Кулинарные рецепты на все случаи жизни

МОРОЗКО

Активный пользователь
Солим рыбу за пять минут

Рыба: горбуша, кета.
Вода: 1 литр
Соль: 1 стакан
Сахар: 2 ст. ложки

Хорошо растворить в воде соль и сахар, рыбу почистить, нарезать на кусочки. Положить в кастрюлю, залить рассолом и держать рыбу ровно пять минут. Слить рассол, добавить к рыбе репчатый лук и немного растительного масла. Рыба готова!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
быстротесто из кабачков для пиццы

Кабачок 400г
Манка 3 ст. л.
1 яйцо
стакан муки
соль по вкусу

Кабачок натереть на мелкой тёрке, добавить яйцо, перемешать, добавить манку, перемешать, добавить муку, посолить, всё тщательно перемешать, по консистенции должно быть, как на оладьи, всё, тесто готово, :good: начинку придумаете сами, по своему вкусу :D ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 

Хельга

Уже освоился
купила силиконовую форму для печенья, поделитись рецептом теста
 

Мод

Активный пользователь
купила силиконовую форму для печенья, поделитись рецептом теста

Ингредиенты:

4 яйца

1 стакан сахара

1 стакан кефира или ряженки

3 ложки меда

1,5 стакана муки

1 чайная ложка разрыхлителя

0,5 стакана изюма

ваниль, корица, кондитерская посыпка

 

 

Взбить яйца с сахаром.

 Добавить кефир, мед,ваниль, корицу, постепенно всыпать муку. Когда тесто станет нужной консистенции(как густая сметана, тягучее), добавить изюм, хорошо размешать.

Форму смазать растительным маслом, ложкой выкладывать тесто,заполняя форму не до краев (при выпекании тесто поднимется).

Выпекать при температуре 200 градусов. Проверять наготовность деревянной палочкой. Готовые кексы смазать жидким медом и посыпатькондитерской посыпкой.

 

volchonok

Уже освоился
На работе обсуждали, что сейчас модно жарить курицу на соли, раскажите рецептик.
 

chudik

Уже освоился
На работе обсуждали, что сейчас модно жарить курицу на соли, раскажите рецептик.

Все просто берешь пачку соли высыпаешь на сковородку сверху курицу и в духовку до готовности, ну думаю можно так в середине готовки курочку перевернуть на другую сторону. Хотя по рецепту как засунула так и держишь.
 

Хельга

Уже освоился
Ингредиенты:

4 яйца

1 стакан сахара

1 стакан кефира или ряженки

3 ложки меда

1,5 стакана муки

1 чайная ложка разрыхлителя

0,5 стакана изюма

ваниль, корица, кондитерская посыпка

 

 

Взбить яйца с сахаром.

 Добавить кефир, мед,ваниль, корицу, постепенно всыпать муку. Когда тесто станет нужной консистенции(как густая сметана, тягучее), добавить изюм, хорошо размешать.

Форму смазать растительным маслом, ложкой выкладывать тесто,заполняя форму не до краев (при выпекании тесто поднимется).

Выпекать при температуре 200 градусов. Проверять наготовность деревянной палочкой. Готовые кексы смазать жидким медом и посыпатькондитерской посыпкой.
спасибо, но у меня форма с зайчиками и, хотелось бы без изюма, а мед не навижу
 

volchonok

Уже освоился
Все просто берешь пачку соли высыпаешь на сковородку сверху курицу и в духовку до готовности, ну думаю можно так в середине готовки курочку перевернуть на другую сторону. Хотя по рецепту как засунула так и держишь.
она не пересаливается?
 

Shamp

Пользователь
пожалуйста поделитесь рецептом печенья для силиконовой формы
В таких формочках я кексики делаю) :yahoo: :good:

3 яйца + стакан сахара + полпачки растопленного масла или маргарина. Все это взбить миксером.


Добавить щепотку лимонной кислоты и 1/2 чайной ложки соды. Два неполных стакана муки. Еще я кладу клюкву. малину или чернику и все ингредиенты перемешиваю. Кексики поднимаются немного, поэтому не наливайте слишком много в формочки)))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :clapping:

 

kroha

Местный
кто нибудь делал лазанью и использовал для нее готовые листы, которые продаются в "Клондайке"?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
подскажите пожалуйста рецепт крекеров, кто знает...
 

TVELA

Активный пользователь
кто нибудь делал лазанью и использовал для нее готовые листы, которые продаются в "Клондайке"?
я делала из листов лазаньи ООО "Внук" (краная коробочка, чем она от синей отличается, не знаю).
Делала раз 5-6. Получается по-разному, потому как рецепт не точный на коробке указан.
 

Хельга

Уже освоился
купила авокадо, подскажите несколько рецептов салатов, пожалуйста
 

AQUA

в каждом из вас
купила авокадо, подскажите несколько рецептов салатов, пожалуйста
авокадо хорошо сочетается с море продуктами...например: авокадо,яйцо,сёмга(слабосоленая),лук,майонез....вкуснятина...или:авокадо,креветки,лимонный сок,масло подсолнечное,укроп...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
курник из песочного теста

Состав
для теста :
маргарин - 200 г,
сметана - 200 г,
желтки - 2 шт,
мука - 1,5-2 стакана,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа,
сахар - 0,5 ч. ложки
для куриной начинки :
половина курицы,
лук репчатый - 2-3 шт,
соль,
перец,
бульон - 0,5 стакана

Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Желтки отделить от белков (белки нам не понадобятся).
Добавить в желтки соль, сахар и хорошо перемешать.
К желткам добавить размягченный маргарин, размешать.
Затем в маргарин с желтками добавить сметану и еще раз все хорошо перемешать.

* можно вместо разрыхлителя взять соду, тогда соду нужно погасить уксусом и ввести в желтки
Постепенно ввести муку, замесить тесто и поставить на 20 минут в холодильник.
Охлажденное тесто разделить на 2 части в соотношении 1:2.
Из большей части теста раскатать лепешку и выложить ее в форму для выпечки, сформировав из теста "тарелочку" и сделав бортики.
Для куриной начинки: курицу положить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить в кастрюлю очищенные целые луковицу и морковь, посолить и сварить курицу до готовности (когда вода закипит, снять пену).
Курицу вынуть из бульона, немного охладить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Лук мелко порезать и обжарить.
Смешать мясо с жареным луком, посолить и поперчить по вкусу и влить в начинку ~0,5 стакана бульона (бульон вливать постепенно, чтобы начинка не получилась слишком жидкой).Выпекать пирог при температуре 180-200 градусов ~40-50 минут.

это оригинальный рецепт курника, но я сделала несколько отступлений: в начинку добавила ещё белки, которые остались от теста (не выкидывать же :pardon: ), и, вместо сметаны, в тесто, добавила кефир, получилось вкусно :good: ещё, в начинку к курице, можно добавить отваренного до готовности риса)

Посмотреть вложение 139909Посмотреть вложение 139910

приятного аппетита!!! :clapping:
 

PT_limited

весенняя палитра
девочки, я тут тушку индейки размораживаю... вопрос: ее как курицу в духовке готовят или есть "секреты"? а то завтра домашних своих с ней собираюсь оставить, а вдруг чего приготовлю не то :unsure:
 
Сверху