Левши.

Левша/ Правша?

  • Левша

    Голосов: 1 100.0%
  • Правша

    Голосов: 0 0.0%
  • Одинакого владею и левой и правой рукой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

otaku

у любви у нашей села батарейка)
кашмар как нас мало левшей!пора записываться в красную книгу!
 

~ЛипесинкА~

Пользователь
Я левша
Но комп. мышку держу в правой руке, а так же не чувствовала дискомфорта, учась играть на гитаре как и положено правшам =)

я тож левша)) и с компом та же самая история))
папа у меня тож левша, но когда за комп садится, мышку кладет с другой стороны клавы... :lol:
всякое бывает))
не знаю даже, дар это или проклятье))
где-то слышала, что во всем мире левшей примерно столько же, сколько и правшей)) около 48% всего населения мира составляют левши)) :eek:
 

faktZ

Коренной житель
Немного не поняла к чему вопрос "дар или проклятье"? Не думаю, что это можно отнести к дару или проклятью :lol: .Ничего особенного. Кроме того, что левшей намного меньше. Все мы люди и из всего умеем извлекать выгоду :eek:
Левши поймут в чем смысл опроса.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я тож левша)) и с компом та же самая история))
папа у меня тож левша, но когда за комп садится, мышку кладет с другой стороны клавы... :lol:
всякое бывает))
не знаю даже, дар это или проклятье))
где-то слышала, что во всем мире левшей примерно столько же, сколько и правшей)) около 48% всего населения мира составляют левши)) :eek:

моя племянница тоже левша и мышку перекладывает )
 

faktZ

Коренной житель
Какая разница-левша или правша!?Никаких различий я не вижу, кроме того,что люди чаще используют ту или иную руку!Это тоже самое,что и цвет волос-блондин или брюнет! Давайте еще обсудим,кого больше блондинов или...!
В европпе и в штатах очень много людей-левши!Ну вот...
есть разница и не только речь о том кто чаще использует ту или иную руку. У левши больше использут правую часть мозга (творческую), правши же левую. И у них совершенно разные взгляды на мир и на те или иные вопросы.

я тож левша)) и с компом та же самая история))
папа у меня тож левша, но когда за комп садится, мышку кладет с другой стороны клавы... :lol:
всякое бывает))
не знаю даже, дар это или проклятье))
где-то слышала, что во всем мире левшей примерно столько же, сколько и правшей)) около 48% всего населения мира составляют левши)) :eek:
интересный факт, но слабо верится, быть такого не должно, может дать ссылку на данный источник информации?

Василиса Микулишна выкладываала интересный тестик, так вот по всем четырем заданиям я левша!
Кстати, я хоть и левша но мышку держу правой рукой.
 

_K_

Пользователь
настоящему левше это не помеха. (наверное) Всё равно мозг по другому работает :lol:
+1=) я переученый левша, случайно переучили=)))
кстати для справки, многие знаменитые личности были левшами=) такие как Петр 1, Цезарь, фронтмен Нирваны(запамятовал как его), Наполеон...если конечно я не ошибаюсь=)
 

faktZ

Коренной житель
Левша́ — человек, предпочтительно пользующийся левой рукой вместо правой. Антоним к термину «левша» — «правша». Среди людей левши составляют примерно 15 %, то есть левшой является каждый шестой.
Человек, являющийся левшой, в основном, использует левую руку намного чаще, чем правую; левша преимущественно будет пользоваться левой рукой для личных нужд, приготовления еды и подобных дел. Рука, используемая для письма, не является точным индикатором лево-(право-)рукости. Так, множество левшей пишут правой рукой, используя левую руку для выполнения большинства других задач.
Википедия.
Так вот ~ЛипесинкА~ вы писали что левши 48%, нет это много. Википедия назвает цифру в 15%. и другие источники (я полазил немного по сайтам) назывют примерно такое же соотношение процентов.

Кстати вопрос к тем кто пишет левой рукой, у всех такой же кривой почерк как у меня? я пишу как курица лапой, говорят все левшы коряво пишут, но знаю некоторых которые и левой пишут красиво.
 

Мод

Активный пользователь
кстати для справки, многие знаменитые личности были левшами=) такие как Петр 1, Цезарь, фронтмен Нирваны(запамятовал как его), Наполеон...если конечно я не ошибаюсь=)
Те же 15% как и соотношение левшей и правшей. Т.е. каждая шестая знаменитость - левша.
 

Immortal

groove
Кстати вопрос к тем кто пишет левой рукой, у всех такой же кривой почерк как у меня? я пишу как курица лапой, говорят все левшы коряво пишут, но знаю некоторых которые и левой пишут красиво.

это точно. почерк кривой. :lol:

но знаю одну тока левшу, кто пишет красиво.
 

Мими

Новичок
я левша и все делаю левой рукой.. подчерк относительно нормальный..) хыы.. вернее пытаюсь писать красиво :)
 

Princess

Новичок
Кстати вопрос к тем кто пишет левой рукой, у всех такой же кривой почерк как у меня? я пишу как курица лапой, говорят все левшы коряво пишут, но знаю некоторых которые и левой пишут красиво.
У меня одноклассница левша, но почерк у нее очень даже красивый)
 

Frechling

Змей-искуситель
Левша́ — человек, предпочтительно пользующийся левой рукой вместо правой. Антоним к термину «левша» — «правша». Среди людей левши составляют примерно 15 %, то есть левшой является каждый шестой.
Человек, являющийся левшой, в основном, использует левую руку намного чаще, чем правую; левша преимущественно будет пользоваться левой рукой для личных нужд, приготовления еды и подобных дел. Рука, используемая для письма, не является точным индикатором лево-(право-)рукости. Так, множество левшей пишут правой рукой, используя левую руку для выполнения большинства других задач.
Википедия.
Так вот ~ЛипесинкА~ вы писали что левши 48%, нет это много. Википедия назвает цифру в 15%. и другие источники (я полазил немного по сайтам) назывют примерно такое же соотношение процентов.

Кстати вопрос к тем кто пишет левой рукой, у всех такой же кривой почерк как у меня? я пишу как курица лапой, говорят все левшы коряво пишут, но знаю некоторых которые и левой пишут красиво.
СЕйчас на форуме, по опросу голосования процент почти тот же- чуть меньше 19%. Так что, думаю, Вы правы.
Лично мне кажется, что у левшей почерк хуже, так как считаю, что тот способ письма, который существует на данный момент гораздо удобней для правой руки, чем для левой.
 

otaku

у любви у нашей села батарейка)
ничего падобного левши пишут красиво я знаю троих и у них у всех красивый почерк)я тож левша у мя четабельный правда я оч люблю перемешивать печатныебуквы со строчными :lol: воть да и ктомуж левши могут хоть кольцом руку выгнуть и почерк не изменить а вы попробуйте у правши тетрадку чуть повернуть всё анархия сразу и псих на палочке:D
 

Vitaminka

Активный пользователь
Я правша, но у меня сильнее развиты и левая рука и левая нога.. :lol:
Поэтому все физические нагрузки идут на левую сторону..
 

Frechling

Змей-искуситель
ничего падобного левши пишут красиво я знаю троих и у них у всех красивый почерк)я тож левша у мя четабельный правда я оч люблю перемешивать печатныебуквы со строчными :lol: воть да и ктомуж левши могут хоть кольцом руку выгнуть и почерк не изменить а вы попробуйте у правши тетрадку чуть повернуть всё анархия сразу и псих на палочке:D
Тоже неправда или правда, но применима ко всем. Я правша и могу писать в тетрадке практически под любым углом наклона самой тетради, если Вы об этом. :lol:
 

otaku

у любви у нашей села батарейка)
Тоже неправда или правда, но применима ко всем. Я правша и могу писать в тетрадке практически под любым углом наклона самой тетради, если Вы об этом. :lol:

ну я и это тоже имею ввиду но и несовсем это)я имею ввиду что левши чаще могут положить тетрадь прямо а сами чуть ли не на ушах стоят с вывернутой под небывалым углом рукой и писать и ещё удивляться что на него так таращаца окружающие)
 

Jes

Новичок
у левшей еще пальцы левой руки часто в чернилах, или это только у меня :lol:
 

_Mimoza_

Новичок
Левши поймут в чем смысл опроса.
Я думаю, опрос не только для левшей.

ага это точно) иногда удивляюсь, как так вроде акууратно ручку держу :D
Я правша, но пальцы всегда в чернилах, хотя ручку не верчу в руке, аккуратно обращаюсь :lol:

Одноклассник левша, пишет корявее некуда :lol:
 
Сверху