Лечим наших деток.

Вредина

Новичок
Заблокирован
Да тоже разная информация. То ли гипервентиляция органов дыхания, мол при этом на аденоиды(есть у всех абсолютно)попадает бОльшее кол-во микробом и аллергенов. То ли слабый иммунитет органов дыхания, но там и частые бронхиты и прочие беды с дыхательными путями( у нас такого никогда небыло. т-т-т). Вообще они увеличиваются у всех в период болезни. У кого-то уменьшаются вовремя, а у кого-то начинают расти. Вот тут я не могу понять, как же оно у нас. Признаки-частые отиты, постоянное дыхание ртом, ночной храп. Ни того ни другого у нас нет. Но есть частые затяжные насморки, которые начинаются не с текущих соплей, а с хлюпанья изнутри. Вот вроде бы слизь и оседает на аденоидах и там уже размножается всякая бяка. Есть наследственное(тож не наш случай). Есть климатические причины. Кстати, дети Урала, где климат и не южный и не северный, а нечто среднее, аденоиды встречаются чаще всего, впрочем ка ки любые другие проблемы с органами дыхания.

Основная одна-скопление болезнетворных микробов. :)
 

Doza

Местный
Нам велено было промывать зелёным чаем через спринцовку. Ну-ну. Крики дикие, нервная процедура для всех. Ночью три часа(!!!) ребёнок плакал :) Жаловался и на уши(после моего вопроса) и на животик и на ручки и на ножки :) То ли правда промывание спровоцировало боль в ушах, то ли зелёный чай богатый кофеином так его возбудил...Но от этой процедуры мы откажемся.

Олеся, а если лёжа промывать, то это не опасно ли отитом? Аквамарис капать-это промывание?
Это не чай так подействовал, а затрудненное дыхание ребенка и процедура в середине ночи.
Могу точно сказать, когда воспалены аденоиды, т.е они гнойные, то шанс получения отита увеличивается больше,уши самое уязвимое место, а промывая и удаляя гной вместе с воспалением, как раз таки уменьшаешь шанс возникновения отита. Гнойная слизь попадает из носоглотки в среднее ухо и начинается воспаление, причем гной который скапливается на аденоидной ткани ты не увидишь. Мало того, что они гнойные, так они еще увеличины, Если ты промываешь нос спреями или грушей, то тут идет мех. воздейстействие на восп. участок, тем самым увеличиваешь давление на слуховой канал( при восп. аденоидах )
Промывать нужно обязательно, но аккуратно, Роман уже взрослый, понятливый, пусть попробует втянуть носиком раствор, процедура не из приятных, но и увелеч. гнойные аденоиды тоже не радость+ если нет, то капайте обильно и часто, чтоб носоглотка очищалась, самый щадящий метод. Я не пользуюсь аквамарисом, тем более спреем, в большей степени считаю это увлажнение слизистой или помощь при насморке, а тебе нужно смыть гной с аденоидов и снять воспаление, капаю (обильно) минеральную воду или делаю морскую водичку, зеленый чай тоже капаю, отвар шалфея и ромашки, пьем Синупрет, Тонзилгон и 1/4 супрастина или др. лекарство для снятия отека, чтоб не заработать отит (разумеется консультация специалиста и свои тараканы в голове, чтоб не навредить ребенку).
Вообще нужно перерыть весь инет, чтоб для себя сделать ясность в понятие "борьбы с аденоидами", бороться вы с ними никак не сможете, даже иммунитет не поможет, вся картинка нарисуется лет к пяти. А сейчас лишь профилактика,лечение( не запускать до восполительного процесса), терпение и искать граммотного специалиста.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Олесь, у нас нет нагноения и обострения сейчас нет. нос промывала перед сном. Дышал, как всегда, носом.

Нам противопоказаны чёрный и зелёный чай. в ни много кофеина, с нашей наследственной гипервозбудимостью, пусть в стадии ремиссии, они вредны. Был у нас лучай подобный. На ночь дали ребёнку чёрный чай с молоком в итоге тоже около 2 часов ночью не спал.

Будем пробовать Долфин, будем пробовать пить носиком.
 

Doza

Местный
Олесь, у нас нет нагноения и обострения сейчас нет. нос промывала перед сном. Дышал, как всегда, носом.

Нам противопоказаны чёрный и зелёный чай. в ни много кофеина, с нашей наследственной гипервозбудимостью, пусть в стадии ремиссии, они вредны.
У нас все гораздо сложнее. Тогда для чего она вам назначила промывание, если нет нагноения? не мучай детеныша промываниями, просто капай несколько раз в день настои трав или морскую воду.
Наш климат, это как плодоносящее болото для вирусняков, аденоидов и всяких других гадостей. Егорка на юге, каждый день под дождем босиком по асфальту, холодным лужам, спал под кондеем, хоть бы одна сопля вылезла или потуг на кашель-нет, только Уральский хребет переехали, сопли сами потекли, без приглашения.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Промывание назначили, чтобы слизь не скапливалась. Олесь, у вас тоже аденоиды?

У нас нагноение образовывалось 3 раза в периоды обострения. Вот тогда нам бы помогли отлично промывания, но никто о них знать не знал и все назначали антибиотик:)

Слышала, что хорошо помогают капли отвара хвоща полевого. Где его взять???

Вообще думала, что увлажнитель нужно использовать только зимой. На лето убираем, а тут вычитала, что нам просто необходим воздух высокой влажности. Сегодня достанем и снова будем спать под водопадом)))) И постоянное увлажнение носа. Спрей аква Марис не люблю, капли, ИМХО, лучше.
 

Doza

Местный
Промывание назначили, чтобы слизь не скапливалась. Олесь, у вас тоже аденоиды?

У нас нагноение образовывалось 3 раза в периоды обострения. Вот тогда нам бы помогли отлично промывания, но никто о них знать не знал и все назначали антибиотик:)

Слышала, что хорошо помогают капли отвара хвоща полевного. Где его взять???
Они самые. Мы постоянно храпим ночью, ходим с открытым ртом, ну и на речи это все отражается.За два дня перед поездкой ,в течение трех часов, скопившийся гной на ад. ткани, перешел в двухсторонний отит, с дачи помчались к Семеновой, она ужаснулась, вместе перекрестились, что не в дороге и благополучно Миша остался дома лечиться. Хвощ в аптеке посмотри.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ого, блин. У нас отит был один раз. Дышит носом, на речи не сказывается. Блин...олеська, поправляйтесь!!! Я ночью с малым ревела, от бессилия помочь ему и от незнания как сохранять стабильности.

Я с детства сама слаба на носопырку, но аденоиды были в норме. Любой насморк мама мне нос и ушки9для профилактики)капала Прополисом. забытое, но действенное средство. Может попробовать? но страшно, ребёнок же.
 

Doza

Местный
Я с детства сама слаба на носопырку, но аденоиды были в норме. Любой насморк мама мне нос и ушки9для профилактики)капала Прополисом. забытое, но действенное средство. Может попробовать? но страшно, ребёнок же.
У нас сейчас вирусная ангина, Егор два дня с Т и все, а Мишаня 3 дня Т40, трясло как осиновый листок, сердечко билось так, думала выскочет, дыхание только ртом, а в рту ведь отек, да еще и пузыри, расстроилась ужасно, опять антибиотики, врач толком ничего не назначила, кроме их. Инет, блин в помощь. Полощим прополисом, им и нос капаем. Очень хороший природный антибиотик, так же можно пить для профилактики вирусных заболеваниях, но не забываем, что там содержится спирт. Можно обычный прополис делать настойку, т.е типа отвара.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У меня мама капли прополиса делает. Там чуть ли не 1:20 разводит с маслом.

Слышала от врача такое, что аденоидами страдают чаще хрупкие дети, миниатюрные. А по наблюдениям получается иначе. Крепкие снаружи-слабые внутри :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Олеся, а напишу пожалуйста вашу схему лечения аденоидита?

Нам вот такую вчера выдали.
В период обострения.
Утром: Содовый раствор(размягчить образовавшиеся за ночь корки) Потом промыть зелёным чаем. Закапать колларгол(коллоидное серебро)Он и дезинфицирует и прижигает(ребёнку неприятно)
Вечером перед сном тоже самое.
Период относительного спокойтвия.
Утром: Содовый раствор-Промывание физ. раствором. Капать масло туи(Эдас 801)
Вечером аналогично.
На ряду с этим бронхомунал 3 мес по 10 дневному курсу.

Но думаю корректировать схему.
Как на счёт ИОВ-малыш?
 

Doza

Местный
У меня мама капли прополиса делает. Там чуть ли не 1:20 разводит с маслом.

Слышала от врача такое, что аденоидами страдают чаще хрупкие дети, миниатюрные. А по наблюдениям получается иначе. Крепкие снаружи-слабые внутри :)
На летний период, я бы не стала нагружать слизистую носа маслом, проще настоем, тут нос промыл, дезинфекцию провел, профилактика вирусных. А вот на зиму буду пробовать.
Про второе думаю, что более чем на уровне мифа. Все зависит от строения носоглотки и т.д., а не от того, что если уж в общей массе не наросло, значит в носоглотке пусть вес имеет.
 

Doza

Местный
Олеся, а напишу пожалуйста вашу схему лечения аденоидита?

Нам вот такую вчера выдали.
В период обострения.
Утром: Содовый раствор(размягчить образовавшиеся за ночь корки) Потом промыть зелёным чаем. Закапать колларгол(коллоидное серебро)Он и дезинфицирует и прижигает(ребёнку неприятно)
Вечером перед сном тоже самое.
Период относительного спокойтвия.
Утром: Содовый раствор-Промывание физ. раствором. Капать масло туи(Эдас 801)
Вечером аналогично.
На ряду с этим бронхомунал 3 мес по 10 дневному курсу.

Но думаю корректировать схему.
Как на счёт ИОВ-малыш?
ИОВ пьем с мая, улучшений не заметила, но все индивидуально.
Вот содовым раствором я бы ребенку в нос не стала капать, даже себе, издевательство, есть же щадящее средство, физ. раствор тоже все размягчает. Колларгол назначала, но и его я не капала. От всего этого, мои тараканы подсказали, что можно сжечь слизистую. :) :)
Бронхомунал в борьбе с аденоидами не поможет, но вырабатается иммунитет на верхние дых.отделы, тем самым уменьшит риск воспаления ад. ткани, и принимать его нужно, когда ребенок абсолютно здоров, иначе деньги выбросите на ветер, а ребенка просто попичкаете очередным пойлом. Начинать профилактику в июле, чтоб иммунитет начал работать к периоду вирусных заболеваний.
Из практики пельмяша, никакая мануальная терапия не помогла, кроме как удаление аденоидов, но опять же все индивидуально.
От поездки на юг С.Р.А., нас категорически отговаривала, ссылаясь на многолетний опыт, привизете дитя больного, ничего подобного, подхватив вирус в поезде, организм справился сам за три дня без лечения, я думала, что это аклиматизация, позже увидела ангину, что и подтвердил педиатр.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Завтра поедем к врачу ЛОРу на Дальнюю Дачу. Врачей там хвалят. да и нам всё же нужно найти нашего врача, с которым найдём согласие.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Чета я тоже решила к ЛОРу наведаться.

Интересно, педиатр даст направление к ЛОРу в Челябинск?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ЛОРов в областной несколько. мы приехали нас спросили кого нам хочется. Помоложе или поопытнее. Выбрали среднее. Женщина была лет 40.
 

Mathilda

Активный пользователь
Где-то здесь я уже писала. У нас тоже аденоиды. За первый год в яслях мы их отрастили. Потом каждая простуда начиналась с напрочь заложенного носа. В начале второго ясельного года мы пошли к ЛОРу-гомеопату и я почувствовала разницу. Схему не раписать, тк каждое посещение подбираются индивидуальные горошки.
А так при простуде промываем Физиомером и капаем протаргол.
Наш ЛОР нам сразу сказала - или гомеопатия, или удаление. Хотя знаю, что есть ЛОРы, которые помогают

Наш климат, это как плодоносящее болото для вирусняков, аденоидов и всяких других гадостей.
Это с чем сравнить :). Вы Питера не пробовали :), когда в осенне-зимний период солнца неделями не видишь. И сырость-раскисель около ноля постоянная. А позапрошлым летом ни разу не искупались - вечные +20.
Сына после лета в Снежинске первые несколько месяцев никакая садовская инфекция не берет
 

Неждана

Местный
девочки, я за советом )
в пятницу реебнок сильно упал. дело было без меня, причину я так и не поняла, и реконстурирвоать события и степень ущерба не могу.

проблема в том, что с утра субботы у нее температура за 38 и говорит, что болит голова. раньше никогда на голову не жаловалась. сотрясение, по словам скорой, отметается - ребенок весел и активен, ни тошноты, ни сабости.
думаю, что делать. на узи в понедельник экстренно лезть?
или типа обычный вирус?
 

PT_limited

весенняя палитра
на сотрясение действительно не очень похоже, я бы с утра вызвала педиатра, НО если есть какаято тревога или страшно "уходить в ночь" - можно и до приемного покоя съездить, посоветоваться, понаблюдать ребенка.
 

Fix

Активный пользователь
Попробуйте с пристрастием допросить очевидцев падения, это обычно бывает полезным.
Есть ли следы ушиба на голове? Если есть - то в какой ее части? Причина болей в голове может быть травма шеи.

Если вы вызывали скорую, то они должны были посмотреть горло - если это вирус, то оно обычно ярко красное.

Также на скорой проверяют голову, положив ре на спинку руки по швам и своей рукой приподнять голову за затылок,
затем также, своей рукой приподнять только ножки - боль в голове не должна усиливаться.
Насколько я помню, МРТ можно сделать по направлению из приемного покоя, да и снимок, анализ крови - если беспокоитесь.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ещё зрачки посмотрите, если они, при дневном свете расширены, то стоит съездить в ПП.
 
Сверху