Космос

БородаCH

Новичок
Заблокирован
[quote ]
я тоже считал, что это серьезная идея, но ее почему-то не реализовали. Оказывается, реализовали, да еще как!
http://www.popmech.r...hie-buduschego/
[/quote]
Забавно))
Наши этой "генеальной" идее вполне могут противопоставить "Мрию" с парочкой "Воевод" на борту :lol: :lol: :lol:
Да, глупая идея, хотя что-то в ней есть - забил "Мрию" до отказа "Днепрами" и отправил с ОБЫЧНОГО АЭРОДРОМА в Космос спутники запускать :)
(только надо делать это над водоемом, чтобы в случае аварии вместо "бабах" был "бултых" и куча дохлой рыбы в придачу :nea: )

Зато есть надежда на реализацию другой идеи:
http://rnd.cnews.ru/...11/04/12/436093
"Суборбитальный самолет SpaceLinq не требует ракет и самолетов-носителей – он поднимается в воздух с помощью обычных турбореактивных двигателей, а для выхода за стратосферу использует ракетный двигатель.
Ну это интереснее гораздо.
Видимо используется то обстоятельство, что ТРД в воздухе не использует "бортовой" окислитель, значит куча тонн "с возу" и ракетной кобыле будет полегче))
Я тоже об этом думал...
"Что угрожает человечеству: «звезда смерти»
Есть "умники", точнее "умницы", которые считают конец света неизбежным (эта "умница" называется также как ракета, запустившая в суборбитальный полёт первую и единственную в мире кошку-космонавта))) )
Так вот, думаю эта З не взорвется ни в течении 100 000 лет, ни позже, так как в планы именно Бога это не входит.
 

INERTAN

Новичок
Какая великолепная Луна была ночью! Даже в простой монокуляр можно было увидеть большие кратеры и тени от гор ^_^
 

wrs81

Пользователь
Какая великолепная Луна была ночью! Даже в простой монокуляр можно было увидеть большие кратеры и тени от гор ^_^
Что я могу вам сказать, деньги не собираюсь заработать, но советую посмотреть то, что удалось заснять мне 13, 14, 15 и 16 августа 2011. Луна по правде красивая!
13 августа
14 августа
15 августа
Голубая Луна ночь 15-16 августа :good:
 

vad123

Новичок
Когда же наконец заработает Орбитальная Группировка...
А то, они летают и только народ смущают своими вылазками...
Выжидальщики хреновы....
 

wrs81

Пользователь
Смотрим ВИДЕО (трафик не кушает)
1.Идем Сюда http://www.google.com/sky/
2.В левом верхнем углу набираем слово Меркурий. в появившемся окне видим значок Меркурия.
3.В правом верхнем углу жмем на кнопку "Infrared". смотрим на Нибиру, молча. Сравниваем размеры. Потом тихо встаем и идем молится.
 

BlackFox

Местный
Обломки грузового "Прогресса" упадут на Землю с 7 по 11 мая, прямое слежение:
http://www.n2yo.com/?s=40619
Вообще-то Прогресс изначально был создан, чтобы на обратном пути полностью сгорать в атмосфере. Это одноразовый грузовик. Вчера на пресс-конференции об этом тоже говорили, что за многолетние наблюдения никаких обломков никогда не было.
Ну раз заграница говорит, что обломки будут, то так тому и быть. Они умнее, им виднее ...
 

Ged

Уже освоился
Вообще-то Прогресс изначально был создан, чтобы на обратном пути полностью сгорать в атмосфере. Это одноразовый грузовик. Вчера на пресс-конференции об этом тоже говорили, что за многолетние наблюдения никаких обломков никогда не было.
Ну раз заграница говорит, что обломки будут, то так тому и быть. Они умнее, им виднее ...
Извините, вторую ссылку забыл дать:
Обломки грузового "Прогресса" упадут на Землю с 7 по 11 мая
logo.gif
http://www.interfax.ru/russia/439251
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вообще-то Прогресс изначально был создан, чтобы на обратном пути полностью сгорать в атмосфере...
От орбиты зависит. При контролируемом спуске он долго крутится в верхних слоях и горит. А так как сейчас он кувыркается, то вниз может пойти быстро.
И среди грузов могло быть что-то тугоплавкое, что должно было остаться на станции. Но вряд ли
 

Ged

Уже освоился
Что останется от «Прогресса»?
Шар-баллоны из титана и стали космического грузового корабля «Прогресс М-27М» могут преодолеть тропосферу и стратосферу и достигнуть поверхности планеты после падения корабля с орбиты, сообщает ТАСС. Причинами «выживания» этих составных частей аппарата, вероятно, станут тугоплавкость металлов, из которых они изготовлены, и относительное безопасное расположение шар-баллонов — за корпусом грузовика.
79c29005.jpg

На борту «Прогресс М-27М» находится более 18 шар-баллонов с окислителем, топливом, водой и толстостенных баков с газами (в том числе, с кислородом). С учетом того, что на грузовике не имеется запасов горючего, взрыв аппарата при входе в атмосферу Земли исключен.

Напомним, что космический грузовик «Прогресс М-27М» стартовал с космодрома Байконур в минувший вторник. Миссией корабля являлась коррекция высоты орбиты МКС, которая была назначена на 6 мая. Из-за потери связи с аппаратом, а также неисправности его трубопроводной магистрали, стыковка «Прогресса» с МКС была отменена.
Вероятно, аппарат погибнет вечером 9 мая — такой прогноз времени схода с орбиты российского грузовика сделали сотрудники Командования воздушно-космической обороны Северной Америки. Ранее Роскосмос сообщал, что обломки «Прогресса» войдут в плотные слои атмосферы 5–7 мая.
http://www.gismeteo.ru/news/proisshestviya/14387-chto-ostanetsya-ot-progressa/
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ИМХО очень интересное мнение!
1) грузовик неуправляем, поэтому кувыркается, и расположение баллонов 'за корпусом' ничего не значит
2) а после стыковки с МКС космонавты эти 'шарики' ручками перетаскивают? См. выше: после расстыковки со станцией корабль сгорает в атмосфере весь
3) не знаю, что там за сталь, но титан для гиперзвука и соотв. нагрева - вовсе не тугоплавкий материал
 

kroha

Местный
когда я даю тему и рядом на нее ссылку, просто, без комментов, то я просто информирую какие есть новости по данной теме
когда комментирую - то значит комментирую
этой новостью, в частности, я скорей огорчена..жаль труд людей, жаль упущенного времени, жаль что неизвестно куда и когда он упадет(как бы не на нас)
 

mikluh

Местный
Заблокирован
когда я даю тему и рядом на нее ссылку, просто, без комментов, то я просто информирую какие есть новости по данной теме
когда комментирую - то значит комментирую
этой новостью, в частности, я скорей огорчена..жаль труд людей, жаль упущенного времени, жаль что неизвестно куда и когда он упадет(как бы не на нас)
Поэтому я и спросил про ваше отношение к новости, если бы оно было отражено в посте, я бы не спрашивал...
 
Сверху