Лечим наших деток.

kalista

Новичок
Вот бы кто-нибудь рассказал про инфекцию мочевыводящих путей...у меня у ребенка подозрение на тоже самое, уже второй раз мочу пересдаем, первый раз плохая была. Но мы дома сидим, ко врачу в пятницу - узнавать анализы. Не знала, что еще и в больницу можно попасть с этим...
 

Юльчонок

Пользователь
Вот бы кто-нибудь рассказал про инфекцию мочевыводящих путей...у меня у ребенка подозрение на тоже самое, уже второй раз мочу пересдаем, первый раз плохая была. Но мы дома сидим, ко врачу в пятницу - узнавать анализы. Не знала, что еще и в больницу можно попасть с этим...
Мы лежали в годик с этой бякой в инфекции. После того как сын переболел орви, вскоре вдруг ни с того ни с сего поднялась высоченная температура, почти не сбивалась ничем. Мы загремели в инфекцию,а там по анализам выяснилось что это инфекция мочевыводящих путей, и что это осложнение после орви. Если это не лечить, дальше-пиелонефрит :lol: лечили антибиотиками внутримышечно, 4 укола в день, 10 дней! :D советую не затягивать с этим, и соглашаться на антибиотики.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Да, с почками шутки плохи... Иначе потом при каждом обострении 10 дней по 4 ампециллина в попу =\
 

Lucia

Пользователь
Прежде всего надо выяснить каким вирусом вызвана эта инфекция, а потом уже лечить, главное чтобы это дело не перешло в хроническую форму. Сдайте анализ крови и мочи на все инфекции, потому что одними антибиотиками вы здесь вряд ли обойдетесь.
 

Ленка

Новичок
Девочки, подскажите, если у ребенка сопли и кашель при общем нормальном самочувствии, можно ли купать?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Подскажите пожалуйста ХОРОШЕГО детского оториноларинголога в области!!!!!
 

Fix

Активный пользователь
нужен жидкий бифидумбактерин, а его оказывается у нас в городе днем с огнем не найти. в выходные поедем в Ебург, может там есть.
Я сама покупала житкий БФ в аптеке на мира 19 (правда в прошлом году) несколько раз, он нам здорово помог.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
:) конечно выводят...

Дай Бог :)

Может кто сталкивался с чем-то подобным. Чё с этим делать? После НГ, где-то в 10-х числах начал хлюпать носик у ребёнка. Ничего не выходило, но при сосании груди и ночном сне нос хлюпал. увлажнитель каждую ночь включен, помимо этого начали увлажнять Аквалором, Аквамарисом. Результата 0. Пошли к Лору. Сказал недолеченный насморк :D Хотя насморк до этого был 1 мес назад. ну ладно...Назначили антибиотик в спрее Полидекса с фенилэфрином+Коризалия(гомеопатия). Начали курс. Сопли рекой потекли, сели на больничный. Прошли курс противовирусные+назначение ЛОР врача. сопли не текут, но так же продолжают хлюпать где-то внутри. Ничего не отходит, дышит носом, но хлюпает:) Сжигать слизистую антибиотикам желания нет, запускать ЛОР органы с раннего возраста тоже нет желания. Вот думаем куа выбраться к нормальным врачам, а пока пытаемся сами решить проблему.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Я сама покупала житкий БФ в аптеке на мира 19 (правда в прошлом году) несколько раз, он нам здорово помог.
у жидкого срок хранения маленький (3 месяца), поэтому в аптеках он большая редкость(это нам так объяснили :)) .мы в итоге заказали в аптеке "Классика". пропили, действительно помог=)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Дай Бог :)

Может кто сталкивался с чем-то подобным. Чё с этим делать? После НГ, где-то в 10-х числах начал хлюпать носик у ребёнка. Ничего не выходило, но при сосании груди и ночном сне нос хлюпал. увлажнитель каждую ночь включен, помимо этого начали увлажнять Аквалором, Аквамарисом. Результата 0. Пошли к Лору. Сказал недолеченный насморк :D Хотя насморк до этого был 1 мес назад. ну ладно...Назначили антибиотик в спрее Полидекса с фенилэфрином+Коризалия(гомеопатия). Начали курс. Сопли рекой потекли, сели на больничный. Прошли курс противовирусные+назначение ЛОР врача. сопли не текут, но так же продолжают хлюпать где-то внутри. Ничего не отходит, дышит носом, но хлюпает:) Сжигать слизистую антибиотикам желания нет, запускать ЛОР органы с раннего возраста тоже нет желания. Вот думаем куа выбраться к нормальным врачам, а пока пытаемся сами решить проблему.

В областной больнице в Челябинске хорошие врачи. Необходимо взять направление от Снежинского врача, карточку, полис, паспорт мамы (папы, кто повезет).
Без направления в поликлиниках даже смотреть не будут (это официально)
Насчет частных не подсказали.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
В областной больнице в Челябинске хорошие врачи. Необходимо взять направление от Снежинского врача, карточку, полис, паспорт мамы (папы, кто повезет).
Без направления в поликлиниках даже смотреть не будут (это официально)
Насчет частных не подсказали.

А мы как-то к неврологу в областную ездили, но без направления, платно. приняли. Здесь не, не прокатит так? Сама склоняюсь к областной больше. Так то много всяких больничек нашла, но сомнения вызывают. У областных опыта ого-го :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON

А мы как-то к неврологу в областную ездили, но без направления, платно. приняли. Здесь не, не прокатит так? Сама склоняюсь к областной больше. Так то много всяких больничек нашла, но сомнения вызывают. У областных опыта ого-го :D

Не знаю, мб и прокатит. По направлению, по идее, бесплатно должны принять...
По крайней мере мне на вопрос: "Где в Челябинске хороший ЛОР?" ответили однозначно: "в областной".
А там в вопросе выбора доктора опыта ого-го :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Не знаю, мб и прокатит. По направлению, по идее, бесплатно должны принять...
По крайней мере мне на вопрос: "Где в Челябинске хороший ЛОР?" ответили однозначно: "в областной".
А там в вопросе выбора доктора опыта ого-го :)

Да мне цена приёма не важна. Главное проконсультироваться и показаться :D спасибо :)
 
Сверху