КПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друг Человека

Пользователь
разве? Тогда 21-я площадка под кем, под каслинцами? сильно сомневаюсь. Да и Иткуль вроде как тоже. По крайней мере в последнее время частенко они там ставят передвижной пост на развилку дорог за 3-м КПП.
И-и-эх! Снежинцы! Рассеяне! Вспомните про границы ЗАТО и преисполнитесь гордости за свою необъятную родину! :huh: - от Сысертского озера на севере и до берегов Сунгуля (но не Киретов) на юге! А вот с востоком-западом по-сложнее. Учитывая зону ответственности самого КПП, видимо, ориентироваться надо на щит об особом порядке пребывания в ЗАТО (белый такой, на двух языках за КПП2). Ну и с Иткулем это вы тоже погорячились. Ключи - да. Иткульские сады - да. а налево в деревню Иткуль - все, чужбина начинается! :huh:
 

Frechling

Змей-искуситель
Вчера первый раз увидел реверсивное движение на кпп. ПО-моему, так гораздо мудрее, чем было. У меня положительные впечатления :)
 

BlackFox

Местный
Блин, сегодня утром полвосьмого выезжал из города через КПП-2 - слов нет, один сплошной мат. Еду вдвоем с мамой - ей проходить через КП. Остановился у правого проезда, высадил маму, жду когда меня там пропустят - хрен мне, правый проезд работает только на въезд в город, с той стороны машин больше, значит только на въезд. Постоял минуты три, понял что меня вообще не собираются тут пропускать. Пришлось сдавать назад, заезжать в третий проезд, который работал на выезд, там я в сердцах высказал какому-то старперу в погонах, который меня обслуживал, все что я думаю про этот долбаный порядок. Далее - мне пришлось из третьего проезда, лавируя между двумя колоннами машин, заезжавшими во второй и четвертые проезд, подрулить снова к первому проезду, чтобы мама села в машину. Ну и какой идиот это все придумал ? В общем, как бардак был, так бардак и остался ! А эту умную жо... пардон голову, придумавшую этот порядок, надо заставить каждый день по двадцать раз проезжать через КП туда и обратно. И именно в час пик. Может тогда поумнеет.
 

HappySmile

Пользователь
Блин, сегодня утром полвосьмого выезжал из города через КПП-2 - слов нет, один сплошной мат. Еду вдвоем с мамой - ей проходить через КП. Остановился у правого проезда, высадил маму, жду когда меня там пропустят - хрен мне, правый проезд работает только на въезд в город, с той стороны машин больше, значит только на въезд. Постоял минуты три, понял что меня вообще не собираются тут пропускать. Пришлось сдавать назад, заезжать в третий проезд, который работал на выезд, там я в сердцах высказал какому-то старперу в погонах, который меня обслуживал, все что я думаю про этот долбаный порядок. Далее - мне пришлось из третьего проезда, лавируя между двумя колоннами машин, заезжавшими во второй и четвертые проезд, подрулить снова к первому проезду, чтобы мама села в машину. Ну и какой идиот это все придумал ? В общем, как бардак был, так бардак и остался ! А эту умную жо... пардон голову, придумавшую этот порядок, надо заставить каждый день по двадцать раз проезжать через КП туда и обратно. И именно в час пик. Может тогда поумнеет.
Согласна.Хорошо написали у меня сэтим постоянные проюлемы!
 
Блин, сегодня утром полвосьмого выезжал из города через КПП-2 - слов нет, один сплошной мат. Еду вдвоем с мамой - ей проходить через КП. Остановился у правого проезда, высадил маму, жду когда меня там пропустят - хрен мне, правый проезд работает только на въезд в город, с той стороны машин больше, значит только на въезд. Постоял минуты три, понял что меня вообще не собираются тут пропускать. Пришлось сдавать назад, заезжать в третий проезд, который работал на выезд, там я в сердцах высказал какому-то старперу в погонах, который меня обслуживал, все что я думаю про этот долбаный порядок. Далее - мне пришлось из третьего проезда, лавируя между двумя колоннами машин, заезжавшими во второй и четвертые проезд, подрулить снова к первому проезду, чтобы мама села в машину. Ну и какой идиот это все придумал ? В общем, как бардак был, так бардак и остался ! А эту умную жо... пардон голову, придумавшую этот порядок, надо заставить каждый день по двадцать раз проезжать через КП туда и обратно. И именно в час пик. Может тогда поумнеет.
что Вам помешало обратиться к часовому, он для этого там и стоит))) я обратилась и нас тут же пропустили. а мальчику сделали выговор
 

BlackFox

Местный
что Вам помешало обратиться к часовому, он для этого там и стоит))) я обратилась и нас тут же пропустили. а мальчику сделали выговор
Я вас умоляю, какой часовой!? который на вышке стоит в 20 метрах от меня ? или который проверяет документы у дальней машины - дык там вообще метров 30 будет. К кому обращаться ? И как ? Кричать что-ли, дескать пропустите меня, я тут хочу проехать ! Они вообще-то прекрасно меня видели, что я стою и жду с этой стороны. Или же мне теперь надо выходить, искать главного начальника и писать заявление в 3 экземплярах, чтобы меня пропустили через первый проезд ?
У них же теперь правило - где больше машин, с той стороны и пропускают. И плевать, что мне надо через первый проезд, чай не барин, могу и через третий проехать.
 
Я вас умоляю, какой часовой!? который на вышке стоит в 20 метрах от меня ? или который проверяет документы у дальней машины - дык там вообще метров 30 будет. К кому обращаться ? И как ? Кричать что-ли, дескать пропустите меня, я тут хочу проехать ! Они вообще-то прекрасно меня видели, что я стою и жду с этой стороны. Или же мне теперь надо выходить, искать главного начальника и писать заявление в 3 экземплярах, чтобы меня пропустили через первый проезд ?
У них же теперь правило - где больше машин, с той стороны и пропускают. И плевать, что мне надо через первый проезд, чай не барин, могу и через третий проехать.

Элементарно Ватсон (с)

есть трубочка, находится в месте где солдатики нажимают кнопочку для поднятия шлагбаума

вот по этой трубочке в случае чего вызывают оперативно часового
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Элементарно Ватсон (с)

есть трубочка, находится в месте где солдатики нажимают кнопочку для поднятия шлагбаума

вот по этой трубочке в случае чего вызывают оперативно часового
Не вводите людей в заблуждение, никто вам часового вызывать не будет, даже оперативно))
Часовой это тот который с автоматом. Досмотр производит контроллер (он как бы тоже часовой, но зачем вам эти тонкости?).
Трогать трубочки и кнопочки тоже не советую категорически, чревато неприятными последствиями))
Как справедливо заметила тов. КЫСЯ http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...t&p=1291366
все вопросы на месте решает ДПК. Практически всех ДПК КПП знаю лично, вполне адекватные, грамотные люди прекрасно знающие свое дело. ДПК можно пригласить через контроллера, либо обратиться к нему лично на проходной.

Новая система проезда меня тож слегка напрягает))
А еще напрягают бараны высаживающие пассажиров перед самым шлагбаумом, и сам не въехал и другим дорогу загородил...
 

Mikhail Svetlov

Новичок
ТОВАРИЩИ солдаты, прапорщики КПП и руководство 2 отдела!

ПРЕДЛАГАЕТСЯ решение задачи оптимального проезда через КПП-2.
Сначала решение, затем обоснование.
Проезды пронумерованы 1,2,3,4 - слева направо, если смотреть из города (КПП для грузовиков не будем принимать в расчёт).
1 - ВСЕГДА в город, 4 - ВСЕГДА (!) из города
2 - обычно в город, 3 - обычно из города.
ИТОГО: в обычном режиме 1,2 - впуск в город, 3,4 - на выпуск из города.
При наличии пробки со стороны Воскресенки 3 изменяет режим на впуск (итого 1,2,3 - впуск в город).
При наличии пробки со стороны города 2 работает на выпуск (итого 2,3,4 - на выпуск).
(В большинстве случаев пробки возникают со стороны Воскресенки (1,2 - всегда впуск, 4 - выпуск, 3 - реверс - по ситуации)).

ОБОСНОВАНИЕ:
а) В России повсеместно принято ПРАВОСТОРОННЕЕ движение. В настоящий момент реверс на 3,4 увеличивает риск аварийных ситуаций (С ПОСЛЕДСТВИЯМИ - как можно видеть по стеклам на асфальте) из-за взаимно пересекающихся (иногда дважды) направлений проезда. В предлагаемом варианте такие ситуации исключены В ПРИНЦИПЕ.
б) такая схема интуитивно понятна и водителям, и солдатам.
В этом случае МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ НЕРАЗБЕРИХИ перед шлагбаумом (не надо солдатам излишне махать руками водителям, а водителям сдавать задним ходом от внезапного переключения режима проезда).

Просьба комендантам КПП и руководству отдела безопасности (если кто знает, передайте, пожалуйста, им) опробовать в тестовом режиме такую схему проезда.
 

Bazil

Новичок
4 проезд - "гостевой", чтобы с паспортами водителей далеко не бегать, т.е. он реверсивный по-любому.

Если едешь ты на КраЗе
двухполосною дорогой,
то сместись чуть - чуть левее,
и езжай по осевой, пусть трепещут
легковушки, пусть они тебя боятся,
ты - главнее на дороге, у тебя же
Грузовик.
 

yamig

Мирный атом
ТОВАРИЩИ солдаты, прапорщики КПП и руководство 2 отдела!

ПРЕДЛАГАЕТСЯ решение задачи оптимального проезда через КПП-2.
Сначала решение, затем обоснование.
Проезды пронумерованы 1,2,3,4 - слева направо, если смотреть из города (КПП для грузовиков не будем принимать в расчёт).
1 - ВСЕГДА в город, 4 - ВСЕГДА (!) из города
2 - обычно в город, 3 - обычно из города.
...
Вполне логичное решение, после того как недавно поездил через КПП с реверсивным движением (давно не ездил) после нескольких матюков начал попадать в нужное русло, такое же предложение пришло на ум.
Только желателен знак со схемой пропускания каждой дырки, а лучше светофор (кстати был давным давно) на реверсивных полосах с каждой стороны, желтый - реверс, красный,зелёный в зависимости от того куда включено движение.
 

HappySmile

Пользователь
Вполне логичное решение, после того как недавно поездил через КПП с реверсивным движением (давно не ездил) после нескольких матюков начал попадать в нужное русло, такое же предложение пришло на ум.
Только желателен знак со схемой пропускания каждой дырки, а лучше светофор (кстати был давным давно) на реверсивных полосах с каждой стороны, желтый - реверс, красный,зелёный в зависимости от того куда включено движение.
Вот это нормально, а то стоиш гадаеш куда тебе приткнуться!
 

biohazard

Пользователь
хочу прояснить для себя ситуацию которая сложилась на контрольно-пропускном пункте №2(центральный вьезд в город) не знаю как на остальных но на этом просто писец!
1)Зачем надо глушить двигатель автомобиля, что это им дает(тем более если 1 в загородку заезжаещь), начинаешь возникать ссылаются на какой-то виртуальный приказ какого-то начальника и зачем-то вызывают ДПК(он один хрен ничего не скажет) Удобно не правда ли! А еще было как-то типа их наказывают если не заглущеного пропустят.
2)когда все таки определятся в какой проезд у нас заезжают а в какой выезжаут(почему не взять пример Озерска там в любой заезжают и выезжают). Подьзжаешь а тебя начинают футболить в разные стороны типа у нас только на выезд работает (хотя мащины только на вьезд и стоят), начинаещь претензии высказывать огрызаются, опять же вызывают ДПК, а он типа вообще никаму ничего не обязан обьяснять, у него приказ(почему-то 2 отдела?). Летом похоже будет еще смешнее когда сады-огороды начнуться, и будут машины кресть накресть ездить! Зачем под грузовики отдали правые проезды? Ездили ведь себе по прямой раньше!
3)На,,,я открывать багажник не тонированного универсала? Опять же ссылаются что не видят, на что получают весомый ответ как они медкомисию прошли или у нас по контракту теперь слепых берут. Далее естественно надо еще и заднюю пассажирскую дверь открыть!!!!!И это белым днем Конечно же опять ссылаются на приказ начальника ///Хотелось бы кстати на него посмотреть.
4)Ну и конечно сьемка КПП у нас запрещена (важжный государственный обьект), зайдите в google планета земля как на ладони все видно да и х..и там скрывать захочут пройдут либо так либо за деньги.
5)З..ЛИ эти фуры стоящие по обочинам гайцев на них нету *** выедещь и так дорога узкая и нечищеная(Кстати! Возникает вопрос кто должен чистить проезды и почему они этого вовремя не делают)
 

biohazard

Пользователь
А не надо возникать, у них работа такая. И никто не обязан Вам ничего обьяснять.
Возникать не будете ничего не измениться. Назови на вскидку 10 нормальных контролеров*(ЖЕНЩИН ОТМЕТАЕМ СРАЗУ!) и хотя бы 2 ДПК со 2 кпп
Наступит тот день когда их всех на ... пошлют?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Возникать не будете ничего не измениться. Назови на вскидку 10 нормальных контролеров*(ЖЕНЩИН ОТМЕТАЕМ СРАЗУ!) и хотя бы 2 ДПК со 2 кпп
Наступит тот день когда их всех на ... пошлют?
Да я их всех знаю (ДПК тамошних). Прерасные люди, профессионалы. Есть требования которые обязательны к исполнению, и придумывают их отнюдь не контроллеры и не ДПК. Книга жалоб не предусмотрена Уставом, но выходы есть... В этой теме уже все триста раз разжевано-пережевано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху