Культуризм

Циклировать нагрузку. Из двух-трех тренировок в неделю на одну группу мышц только одну сделать "тяжелой" тренировкой, во время которой и задавать основную стимулирующую нагрузку, остальные тренировки сделать восстановительными ("легким").
А между тренировками - полноценное питание (белки, комплексные углеводы, витаминно-минеральные комплексы, овощи), сон не менее 8 часов, избегать излишней физической нагрузки вне тренажерного зала.
Боль-воспаление, сопровождающее процессы лизиса (утилизации) поврежденных сократительных структур мышечного волокна.
а если скажем,времени по 8 часов спать нету,да и лишних физических упражнений не избежать,то это вредно?
 

iamShurik

Новичок
а если скажем,времени по 8 часов спать нету,да и лишних физических упражнений не избежать,то это вредно?

Отдача от тренировок с отягощениями будет низкой (как в физике - низкий КПД), что может привести в конечном итоге к топтанию на месте с одними и теми же весами месяцы, а то и годы. Нет роста весов штанги, нет и роста мышечной массы тела (хотя может появиться жировая). Здесь встает вопрос о расстоновке приоритетов: на сколько для тебя важна гипертрофия мышц и как сильно ты этого хочешь. Если ты одержим этим, то ты приложишь все усилия чтобы спать не менее восьми часов, избегать излишней физической нагрузки вне тренажерного зала, будешь обстоятельства подстраивать под себя, а не сам подстраиваться под них (например, уделять повышенное внимание планированию своего времени и эффективного его использования, сменить работу).
Вообще, если спать менее 8 часов, то повышается риск развития гипертонии, ожирения, также угнетается иммунитет.
 

nikolos

Новичок
Отдача от тренировок с отягощениями будет низкой (как в физике - низкий КПД), что может привести в конечном итоге к топтанию на месте с одними и теми же весами месяцы, а то и годы. Нет роста весов штанги, нет и роста мышечной массы тела (хотя может появиться жировая). Здесь встает вопрос о расстоновке приоритетов: на сколько для тебя важна гипертрофия мышц и как сильно ты этого хочешь. Если ты одержим этим, то ты приложишь все усилия чтобы спать не менее восьми часов, избегать излишней физической нагрузки вне тренажерного зала, будешь обстоятельства подстраивать под себя, а не сам подстраиваться под них (например, уделять повышенное внимание планированию своего времени и эффективного его использования, сменить работу).
Вообще, если спать менее 8 часов, то повышается риск развития гипертонии, ожирения, также угнетается иммунитет.
черт! пытаюсь уснуть раньше, а не засыпаю до часу и хоть убейся(
 

Astaroth

Banned
Эхх..я помню годик назад только так на турнике калбасился.выход силы ,подтягиваляся 14. До 38 отжиманий делал. А тут чет на днях решил попробовать во дворе..и ппц..5 подтянулся.выход силы не смог и отжалс 20-куу(( Всю форму к чертям собачим потерял..=(
 

iamShurik

Новичок
Все стесняются спросить?!
Сейчас как раз наступило лето. Пора показывать свои мыщцы :)

Например, вот такие
1189152670_3.jpg


прогулки перед сном, чай с травами, меньше стрессов. самое главное - компьютер в топку:D

И телевизор туда же
 

GiDrO_GaSh

Новичок
Если вы хотите ваце быть жестко сильными и без вреда для здоровья !!!! Я вам дам совет мне сейчас 16 лет!!! Жму на грудь 80 кг чисто ваще!!! Есть такая биологическая добавка как анастан!!! ваще просто клевая вреда нет для здоровья!!! гарантирую сам
 

марио

Новичок
Если вы хотите ваце быть жестко сильными и без вреда для здоровья !!!! Я вам дам совет мне сейчас 16 лет!!! Жму на грудь 80 кг чисто ваще!!! Есть такая биологическая добавка как анастан!!! ваще просто клевая вреда нет для здоровья!!! гарантирую сам
причём тут скока ты жмёшь?ты скока весишь?
мне 17 вешу 75-77 жму 90 на 1 раз и всё это без всяких добавок протеина и всякой химии..
Молоко и мясо-вот добавка биологическая а всякая химия это чушь.. знаю много народу которые по молодости гнались за весом и тд и чё случилось с ними в 25-35 лет? не знаешь?вот поинтересуйся... всякую гадость есть вам не советую..качайтесь там и кушайте ток натуральные продукты(молоко к примеру пейте деревенское) и всё само пойдёт..а главное не бросайте да знаю первые 2 месяца кача трудные...тупо с нуля начинаешь,ничё не выходит,веса маленькие..но потом само попрёт..
 

veter

Новичок
Девушка постом выше передозировала чуть леветоном :( ИМХО!!!
 

vext

Пользователь
товарисчи,помогите пресс привести в порядок)).Очень нужен ваш совет по правильной(эффективной) прокачке)).
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
товарисчи,помогите пресс привести в порядок)).Очень нужен ваш совет по правильной(эффективной) прокачке)).
В школьном детстве ходил в секцию штанги под руководством тренера Попова (думаю, многие его знают), он давал такое упражнение:
Садишься на гимнастического коня (поперёк), ногами цепляешься за шведскую стенку, на грудь блин от штанги и начинаешь жать пресс с максимальной амплитудой. То есть от свисания вниз головой через коня до упирания лбом в колени. Груз и количество жимов/подходов варьируется в зависимости от физического состояния пресса на момент упражнения. Смысл именно в максимальной амплитуде. Если удастся повторить подобные условия дома или ещё где - вперёд, только с количеством жимов и грузом не могу ничего посоветовать - тут очень индивидуально.
 

d1nam1t1k

Пользователь
В школьном детстве ходил в секцию штанги под руководством тренера Попова (думаю, многие его знают), он давал такое упражнение:
Садишься на гимнастического коня (поперёк), ногами цепляешься за шведскую стенку, на грудь блин от штанги и начинаешь жать пресс с максимальной амплитудой. То есть от свисания вниз головой через коня до упирания лбом в колени. Груз и количество жимов/подходов варьируется в зависимости от физического состояния пресса на момент упражнения. Смысл именно в максимальной амплитуде. Если удастся повторить подобные условия дома или ещё где - вперёд, только с количеством жимов и грузом не могу ничего посоветовать - тут очень индивидуально.
не в амплитуде дело, если сильно откланяться назад можно повредить поясницу,а тем более с отягощением
тогда лучше отклонятся до прямого положения тела и без всякого отягощения на максимальное кол-во раз
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
не в амплитуде дело, если сильно откланяться назад можно повредить поясницу,а тем более с отягощением
тогда лучше отклонятся до прямого положения тела и без всякого отягощения на максимальное кол-во раз
Во- первых, перед этим надо проводить разминку и упражнения на растяжку. А во- вторых, тренер, который выпустил огромное количество штангистов с именем в большой спорт не посоветует дурного. При правильной разминке и разогреве со спиной ничего не будет. Если, конечно, нет личных проблем со здоровьем.
 

Frechling

Змей-искуситель
К вопросу о прессе. Реально ли его прокачать в домашних условиях, просто делая на полу? Делаю каждый вечер перед сном 1 подход по сотне сокращений-будет ли толк? Заранее спасибо.
 

kudr

Пользователь
собственно хотел спросить, есть ли у нас в городе тренажерные залы работающие с утра?
 

Frechling

Змей-искуситель
Подскажите, можно ли подкачать нижний пресс без большой нагрузки на спину?
 
Сверху