Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

SCTRWD

Местный
Я считаю, что Ленинград нужно было сдать. Миллион человеческих жизней, отданных за так, нельзя оправдать ничем. Этот миллион лежит на совести Сталина.
А опрос был правильный.

Халдурды Амандурдыевич, может я чего-то не понимаю? У Вашей великой стратегии есть два варианта развития:

а), сдать город-крепость, чтобы потом, понеся миллионые жертвы, возвращать его обратно? Надеюсь, у Вас есть хотя бы минимальное представление о разнице в потерях со стороны обороняющих крепость и аттакующих...

Тогда Вы просто - людоед...

б) Или Вы считаете, что не НУЖНО возвращать утерянные территории? Просто взять и отдать их врагу? НАВСЕГДА!? Город, который строили наши предки?

Ну, тогда Вы просто - предатель...

Вы уж как то определитесь, что-ли...

На один шаг вперёд думать все горазды. Попытайтесь думать хотя бы на два...

Сдать, а что потом?...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
сдать город-крепость
Поправка: крепость с мощнейшей системой фортов, с тяжелыми дальнобойными пушками в этих фортах и не только. Два примера
1) Первый 'Тигр' был захвачен Красной Армией именно под Ленинградом. Новейшим немецким танкам, присланным на фронт для испытаний, 'повезло' в первом же бою напороться на батарею 155-мм пушек (кто не знает - в ту войну даже 100-мм снаряд пробивал любой танк). Артиллеристы подбили первый и последний танки, с обоих боков от среднего танка было болото...
2) В 41 Жуков, покомандовавший немного Ленинградским фронтом, был переброшен под Москву. В самый тяжкий момент немецкого наступления он пишет Жданову: пришли мне (из блокированного Ленинграда! 'по дружбе') штук 50 минометов. (Эта инфа из сегодняшней передачи 'Цена Победы' на Эхе)
То есть: в военном смысле Ленинград взять было почти невозможно. А вот сдав его, пришлось бы сдать и огромное количество военной техники. И те же самые минометы оказались бы под Москвой, но уже с другой стороны фронта. Как бы это отразилось на судьбах миллионов жителей Москвы?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Дождь, потом CNN, Олимпиада наконец началась - бедный Каспаров, его любимое 31-е число прошло практически незамеченным... Ах, да, это не Каспаров, а Тевосян (хотя все равно kasparov):
'Подводники оставались в подводном плену не из-за того, что были под толщей воды - их убила блокада.'
Возможно, моряки на него подадут в суд - ИМХО и будут правы. Мне же даже не смешно. На философский выверт не тянет. воспринимать это серьезно? Санитары ему в помощь, этому Тевосяну
 

notacat

Местный
В субботу c Манежной площади в отделение были отправлены как минимум 41 человек.
По сценарию, участники должны были прийти на Манежную площадь и раскрыть зонты с наклейками «Не до///детесь». Приглашение на мероприятие приняли более 200 человек.
Полицейские несколько раз попросили людей разойтись, после чего начались задержания.
Также полицейские задержали человека, державшего над головой газету.
http://olga1982a.livejournal.com/22949.html#comments
 

zolly

Местный
Возле фонтана «Похищение Европы», который находится рядом с Киевским вокзалом, сотрудники полиции задержали двух участников акции солидарности с Евромайданом. Об этом сообщает ОВД-Инфо.

«Павел Шелков и Дмитрий Барма задержаны на акции в поддержку Евромайдана, которая должна была пройти в виде флешмоба с пустыми белыми плакатами в руках», – говорится на сайте проекта.
http://tvrain.ru/articles/_v_moskve_zaderzhany_dvoe_za_demonstratsiju_belyh_listov_bumagi-362340/
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В дождь только двоим можно с зонтами, остальным мокнуть.
.........................................................................................
Та, лишь только увидела кота, лезущего в трамвай, со злобой, от которой даже тряслась, закричала: - Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову!»
 

Oldi

Местный
Халдурды Амандурдыевич, может я чего-то не понимаю? У Вашей великой стратегии есть два варианта развития:

а), сдать город-крепость, чтобы потом, понеся миллионые жертвы, возвращать его обратно? Надеюсь, у Вас есть хотя бы минимальное представление о разнице в потерях со стороны обороняющих крепость и аттакующих...

Тогда Вы просто - людоед...

б) Или Вы считаете, что не НУЖНО возвращать утерянные территории? Просто взять и отдать их врагу? НАВСЕГДА!? Город, который строили наши предки?

Ну, тогда Вы просто - предатель...

Вы уж как то определитесь, что-ли...

На один шаг вперёд думать все горазды. Попытайтесь думать хотя бы на два...

Сдать, а что потом?...
Я не поддерживаю идею сдачи Питера, но, глядя на Вашу аргументацию, у меня возник вопрос: а Киев зачем сдавали?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
http://igpr.ru/sochi_2014_repression
За 2 дня до официального открытия Олимпиады 5 февраля в 6:00 утра ко мне домой ворвалась вооруженная группа лиц, примерно 10 полицаев. Кувалдой была выбита дверь, причем до того, как мне лично представились и были объяснены основания для вторжения. Двое или трое ОМОНовцев с автоматами забежали в квартиру, повалили на пол. Практически сразу был изъят телефон, в результате чего я лишился возможности даже вызвать адвоката.

В доме, помимо меня с девушкой и мамой, живет еще хозяйка квартиры, моя бабушка 90 лет, ветеран Великой отечественной войны, работавшая в 1941-1942 гг. на заводе в Москве при регулярных бомбардировках гитлеровцев. Теперь она встретилась лицом у лицом, так сказать, с новыми фашистскими оккупантами, испытав в таком возрасте сильнейший стресс. Руководил вторжением замначальника уголовного розыска по ЦАО Агеев Никита Алексеевич. Изъяли свободно продаваемые книги Юрия Мухина и другую патриотическую литературу, материалы с текстом Закона об ответственности власти перед народом, а также жесткий диск, телефон, даже пару футболок. Потом повезли на допрос к следователю, в общем мурыжили весь день.

Что же было основанием для вторжения? Формально, как следует из постановления на обыск, я являюсь свидетелем по уголовному делу по ст. 282.1 ("экстремизм"), возбужденного по факту нахождения в сети интернет ролика с выступлением "неустановленного лица" на разрешенном митинге в честь Дня Победы 9 мая 2012г. Как видно из подписи к ролику (
), выступает там подполковник ВВС и участник боевых действий Кирилл Барабаш.

Мало того, что в этом выступлении ничего экстремистского и близко нет. Главное другое. Я там не выступаю, я этот ролик не снимал, не размещал, меня на кадрах нет, и обо мне на видео вообще никакой речи не идет! То есть, возбудившему дело следователю (Бычков Андрей Николаевич - следователь по расследованию особо важных дел Следственного управления по ЦАО) дали команду специально фабриковать против меня уголовное дело.
http://igpr.ru/sochi_2014_repression
 

notacat

Местный
http://igpr.ru/sochi_2014_repression
За 2 дня до официального открытия Олимпиады
вот этим, которых с зонтиками задерживали, тоже пытались в протоколах писать что-то типа организованного протеста против олимпиады. У нас вообще какая-то дурная традиция (или скрепа) образовалась, постоянно выискивать, протестующих против чего или отрицающих чего щас надо мочить за экстремизм. А этот же не с зонтиком, а целую диссертацию решил написать, его явно надо в рудники
 

CoderA

Местный
Вопрос к м22: какое отношение арест нациста имеет к теме об Олимпиаде?

http://forum.vega-int.ru/index.php?threads/Олимпиада-пир-во-время-чумы.20884/page-24#post-1328862

А этот же не с зонтиком, а целую диссертацию решил написать, его явно надо в рудники

Этот парень нацист, сталинист и антисемит в одном флаконе. Можете дать ему политическое убежище у себя в квартире.
 

zolly

Местный
1044594_456957527737819_959480927_n.jpg

Слушайте, мне тут в комменты зашел вот этот товарищ. Ну, понятно зачем - нагадил и наматерился. Да и наврал еще. Но, прежде чем заблокировать дурака, что-то меня его место работы цепануло.
Итак, знакомтесь. Антон Коробков-Землянский
1984 года рождения.
Образование - Красноярская гимназия номер 7.
Предыдущие места работы: корреспондент программы "Вести" и "Дежурная часть". Корреспондент Первого канала, редактор программ "Пусть говорят", "Модный приговор", "Давай поженимся", "Участок". До этого - MTV и что-то там еще, а также, на секундочку, организатор первого в России твиттер-флешмоба и кампании в поддержку Деда Мороза в качестве символа Зимних Олимпийских игр 2014 года.
В общем, глыба, а не человечище.
Знаете, кем трудится этот организатор первого твиттер флэш-моба про Деда Мороза сейчас?
Внимание!
Сейчас этот человек-памятник трудится членом комисии по науке и инновациям Общественной палаты Российской Федерации!
По науке и инновациям!
Вот этот вот! С образованием красноярской гимназии №7! Редактор программы "Модный приговор"! Организатор первого в мир твиттер флэш-моба!
ПО НАУКЕ!
И ИННОВАЦИЯМ!!!
!!!!!…
Ну откуда, откуда они такие только берутся?!
Нет, все, я больше ничго говорить не буду.
Приветы Коробкову-Землянскому.
И российской науке.
Аркадий Бабченко
 

Mike22

Местный
CoderA, я так однозначно судить и оценивать этот вопрос не могу. Видимо вы знаете больше. Но человек там утверждает что его преследуют за публикацию материалов о затратах на Олимпиаду.
1) Пришлите в ЛС факты/ссылки/аргументы, которыми вы обладаете.
2) Это сообщение на форуме опубликовал не я, напишите автору.
3) Подобные вопросы лучше решать через ЛС, чтобы не мусорить и не устраивать оффтоп в теме.
4) И воздержитесь от личных выпадов, в данном случае это ваше очередное нарушение правил форума.
 

Mike22

Местный
Роскомнадзор хочет запретить «обнаженные» скульптуры и картины
Вслед за мультфильмами, книгами, сайтами в черный список Роскомнадзора могут попасть произведения искусства – в ведомстве, как сообщают «Известия», планируют до 2015 года разработать методические рекомендации по экспонированию произведений искусства с учетом возрастной маркировки. Ранее искусство цензуре не подвергалось.


Такими темпами, скоро в России запретят общественные бани :)
 
Сверху