженька сделал президента бессмертным, в идеале. Потому что после Путина во власть придут люди — вот из этого поколения. Из поколения, которое налюбовалось на ваше «либеральное прогрессивное меньшинство» и считает, что вас нужно выводить из организма страны, как раковую опухоль. Которое считает нашего президента «недостаточно жёстким».
 

zzz

инвалид умственного труда
еще один потенциальный лидер нации
Человек 10 лет проработал в НИИ внешней разведки (российской). В том числе главным по лимитрофам. И кто-то чему-то удивляется? "Да, мы не готовы к войне!"
"В 2004 г. был принят на работу в Российский институт стратегических исследований (РИСИ) в качестве старшего научного сотрудника Отдела стран ближнего зарубежья в статусе вольнонаёмного сотрудника воинской части. В 2011 г. защитил докторскую диссертацию на тему Страны Балтии и их взаимоотношения с Россией в конце ХХ — начале ХХI вв. С 2012 г. — заместитель Руководителя Центра исследования проблем стран ближнего зарубежья/Начальник сектора европейских стран СНГ и Балтии. В октябре 2014 г. уволен из РИСИ по идейно-политическим мотивам".



Отметки «Нравится»: 24 Комментарии: 7 Перепосты: 30
 
Сверху