Лечим наших деток.

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
да приехала однажды скорая, вызвали, перепаниковали при температуре 39 (дитю порядка года было) Хмурая тетя врач назначила не помню название, но помню, что антибиотик, пригрозила забрать в больницу.
Самое полезное что она сделала, избавила нас от необходимости вызывать педиатра - передали им сами куда надо ехать...

А недоверие то почему ? Потому что хмурая - дык работа тяжелая, или антибиотик назначила? Так может к нему показания были?
 

Mathilda

Активный пользователь
У меня от скорой тоже осталось тяжеловатое впечатление. Вызвала 7ми месячному ребенку на повышение температуры.
Приехал врач и , не моя рук, заглянул ребенку издалека в рот - осмотр этим ограничился.
Диагноз поставил правильный - ОРВИ, и антибиотиков без показаний и анализов не выписывал - за это - спасибо.
Что советовать не имеют права - у них же медицинское образование - они врачи- почему не имеют?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
У меня от скорой тоже осталось тяжеловатое впечатление. Вызвала 7ми месячному ребенку на повышение температуры.
Приехал врач и , не моя рук, заглянул ребенку издалека в рот - осмотр этим ограничился.
Диагноз поставил правильный - ОРВИ, и антибиотиков без показаний и анализов не выписывал - за это - спасибо.
Что советовать не имеют права - у них же медицинское образование - они врачи- почему не имеют?


Для советов есть участковый педиатр, а скорая оказывает только неотложную помощь в данный конкретный момент.
 

SviMik

Новичок
От скорой тоже был неприятный случай когда ребенку было 8 месяцев вызвали скорую, приехала (спасибо на этом) ребенка даже не посмотрели, точнее посмотрели не доходя до него 3 метра, сказали что простуда, развернулись и ушли.
Недавно вызвали скорую, мужчина зашел послушал, горло и животик посмотрел дал рекомендации, сказал что передаст чтоб участковый педиатр пришла. Спасибо ему большое. Вот это отношение настояшего врача :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
От скорой тоже был неприятный случай когда ребенку было 8 месяцев вызвали скорую, приехала (спасибо на этом) ребенка даже не посмотрели, точнее посмотрели не доходя до него 3 метра, сказали что простуда, развернулись и ушли.
Недавно вызвали скорую, мужчина зашел послушал, горло и животик посмотрел дал рекомендации, сказал что передаст чтоб участковый педиатр пришла. Спасибо ему большое. Вот это отношение настояшего врача :)

то же самое.
Тетя постояла в коридоре, пообещала вызвать нам завтра педиатра, посоветовала попить антибиотик и ушла.
Приезжал невысокий усатый дядечка, когда мы всей семьей отравились, всех посмотрел, всех выслушал и отвез в больничку. Этот дядя оставил хорошее впечатление.
 

Кыся

Новичок
Нас сразил какой-то вирус.......первая в ПН слегла Женька с Т37,7, в среду Артем Т38......вызывыли в ПН врача, так тетя врач как увидела все мое семейство тут же сказала, что к концу недели заболеют все. Арсений сегодня ночью выдал 38,7..... :lol: У всех троих сопли ручьем, кашель, да и мальчишек обоих рвет после каждого принятия пищи, даже если это было простое питье. :)
 

Юльчонок

Пользователь
Нас сразил какой-то вирус.......первая в ПН слегла Женька с Т37,7, в среду Артем Т38......вызывыли в ПН врача, так тетя врач как увидела все мое семейство тут же сказала, что к концу недели заболеют все. Арсений сегодня ночью выдал 38,7..... :lol: У всех троих сопли ручьем, кашель, да и мальчишек обоих рвет после каждого принятия пищи, даже если это было простое питье. :lol:
известно какой! :) давайте выздоравливайте!!!!!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Нас сразил какой-то вирус.......первая в ПН слегла Женька с Т37,7, в среду Артем Т38......вызывыли в ПН врача, так тетя врач как увидела все мое семейство тут же сказала, что к концу недели заболеют все. Арсений сегодня ночью выдал 38,7..... :lol: У всех троих сопли ручьем, кашель, да и мальчишек обоих рвет после каждого принятия пищи, даже если это было простое питье. :)

мы недавно от вируса отошли. Температура до 39.5 поднималась. Через 4 дня слег папа.
Только вот рвоты не было :lol:
 

Кыся

Новичок
мы недавно от вируса отошли. Температура до 39.5 поднималась. Через 4 дня слег папа.
Только вот рвоты не было :lol:
ну, вот а у меня все втроем лежат пластом, или просят на ручках покачать, просят пить, пару глотков и все обратно.... :) на подмоге папа и 2 бабушки. кароч, сейчас наша квартира напоминает лазарет. :lol:
 

SviMik

Новичок
Нас сразил какой-то вирус.......первая в ПН слегла Женька с Т37,7, в среду Артем Т38......вызывыли в ПН врача, так тетя врач как увидела все мое семейство тут же сказала, что к концу недели заболеют все. Арсений сегодня ночью выдал 38,7..... :lol: У всех троих сопли ручьем, кашель, да и мальчишек обоих рвет после каждого принятия пищи, даже если это было простое питье. :)
У нас в воскресенье температура 39,5 и рвота была (давали мяту в чае), в понедельник врач пришла рвота прошла, ребенок ничего не ест, только пьет и температура держится 37,5, кашель сильный, сопельки ручьем. А сегодня и я заболела видать от сына :lol:
 

Fix

Активный пользователь
А мы седня из инфекции только - в прошлый понеденьник рвота, понос, зафиксировали тем-ру 40,
нас сразу под капельницу (вены искали три медсестры)
сразу за нами привезли еще одного малыша из нашей группы
(и они, и мы ходили в группу только 2 дня после карантина по кишечной)!

Теперь сижу и БОЮСЬ, два карантина по кишечной с разницей в 2 дня,
из первого карантина дети тоже лежали в инфекционном (двоих выписали, когда мы поступали)!
Буду пока дома сидеть, отходить!!!
 

Неждана

Местный
А мы седня из инфекции только - в прошлый понеденьник рвота, понос, зафиксировали тем-ру 40,
нас сразу под капельницу (вены искали три медсестры)
сразу за нами привезли еще одного малыша из нашей группы
(и они, и мы ходили в группу только 2 дня после карантина по кишечной)!

Теперь сижу и БОЮСЬ, два карантина по кишечной с разницей в 2 дня,
из первого карантина дети тоже лежали в инфекционном (двоих выписали, когда мы поступали)!
Буду пока дома сидеть, отходить!!!


кошмар.
там же в понеделдьник, вроде, карантин закончился? новый, что ли, начался?
 

Fix

Активный пользователь
кошмар.
там же в понеделдьник, вроде, карантин закончился? новый, что ли, начался?
первый карантин - с 5 по 10 марта , мы как раз выписались и ждали дома окончания карантина, как неконтактные!
сходили 11 и 12 марта и в выходные заболели,
в понедельник встретились в боксе с одним из 4 -х детей, которае 11 и 12 были в группе!
Причем, что интересно, группа была вымыта после первого карантина,
а второй заболевший мальчик, тоже в первом карантине не участвовал - тоже вышли после болезни 11 марта!
И из-за этого в группе опять объявили карантин!!
Сейчас наверное второй карантин уже закончился, но в садик чего-то страшновато идти!
 

Неждана

Местный
первый карантин - с 5 по 10 марта , мы как раз выписались и ждали дома окончания карантина, как неконтактные!
сходили 11 и 12 марта и в выходные заболели,
в понедельник встретились в боксе с одним из 4 -х детей, которае 11 и 12 были в группе!
Причем, что интересно, группа была вымыта после первого карантина,
а второй заболевший мальчик, тоже в первом карантине не участвовал - тоже вышли после болезни 11 марта!
И из-за этого в группе опять объявили карантин!!
Сейчас наверное второй карантин уже закончился, но в садик чего-то страшновато идти!


мда. страшновато...

хорошо еще, когда есть возможность ребенку дома сидеть. а то туда идти - подцепить что-нить можно.. хотя работники садика, ж, наверное, опытом хорошо научены, и всё моют идеально.
там ж что плохо еще было - дети с карантина уже вышли, а игрушки в карантине. и они слонялись по голой группе с голыми полками. ни игрушек, ни книжек, ни горки, ничего.
 

PT_limited

весенняя палитра
у нас в группе осталось 4(!!!) ребенка, остальные - на больничном :lol:
мы неделю эту отходили а теперь я очкую :)
 

Неждана

Местный
у нас в группе осталось 4(!!!) ребенка, остальные - на больничном :lol:
мы неделю эту отходили а теперь я очкую :)


мы со второго марта не ходим ) но у нас зубы. и на них высоченная температура (была)-капризы. так что успешно пропустили все эти вирусные дела.. жуть. как представлю - малыша тошнит-поносит. а он ж не понимает, что происходит... кошмар. девочки, а от инфекционки рельно польза есть? или по большому счету всё и дома можно сделать?
 

PT_limited

весенняя палитра
мы со второго марта не ходим ) но у нас зубы. и на них высоченная температура (была)-капризы. так что успешно пропустили все эти вирусные дела.. жуть. как представлю - малыша тошнит-поносит. а он ж не понимает, что происходит... кошмар. девочки, а от инфекционки рельно польза есть? или по большому счету всё и дома можно сделать?
мы вышли только 9-ого марта, да этого неделю дома сидели с ушами нашими... надеюсь не успели "в волну" попасть, страшно представить...
 

Кыся

Новичок
а нас все таки госпитализируют в инфекцию.... :)
Артема и Арсения и вместе с ними папа наш... :lol:
Женьку решили оставить дома. :lol:
 

Fix

Активный пользователь
В инфекции есть необходимость, если:
1. ре болеет более 3-5 дней при высокой температуре и при этом период между жаропонижающими средствами не уменьшается,
или жаропонижающие не снижают тем-ру ощутимо, что-бы ре отдохнул,
также желательно сдать кровь cito! и посмотреть лейкоциты и соэ, тогда будет понятно - необходимы ли антибиотики и постоянное наблюдение врача.
2. если у ребенка при высокой тем-ре наблюдались судороги.
3. если кашель с отдышкой или другие нарушениия дыхания - сейчас в инфекции в свободном доступе есть ингалятор и меня очень порадовал спектр медикаментов
(лазалван, сальбутамол, линекс, сумамед, мезим и др.)
4. если у ре понос более 5-6 раз с высокой температурой однозначно в инфекцию - обезвоживание у детей происходит очень быстро,

мы как раз так и попали - понос 12 раз в сутки и тем-ра 40-в этом случае просто необходимы капельницы с солевым раствором -
утром ребенок вроде проснулся бодрый, а через 2 часа перестал вообще на нас реагировать, к слову скажу, что антибиотики нам назначили не сразу,
день подождали после первой капельницы, потом взяли кровь и т.к. тем-ра сохранялась --стали колоть, прекратили сразу, как спала тем-ра -всего поставили 7 уколов.

до этого я 5 раз лежала со старшой - был полный кошмар, кормили плохо, лекарства все тащили из дома, даже уголь, кололи сразу и просто до иступления - положено 10 дней-извольте терпеть - освенцим, теперь более демократично - сняли тяжелые симптомы и можете домой под рассписку - ни кто не держит!

[quote post='1437937' date='25.3.2010, 20:47']Кыся, жесть... :lol:[/quote]
А чего ставят - ротавирус?
 
Сверху