Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И я.
А меня не устраивает рабское преклонение вообще. Не важно, перед кем и/или чем.
А я вот не постесняюсь тут признаться в рабском преклонении перед... правилами форума. Это осознанный выбор - ИМХО иначе разговор сводится к забрызгиванию экрана слюной. И не постесняюсь сказать, что привел меня к этому выбору один ныне отсутствующий здесь ник.
Понимаете, диалектику еще никто не отменял. И 'парадокс Егора Кузьмича' (о плюрализме ДВУХ мнений быть НЕ МОЖЕТ!) забывать тоже не стоит
 

eugen

Местный
типичные признаки либераста

1. Этот человек искренне верит, что большая часть населения России — это пьяное необразованное быдло, не имеющее оснований для существования и которое ни в коем случае не должно оставлять после себя никаких отголосков. Сам же считает себя интеллигентным человеком, пытаясь доказать это в споре, не выпуская собственный запас нецензурщины. Свою эрудированность он доказывает репостами цитат известных людей с крупных пабликов в социальных сетях. Пытаясь произвести впечатление, он может смело перечислить все песни из альбома иностранного исполнителя. При этом он вряд ли скажет, сколько веков правила династия Романовых или в каком году была Куликовская битва.

2. Больше всех он ненавидит лично Путина. Президент страны страшнее всех диктаторов и тиранов. А несогласные с этой мыслью автоматически классифицируются как «путиноиды», «ватники» , «подстилки», «зомбированные жертвы кремлёвской пропаганды».

3. Он свято доверяет своим любимым «независимым» СМИ, которые финансируются только из зарубежных источников. И всегда ухмыльнется, увидев позитивную новость про открытие новой магистрали, моста или больницы.

4. Он считает Россию самой коррумпированной страной. Отношение к своей Родине характеризуется следующими пассажами: «…у такого государства стыдно не украсть». При этом, как правило, он сам после окончания ВУЗа заплатил солидную сумму местному военкому, чтобы не попасть в армию. А будучи студентом активно покупал зачёты и экзамены.

5. Присоединение Крыма он считает захватом, аннексией, аншлюсом, не имеющим аналогов в цивилизованном современном мире. И, естественно, не знает, как Израиль захватил палестинские территории и Голанские высоты, принадлежащие соседней Сирии. Наш персонаж вряд ли знаком с подробностями объединения ФРГ и ГДР, где не было никакого референдума. При доводе другого аргумента — Косово — он постарается уйти на другую тему.

6. Крымский полуостров он считает страшнейшим балластом для экономики страны, тянущим державу в огромную пропасть. При этом он вряд ли назовёт процент жителей российской столицы, занятых в реальном производстве.

7. В России вообще ничего не производится. Предназначение страны — добывать нефть и другое сырье.
Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (заливается), как вы не поймете! Я не понимаю, чего такого особого в России. При этом он вряд ли будет изучать медиаресурсы, подобные сайту «Сделано у нас» (http://sdelanounas.ru/). Ведь это же всё плоды кремлёвской пропаганды.

8. Он свято верит в демократию и американскую мечту. США везде приносят демократию: в Ливию, Сирию или Ирак. А для доказательства своей смелости и независимости наш герой может репостнуть новогоднее обращение Петра Порошенко, где он обещает обязательно победить Россию, с которой не воюет.

9. Жертва либеральной пропаганды всегда будет смеяться над недостаточной чистотой российских городов. Хотя именно он бросает окурок или бутылку мимо урны.

10. А ещё ему стыдно быть русским. И все должны извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Пушкина, Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского и других.


Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.


Ф.И. Тютчев.
 

eugen

Местный
Про либерастию и либерастов


Либерастия - это заразная болезнь, при которой мировосприятие больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:

1) в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;

2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;

3) народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;

4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;

5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.

Либерастия поражает головной мозг с разной степенью, от первой (легкое течение болезни, практически не меняющее адекватность человека) до четвертой (тяжелое, необратимое, часто сочетается с расстройствами психики).

Типичные либерасты с первой степенью поражения: Экслер

Вторая степень: Немцов, Хакамада, Гайдар, Касьянов

Третья степень: Каспаров, Латынина

Четвертая : Новодворская


Либерастия бывает врожденной ( при некоторых псих. заболеваниях) и приобретенной (инфекционной). Заражение либерастией происходит при длительном общении с ее носителями, также инфекция передается некоторыми СМИ либерастической направленности (такими как «Новая газета», «Русский Ньюсвик», «Профиль», «Эхо Москвы», «Коммерсант», «Новые Известия», «МК»)


Либерастия диагностируется по следующим симптомам:

- употребление выражений «эта страна», «достал совок», «надо валить», «а вот на Западе», «Рашка»;

- приверженность к либерастским СМИ (см. выше)

- отрицательная реакция на любые нововведения власти и любые события, происходящие в стране, истолковывание этих событий исключительно с негативной стороны;

- участие в политической жизни либо гиперактивное, либо абсолютно пассивное

- цитирование Солженицина, Суворова (Резуна), статей известных либерастов (см. выше)
- низкообразованных либерастов легко вычислить по частому употреблению слова "поцтреот" ( они очень тяжело воспринимают идею русского патриотизма)


Группы риска:

лица еврейской национальности, студенты, безработные с в/о, гуманитарии с маленьким заработком, туристы из провинции, впервые попавшие на Запад


Лечение:

высокооплачиваемая работа/доходный бизнес, неудачная эмиграция, чтение нелиберастической литературы/журналов, плотное общение (лучше по рабочим делам) с типичными жителями Запада


Профилактика: регулярное чтение Иносми.ру
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
LIN , как вы думаете, почему не видно достойных оппозиционеров? Мне казалось, что в любом обществе оппозиция возникает естественным путем.
А мне так не кажется. Например, в быстро развивающемся обществе (Британская империя, 'над которой никогда не заходит Солнце') пассионарная энергия уходит вовне, в горизонтальное расширение. Возможен и вертикальный (наука, культура) вариант. А в нашем варианте (общемировое?) затухание НТР наложилось на маятник послевоенных демографических волн. И в этой демографии 'достойные оппозиционеры просто тонут. А всплывают - эти... 'с лядями на мосту'
 

ask

Местный
А мне так не кажется. Например, в быстро развивающемся обществе (Британская империя, 'над которой никогда не заходит Солнце') пассионарная энергия уходит вовне, в горизонтальное расширение. Возможен и вертикальный (наука, культура) вариант. А в нашем варианте (общемировое?) затухание НТР наложилось на маятник послевоенных демографических волн. И в этой демографии 'достойные оппозиционеры просто тонут. А всплывают - эти... 'с лядями на мосту'
По статистике, пассионарной энергией обладают 3-5 % населения. Человек с такой энергией с равной вероятностью может оказаться с разных сторон баррикады. То есть половина граждан с высоким уровнем пассионарной энергии как правило оказывается в оппозиции.И только некие искусственные механизмы сдвигают равновесие в ту или иную сторону.Если достойных оппозиционеров нет - значит искусственный механизм запущен.При этом прошу учесть, что в оппозиции могут оказаться люди с низким уровнем пассионарной энергии. То есть он имеет мнение, как сделать лучше, но не в силах по разным причинам отстаивать свои убеждения. Вот как электрон - чтобы оказаться на более высоком энергетическом уровне он должен преодолеть потенциальную яму.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы уверены, что ВСЕ либералы - ТАКИЕ:
МЕРЗАВЕЦ — МЕРЗАВЕЦ, мерзавца, муж. (разг. бран.). Подлый, безнравственный человек, негодяй. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …
ПС
АВР, помнится, либералов в таком ключе мы с Вами уже обсуждали :Mstickle:
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это
Человек с такой энергией с равной вероятностью может оказаться с разных сторон баррикады. То есть половина граждан с высоким уровнем пассионарной энергии как правило оказывается в оппозиции.И только некие искусственные механизмы сдвигают равновесие в ту или иную сторону.Если достойных оппозиционеров нет - значит искусственный механизм запущен...
называется 'вероятность встречи с динозавром равна 0.5: либо встречу, либо нет'(с)
Человек не выбирает 'сторону баррикады', он выбирает, куда ему свою энергию приложить. ИМХО во многих обществах пассионарную энергию легче (и приятнее) приложить куда угодно, только не в политическую борьбу с существующей властью. В том числе и в нашем сегодняшнем обществе
 

LIN

Местный
Опубликовано: 9 авг. 2015 г.
Сергей Михеев. КРЫМ. Пора прекратить верить в сказки и начать действовать! Ответы на вопросы жителей Крыма!
 

BlackFox

Местный
«Иди в …опу, тварь!»: либеральный журналист послал украинца за его позитивное мнение о Путине
Либеральный журналист Матвей Ганапольский, отвечая на звонок на Радио Вести, не сдержался, услышав мнение слушателя о президенте России Владимире Путине.

Позвонивший в студию житель Днепропетровска хотел рассказать, почему он восхищается российским президентом, однако ведущий грубо прервал его речь.

«Иди в…опу, слышишь меня, подонок, тварь», — сказал Ганапольский, дав при этом указание забанить звонившего.

Вот оно - истинное лицо либеральной журналистики.
Кто-то недавно спрашивал, а почему у нас нет нормальной оппозиции ? Вот потому и нет, что такие @@даки-ганапольские живут на земле ...
 

zzz

инвалид умственного труда
«Иди в …опу, тварь!»: либеральный журналист послал украинца за его позитивное мнение о Путине


Вот оно - истинное лицо либеральной журналистики.
Кто-то недавно спрашивал, а почему у нас нет нормальной оппозиции ? Вот потому и нет, что такие @@даки-ганапольские живут на земле ...
матюша красава, конечно. но настоящий либерал не стал бы языком бла-бла со всяким запутенским быдлом, а поехал тут же в днепр и удавил нафик краснопузую сволоту. на крайняк, боре "вешать будем потом" филатову отзвонился, чтобы вате своей мозги вправили. но это по-любому серьезная заявка на место в будущем демократическом правительстве роисси. или на место редактора в радиве свобода, как минимум.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Считаю своим долгом выступить в защиту Ганопольского (и справедливости заодно). Не нужно ему 'будущее демократическое' правительство, он уже сегодня живет при настоящей демократии. Потому что на Украину уехал
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
Потому что на Украину уехал
это временное убежище. до тех пор, пока небесные сотни яшина-пономарева не снесут чикистский режым, покушавшийся на жизнь и свободу слова видного россиянского либерала. тогда волны умных и красивых демократов, вынужденных сейчас клеймить говнорашку из безопасных мест, хлынут взад и займут заслуженные непосильным трудом кресла руководителей скинувшей ярмо отчизны. работы ж непочатый край, надо создавать комитеты по люстрациям, выплатам жертвам путенского-сталинского террора, передаче неэффективных рашкованских территорий эффективным государствам и инвесторам. совки у нас еще за берлин не ответили, кстати, бомбардировку дрездена и миллионы изнасилованных немок. каждого, кто публично не осудит совковую агрессию против демократической германии, в лагеря надо будет отправлять. матюша всей своей биографией заслужил право вершить судьбы
родился во Львове в 1953 г. и имел фамилию Марголис. Ганапольский - это фамилия его первой жены, которую он своими истериками довел до самоубийства (она выбросилась из окна, зато оставила ему квартиру в Москве.).
Ведущий радиостанции «Эхо Москвы» (с 1991), грузинского телеканала «ПИК», крымскотатарского телеканала ATR, украинского Радио Вести. Член президиума Российского еврейского конгресса. Колумнист газеты «Московский комсомолец».
 

LIN

Местный
С просторов
Я живу в самой прекрасной стране на свете.
В моей стране модно говорить о выживании, покупая себе айфон.
В моей стране принято ругать полицию, не сталкиваясь с преступниками ни разу за десять лет.
В моей стране любят рассуждать о загаженности городов, выкидывая при этом бутылку в кусты. О вымирании и деградации народа, попивая пивко.
В моей стране принято не уважать окружающих, при этом требуя уважения к себе. Да-да, это касается и тех, кто предпочитает театр и моногамию, полагая, что эти предпочтения автоматом ставят их на голову выше окружающих.
В моей стране принято самоутверждаться за чужой счёт, особенно гордясь духовностью или упрекая остальных в нежелании думать.
В моей стране любят рассуждать о революции, для которой всё время не хватает какой-то малости: разрешения на огнестрел (а то вдруг полиция остановит, и революция не свершится?) или права собираться толпой напротив больницы.
В моей стране оппозиция ставит своей целью полностью дискредитировать саму идею оппозиции, а все её предложения сводятся только к критике вечных проблем.
Но самое главное, что в моей стране есть множество хороших людей, которые честно работают, создают семьи и стараются не мешать при этом окружающим. Жаль только, что их голосов не слышно за воплями миллионов никчёмных нытиков.
 

agni

Уже освоился
Попалось на глаза интервью Невзорова. Того самого, который в моем советском детстве был одним из главных «прожекторов» перестройки и с помощью собственного, на то время новаторского и прогрессивного «взгляда» на происходящие в стране перемены, формировал взгляд обывательский на демократию, гласность и прочие дары западных «волхвов», внезапно обрушившихся на голову советского человека.

Интервью, скажу я вам, шедевральное. Из серии «порву я все шаблоны в клочья».

Nevzorov_02.jpg


В сухом остатке ситуация такова:

  1. Все русские — законченные милитаристы, способные быть счастливыми только в том случае, если кого-то бомбят
  2. 90% населения России, поддерживающее президента Путина — не более чем заблудшее стадо, не ведающее, что творит.
  3. Великая русская литература — миф. На самом деле все наши классики и современники-бессовестные плагиаторы, зарабатывавшие на хлеб насущный наглым копипастом, адаптированным под отечественного читателя.
  4. Русский язык — это франко-польско-англо-латинско-тюркское месиво.
  5. Христианство — тоталитарная секта, ввергающая паству в шок и трепет, за счёт чего и существующая.
Как видите — гордиться особо нечем. Коллайдер не построили, Марс не покорили. Более того, все, что в России принято считать национальной идеей, по скромному мнению г-на Невзорова, пришло к нам с запада.

Наверное, сквозняком затянуло сквозь прорубленное Петром I окно в Европу, ага.

И можно было бы только посочувствовать навсегда застрявшему в начале 90-х «одиночке и отщепенцу», и вслед за Марией Захаровой бросить лаконичное «осень», но количество восторженных комментариев и возгласов одобрения заставляет задуматься о том, насколько дорого может обойтись попустительство к подобного рода высказываниям.

Рекомендуем: Почему Путин ударил первым. Юлия Витязева

Понятное дело, что быть «лучом света» в темном царстве Мордора для таких, как Невзоров и ему подобных, — дело привычное. И весьма прибыльное. Не знаю, в посольстве какой страны им выплачивают зарплату, но то, что именно наши «партнеры» по обе стороны Атлантики заинтересованы в подобном «развенчивании мифов» — очевидно.
Впрочем, очевидно и то, что Невзоров болен. Болен невостребованностью и неумением любить страну, в которой живет. Вылечить которого можно было бы одной поездкой на Донбасс, где люди готовы умереть за право быть русским и говорить на языке, который он презрительно и походя называет «месивом».

Или усугубить, отправив читать лекции на Украину. Там бы его бенефисы проходили с невероятным аншлагом. Но даже эта, окончательно потерявшая рассудок страна, делает главную ставку на собственную национальную идею, понимая, что именно она может сохранить хотя бы остатки государственности.

Однако, делиться своими микробами и тараканами Невзоров предпочитает именно с соотечественниками. И то, что, по его собственному утверждению, среднестатистическому россиянину, орущему Крымнаш, он не интересен — его не смущает.

На мой взгляд, даже не смотря на очень скромные цифры потенциального электората, подобные «бациллоносители» подлежат изоляции.

На счёт стерилизации не уверена, но профилактические меры и дезинфекция просто необходимы.

Ведь это интервью появилось не внезапно и не просто так.

Россия сейчас на пи́ке. А кто-то очень старается, чтоб случилось пике́.

И, не добившись успеха с украинской авантюрой, не сумев раскачать ситуацию с дискредитацией ВКС РФ в Сирии, на данном этапе возникают попытки подорвать страну изнутри. Отсюда и обмусоливание «юрты» Шойгу, и вбросы через укроСМИ и американское посольство о потерях в Сирии, и много прочих сказок вашингтонского леса, периодически будоражащих либеральные умы.
Рекомендуем: ЧП всеевропейского масштаба. Юлия Витязева

Похоже, запад наконец-то смекнул, что национальные интересы и идеи русские ставят во главу угла. Потому финт с санкциями и не дал нужного результата. Свой родной кусочек бородинского хлеба русские любят больше чужеродного хамона и пармезана. И с этим надо что-то делать. Причем, срочно.

Времени на написание новых методичек нет, потому и пользуются тем, что под рукой. Например, вытаскивают из небытия вот такие вот призраки прошлого. И запускают их с гастролями по городам и весям в надежде, что русский человек вот так внезапно «прозреет» и перестанет гордиться своей Родиной и всеми ее достижениями, станет интересоваться не цифрами президентского рейтинга, а происхождением нулей на его банковском счете и постепенно заменит названия улиц на условные обозначения. Пытаясь посеять в умах зерно сомнения и ставя перед дилеммой «быть или не быть», русского человека хотят подтолкнуть к самому отрицанию понятия «русский» как такового.

Nevzorov_01.jpg


Но сегодня эта главная западная «хотелка» — сделать Россию страной без будущего, вернуть ее в начало 90-х и заставить проживать этот отрезок прошлого вновь и вновь уже невозможна.

Вот только расслабляться не стоит. И помнить слова товарищи Сталина о том, что безнадежное положение врага заставляет его использовать крайние меры, как единственное средство борьбы обреченных.

В общем, граждане — будьте бдительны!

У меня все.

Юлия Витязева, специально для News Front
 
Сверху