Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

SCTRWD

Местный
Проще вообще отменить всё это факельное сумасшествие. Ведь до полного абсурда довели красивую традицию.
Всё только ради того, чтобы денег бюджетных срубить.
Хотелось бы узнать, в какую сумму обходится этот цирк.
Причём, оплачивается это из местных бюджетов.

Наверное в Кремле какой-то список есть, в котором отмечаются главы регионов по этому поводу.
Типа, глава путинской администрации в понедельник утром:
- Так, товарищи, кто ещё не отметился и не отчитался по факелам? Вам что, новогодняя премия не нужна? Я что, бегать за вами должен? Расценки знаете, не в первый раз. Не молчим, высказываемся.
Корякский округ - вы собираетесь эстафету с Чукотки на Сахалин организовывать?

...
и т.п.

И всё это совершенно бессмысленная и бесполезная трата денег.

Это откуда такое мнение?

Спосноры: Nike, Hyundai и т.д, по Вашему, дурни полные? В убыток себе работают?

Вы уже посчитали, какой будет доход от продажи экслюзивных прав на трансляцию, на размещение рекламы, доход от посещения мероприятий, доход от туризма и т.д. и т.п.?

У Вас есть конкретные и обоснованные цифры? Приведите, обсудим и цифры и обоснования ...

А если нет - учиться и учиться бизнесу и рекламе!
 

CoderA

Местный
Проще вообще отменить всё это факельное сумасшествие. Ведь до полного абсурда довели красивую традицию.
Всё только ради того, чтобы денег бюджетных срубить.
Хотелось бы узнать, в какую сумму обходится этот цирк.
Причём, оплачивается это из местных бюджетов.

Ха-ха ... соратница навального татьяна лазарева бежит с олимпийским огнем ... вот су...

BaxpBxGIYAAC98h.jpg
 

LIN

Местный
Кодера, отчего же Лазарева в данном случае "су..."? Она где-то поливала Олимпиаду-14 и факелоношество? Олимпиада и призвана объединять и консолидировать людей разных взглядов и т. д., разве нет? А вот если поливала - тогда, если можно, ссылку или хотя бы вольный пересказ.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Лично мне тут другое интересно: а что, Путин по Москве не ездит, или там все переварено?
Вот и мне интересно:
что же другие города за Пермью не погнались? И как это Толмачево в пожаробезопасности оказалось 'святее самого Папы'-Байконура? В космос же олимпийский огонь как-то довезли.
Если можно все закатать-заварить в Москве - почему это не сделали везде? Не ради эстафеты, а чтобы дороги ровнее стали.
 

notacat

Местный
В рамках нового уголовного дела, выделенного из большого дела «ЮКОСа», расследуются факты отмывания средств, похищенных руководителями нефтяной компании, передает«Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомой с ситуацией.

«Речь идет о расследовании отмывания (легализации) за рубежом более $10 млрд, похищенных экс-главой НК «ЮКОС» Михаилом Ходорковским и другими лицами», — заявил собеседник агентства. Он рассказал, что следствие также расследует факты возможного использования легализованных средств для изменения российского законодательства.

По словам источника, по всем этим фактам возбуждены и расследуются несколько уголовных дел, выделенных из большого дела «ЮКОСа». Собеседник агентства добавил, что процессуальный статус Ходорковского по этим делам еще не определен, и он не проходит по ним ни в качестве обвиняемого, ни в качестве подозреваемого, «но все это — вопрос времени».

Ранее замгенпрокурора России Александр Звягинцев сообщил о расследовании новых уголовных дел, к которым причастен бывший руководитель «ЮКОСа». По его выражению, у этих дел, «хорошие судебные перспективы».
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/248355-novoe-delo-khodorkovskogo-svyazali-s-otmyvaniem-bolee-10-mlrd
 

sami

Местный
Кодера, отчего же Лазарева в данном случае "су..."? Она где-то поливала Олимпиаду-14 и факелоношество? Олимпиада и призвана объединять и консолидировать людей разных взглядов и т. д., разве нет? А вот если поливала - тогда, если можно, ссылку или хотя бы вольный пересказ.
Вы правы. Объединять надо. Слишком много происходит разделений. Но и поливала, да. Впрочем, это не умаляет.

http://lazareva-tatka.livejournal.com/149741.html
Ну в общем думала я долго. Потому что во-первых, Кока-кола. Запрещенный напиток в моей семье. Во-вторых Олимпиада - огромное наеб...во и очковтирательство со всех сторон, куда ни погляди. Вот сюда, например Вместо Олимпиады в Соч ороче, вроде, все понятно. Понятно также, что это все абсолютно бесплатно - опять же для чистки собственной кармы, кто-то назовет это пиаром, конечно. В общем, уговаривали меня довольно долго. Я в итоге согласилась. При том, что я категорически против проведения Олимпиады в нашей стране, так же, как и чемпионата мира по футболу - потому что считаю, что этими деньжищами и ресурсами можно и нужно было бы распорядиться совсем иначе. Подумать о людях, а не об эффекте фейерверка с дымом и пылью в глаза. Но люди у нас никого не интересуют. Ладно, спокойно, Ипполит, спокойно (с). Я вот почему согласилась. У меня нет такого ресурса, чтобы запудрить всей стране мозги и сказать, что самая дорогая Олимпиада за всю историю ее проведения - это супер и все идет как надо. Но я могу использовать свой небольшой ресурс, чтобы, например, в поездках и на встречах показывать людям, что я не сумасшедшая, несмотря на то, что мне не нравится власть, рассказывать что-то, чего они не знают, возможно, то есть пользоваться как-то данной мне Кока-колой и Олимпийским комитетом возможностью подкапывать немного снизу и с боков. Важно еще, на мой взгляд, показывать людям, что объединяться вместе - это великое дело, а если рядом ты видишь еще и приятных адекватных людей, с которыми ты объединяешься, то это крайне важно. А еще я смогу, например, по крайней мере, постараюсь, чтобы обязательно какие-то свои 200 метров проехал с факелом какой-нибудь инвалид в кресле-каталке, и все увидели, что они есть и живут где-то рядом с нами. В общем, мне показалось, что лучше воспользоваться опять какой-то возможностью что-то немного подрихтовать, кому-то чуть-чуть помочь, возможно микроскопически, чем гордо отказаться со словами бандупутинаподсуд.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Новосибирск - Сербский город.
Краснопузые полудурки уже флаг не могут нормально повесить, не смотря на все указы по укреплению скреп и борьбе за патриотизм.
И какое здесь может быть вставание с колен? После таких номеров.
 

Вложения

  • serbia.jpg
    serbia.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 18
  • serbia1.jpg
    serbia1.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Кодера, отчего же Лазарева в данном случае "су..."? Она где-то поливала Олимпиаду-14 и факелоношество? Олимпиада и призвана объединять и консолидировать людей разных взглядов и т. д., разве нет? А вот если поливала - тогда, если можно, ссылку или хотя бы вольный пересказ.
Олимпиада призвана... Мне нравится! Объединять и консолидировать мошенников всех мастей! Деньги текли рекой, государство спонсировало по полной! А Вы о Лазаревой... "ЗОЙЧ-2014", вроде так сказали в "Перисхилтон"? Вот зойч и есть.
 
  • Like
Реакции: ask

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Зойчем по нам:
"Стоимость Олимпиады в Сочи-2014 по оценкам на 2013 год превысила расходы на все прежние Олимпиады. Общие затраты на Олимпиаду превысили плановую стоимость в 5 раз и поставили абсолютный олимпийский "рекорд". Стоимость рассмотренных 8 олимпийских объектов в среднем выросла за 2007-2012 гг. в 2,68 раз. Масштабы изъятия инсайдерской ренты можно оценить примерно в 30-60%, средняя оценка по всем 8 рассмотренным олимпийским объектам составляет 54,2%. Объем перерасхода по 7 объектам Олимпиады составляет примерно 1,82 млрд.$ + 2,96 млрд.$ перерасхода по трассе от Адлера до Красной поляны. Общие же масштабы коррупции при реализации проекта Сочи-2014 составили $27,6 млрд. Основное бремя воровства путинских управленцев легло на граждан России."
http://igpr.ru/articles/zatraty_na_olimpiadu_v_sochi
 
Сверху