Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

LIN

Местный
Lev Sharansky ‏@LevSharansky 17 окт.

Казнённые игиловцами солидарны с "Солидарностью".

CRhUUtjUEAAaLUm.jpg

CRhUUyEUwAAE6-H.jpg
 

agni

Уже освоился
ЦБ вложил в гособлигации США половину бюджета России

Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов — до 89,9 млрд долларов, следует из опубликованных в пятницу данных Казначейства США.

Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд — за июль и август Россия вложила в американскую экономику 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.

В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре).

Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза — траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза — расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз — расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз — инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз — расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).

ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае — после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.

В результате на покупку облигаций ушла вся валюта, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал).

Такими темпами Россия не инвестировала в американский долг, даже «тучные» годы: для сравнения за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов, за 2007 — на 24,2 млрд, за 2011 — на 10,2 млрд.
Россия продолжает покупать, несмотря на то, что другие страны аккуратно сбрасывают американские бумаги. По сравнению с январем объем вложений центробанков и суверенных фондов в казначейские облигации сократился на 120 млрд долларов — до 6,098 трлн долларов на конец августа.

Крупнейшими продавцами стали прежде всего китайские госфонды, покупавшие бумаги через бельгийские счета клиринговой системы Euroclear, — с начала года они вывели из долга США 243 млрд долларов (16% от общих вложений), из них 97 млрд долларов за последние два месяца.

действительно, либералам, сидящим в центробанке неинтересно читать Глазьева, им интереснее поддерживать экономику США
 

zzz

инвалид умственного труда
тем рукопожатные неполжуи от совкобыдла и отличаются, что никогда не врут. это у них на генетическом уровне потому что. не могут врать, хоть ты тресни

Беспощадный современный non-fiction
Не хотел больше писать про нобелевскую лауреатшу, но она определённо не даёт про себя забыть. Вот её свежее интервью украинскому (ну разумеется) телеканалу, точнее один-единственный абзац из него.

"эти бандеровцы спасли мне жизнь, когда мне было больше годика, мы жили в Ивано-Франковске, тогда ничего не продавали советским офицерам, отец, он - летчик, их стояла авиационная часть и его товарищи каким-то образом бросили его через стены в женский монастырь. Он пришел к этой настоятельнице, стал перед ней на колени и сказал, что "ты можешь со мной все, что хочешь сделать, но спаси моего ребенка!". Ну и рассказал, что я умираю от рахита (это 50-е годы). Она сказала, чтобы жена приходила и каждый день она будет получать пол-литра козьего молока. Так что бандеровцы спасли мне жизнь."

Я обратил на него внимание потому, что в этом крохотном абзаце мадам Алексиевич умудрилась соврать аж четыре раза:

1) От рахита не умирают

2) Козье молоко рахит не вылечивает. В СССР, да и не только там, ещё с довоенных времён профилактику и лечение рахита осуществляли с помощью витамина Д, иначе говоря, банального рыбьего жира. Можете ради интереса поспрашивать своих родителей (кто постарше) или дедушек-бабушек (кто помоложе) - пичканье рыбьим жиром у них, как правило, одно из самых сильных воспоминаний детства. Ну и ещё ультрафиолетовая лампа. И я никогда не поверю, что в военном гарнизоне не было таких элементарных вещей, тем более в лётной части.

3) Про "бойкот советских оккупантов" опять же полное враньё хотя бы потому, что значительная часть населения была настроена вполне просоветски, об этом много и сказано и понаписано. Да и подумайте сами - стали бы рыночные торговцы фрондировать подобным образом в 1950 году?

4) В Ивано-Франковской (тогда Станиславской) области на тот момент не было действующих женских монастырей. Ближайшим был Кременцкий, на границе Тернопольской и Ровенской областей.

И если мадам врёт как дышит даже по поводу своей собственной биографии, можно вообразить, какова достоверность её "нон-фикшна".
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Хорошо бы проверить это
по другим источникам. Потому что недавно (в шокирующих фактах про США) я читал, что сбрасывают амер. бумаги все. в том числе Россия сбросила в этом году 32 млрд
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

agni

Уже освоился
Хорошо бы проверить это

по другим источникам. Потому что недавно (в шокирующих фактах про США) я читал, что сбрасывают амер. бумаги все. в том числе Россия сбросила в этом году 32 млрд

ситуация очень хорошо характеризующая то, что мир не бинарный
вроде "кто там врага спонсирует? - к стенке его!"
но резкое падение экономики сша, тоже ничего хорошего не принесет
и вот непросто разобрать - что это ВООБЩЕ было то

раньше говорили - суди не по словам, а по делам
сейчас - суди не по делам, а по намерениям
а большинство вообще втемную используют - намерения одни, а результат другой
:Confused
 

zzz

инвалид умственного труда
продолжаем препарировать неполжывую либерально-демократическую идеологию на примере несгибаемого товарища с.алексиевич

свитер-дзержинского!
Здравствуйте, в эфире радиостанции Bayern 8 ½ очередной выпуск "Вестника энтропии". Известный деятель эпохи чекистского Возрождения, заслуженный 100-ватник Российской Федерации Донос Стукачов беседует с автором скандального трэвелога "От евродизайна к афродизиаку", специалистом по античному кордебалету и изящной бессловесности Опонасом фон Каровин.

Ст.: Инициативная групп граждан выступила с предложением вернуть на Лубянскую площадь памятник Дзержинскому. Они обосновывают это тем, что он "был великим человеком, боролся с беспризорностью".
Фон К.: Донос Наветович, какой же вы неисправимый савок! Более унылую тему для дискуссии и представить невозможно. Пока из всех кремлевских щелей разит гэбухой, подобные инициативные группы будут размножаться как кролики в шляпе...
Ст.: Опонас Онуфриевич, я люблю, знаете ли, эдакое соударение сюжетов. Позвольте цитату:
И все вещи: письменный прибор из рабочего кабинета Феликса Эдмундовича, его телефон, книги, фотографии, письма — вдруг обрели для меня глубокий человеческий смысл. Появилось такое чувство, что тот, о чьей изумительной жизни они свидетельствуют, рядом, и слышно живое, теплое дыхание его...
Фон К.: Слушайте, Донос Наветович, ну что вы мне цитируете какие-то зады из юбилейного репринта многотиражки "Красный портяночник"...
Ст: Может когда-то это и были юбилейные зады, но теперь мы принуждены относиться к этой цитате с известным подобострастием. Все-таки это слова классика мировой литературы, лауреата Нобелевской премии...
Фон К.: Какого? Шолохова что ли? Стремя Тихого Дона, ага. Пора бы уже вам запомнить, что никакого Шолохова не существовало, а под его именем писали десять литературных негритят, которых он держал запертыми в подвале...
Ст.: Ладно, вот вам еще цитата:
Ловлю себя на мысли, что мне все время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные. Я знала: Дзержинский очень любил детей... Тысячи беспризорников обязаны ему новой жизнью...
Вряд ли Шолохов или его негритята писали о себе в женском роде.
Фон К.: ... неужели?
Ст.: Совершенно верно. Светлана Алексиевич. Очерк "Меч и пламя революции". Журнал Неман. №9 за 1977 год.
Фон К.: Подождите, но вот же ее слова из интервью 2014 года:
В юности я читала дневники главных действующих лиц русской революции. Мне было интересно узнать, какими были эти люди, например Феликс Дзержинский, будущий глава ВЧК. Так вот, оказалось, что в юности он был полон светлых устремлений и мечтал о духовном перерождении человека. Каким таинственным образом эти юные идеалисты превратились в кровожадных вождей?
Ст.: Опонас Онуфриевич, никогда не поверю, что в вашей бурной карьере вам не встречались тонкие мечтательницы, которые сперва были влюблены в слово, вами сказанное, а уже через пару дней (а не через сорок лет, заметьте!) считали вас если и не кровожадным вождем, то хотя бы плешивым дебилом. Также возможно, что лауреат в 1977 году лукавила. А возможно, в 2014. Не исключено, что и оба раза...
Фон К.: Вот приспичило же вам копаться в гнилой тине давно забытого прошлого. 1977 год — это же самая застойная глушь. А ей было всего тридцать лет, и она ужасно страдала под гнетом советской власти. Наверно, ей просто были нужны деньги...
Ст.: Опонас Онуфриевич, умоляю вас, давайте обойдемся без этой пошлой мармеладовщины. Никакие деньги не могут заставить написать о кровожадном вожде, что он был "чист и свят душой как ребенок".
Фон К.: Хорошо, меняю линию защиты. Я просмотрел статью по диагонали. Смотрите: на шести страницах минимум авторской речи, иных авторских восхвалений железного Феликса кроме уже приведенных вами, практически и нет. Она не зря пишет, что ей "все время хочется цитировать": она беспрерывно цитирует самого Дзержинского, Кржижановского, Стасову, Менжинского, даже Михаила Кольцова...
Ст.: И не только. Там есть еще незакавыченные цитаты, например
В те годы был большой недостаток товаров широкого потребления, и у Дзержинского был один-единственный полувоенный костюм, но он не разрешил сшить ему новый и вообще покупать для него что-либо лишнее из одежды. И когда однажды близкий его товарищ Стефан Братман-Бродовский, работавший в то время секретарем советского посольства в Германии, прислал ему из Берлина прекрасный шерстяной свитер, Дзержинский на следующий же день отдал его одному из своих помощников. У него, оказывается, был старенький, заштопанный свитер, и он не мог позволить себе иметь два свитера, когда у многих товарищей не было ни одного.
Это, как ныне выражаются, чистый копипаст из мемуара жены Дзержинского Софьи "В годы великих боев", см., например, издание 1975 г., стр.452. Источник в очерке явным образом не указан.
Или вот:
Увидев на стене одного из помещений ВЧК свой портрет, он категорически потребовал немедленно снять его портреты во всех подведомственных ему помещениях, и разрешил помещать лишь групповые снимки. А узнав, что туркестанские товарищи назвали его именем Семиреченскую железную дорогу, он в тот же день послал им телеграмму с возражением и написал в Совнарком с требованием отмены этого неумного, как он считал, решения.
Оттуда же, стр. 453, правда, здесь имеется авторская правка, она вставила от себя эпитет "неумный".
Фон К.: Ага, в этом и соль! Добавлением одного-единственного эпитета Алексиевич сжимает фигу в кармане и оставляет с носом всю советскую цензуру. Поймите же, она абсолютно осознанно лишает себя слова и смешивает в своем очерке чужие цитаты с чужим же копипастом, гениально перерабатывая советскую пропаганду во вторичный продукт. И кстати, то что вы цитировали, Донос Наветович: "Дзержинский очень любил детей... Тысячи беспризорников обязаны ему новой жизнью..." — это же совершенно явная травестия, жосткий троллинг образца 1977 года. Она не могла прямо сказать, что Дзержинский был жестоким садистом и убийцей, но дала понять читателю, что тысячами беспризорников Россия обязана именно Феликсу. Это ничто иное как саморазрушение жанра, это чистая деконструкция по Деррида. Когда она пишет: "Я иду по залам музея дальше... а из головы никак не выходит тот старенький, заштопанный свитер" бытовая, казалось бы, деталь превращается в проповедь духовного флагеллантства, в гимн антисоветской аскезе, в ...
Ст.: Понимаю, Опонас Онуфриевич, кому из нас в детстве не хотелось пострелять из свитера Дзержинского. A propos: стихи, как мы знаем, растут из сора, не ведая стыда. Как вам кажется, не растет ли порой современный исторический нон-фикшн из чистого дерьма и не добавляется ли к стыду совесть?
Фон К.: Неужели эта мерзкая метафора как-то касается предмета нашей дискуссии?
Ст.: Нет, конечно, нет. Как она сама справедливо подметила, порой "человеку хочется побыть наедине с чужой, обнаженной до сути жизнью, чтобы поразмышлять о своей собственной".
Кстати, что скажете насчет концовки очерка:
Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — "меч и пламя" пролетарской революции.
Фон К.: Донос Наветович, вам как человеку, который всю свою сознательную жизнь марширует от политической экономии к научному коммунизму и обратно, мне уже вряд ли удастся что-либо вдолбить. Но иные, о, я более чем уверен, иные почтительно склонят головы перед многоголосным творчеством лауреата — памятником страданию и мужеству в наше время.
Опять катком по собственной репутации (или снова?) ... что-то скажут мужественные рукопожатные соотечественники, изнемогающие в неравной борьбе с ватой и совком на бескрайних просторах Европы?
"Папа, а Иисус был евреем?" - "Тогда все были евреями, время было такое..." ©
 

zzz

инвалид умственного труда

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ни одна правозащитная особь не возбудилась. как же так?
Особи все :Cry слегли с разрывом :Banghead: шаблона: как же так?!!! Это ж не ГБ, а просвященная Европа вдруг взяла и лишила героя шахматного гражданства
 

LIN

Местный
Поставлю таки сюда. Старье, казалось бы, но до чего интересно (мне, но, думаю, не только мне; АВР, в частности вам рекомендую).

Опубликовано: 28 июня 2015 г.
Евгений Сатановский, Россия сильнее НАТО, о Максиме Шевченко, Проханове, Явлинском...
 
  • Like
Реакции: AWR

zzz

инвалид умственного труда
рупор либерастов оркаша бапченко смело клеймит ватную говнорашку в свободной европейской прессе:

за крымских кацапидл
Если сейчас решать эту проблему, то Украине придется въезжать туда на танках. Не забывайте, российское телевидение никто не закрыл и образ «фашистского вторжения» будет слеплен на 100%. В результате Украина получит новую войну. Это надо? До этого вы перекрывали поставку продуктов, сейчас остановите поставки электричества… И пусть [крымчане, поддерживающие аннексию] поживут в России, я за всеобщее образование, людей надо учить, пусть учатся.
за быдлонаселение этой страны
Я всего жду от этой страны, но от мысли, во что они превратили людей, мне становится страшно. Они же продают память своих погибших мужей, сыновей. Власти дают им какие-то деньги и люди молчат, отказываются от них, реально хоронят своих родственников под номерными табличками.
Русские хотят войны и это совершенно точно. Сейчас я могу сказать про мою страну – мой народ хочет войны. Откуда это берётся – из зомбоящика! Даже в Союзе не делали с обществом того, что делается сейчас, даже в «совке», где провозглашался классом-гегемоном пролетариат, ставку делали на академиков, космонавтов, инженеров, физиков – трудовую интеллигенцию. А этот режим ставку делает не просто на люмпенов, а на гопников, агрессивных и вооруженных. Их воспитывают десятилетиями.

В результате, человек, родившийся в каком-нибудь Верхнем Волочке, понимает, что у него нет никаких перспектив. Вся жизнь на развилке – либо в 40 лет от цирроза, либо в 25 лет в тюрьме от туберкулёза. Вот весь жизненных план, других вариантов нет. И тут вдруг по ТВ показывают Украину, как бандеровцы убивают русских. Мужик, видя такое, берет автомат и едет защищать русских людей. Это на Донбассе кто-то прозревает [начинает понимать лживость пропаганды] – и то не все. Второй момент: есть такая логика – «хоть поехать хохлов пострелять, мир посмотреть, хоть как-то отсюда вырваться». Повторюсь, дома – никаких перспектив. Думаете, что они, отправляясь к вам, думают, что война – это ужас, смерть? Ничего подобного – война для них – лучшее приключение их жизни, другого у них вообще ничего не будет. Они вернуться в свой условный «Запупинск» и все равно умрут от цирроза, но, тут он хотя бы где-то был, мир повидал, что-то сделал. У него была цель, это не просто подзаборный алконавт.
за то, как нужно правильно поступать с русскими ватными колорадами
В любом случае, в Украине это будет легче – для вас эта война справедливая и вы ее выиграете

Многое мне не стоит говорить, чтобы не попасть к прокурору… Уверен, что ваши солдаты знают, что нужно делать, когда сталкиваешь с врагом.
за то, как тяжело оставаться рукопожатным красавцем среди окружающих со всех сторон уродов
Носителей мозгов и гена свободомыслия выдавливали из страны, а с самого низа в людях оставались самые мерзостные качества. Все это сделал телевизор, от этого никуда не деться. Люди меняются на глазах, с теми, кто 5-10 лет были лучшими друзьями, стало невозможно разговаривать.
карочи, скажем за бабетту то, что он стесняется пока сказать, опасаясь прокурорского нагана, уже приставленного к мощному неполжывому виску: все эти 130 с хвостом миллионов запутенской сволоты, мешающей жить лучшим людям этой страны™, придется вешать на столбах и выжигать в будинках профспiлок. иначе либеральный рай в говнорашке не построить
 

zzz

инвалид умственного труда
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ САМОГО БЕЛКОВСКОГО!
239000_600.jpg


Вчера на ЭХЕ МОСКВЫ выступал Станислав Белковский. Вот основные пункты его речи:
- Белковский предложил закрыть тюрьмы и психиатрические больницы, а их обитателей выпустить на свободу.
- Белковский заявил, что все, кто поддерживает путинский режим (вроде Киселева и Соловьева), в скором времени будут сидеть в общей камере Бутырки. А потом с ними поступят-как с Берией. Видимо, прямо в Бутырке расстреляют. Этот процесс Белковский назвал либерализацией.
- При обсуждении одной из тем ведущая задала вопрос: - Не приведет ли это к распаду России? Белковский ответил: - И слава богу!

И все это звучало на радио, контрольный пакет акций которого принадлежит российскому государству! У меня предложение к столичным активистам сайта ЗАВТРА. Напишите на Белковского заявления в Следственный Комитет, в прокуратуру. Он же наговорил на много статей УК РФ. Надоел этот бродячий цирк с карликами и горбунами.

Либералы - неистовые поклонники абстрактного гуманизма а-ля "слезинка ребёнка". Когда страдают миллионы - им плевать. Главное, страдают не они. Целые страны и народы пострадали от них. И ещё пострадают, если не остановить.

Так пусть Белковский совершит добро - избавит мир от себя. А если не пожелает, то пусть хотя бы посидит в местах казённых и подумает о своих идеалах.

Как правильно сказал автор заметки,
Надоел этот бродячий цирк с карликами и горбунами.
 

zzz

инвалид умственного труда
Скрытный Каспаров
Прочитал интервью Гарри Каспарова Русской службе RFI (Франция). А потом поймал себя на мысли, что почти ничего не запомнил. За что-то он там борется и не любит диктаторов.

Я ведь до последнего абзаца ждал вопроса о 500-тысячной взятке за пост председателя ФИДЕ. Но так и не дождался — журналист постеснялся спросить. А герой скромно умолчал о подробностях.

155655_original.jpg


Хотя, уверен, денег гроссмейстеру до сих пор жалко. Мог бы пустить на непримиримую борьбу с режимом. Надолго бы хватило, если тратить с умом.

Но он решил с революцией временно завязать, а пойти вверх по карьерной лестнице. И уже заняв высокий пост, спокойно брать взятки и пускать их на борьбу с режимом. Хороший был план, согласитесь.

Но птицу подбили на взлете путинские чекисты. Запятнали белые одежды российской оппозиции. Только зря потратился.

Хотя, мне кажется, чекисты здесь ни при чем. Думаю, Гарри Каспаров все же сам виноват. И еще я думаю, окажись он в кресле председателя ФИДЕ, на революцию он бы денег не дал. По крайней мере, до тех пор, пока не отбил бы собственные инвестиции. Тоже взятками, разумеется, но уже в противоположную сторону.

Ну, может, пару тысяч выделил бы по старой памяти — на митинг в Марьино. Революционеров на двести-триста.
Но "партнёр" то его по тому делу каков! деньги взял, а Гарика на должность не продвинул. Как теперь после этого Гарри Кимычу верить людям?
Да кругом путинские агенты. Сдают с потрохами честного взяточника.
Зачем вы так про Гарика? Ему деньги нужны на борьбу за всё хорошее, против всего плохого. Ради этого можно пойти на всё плохое.
 
Сверху