Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
мастер-класс по правилам поведения с быдловатными 86ю-или-сколько-там-щас-по-опросам процентами населения проводит один из лучших людей этой страны ™. местной ячейке либерфашиков обязательно к просмотру

Представься, мразь

Умница и надежда оппозиции на предстоящих выборах, Ильюша #Яшин*удак Яшин перемог пропутинского режимного тролля. Дело Чириковой живет !
 

zzz

инвалид умственного труда
Молния!!! Гарри-шахматиста хотят отправить в GULAG!
Правоохранительные органы США имеют основания для инициирования уголовных разбирательств в отношении 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова после заключения комиссии ФИДЕ по этике, заявил директор представительства организации в России Берик Балгабаев.

«Независимые эксперты установили факт коррупции со стороны Каспарова. Шахматная федерация Сингапура оставляет за собой право обратиться в компетентные органы, а относительно коррупции в этой стране законодательство очень жесткое. Теоретически США могут инициировать уголовное расследование, так как первоначально факт этого дела был обнародован в «Нью-Йорк Таймс». Американцы могут заняться Каспаровым», – сказал Р-Спорт Балгабаев.
«В России перспектива ничтожная, наверное. Ведь Каспаров проживает в США, не думаю, что наши органы проявят инициативу», – добавил он.

Собеседник агентства отметил, что Шахматная федерация Сингапура «сняла господина Леонга с поста руководителя организации, хотя он был многолетним президентом федерации». «Почему Илюмжинов подал заявление в комиссию по этике? Потому что, согласно сингапурскому законодательству, человек, знающий о факте коррупции и при этом не ставящий в известность компетентные органы, сам становится пособником коррупции», – рассказал Балгабаев.

Во вторник стало известно, что 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров и бывший генеральный секретарь Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Игнатиус Леонг признаны виновными в нарушении морального кодекса ФИДЕ.

Такое решение было принято во время конгресса ФИДЕ, который проходит в Абу-Даби. Комиссия по этике в ближайшее время может лишить Каспарова и Леонга права посещать официальные мероприятия ФИДЕ, а также вынести денежный штраф.

Комиссия по этике признала Каспарова и Леонга виновными в нарушении пункта 2.1 морального кодекса ФИДЕ. В этом пункте написано: «Кодекс нарушается, когда человек или организация прямо или косвенно предлагает или пытается предложить, или принимает взятку с целью оказания влияния на результат шахматной партии или выборов на должность в ФИДЕ».

Перед прошлогодними выборами президента ФИДЕ Каспаров, который претендовал на этот пост, и тогдашний генеральный секретарь ФИДЕ Леонг заключили договор. Согласно ему, Каспаров заплатил Леонгу 500 тыс. долларов за то, чтобы Сингапур проголосовал за него на выборах главы ФИДЕ.

Согласно договору Леонг обязался обеспечить Каспарову на выборах 10 плюс один голос федераций азиатского региона. Соглашение также предусматривало, что Леонг возглавит новый офис ФИДЕ, который Каспаров обещал учредить в случае своей победы на выборах. Помимо этого, некоммерческая организация «Каспаров Чесс Фаундейшн» и частная компания Леонга «Азиан Чесс Академи» должны были создать новую организацию «Каспаров Чесс Фаундейшн Азия». При этом данная фирма в течение четырех лет должна была перевести в компанию Леонга миллион долларов четырьмя траншами, причем два последних были бы перечислены только в случае победы Каспарова.

В итоге Каспаров эти выборы проиграл, на пост главы ФИДЕ был переизбран Кирсан Илюмжинов.
, ватники и совки
Получается, что наш гарри - совсем и не наш, а агент Путина?
 

zzz

инвалид умственного труда
наконец-то, соратники, появился нормальный лидер, за которого не стыдно проголосовать на выборах. это, конечно же, всемирно известная солдатская матка олена васильева. призываю всех лучших людей взносы на борьбу с совком, ватой и путлом делать не в фбк имени жулика и вора навального, а на счета нашей и вашей олены.

1441808098_1087150661.jpg

У меня два глупых вопроса:
1. "имена начали всплывать" - Васильева выучила фамилии мужской сборной по керлингу?
2. Как украинские деньги могут быть доказательством "Российской агрессии в Украине"?
Вы не рефлексируйте
Нет, если "начали всплывать, то это или сборная по синхронному плаванию или водному поло. И ещё, деньги могут быть доказательством всего. Особенно, ежели попадут в руки истинному щаранисту.
Так шлют рубли, а не гривны.
Таки это что-то меняет в достоверности информации?
Шлите деньги - это лучшее доказательство.
Минобороны РФ некачественно финансирует работу Васильевой. Позор!
Ясен перец, без финансирования разоблачение сепаров буксует. Слава финансированию!
 

Niko

Уже освоился
Бенкендорф сказал резковато, но по сути верно о революционерах-декабристах.

На следствии по делу «декабристов» — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее:
«Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным — да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью — поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого?
Как странно... Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну. И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи!..
Так как вы ничем не можете доказать, что дело сиё — политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачёва. А теперь — всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи!»
npQZGUp55ZQ.jpg
 

agni

Уже освоился
Каспаров грустит и рефлексирует.
"Сусанины протестного движения"
Немногочисленное воскресное мероприятие в Марьино оставило очень грустное впечатление — можно зафиксировать конец протестного движения в России в том виде, в котором оно существовало последние несколько лет.

Начиная с организации первых Маршей несогласных в центре Москвы в 2006 году, мы вели борьбу за право оппозиции устраивать акции протеста в центре столицы и в итоге это право отвоевали: в условиях роста протестных настроений в декабре 2011 года мы собирали 100 тысяч человек в периметре Садового кольца.В тот момент оппозиция оказалась не в состоянии реально бороться за власть, эта возможность казалась для многих членов оргкомитета протестных действий излишней и слишком радикальной, и достаточно быстро потенциал уличного протеста был разменян на «прогулки по бульварам», «референдумы в Москве» и подготовку к «выборам». Соглашательство и готовность играть по кремлевским правилам позволили режиму консолидироваться и начиная с мая 2012 года перейти в контрнаступление, что привело к сегодняшнему положению вещей, когда реальные возможности оппозиции – это несколько тысяч человек на московской окраине и ничтожные проценты на так называемых «выборах» в регионах.
Подобные «достижения», конечно, с удовольствием отмечает пропаганда, недавно даже главный придворный клоун Медведев посчитал нужным пнуть оппозицию в связи с кампанией в Костроме (http://www.newsru.com/russia/13sep2015/medvedev.html).
Деградация российского протеста обусловлена не только состоянием российского общества, но и той стратегической линией, которую выбрали люди, оказавшиеся в его главе. Готовность постоянно идти у режима на поводу, будь то участие в подконтрольных власти процессах, типа «выборов», или согласие на проведение митингов на городских окраинах, усиливают ощущение вседозволенности у власти и закономерно приводят к утрате поддержки у населения.
В очередной раз сегодня был опровергнут и тезис о мобилизации активистов во время выборных кампаний, и я могу повторить риторический вопрос из своей последней статьи http://www.kasparov.ru/material.php?id=55FC5295DCA4C : где все эти отмобилизованные на московской мэрской кампании Навального активисты?
Для меня очевидно, что граждане готовы выходить на улицу только в том случае, если у них есть ясное понимание того, зачем это нужно. К слову говоря, акции против «закона подлецов», войны в Украине, не говоря уже о шествии после убийства Бориса Немцова, собрали немалое количество людей – в центр Москвы тогда выходили десятки тысяч.Отказ этих людей как от участия в постановочных «выборах», так и от сбора в «загоне» на окраине Москвы является ярким свидетельством осознания абсолютной бессмысленности участия в таких мероприятиях. В подобной ситуации уж лучше ничего не делать, чем раз за разом совершать действия, направляющие граждан по пути ложных ориентиров."
 

agni

Уже освоился
Бенкендорф сказал резковато, но по сути верно о революционерах-декабристах.

На следствии по делу «декабристов» — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее:
«Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным — да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью — поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого?
Как странно... Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну. И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи!..
Так как вы ничем не можете доказать, что дело сиё — политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачёва. А теперь — всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи!»
npQZGUp55ZQ.jpg
сейчас бунтовщики спрятались под вывеской либералов
 

zzz

инвалид умственного труда
Запутавшиеся в переводе
CPfSW5gWIAAAJ_Q.jpg


Вилайят Германщина. Застенчивые активисты ГБО, мигрирующие в северные широты из африканско-ближневосточных эбеней, вывесили надпись "Ваши дети должны почитать Аллаха (поклоняться Аллаху). Иначе они умрут".Только вагинальным геям фертильного возраста нельзя обнажать зону аурата.
Ничего удивительного: онижедети, стремящиеся к общечеловеческим ценностям, пока плохо владеют местными варварскими наречиями. Поэтому вместо "Щаранский" они временно пишут его синоним "Аллах". Основной посыл мессиджа верен: Германщина будет щаранской, або безлюдной. ТакЪ победимЪ!
Это прекрастно! С нетерпением, суча ножками, жду карикатуру Шарлиэбдо с мертвенькими детишечками- это же будет так остроумно и так толерантно!
С мёртвенькими бюргерами и бюргершами с головами подмышкой. Свобода слова это святое.
Застенчивым чадосластцам и совестливым некрофилам тоже должно понравиться.
Рукопожимаю Вас!
Правозащитники последовательно выступают за миллионы уютных, суннито-шиитских ичкерий в англо-саксонском джамаате.
А чё Меркель-ханум до сих пор без хиджаба? Харам!
Только вагинальным геям фертильного возраста нельзя обнажать зону аурата.
 

zzz

инвалид умственного труда
Про либералов
625517_600.jpg

Довольно актуальная карикатура Бориса Ефимова 30-х годов

Пуффинус продолжает добросовестно и до зевоты предсказуемо топать по следам Бориса Стомахина, написав про "Ватную опасность", причём воспроизводит мысли и выводы Бориса с опозданием лет на 10-15. "Я долго шёл к этому посту, и не скажу, чтобы он легко мне дался", — признаётся Пуффинус. Слишком долго шли!.. Поезд-то давно ушёл! :)
В своё время Илья Ильф шутил про Михаила Булгакова: "Что вы хотите от Миши? Он только-только, скрепя сердце, признал отмену крепостного права. А вам надо сделать из него строителя нового общества!". Здесь всё то же самое, только ровно наоборот. Либералы ушли далеко вперёд в процессе оправдания и прославления реакции, а леволибералы тащатся по их следам, отставая на годы и десятилетия.
Вот, скажем, Пуффинус пишет про "Актуальность либерализма" в России:
"Здесь либеральные идеи востребованы постольку, поскольку либеральные задачи не решены.
Я ведь говорю — это диалог Маркса с Белинским:
— Демократическая республика — это лишь одна из форм диктатуры буржуазии.
— Вы, герр Маркс, безусловно, правы, но у нас в Российской империи телесные наказания ещё не отменены.
Идея, как и политическая сила, сходит с исторической арены не раньше, чем разрешит свою задачу."

Ну надо же, Пуффинус ещё по инерции рассматривает полную отмену судебных и административных телесных наказаний как достижение, а передовые либералы-то уже ДОЗРЕЛИ до необходимости их обратного введения!
В полемике с тем же Стомахиным в 2010 году я, между прочим, напомнил о том, что телесные наказания по суду были отменены в России полностью только после Октября 1917 года и благодаря ему. На что Стомахин мне сердито возразил:
"А что это за счастье такое, что задницы быдла "отдыхают от прикосновения кнута" аж с самого 1917 года и благодаря ему? Ну отдыхают — и что?.. Что лучше — 100 ударов кнутом или несколько лет лагерей за грабеж на улице или квартирную кражу? От чего больше ломается жизнь, психика, судьба?". Он заметил, что как раз раздумывает над способами обратного введения телесных наказаний (не для элиты общества, конечно) и риторически спросил: "может быть, не надо было отменять крепостное право и давать ЭТИМ вот все права?".
Не все либералы выразятся так откровенно и прямо, как Стомахин, но ведь за откровенность мы его и ценим. :)
Вот над чем сейчас напряжённо размышляют передовые либеральные умы современности: над обратным введением телесных наказаний (то есть порки, отрезания всяких там необязательных частей тела вроде ушей, носов, языков, выжигания на лбу надписей "ТАТЬ" и "ВОРЪ", и пр. и пр.), а также торговли крепостными холопями в обмен на борзых щенков, а вы что-то вкручиваете про неистового Виссариона и отмену телесных наказаний. Отстали вы от жизни, ой, как отстали!
Главная "ошибка" (если, конечно, это считать ошибкой, а не сознательным классовым выбором) "левых" замайданцев заключается в том, что они по инерции считают либералов сторонниками прогресса. А это не так. Последнюю четверть века, как минимум, главная историческая задача, которую решают либералы, совсем обратная — расстилать ковровую дорожку по ходу мировой реакции. Плести словесный узор, по которому плавно движется назад, в прошлое, поезд мировой и российской реакции. Все оглушительные победы либералов в бывшем СССР — 1991 год, 1993 год, 2004 год в Киеве, 2014 год в том же Киеве... обозначали — что? неужто триумфальные вехи прогресса? о нет, отнюдь. А почему так, не задумывались? :)
Это не значит, конечно, что либералы ВСЕГДА, во все времена были только на стороне реакции. Например, в 40-е годы, заключив союз с ненавистными им прежде "красными", либералы в составе антигитлеровской коалиции сражались против фашизма и тем самым определённо были на стороне прогресса. А вот в 30-е годы, в эпоху наступления реакции в форме фашизма, нацизма и т.д., либералы, наоборот, помогали реакции, стараясь направить коричневую лаву на восток и против левых. Такую же мировую роль они играют и всю последнюю четверть века. Изумительное выражение "гуманитарные бомбардировки" ведь придумано никем иным, как либералом Вацлавом Гавелом. Оруэлл бы обзавидовался... И пора бы понять, что единственное значение "свободолюбивой" либеральной риторики все эти годы — это роль барабанной трещотки-заглушки в то время, как где-то производится "гуманитарное сожжение колорадов".
 

zzz

инвалид умственного труда
Так будет с каждым, кто покусится!
CPsK3ObWEAAjO2_.jpg

Шлосберга лишили мандата депутата Псковского облсобрания
http://pravdoryb.info/shlosberga-lishili-mandata-deputata-pskovskogo-oblsobraniya-69200.html

У нас длинные руки.
Кто попытается найти Льва Натаныча, того найдёт Сам Лев Натаныч. И так будет с каждым, чекисты.
Ха-ха-ха, вот дурак! Кто он, и кто Щаранский! Ишь ты, грозить вздумал, а ну-ка получи по сусалам французской булкой, татупед бывший.
Мусорную люстрацыю этому отщепенцу!
Вернётся Шехтман с АТО, этот подшконник шлосберг за базар ответит!
 

zzz

инвалид умственного труда
источники, которым нужно просто верить (как это и делают немногие оставшиеся в снежинске людьми люди с умными и красивыми лицами), сообщают:

770ce71703f0a86b4b4f1e5d0b0c466c.jpg


Ну, наконец то серьёзная аналитика!
По-моему, это солидная заявка на грантЪ!
Афтар представленного шедевра глубочайшего онализа, Андрей Пионтковский, как пишут " российский журналист, политический деятель". Гранты получает очень давно-- " В 1970-е годы занимался изучением компьютерных моделей мира, которые на Западе разрабатывались в рамках Римского клуба."
Всё логично. Вот и Пионтковский в подтверждение своих слов на Адагамова ссылается. ШахЪ и матЪ.
 

zzz

инвалид умственного труда
агентство качественных фейковых новостей опппс.ру сообщает:

Эхо Москвы: «Андрей Макаревич осудил бомбардировки Россией мирного населения ИГИЛ»
В интервью журналисту радиостанции "Эхо Москвы" Лесе Рябцевой известный музыкант Андрей Макаревич резко высказался о начале бомбардировок ВВС России позиций исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ).

"Как я могу относиться к тому, что бомбят мирное население - конечно резко отрицательно. Насколько мне известно, ИГИЛ это все-таки государство и в любом государстве есть мирное население и как отличить мирное население ИГИЛ от не мирного я не знаю, поэтому Россия не должна туда лезть. Гибнут люди с оружием в руках противостоящие тираническому режиму Ассада и это я считаю крайне отвратительно. Мы должны полностью доверять США и странам западной коалиции, которые знают что делать в такой ситуации." - заявил лидер "Машины времени".
 

LIN

Местный
Искренне жаль, если так:

Шендерович и доллары
...На прошлой неделе газета «Известия» опубликовала свежую информацию о фонде «Хроники», учрежденном семьей Виктора Шендеровича - некогда драматурга, писателя, чьим лучшим произведением остались рассказы об армии, а также политического деятеля. Сам он свое пристрастие к большой политике отрицает. Но известно, что в октябре 2005 года Шендерович объявил о своем желании баллотироваться в Государственную думу РФ на довыборах по 201-му одномандатному Университетскому округу. То есть человек, столь яро критикующий депутатов, сам когда-то хотел им стать. После того, как Шендерович подал в суд на своего противника на выборах кинорежиссера Станислава Говорухина (за то, что он потратил на избирательную кампанию слишком много денег) и проиграл и суд и выборы, он заявил, что его хождение в политику было "публичным экспериментом свободного журналиста в не очень свободной стране". Ну а дальше Шендерович уже только критиковал, язвил и желчно шутил, превратившись в профессионального обличителя властей.

Привычка пытаться пошутить в некрасивой ситуации вообще отличает политического деятеля Шендеровича, живущего, как выяснилось, к моему великому сожалению, на западные гранты. Фонд его семьи, довольно двусмысленно называющийся «Хроники», оказывается, еще в 2013 г. получил от американского фонда МакАртуров грант в размере 150 тысяч долларов США – для обучения правозащитников и журналистов.

Член общественной палаты Сергей Марков, комментируя публикацию «Известий», заявил, что закон «О некоммерческих организациях» с большой вероятностью будет применен к фонду «Хроники», «поскольку это фонд Шендеровича, а он известен как человек, откровенно призывающий к восстанию». То есть фонд Шендеровича закроют. И он тут же утратит свой пыл ярого оппозиционера. Поскольку эта деятельность потеряет для него всякий смысл. А смысл этот, как выяснилось, измеряется в долларах.

Теперь, нисколько не пытаясь оправдаться, Виктор Шендерович, называвший себя «экстремистом» в интервью немецким СМИ, пишет: «За каждый выделенный доллар мы отчитываемся перед грантодателем, и это вам не Счетная палата :)) Кстати, хороший случай выразить уважение фонду МакАртуров: для нас было честью и удовольствием работать вместе».

Далее он сообщает, что фонд занимается продвижением в массы «видео-грамоты». Шендерович, видимо, учит население России пользоваться видеоредакторами. Это очередной анекдот от Шендеровича. Куда смешнее, чем его ерничанье: «Цезарь может гордиться рабами, которые гордятся газоводопроводом!» «Сработал человеческий фактор, и бараны выбрали себе козла». «Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех».

Второй анекдот – мнимое непонимание Шендеровичем того, как работают иностранные НКО. Неужели он полагает, что Фонд МакАртуров не может найти подходящих целей для благотворительности в собственной стране? Что в Америке нет бедных, которым нужна помощь? Или в Америке нет неграмотных, которым пригодились бы эти деньги? Даже на помощь американцам в освоении «видео-грамоты» (кстати, грамотнее писать не как Шендерович, а в одно слово) фонд МакАртуров мог бы расщедриться. Но нет. Он предпочитает направлять деньги за рубеж, выделяя их семейству Шендеровича, вполне профессионально занимающемуся критикой правящей власти и даже призывающего к ее свержению. Фонд МакАртуров в России ныне запрещен и свернул свою работу. Организация Шендеровича «Хроники» пока что на плаву. Разве можно лишить население «видео-грамотности»?

Кстати, когда столь уважаемый Шендеровичем фонд прикрыли, «юморист» шутил у себя в Фейсбуке про гранты СМИ, полученные от Фонда Сороса: «Году эдак в 1998 меня пригласили поучаствовать в небольшом распиле. Пилили мы деньги Сороса, под руководством Гениевой, как раз: распределяли гранты в области СМИ. Кроме Гениевой, в этом черном деле участвовали еще два десятка человек. Помню Антона Носика, Алексея Венедиктова, Михаила Шевелева». Шендерович тогда заявил, что «Россия оказалась страной чрезвычайно благодарной... и объявила Сороса врагом».

Но благодарность здесь ни при чем. Америка ведет себя в точности, как некогда Советский Союз, рассылавший по различным каналам (официальным и не очень) финансовую помощь по всему миру организациям, прикрепившим на свои знамена и плакаты красную звезду, и людям, отстаивавшим торжество коммунизма во всем мире. В капиталистических США тем более хорошо понимают, что на одной идеологии далеко не уедешь. Убежденные люди есть, но их единицы. А большинство верят в валюту, ну и в то, во что удобно в данный момент – особенно, если эта вера хорошо оплачивается.

Шендерович в определенный момент стал смешон. В социальных сетях его стали называть «малобюджетным порноактером». Случилось это после истории с некоей Катей Му-Му, якобы подосланной к нему «КГБ», как он сам заявил. Но, скорее всего, девушка Катя и видеозапись были созданы неким шантажистом - не с целью дискредитации мало кому интересного «рупора свободы», а с целью его шантажа. А когда он отказался платить, запись попала в интернет. Кстати, Лимонов на точно такой же записи заработал дополнительные очки популярности. Шендерович же свою репутацию утратил. И по привычке отшутился: «Моя жена сказала: «Не пользуйся в гостиницах одноразовыми шампунями». Высокие отношения. После этого скандала Виктору Шендеровичу пришлось свернуть свою агитаторскую деятельность в Живом Журнале, потому что на каждый пост он получал кучи комментариев с вопросами, как поживает Катя и матрас, также фигурировавший в злополучном видео.

Шендерович – человек состоятельный. То, что деньги у Шендеровича есть, все узнали после того, как суд взыскал с него 1 миллион рублей по иску о защите чести и достоинства главы фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Владимира Васильева. Инцидент возник после высказываний Шендеровича, который в своем блоге на «Эхо Москвы» провел прямые параллели между Олимпиадами в Сочи и в фашистской Германии в 1936 году, в том числе между победами юной российской фигуристки Юлии Липницкой и немецкого толкателя ядра Ханса Вельке. Впрочем, Шендерович никогда и не скрывал, что не бедствует. «Я могу себе это позволить», - то и дело звучит в эфирах на «Эхо». Но после того, как в нескольких городах отменили концерты Шендеровича, тон его стал несколько другим, довольно истеричным. Оно и понятно: деньги утекают из рук. А ведь их много не бывает. Особенно, когда – цитируя нашего героя - «государство рабов и баранов, выбравших козла» прикрыло ему западную кормушку.

А знаете, давным-давно, я симпатизировал Виктору Шендеровичу, еще когда он писал армейские рассказы, миниатюры для Геннадия Хазанова, а потом вел довольно смешную передачу на телевидении и на радио. Но от того, старого доброго Шендеровича, остались только доллары. Они застили его разум, развратили душу, я сомневаюсь, что он вообще хоть во что-нибудь верит. Он изменил себе, стране… и даже жене. http://politconservatism.ru/forecasts/shenderovich-i-dollary/
 

LIN

Местный
ИМХО, дата не соответствует, но актуальности не утратило. Оч. рекомендую.

Владимир Соловьев и Е Сатановский в государстве назревает Переворот 2015
 

mikluh

Местный
Заблокирован
«Эффективные менеджеры»: наш газ, по нашей трубе, нам и за $
То, что натворили в нашей стране «эффективные менеджеры» либерализма, восстанавливать придется очень долго. Разрушенная экономика, разворованная целыми отраслями промышленность, казалось, полностью ослабленные армия и флот. Не менее разрушительным был и след «реформ», оставленный в головах наших сограждан. Многие до сих пор верят в один из основных либеральных мифов, что государство всегда неэффективно по сравнению с частным бизнесом. И это на фоне банкротства частной авиакомпании «Трансаэро» с результатом минус 240 млрд рублей. При этом государственный «Аэрофлот» и другие частные перевозчики работают дальше и такого безобразия в своей деятельности не допускают. Дело не в «частности» или «государственности» компании, а в талантах ее руководителя. Горбачев обанкротил мегакорпорацию СССР всего за 6 лет, а Путин наполнил казну деньгами примерно за тот же срок. При этом он смог отменить многие разрушительные тенденции, заложенные «эффективными» ельцинскими менеджерами. В том числе был положен конец соглашениям о разделе продукции (СРП).

Почему мы сегодня вспомнили об этом? Потому, что СЕГОДНЯ газ, который поставляется с нашего сахалинского месторождения по нашей же трубе для населения и промышленности Хабаровского, Приморского и Камчатского краев продает нам... американская компания “Эксон Мобайл” ЗА ДОЛЛАРЫ...
 

zzz

инвалид умственного труда
Переключатель гуманности
Люди, которые на камеры отрезали головы, вырывали и ели сердца и печень своих противников, разрушали древние памятники, чтобы скрыть следы своей торговли античными артефактами - сделались вдруг первыми друзьями киевского режима, российских либералов и части российских националистов. После первых ударов нашей авиации по позициям террористов в «неполживой» прессе стоит такой визг, как будто это им всем ударили между ног.

Поток лжи невероятен. Выкапывают какие-то старые видеозаписи, лгут об убитых детях, об убитых гражданских. Скулят о каких-то деньгах российских налогоплательщиков. Пугают страну, пережившую самые дикие теракты, террористической угрозой. Пугают страну, которая никогда не сдавалась, в которой никогда не жили трусы, новым Афганистаном.

У нас как-то привыкли думать, что Афганистан непосредственно связан с развалом Советского Союза. Почему? Кем это доказано? Есть какие-то экономические выкладки? Мы потеряли там за десять лет пятнадцать тысяч человек. Каждый год на дорогах страны мы теряем больше.

Посмотрите, как наши военные выходили из Афганистана. Спокойно, с достоинством. А потом посмотрите, как американцы покидали Вьетнам. Они натурально драпали.

И что же, Америка развалилась после этого? Нет. Американцы перестали применять вооруженные силы за пределами своей страны? Нет. Они влезли и в Ирак, и в тот же Афганистан. Они участвуют во всех мировых конфликтах. Более того, они сами же их и провоцируют.

Реакция людей со светлыми лицами на события в Сирии весьма показательна.

У них там внутри встроен переключатель гуманности. Тут плачем, тут не плачем, тут рыбу заворачиваем. Хотя сепаратисты в Донецке "сами себя обстреливали", не было никакого стона по детям Донбасса. По мирным гражданам. А вот трагедия в Мариуполе вызвала сразу и плач, и крик, и всякие свечки в ленте. Почему? Потому что Мариуполь под контролем ВСУ. Смею предположить, что если бы город находился под контролем ДНР, то гибель мирных жителей прошла бы мимо наших учителей жизни, не задерживаясь - не заметили бы её ровно так, как и Горловскую мадонну.

Так много кричать о "распятом мальчике" (разовое включение на Первом - при том, что дети на юго-востоке реально погибают), и верить любой чуши, которую распространяют сирийские креативные, живущие в Лондоне.

Но почему не Украина? Почему какая-то не очень близкая нам Сирия? Во-первых, мы и там реально защищаем наши собственные интересы, не только сирийские. Во-вторых, наши официальные лица, комментируя события и решения последних дней, раз за разом подчеркивают: мы в Сирии на законных основаниях. Нас пригласил легитимный президент, мы пришли. Есть два вида законного присутствия: приглашение законных властей и решение Совбеза ООН. Всё. Башар Асад воюет уже много лет, ситуация там критическая. А Виктор Фёдорович сбежали-с. Может быть, в тот момент Кремль и допустил ошибку. Но время ушло очень быстро. Пока у нас нет ни единого законного шанса на Украину войти. Россия поддерживает международное право, а не обрушивает его. И такая поддержка - часть нашего геополитического противостояния со Штатами, между прочим. Если закон и для нас - тайга, то чем мы (беднее США, слабее США, не имеющие Голливуда etc.) привлекательнее? Что мы предлагаем миру? Такое же право сильного?
Да нас пошлют. И правильно сделают.

Говорят, что в Сирии мы таскаем каштаны из огня для чужого дяди. Не наблюдаю такого. Было бы так, нас бы уже гладили по голове, давали конфетку. Хотя бы так, как это было с Ираном. Ничего подобного. Потому что мы там стараемся сохранить то государство, которое многие другие игроки собирались раскатать и уничтожить, как и Ливию.

Это противоположные цели.
 
Сверху