ЛАДА приора

  • Автор темы ЗВеЗДа
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PuMA

Чиним все
Единственныое преимущество ВАЗа - выпускать пусть и не очень комфортные, но дешёвые и неприхотливые к русским дорогам автомобили. А так же экономичные как по топливу, так и по эксплуатации.

дешевые.. неприхотливые к дорогам... Где то вы заблудились :)
 

M@K$

Активный пользователь
забудь,такого никогда не будет,только космос и оборонка, все остальное увы не мы....
а как раньше? Ваз 2101, была такая машинка в то время! да и сейчас некоторые говорят, что Ваз просто дешёвый, не выпускает машины по 1000000$
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Вспоминается старый мультик из серии Фитиль годов эдак 80х. Конструктор предоставил руководству чертеж нового пылесоса, по сути такого же, который производят сейчас... Но пока бегал по инстанциям, утверждая свой проект, то его так урезали и обезобразили, исходя из целях экономии и каких то личных мотивов, чтио в итоге перед комиссией предстал некий железный монстр с самолетной турбиной и колесами от Зила... При его включении он стал прыгать и всасывать в себя все что плохо лежит, издавая неимоверный рев. На изумление конструктора, мол это же совсем не то, что я предлогал, главный в комиссии ответил:"Зато как танцует" и поставил свою подпись, запустив монстра в серийное производство.
Я это к тому, что не надо озираться на заграницу и клеймить все отечественное позором. Мы можем сделать намного лучше, нам просто это не дают сделать!
 

Diablo

Новичок
Помоему в этой теме писали что привычная нам всем копейка (ВАЗ 2101) это аналог "фиат"... Может кто покажет фото фиата?
 

74RU

Новичок
Вот даже сейчас, после 12-ти часовой покраски машины.. нанюхавшись красок, растворителей и лаков.. нееееееееет :D

а 8-ку ужо взял. Но то как заготовка под тюнинг :D
противогаз 3М ничем дышать не придется Печенка тебе не нужна? На искре вроде сам 1300 кассеты по 300
 

74RU

Новичок
Пишу этот пост как владелец автомобиля Приора специально для всех ломающих копья:
Меня могут обвинить в предвзятости, дескать какой владелец будет хаять свою машину и они в чем-то будут правы, ибо в чем упрекать новую машину, которая меня абсолютно всем устраивает за свои деньги, у которой ничего не сломалось за время эксплуатации, которая по комфорту и ездовым характеристикам превосходит мою предидущую машину (ВАЗ-2109), да я думаю она на сегодняшний день является лучшей среди всей продукции отечественного автопрома. Высказывания в тему что "уродская" внешность считаю глупостью, как говорится на вкус и цвет...и вся критика в большинстве к новым фарам, хотя забывают что точно такие же стоят у Рено Симбол , у новых Газелей. Или кто будет утверждать, что Рено Логан верх дизайна? Не забывайте, что качество подгонки кузовных деталей выше чем у тех же ВАЗ 10-семейства, сам вижу проходя мимо и сравнивая зазоры панелей. И утверждения "Я лучше возьму 12-ку, она красивее.." берите, не запрещаю, только вам данная модель примелькалась к глазам, вот и краше выглядит.
Теперь отвечу тем, кто утверждает, что все ВАЗ гуано и что лучше взять праворульного японца. Да японцы комфортнее, да надежнее, но: за 280 тысяч вы получаете б\у машину со всеми вытекающими, вы берете правый руль, а это тоже на любителя, возможно будут проблемы с доставкой запчастей, ну и наконец непредсказуемость нашего законодательства в области использования праворульного транспорта, прохождения ТО и т.д. Подитожывая выше сказанное: когда стоит выбор купить машину обязательно новую, не праворульную, достаточно современную, с развитой сервисной сетью и в пределах 290000 рублей выбор достаточно мал (ВАЗ, Логан, Нексия, Ланос, Акцент МТ0, Чери, МАтиз), каждый вправе сделать свой выбор, я выбрал Приору.
Теперь по самой машине:
Как на любой новой машине, ездить приятно, тем более кто знает технические характеристики Приоры согласятся, что ВАЗ-10, 11, 12 уступают ей по мощностным параметрам, эластичности мотора, разгону и т.д. Подвеска стала тоже лучше, лично у меня нареканий к качеству электроусилителя руля нет, наоборот одно удовольствие от него. Тормоза считаю стали на порядок лучше. Свет фар вообще восхищает, ближний очень яркий и захватывает большую площадь, очень удобно ночью, дальний свет практически не нужен.Салон машины новый, внешне очень выглядит, печка работает замечательно. Да есть огрехи в сборке (лично у меня перекошена крышка перчаточного ящика и при езде дребезжат кнопки фиксации замка двери-штыри). Кому-то не нравится знаменитый очечник (я им не пользуюсь, он постоянно закрыт и проблем не доставляет), кого-то возмущает крышка с надписью OPEN (если её убрать получается хорошая полочка для предметов, а кто-то страдает от наличия подлокотника по центру тунеля (лично мне он при росте 185 см никак не мешает переключать передачи, а при движении на нем отдыхает локоть правой руки - очень удобно).Да как в любой машине если задаться целью, можно найти вещи которые не нравятся, но тогда Вам либо в высший дивизион перебираться (машины премиум-сегмента), либо Вы просто изначально неприемлите все российское. Сам лично когда выбирал машину оценивал все предложения на рынке новых иномарок, по моим прикидкам выбрать машину по совокупности ездовых и комфортных, и безопасности характеристик надо не меньше 500 тысяч рублей. Ниже вы жертвуете одним из параметров в угоду цены. Разница в стоимости машины очевидна. Ну и наконец к теме безопасности Приоры в краш-тесте: лично я езжу не для того, чтобы попадать в аварии и проверять машину на прочность (принцессу Диану не спас даже 600 Мерседес), а Вы???
Желаю всем осознанного выбора своей машины, уважать мнение других и ездить на том, чего вы можете себе позволить.
Вот вот. Если нет денег на нормальную НОВУЮ иномарку бери нашу. Есть 1 минус у нашей исчезающий с годами. Она в цене сильно теряет в первые 5 лет. Вопрос лично тебе-как заводится в лютую зиму? Собираюсь брать приору в хэтче на 5 лет. Про потерю цены не парюсь. Лет на 5 хватит
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
забудь,такого никогда не будет,только космос и оборонка, все остальное увы не мы....
бу-га-га.. то-то Алжир уже возвращает нам МИГи, которые только в прошлом году закупил...
уже и в оборонке разучились качественно делать (самолеты возвращают из-за больших претензий про качеству)
 

Starford

Impossible is possible
есть мнения по поводу машинки?!
Ну...предки купили машину через месяц после того, как была презентация Lada PRIORA...
Претензии к машине(мои) :
1)Низкая шумоизоляция(у брата Dewoo Orion(чуть больше 10 000$)-вообще ничё извне не слышно)
2)Бортовой компьютер сам переключается...
3)Когда была приобретена машина, мы с отчимом в гараже подтягивали многие крепления...
4)Честно сам бы взял 12-купе, или Hyndai Accent(деньги теже, а всё таки иномарка)
У нас в городе ездит,не знаю мне вид не понравился,салон норм вроде,задница у нее как у дешевых китайских машин,а насчет двигателя,то 1,6 и 16 клапанный,мож есть еще какие движки хз,а так,по мне лучше 12-ую,причем купе....
Пока видел в центре лада в челябинске только двигатели с объемом 1.6 л...=)
Очень сложно было найти противотуманки к машине, но сейчас вроде с этим проблем нет...

С Уважением, Starford...
 

Корней Чуковский

Пользователь
Вспоминается старый мультик из серии Фитиль годов эдак 80х. Конструктор предоставил руководству чертеж нового пылесоса, по сути такого же, который производят сейчас... Но пока бегал по инстанциям, утверждая свой проект, то его так урезали и обезобразили, исходя из целях экономии и каких то личных мотивов, чтио в итоге перед комиссией предстал некий железный монстр с самолетной турбиной и колесами от Зила... При его включении он стал прыгать и всасывать в себя все что плохо лежит, издавая неимоверный рев. На изумление конструктора, мол это же совсем не то, что я предлогал, главный в комиссии ответил:"Зато как танцует" и поставил свою подпись, запустив монстра в серийное производство.
Я это к тому, что не надо озираться на заграницу и клеймить все отечественное позором. Мы можем сделать намного лучше, нам просто это не дают сделать!
Прикольно написано, респект)))
 

Корней Чуковский

Пользователь
Все мои друзья взяли себе подержаные иномарки. Все машины абсолютно разные. Но их обьединяет одно, иномарка лучше нашей. :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху