Левши.

Левша/ Правша?

  • Левша

    Голосов: 1 100.0%
  • Правша

    Голосов: 0 0.0%
  • Одинакого владею и левой и правой рукой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

faktZ

Коренной житель
Не найдя такой темы через поиск, решил создать так реально интересно много ли нас левшей? И кто считает это даром, а кто проклятьем? Вот лично я не могу сказать дар это или проклятье жизнь по разному складывалась, и бывало это шло на пользу, а бывало и наоборот. У кого какие мнения? очень интересно.
 

LION

Имею право
Дело не в том, какая рука рабочая. Дело в самом человеке.
 

yamig

Мирный атом
Пишу правой, а в стрельбе левша, кто ж я не знаю... :lol:
 

Immortal

groove
Левши люди очень творческие. Жизненный опыт Ж) И не обязательно писать должен левой. Могли и переучить в школе :lol:

Сам не левша. И меня поражает их отношение к жизни и видение мира. ИМХО - это дар.
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Хмм изначально был левшой, но после перелома(удачно совпавшего с поступлением в школу ^^") привык использовать в основном правую =/
 

Полночь

Новичок
Настоящего левшу очень сложно переучить на правую руку. Некоторым привязывали левую руку к тушке - и только так "убеждали" пользоваться правой.

В опросе амбидекстралов не хватает.
Я не левша, и не правша. В детстве рисовала обеими руками одновременно, а какой писать для меня значения не имело (писала в любую сторону), но в школе мне зачем-то внушили, что левая рука "лишняя". Сейчас какие-то вещи мне удобнее делать левой, какие-то - правой, какие-то - всё равно, какой рукой.
 

faktZ

Коренной житель
Настоящего левшу очень сложно переучить на правую руку. Некоторым привязывали левую руку к тушке - и только так "убеждали" пользоваться правой.

В опросе амбидекстралов не хватает.
Я не левша, и не правша. В детстве рисовала обеими руками одновременно, а какой писать для меня значения не имело (писала в любую сторону), но в школе мне зачем-то внушили, что левая рука "лишняя". Сейчас какие-то вещи мне удобнее делать левой, какие-то - правой, какие-то - всё равно, какой рукой.
это люди одинакого владеющие обоими руками типо?
 

faktZ

Коренной житель
Ясно,
Лично я неисправимый левша и почти все делаю левой рукой. Даже перелом левой руки во втором классе не исправил это. И мыслю как левша, тоесть логика нестандартная, не такая как у правшей (кто знает тот поймет о чем речь), иногда первое решение какого либо вопроса бываает настолько на первый взгляд абсурдный что прям диву даешся, но потом оказывается это решение верно, и правше это в голову бы врятли пришло... поэтому я считаю это в большей степени божий дар чем проклятье...хотя... вот я некорое время осваивал профессию монтажника и паял левой рукой (правой ну ни как), конструкция монтажного столла не позволяла должным образов перевести паяльники на левую сторону стола и я так и паяю левой.... хотя щас я остановился на другой профессии. Кстати медведи все до единого левши....
 

_Mimoza_

Новичок
Немного не поняла к чему вопрос "дар или проклятье"? Не думаю, что это можно отнести к дару или проклятью :lol: .Ничего особенного. Кроме того, что левшей намного меньше. Все мы люди и из всего умеем извлекать выгоду :D
 

YoYo

Новичок
Какая разница-левша или правша!?Никаких различий я не вижу, кроме того,что люди чаще используют ту или иную руку!Это тоже самое,что и цвет волос-блондин или брюнет! Давайте еще обсудим,кого больше блондинов или...!
В европпе и в штатах очень много людей-левши!Ну вот...
 

Василиса Микулишна

Пользователь
Приготовьте лист бумаги и карандаш. После каждого задания вы будете фиксировать на листке, какой тип реакции — ПРАВЫЙ или ЛЕВЫЙ — проявился у вас. Отмечайте их буквами «П» и «л».

Первое задание. Поместите руки перед собой и переплетите пальцы. Посмотрите, какой из двух больших пальцев оказался сверху — правый или левый. Если сверху оказался правый палец, то это правый тип реакции, так и отметьте в своем листке. Если сверху левый палец, то тип реакции у вас левый.

Второе задание. Ваши глаза открыты. Сложите указательные пальцы рук перед глазами так, словно вы прицеливаетесь из ружья, при этом поймайте и зафиксируйте глазами точку, в которую вы стреляете (не закрывайте глаза!).

А сейчас закройте сначала один, а затем другой глаз. Посмотрите, в каком из этих двух случаев точка прицела сместится. Если точка сместилась при закрытом правом глазе, то тип вашей реакции — правый, если точка сместилась при закрытии левого глаза — тип реакции левый.

Третье задание. Это так называемая поза Наполеона. Скрестите руки на груди и посмотрите, какая рука оказалась сверху, правая или левая. Результат зафиксируйте.

Наконец, четвертое задание. Сначала немного поаплодируйте.

А теперь обратите внимание, какая рука при этом у вас оказывается сверху — правая или левая. Теперь зафиксируйте этот результат на своем листке.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я левша
Но комп. мышку держу в правой руке, а так же не чувствовала дискомфорта, учась играть на гитаре как и положено правшам =)
 

nyusyandra

Новичок
а у меня лучшая подруга левша))умная,зараза)))и все же,я ее обожаю)
 

Jes

Новичок
я левша, во всем :lol: только проблема была когда гитару покупали, для левшей их мало делают( пришлось переучиваться
 
Сверху