Куда поступить?

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
с акредитацией всё у вцзов нормально... я помню как мы и другие проходили московское тестирование: вся кафедра бегала и всем помогали....и так делают во всех вузах, так что аккредитацией проблем "нет"
 

Rept

Пользователь
за 2 года обучения в екб, я понял что везде бардак, а слушая рассказы бывших одноклассников, то и других городах то же самое... Вот сейчас у нас в синхе мега скандал...все факультеты переделали, пол института уволено или понижено в должности, никто ничего не знает, полный абсурд и бред......в УрГУ вообще в прошлом году закрыли специальность (точно не скажу какую, моя одногруппница пришла от туда) , дак даже никого не спросили, и все студенты от 1 до 5 курса были вынуждены переходить на другие специальности и другие вузы....
В Синхе всего лишь реорганизация,которая будет действовать на студентов,поступающих в 2010,для нас все также останется,специальности остались те же ,кафедры перетусовали в соответствии с новыми факультетами
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
да-да да, сказочки)) Мамка ездила туда узнавать как-что.... Бывший декан МиМЭО не знает даже по каким факультетам раскидали специальности с данного, полная неразбериха, плюс голосование учёного совета за такую реорганизацию было проведено не совсем корректно(наверняка говорить не буду), но то что 90% студентов и преподавателей против данного нововведения-это точно
 

Chieri Aaron

Новичок
В УГМА все места забиты ещё за год до поступления, если не ездишь на доп.курсы(не платишь) - не поступишь, но есть 5% шанс - получи в сумме 240 баллов) на леч хватит, правда ещё продержаться там надо, вылететь оч легко. Сам поступаю в ЧелГМА, по баллам прохожу на бюджет, хотелось бы в Ебург(там все друзья и родственники), но на курсы не ездил))Качество образования ничем не лучше чем в Челябинском, в конце концов поступай в СамГУ)))
Спасибо за информацию, будем думать. А почему вы считаете, что образование там не лучше, чем в челябинской академии? и вот: в ЧелГМА тоже нужно 240 баллов? по-моему, на дне открытых дверей говорили, что там тоже нужно предварительно на курсы ездить.
 

Дуч

Пользователь
кроме всего прочего ещё история нужна устно. ну это пример мгу.
хмм недавно на сайте мгу на этот фак увидел проходные баллы....если честно, я прифигел!
нужно набрать 400 баллов из 4 экзаменов! те по 100 баллов за каждый экзамен! сразу видно, что Мгу против егэ!((
 

Kenny from Southpark

Пользователь
хмм недавно на сайте мгу на этот фак увидел проходные баллы....если честно, я прифигел!
нужно набрать 400 баллов из 4 экзаменов! те по 100 баллов за каждый экзамен! сразу видно, что Мгу против егэ!((
хмм. а хоть один человек в стране набирал на ЕГЭ по 100 баллов на 4 экзаменах? кого же они тогда обучать будут? :D
 

Cartman

Активный пользователь
хмм недавно на сайте мгу на этот фак увидел проходные баллы....если честно, я прифигел!
нужно набрать 400 баллов из 4 экзаменов! те по 100 баллов за каждый экзамен! сразу видно, что Мгу против егэ!((

Это даже МГУ не напишет.. А если и напишет, то кинь ссылочку пожалуйста.. Только не из какого-нибудь контакта...


А вот вопрос.. На целевой набор много шансов поступить?
 

apelsin

Новичок
хмм недавно на сайте мгу на этот фак увидел проходные баллы....если честно, я прифигел!
нужно набрать 400 баллов из 4 экзаменов! те по 100 баллов за каждый экзамен! сразу видно, что Мгу против егэ!((

бред. самое большое что я видел это примерно 340 баллов за 4 экзамена с конкурсом 27 человек на место( факультет: государственное управление :eek: )
 

Дуч

Пользователь
Это даже МГУ не напишет.. А если и напишет, то кинь ссылочку пожалуйста.. Только не из какого-нибудь контакта...


А вот вопрос.. На целевой набор много шансов поступить?
просили ссылочку, пожайлуста - http://www.msu.ru/entrance/pr-b-2008.html
и ищи вот это-
Мировой политики
международные отношения 4 (1) 400 400
 

Cosmиk

Новичок
Кто поступал в УралГАХА???
И общий вопрос: Сложно было сдавать литературу и историю? А то сейчас кошмар что творится...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Кто поступал в УралГАХА???
была такая мысля когда то. только чтобы сдать там творческие экзамены - это класса с 5го нужно рисовать, рисовать и рисовать... к тому же там, вроде, с этого года нет бюджетных мест.
 

Cosmиk

Новичок
была такая мысля когда то. только чтобы сдать там творческие экзамены - это класса с 5го нужно рисовать, рисовать и рисовать... к тому же там, вроде, с этого года нет бюджетных мест.
угрохали мечту :huh: я в шоке от этой академии....
А ты не в курсе, есть ли еще в Екб какие-нибудь архитектурно-художественные институты или универы...да и в конце концов...колледж? :D
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
угрохали мечту :huh: я в шоке от этой академии....
А ты не в курсе, есть ли еще в Екб какие-нибудь архитектурно-художественные институты или универы...да и в конце концов...колледж? :D
в члб вроде есть колледж, но конкретно не знаю. спроси у гугла)
есть много где искуствоведческие и им подобные специальности...
 

Cosmиk

Новичок
в члб вроде есть колледж, но конкретно не знаю. спроси у гугла)
есть много где искуствоведческие и им подобные специальности...
Просто охото было в УралГАХА...а сейчас даже не знаю. Если там действительно нет бюджетных мест...а платить около 86000 в год - полный моразм. В Челябинске в ЮУрГУ поступить легче и оплата на 36000 меньше. Но тянет больше в Екб...сложный выбор. Хотя есть еще год...
 

Cartman

Активный пользователь
Просто охото было в УралГАХА...а сейчас даже не знаю. Если там действительно нет бюджетных мест...а платить около 86000 в год - полный моразм. В Челябинске в ЮУрГУ поступить легче и оплата на 36000 меньше. Но тянет больше в Екб...сложный выбор. Хотя есть еще год...

Ээ.. в Екб есть точно, что тебе нужно.. я завтра с одним человеком переговарю - у него также, как и у тебя ситуация.. Но он нашел в екб вуз.. Щас туда собрался.. Завтра отпишусь..
 

derGriza

Элитный наблюдатель
В Челябинске есть художественное училище (может щас колледж). В Магнитогорске и Нижнем Тагиле есть педагогические вузы в которых есть (3-й раз слово употребил) худграф. Строить не научат, а рисовать - очень даже. Если хочется строить и рисовать - можно поступить в строительный инст на архитектурный факультет.
 
Сверху