Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

zzz

инвалид умственного труда
весь мир — гулаг, и люди в нем — агенты путена

НАД ВСЕМИ ШТАТАМИ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО
неожиданное развитие сюжета

12 пунктов
Манафорт и его бывший партнер по бизнесу Рик Гейтс сдались федеральным властям США
Теперь внимание- в чем их обвиняют:
Манафорт и Гейтс получили «десятки миллионов долларов» от работы на Украине, говорится в обвинительном заключении, также передает агентство. Они с 2006 по «как минимум» 2016 год отмывали деньги через «десятки американских и иностранных юридических лиц», чтобы скрывать платежи от властей США. Манафорт и Гейтс сокрыли от властей США данные о своей работе и доходах в качестве агентов украинских политических партий. Экс-советник Трампа также не заплатил налоги с этих доходов.

Через принадлежащие Манафорту и Гейтсу счета в офшорах прошло более $75 млн, Манафорт отмыл более $18 млн.

Манафорт и Гейтс развернули в США лоббистскую деятельность на несколько миллионов долларов «по указанию бывшего президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов».


А теперь найдите в этом списке слово "РФ". Где оно? Правильно. в названии следственной группы, ищущей след РФ на выборах в США.
Искали РФ, нашли украину. То есть Трампа избрали при помощи то ли порошенко, то ли Януковича, пребывающего к тому времени два года в бегах. Как такое может быть?\
ZOGадка
ну ничего, когда авры с сисяном, жаблински и мальцевым 5 ноября с.г. вырвут власть в этой стране из лап ненавистной им бледной моли (он же окурок, ботокс, х..ло, ла-ла-ла, агент Платов) © AWR, то сразу же сдадут терана в гаагу для опытов. без поисков всяких там следов
 

LIN

Местный
Мне было очень интересно, поэтому очень рекомендую. Буду ждать продолжения. Тематика и география широкие. И о России и Путине тоже.

Юрий Подоляка (Yurasumy): "Обзор событий недели" (30.10.17)
Очередной обзор текущих событий за неделю. К сожалению вопросов у зрителей стрима было очень много и на все я так и не смог ответить, а потому мы договорились, что в среду 1 ноября мы сделаем вторую часть ответов на вопросы. А пока приятного просмотра первой части. Как обычно, ответы конкретные и без виляния в сторону.
Эфир был организован на канале "Дядя Ваня. Мир - Донбассу, Миру о Донбассе"

https://yurasumy.livejournal.com/
 

jonny-boy

Активный пользователь
МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Следственные органы обнаружили все многомиллиардное состояние бывшего сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

«В ходе расследования у Захарченко и членов его семьи были обнаружены и арестованы более 374 млн рублей, более $140 млн, более €2 млн, 13 квартир и 14машино-мест, четыре дорогостоящие иномарки, а также один золотой слиток весом полкилограмма», — сказал собеседник агентства.
https://news.mail.ru/incident/31529580/?frommail=1

Наша страна непобедима....
 

LIN

Местный
Не ново, но, ИМХО, актуально.
Соглашение с ЕС как угроза безопасности Армении: у Еревана отберут АЭС?
Posted: Октябрь 15, 2017

Предложение о закрытии Армянской АЭС в Мецаморе содержится во Всеобъемлющем соглашении Армении с Евросоюзом, текст которого был опубликован на сайте МИД Армении 13 октября.

Отказ от Мецаморской АЭС лишит Армению экспорта электроэнергии и ударит по национальной безопасности страны, сказал Sputnik Армения эксперт в сфере энергетики Ваге Давтян.

Проект Соглашения Армения-ЕС предполагает закрытие Мецаморской АЭС с учетом «необходимости ее замены новой мощностью для обеспечения энергетической безопасности и условий для стабильного развития Армении».

Давтян отметил, что ЕС выступал за закрытие Армянской АЭС с конца 90-х, ссылаясь на сейсмические проблемы. Большую роль в этом сыграло и турецко-азербайджанское лобби.

«Мецаморская АЭС — системообразующий элемент армянской энергетической системы. Главный принцип, который был заложен в нее еще в советское время – это экспортоориентированность. Он выстраивался на мощности Армянской АЭС», — сказал Давтян.

Этот принцип, по его словам, сохранился в годы независимости. Без АЭС реализация этой стратегии невозможна. Тем более, что Армения активно вовлечена в реализацию энергетического коридора «Север-Юг», который должен связать Иран, Армению, Грузию и Россию.

В этих условиях, Армения должна обладать такими источниками энергии, которые позволяли бы предлагать ее по низкой цене – для выхода на другие рынки.

«Без атомной станции, по моему глубокому убеждению — это невозможно», — сказал Давтян.

Кроме того, Армянская АЭС является также гарантом энергетической, следовательно, национальной безопасности страны.

С другой стороны, правительство, по его словам, не принимало никаких шагов для поиска инвестиций (5-7 миллиардов долларов) в строительство нового блока АЭС (после вывода эксплуатирующегося через 10 лет).

«Даже на уровне последней программы правительства видно, что поиск средств не находится на повестке властей», — сказал Давтян.

По его словам, Армения постепенно интегрируется в европейскую модель дискриминационной политики в отношении АЭС и пытается отказаться от ее использования, что нецелесообразно со стратегической точки зрения.

Для того, чтобы заменить АЭС, по мнению Давтяна, также нужны серьезные вложения. Потенциальным направлением, которое может заменить энергогенерацию АЭС, является гидроэнергетика. Сейчас ГЭС покрывают порядка 20-25% выработки энергии.

«Водные ресурсы позволяют покрыть до 60% электрогенерации», — сказал Давтян.

Развиваются и источники возобновляемой электроэнергии, но это долгосрочная перспектива – на 50 лет. Без АЭС, по его словам, Армения лишится достаточно дешевой энергии. это ударит по энергетической безопасности в условиях блокады.

Закрытие АЭС ослабит позиции Армении

В свою очередь экономист Вилен Хачатрян считает, что в мире еще не дошли до того уровня, чтобы с помощью солнечной, кинетической и другой энергии заменить АЭС.

«Это значит, что закрытие АЭС значительно ослабит позиции Армении в регионе», — сказал Хачатрян.

Это приведет, по его мнению, к отрицательному балансу в производстве электроэнергии, так как АЭС обеспечивало ее переизбыток.

По мнению Хачатряна, скорее всего, процесс остановки станции рассчитан в перспективе на 10 лет. Постоянное продление срока ее службы также не исходит, по его мнению, из интересов Армении.

Строительство нового энергоблока, по его словам, будет стоить около 5 миллиардов долларов. Это значит, что Армения может столкнуться с серьезными финансовыми проблемами, если захочет построить подобный энергоблок.

«Я думаю, нужно сформировать список строительства наиболее необходимых для страны объектов. Включить, например, АЭС, дорогу «Север-Юг», — сказал Хачатрян.

Он является сторонником идеи, что после закрытия работающего ныне блока будет необходим новый. Если даже Армения сможет получать достаточно энергии от ветра, солнца, или других возобновляемых источников, АЭС практически невозможно заменить.

Хачатрян привел пример других стран, которые отказались от атомной энергетики, но потом вынуждены были снова к ней вернуться. С другой стороны, он предлагает рассчитать экономическую и энергетическую целесообразность возможной замены АЭС на другие источники.

«Если необходимые для запуска нового блока АЭС суммы будут внедрены в возобновляемые источники, может быть, мы сможем как-то обеспечить необходимую энергию. Нужно провести такие подсчеты», — сказал Хачатрян.

И если в течение 10 лет, внедряя эти суммы в возобновляемые источники, можно будет получить близкий к выработке АЭС результат, то стоит это сделать, считает Хачатрян.

Программа «Восточное партнерство» предусматривает перспективу ассоциации с ЕС. Планировалось, что Ереван подпишет с ЕС соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли в ноябре 2013 года на вильнюсском саммите «Восточного партнерства». Однако за два месяца до этого Армения объявила о намерении вступить в Таможенный союз и участвовать в евразийской интеграции. Армения присоединилась к Евразийскому экономическому союзу с января 2015 года.

Совет ЕС в ходе заседания на уровне министров иностранных дел в Люксембурге 12 октября 2015 года уполномочил Еврокомиссию начать переговоры о новом всеобъемлющем соглашении с Арменией, которое заменит действующее соглашение о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и республикой.

Армения надеется на подписание документа на предстоящем саммите Восточного партнерства, который состоится 24 ноября 2017 года в Брюсселе.
http://geoclub.info/soglashenie-s-es-kak-ugroza-bezopasnosti-armenii-u-erevana-otberut-aes/
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Блин! Только сейчас этот Хачатрян озадачился посчитать, сколько будет стоить 'возобновляемая' альтернатива атому
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
Юрий Подоляка (Yurasumy): Обзор событий недели (06.11.17)
nacpravdi nacpravdi
Опубликовано: 6 нояб. 2017 г.
Сегодняшний эфир получился как по мне интересным. Единственно, что тема "Россия для русских" в данном формате обсуждаться детально не должна и требует отдельной передачи. Вероятно именно по этой причине она может показаться не очень убедительной. А в остальном, рекомендую.
 

BlackFox

Местный
Михаил Задорнов 1948-2017

cqhkgdad4gvwqlnqhxdb-1060x600.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
Михаил Задорнов 1948-2017

cqhkgdad4gvwqlnqhxdb-1060x600.jpg
рукопожатный рупор местной либерфашни рефлексирует:

DORCBINWkAAyzZO.jpg


в скрине отсутствует еще одна фраза бабетты, добавленная позже, видимо:
Нет, я не ржу. Они не смешные. Я над ними, п[едераст]ами, не смеюсь. Я их ненавижу.
в комментах идет перепись таких же, как наше киборг «анти**ло» (которое, полагаю, уже поставило свой лайк под этим человеколюбивым постом)
 

Serge A

Уже освоился
рукопожатный рупор местной либерфашни рефлексирует:

DORCBINWkAAyzZO.jpg


в скрине отсутствует еще одна фраза бабетты, добавленная позже, видимо:

в комментах идет перепись таких же, как наше киборг «анти**ло» (которое, полагаю, уже поставило свой лайк под этим человеколюбивым постом)
zzz, было бы лучше приложить еще это:
https://twitter.com/StarshinaZapasa/status/928898072997965825
https://t.co/lDufzgviuO
 

mikluh

Местный
Заблокирован
В Германии предлагают отменить восьмичасовой рабочий день
https://www.rotfront.su/в-германии-предлагают-отменить-восьмичасовой/
Достижения социализма уходят в прошлое, начинается эра эксплуатации.Помнится Прохоров что-то подобное предлагал.
 

BlackFox

Местный
В Петербурге скончался легендарный Петруха из «Белого солнца пустыни»

Николай Годовиков, который в первую очередь запомнился зрителям по роли простодушного красноармейца Петрухи из знаменитого кинофильма «Белое солнце пустыни», скоропостижно скончался 23 ноября. Актеру было 67 лет.

СГОРЕЛ ОТ РАКА

Тело Годовикова нашел его зять.

- Я позвонил Коле, трубку взял его зять, сказал что Николай Львович умер у себя в квартире, сейчас ждём полицию и скорую, - рассказал «Комсомольской правде» близкий друг актера. И добавил, что у актера был рак.

ПОСЛЕДНЯЯ РОЛЬ


Сейчас пока неизвестно, когда состоятся похороны и прощание с Годовиковым. Близкие говорят, что решать этот вопрос будут завтра.

Последнее свое интервью легендарный Петруха дал «Комсомольской правде». Тогда он попал в больницу после осложнения на ноге. Говорил – упал случайно и стал прихрамывать. Врачи дали направление в лечебницу в Петергофе.

Тогда актер много рассказывал о внуках и своей роли дедушки, которую называл главной в своей жизни.

СПРАВКА «КП»

Родился Николай Годовиков 1 января 1950 года. Дебютировал в фильме «Республика ШКИД» в 1966 году, сыграл беспризорника. Но всенародную славу ему принесла картина «Белое солнце пустыни». Три раза сидел в тюрьме, в общей сложности – 7,5 лет. После освобождения в 1993 году устроился рабочим на строящиеся станции метро. Параллельно играл эпизодические роли в театре и кино. Был женат трижды. Есть двое детей – Мария и Артем.
 
Сверху