Лечим наших деток.

Demon&Lenka

Пользователь
Сыну на УЗИ в 6 месяцев поставили "аплазию ядер окостенения" тазобедренных суставов... что это за зверь такой, не пояснили, и внятной информации найти не могу нигде...

вроде, головки бедренных костей не отвердели еще... нормально ли это, как бороться, чего можно, чего нельзя... может, кому-то сходный диагноз ставили?
А вам хирург разве не прокомментировала диагноз? Попросите, чтобы самолечением не заниматься и не навредить. насколько я знаю хорошо купать с морской солью, мы дочу купали когда нам дисплазию ставили. конечно вам лучше всего все уточнить у хирурга или если есть возможность съездить в челябу/ебург на консультацию
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Сыну на УЗИ в 6 месяцев поставили "аплазию ядер окостенения" тазобедренных суставов... что это за зверь такой, не пояснили, и внятной информации найти не могу нигде...

вроде, головки бедренных костей не отвердели еще... нормально ли это, как бороться, чего можно, чего нельзя... может, кому-то сходный диагноз ставили?
Ранними рентгеновскими признаками дисплазии тазобедренного сустава и врожденного вывиха бедра являются: Триада Путти - недоразвитие или аплазия ядра окостенения головки бедра, скошенность крыши вертлужной впадины, высокое стояние и латеропозиция проксимального конца бедренной кости.-взято с Инета.
В общем дисплазия у вас..
На дисплазию тоже ставили в месяц и то после того,как я сама сказала,что вроде бы что то хрустит.Делали массаж + курс физиотерапии.А в 3.5 мес. вылезли первые два зуба-так у хирурга сразу этот диагноз отпал.
 

Кыся

Новичок
мамочки, ребенок заболел, 2 зубика одновременно лезут. Вчера ночью температура поднялась до 38,9, вызывали скорую, приехали, поставили укольчик. Сегодня весь день буянит, ревет, с рук не слазит, даже спим на руках, в кроватку кладем тут же глаза открывает, и в рев. Кто как справлялся в этой ситуации???
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
мамочки, ребенок заболел, 2 зубика одновременно лезут. Вчера ночью температура поднялась до 38,9, вызывали скорую, приехали, поставили укольчик. Сегодня весь день буянит, ревет, с рук не слазит, даже спим на руках, в кроватку кладем тут же глаза открывает, и в рев. Кто как справлялся в этой ситуации???
У нас в 7 мес уже 6.Вылезали без всяких симптомов.Но вообще то от жара свечи Цефекон Д. Охлаждающие зуборезы должны помочь и гель Калгель.
 

Кыся

Новичок

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
нам всего 5 месяцев, и уже 4 зубика.....зубастый у меня сынишка)))))
У нас в 5 тоже 4 уже было.А другие безболезненно вылезли?
Попробуй холодную морковку из холодильника дать погрызть..
 

Кыся

Новичок
нет, все 4 зуба с истериками резались, а сейчас еще и 2 сразу. Я себе на палец специальную насадку надеваю, и десны ему почесываю. вроде, затихает.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
нет, все 4 зуба с истериками резались, а сейчас еще и 2 сразу. Я себе на палец специальную насадку надеваю, и десны ему почесываю. вроде, затихает.
Повышение температуры способствует более быстрому обмену веществ и следовательно, прорезыванию зубов.

Чем помочь малышу
Дайте ребенку что-нибудь твёрдое и холодное для прикусывания — это снимает давление и напряжение в челюсти. Для этого можно использовать большую хлебную корку (маленькую ребенок может проглотить); завернутый в чистый носовой платок кусок моркови или яблока из холодильника; охлажденное жевательное кольцо.
Массируйте больные места — это притупляет боль и ускоряет рост зубов. Нежный массаж челюсти пальцем, в то время как ребёнок сидит на коленях папы или мамы, не только ослабляет боль, но и утешает. Массаж делается следующим образом: осторожно проводите от крыльев носа до уголков рта или чистым пальцем массируйте непосредственно десну. Такой массаж улучшает кровоснабжение челюсти и нёба, ускоряет прорезывание зубов.
Покрасневшие или воспаленные места челюсти можно осторожно растирать отваром ромашки. При сильных болях помогают болеутоляющие гели (калгель).
Если у ребенка сильное слюноотделение, может наблюдаться покраснение и огрубение кожи вокруг рта. В этом случае помогут жирные кремы или детский лосьон.
Балуйте своего ребенка больше, чем обычно. Ваша любовь и чувство защищенности — лучшее средство против боли.
 
C

copycat

Guest
Ранними рентгеновскими признаками дисплазии тазобедренного сустава и врожденного вывиха бедра являются: Триада Путти - недоразвитие или аплазия ядра окостенения головки бедра, скошенность крыши вертлужной впадины, высокое стояние и латеропозиция проксимального конца бедренной кости.-взято с Инета.
В общем дисплазия у вас..
На дисплазию тоже ставили в месяц и то после того,как я сама сказала,что вроде бы что то хрустит.Делали массаж + курс физиотерапии.А в 3.5 мес. вылезли первые два зуба-так у хирурга сразу этот диагноз отпал.

дело в том что в 3 месяца, когда снимки делали, аплазия - норма... и смещений у нас никаких нету, на месте все. 
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
дело в том что в 3 месяца, когда снимки делали, аплазия - норма... и смещений у нас никаких нету, на месте все. 
Вам наш хирург сказала про этот диагноз? Нужно было сразу узнать что это.А какое лечение назначено?Может ей позвонить и спросить- телефон хирурга (кабинет) 36693
 
C

copycat

Guest
Вам наш хирург сказала про этот диагноз? Нужно было сразу узнать что это.А какое лечение назначено?Может ей позвонить и спросить- телефон хирурга (кабинет) 36693

пока только на УЗИ отправила... к ней еще неизвестно, когда на прием попадем... а малыш уже сядет вот-вот.. может, кальция ему не хватает или еще чего-то...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
пока только на УЗИ отправила... к ней еще неизвестно, когда на прием попадем... а малыш уже сядет вот-вот.. может, кальция ему не хватает или еще чего-то...
Запишитесь на Узи в Медею.
Брожу тут по Яндексу,но тоже ничего вразумительного не могу найти.
 

Юльчонок

Пользователь
пока только на УЗИ отправила... к ней еще неизвестно, когда на прием попадем... а малыш уже сядет вот-вот.. может, кальция ему не хватает или еще чего-то...
ребенка это как то беспокоит? Если сильная дисплазия-то даже разведение ножек приводит к реву.Если не сильно-массажик несложный делайте.
Вообще расстраивает такая печальная статистика-почти все кто рожал естесственным путем, с дисплазией! Это что,у нас роды не умеют нормально принимать? :rolleyes: чтобы ничего не вывихнуть,ключицу не поломать и тп. Ты сама рожала?
 

masana

Пользователь
мамочки, ребенок заболел, 2 зубика одновременно лезут. Вчера ночью температура поднялась до 38,9, вызывали скорую, приехали, поставили укольчик. Сегодня весь день буянит, ревет, с рук не слазит, даже спим на руках, в кроватку кладем тут же глаза открывает, и в рев. Кто как справлялся в этой ситуации???
Мы своей доче, когда зубы лезли протирали десны раствором соды(1 ч.л. на 200 мл воды теплой)- успокаивает десенки очень хорошо, да к тому же и профилактика стоматита отличная
 
C

copycat

Guest
ребенка это как то беспокоит? Если сильная дисплазия-то даже разведение ножек приводит к реву.Если не сильно-массажик несложный делайте.
Вообще расстраивает такая печальная статистика-почти все кто рожал естесственным путем, с дисплазией! Это что,у нас роды не умеют нормально принимать? :blink: чтобы ничего не вывихнуть,ключицу не поломать и тп. Ты сама рожала?

Неее... вывихов у нас нету.... дисплазия и аплазия - просто недостаточное отвердение головки бедренной кости. Может быть с вывихом, предвывихом и подвывихом, но у нас вроде все нормлально, ножки хорошо разводятся, без щелчка.
 

Demon&Lenka

Пользователь
ребенка это как то беспокоит? Если сильная дисплазия-то даже разведение ножек приводит к реву.Если не сильно-массажик несложный делайте.
Вообще расстраивает такая печальная статистика-почти все кто рожал естесственным путем, с дисплазией! Это что,у нас роды не умеют нормально принимать? :blink: чтобы ничего не вывихнуть,ключицу не поломать и тп. Ты сама рожала?
Дисплазия - недоразвитие тазобедренных суставов, она никак не зависит от того как родился ребенок, сам или через КС) Полно случаев когда кесарята с дисплазией. не надо сразу врачей винить :D

Неее... вывихов у нас нету.... дисплазия и аплазия - просто недостаточное отвердение головки бедренной кости. Может быть с вывихом, предвывихом и подвывихом, но у нас вроде все нормлально, ножки хорошо разводятся, без щелчка.
У дочи была дисплазия легкой степени, проявлялась просто как ассиметрия складок на ножках. на узи в месяц сказали что вариант нормы. на рентгене в 3 мес - поставили диагноз. делали массаж на дому профессиональный и купали с морской солью курсами. если бы у вас с вывихом было назначили бы подушку фрейка я думаю
 

Юльчонок

Пользователь
мамочки, ребенок заболел, 2 зубика одновременно лезут. Вчера ночью температура поднялась до 38,9, вызывали скорую, приехали, поставили укольчик. Сегодня весь день буянит, ревет, с рук не слазит, даже спим на руках, в кроватку кладем тут же глаза открывает, и в рев. Кто как справлялся в этой ситуации???

Калгель не помогает? а сухарики погрызть, всякие охлаждающие прорезыватели? Мне сложно что-то подсказать, потому что такой проблемы не было-просто сын с остервенением все грыз, всякие тряпки в рот тащил, а так зубы с 5 мес.как полезли! :lol: я их только успевала находить ложечкой. Дзыньк! ААА! Зубик!! :D Как сейчас у вас обстоит ситуация? :p

Дисплазия - недоразвитие тазобедренных суставов, она никак не зависит от того как родился ребенок, сам или через КС) Полно случаев когда кесарята с дисплазией. не надо сразу врачей винить :D

хорошо, не спорю :) А что,вывихи всякие в утробе что ли закладываются? :D А когда ключицу ребенку при родах ломают-кто виноват? :p Просто спросила. :lol:

Неее... вывихов у нас нету.... дисплазия и аплазия - просто недостаточное отвердение головки бедренной кости. Может быть с вывихом, предвывихом и подвывихом, но у нас вроде все нормлально, ножки хорошо разводятся, без щелчка.

Я думаю,у вас все будет хорошо!! а с диагнозом может и ошиблись. У нас делали? :lol: П.С. У подружкиной дочки была дисплазия-так что она не могла ножку развести-доча плакала, не давалась. И то сейчас все хорошо! Конечно, они проводили какие то процедуры, точно не скажу что это было. Удачи вам!! :)
 

Кыся

Новичок
Калгель не помогает? а сухарики погрызть, всякие охлаждающие прорезыватели? Мне сложно что-то подсказать, потому что такой проблемы не было-просто сын с остервенением все грыз, всякие тряпки в рот тащил, а так зубы с 5 мес.как полезли! :lol: я их только успевала находить ложечкой. Дзыньк! ААА! Зубик!! :lol: Как сейчас у вас обстоит ситуация? :lol:
ВсЕ один зубик на нижней челюсти показался, калгель помогает, но только не надолго. так что продолжаем чесать мелкому десны и носить на руках.
 

masana

Пользователь
Сыну на УЗИ в 6 месяцев поставили "аплазию ядер окостенения" тазобедренных суставов... что это за зверь такой, не пояснили, и внятной информации найти не могу нигде...

вроде, головки бедренных костей не отвердели еще... нормально ли это, как бороться, чего можно, чего нельзя... может, кому-то сходный диагноз ставили?
Нам ставили дисплазию легкой и средней степени на обеих ножках, назначили прогревание и стремена павлика. У ребенка никаких щелчков не было, ножки разводила нормально, ничто ее не беспокоило. Одели их нам в кабинете хирурга, ребенок в рев, и так дня 2 плакала, конечно полежика в позе лягушки, причем хирург эта сказала, что снимать их только можно перед купанием :lol: и носить надо в течении месяца, потом на прием, чтоб она увеличила их чтоли в размере, в ближайщие выходные поехали в челябу к костоправу на консультацию, он поднял нас насмех и сказал, ребята не издевайтесь надребенком, у вас все не так плачевно, как описала вам врач, мы сняли стремена и просто стали часто делать массаж дочери, до года у хирурга больше не показывались, в год пришли на комиссию в садик, врач спрашивает когда сняли стремена, я ответила что практически сразу же и делали просто очень часто массаж, по результатам рентгена от дисплазии не осталось и следа :lol:
 

Прелесть

Пользователь
мы вот только неделю в садик после болезни проходили, и опять на больничный...ужос! Чем иммунитет повысить ребенку?
 
Сверху