Кошки

Doc_13

Пользователь
У меня живет(хотя нет,мы живем у нее)черная кошка,мама нашлаее лет 8 назад.Несмотря на возраст,по прежнему гуляет,гоняет котов,собак(!) и периодически таскает домой мышей.Это особенно весело,когда оно приходит в два ночи,приносит мышь,показывает и предлагает ее всем домашним по очереди и после этого съедает ровто половину.Заботится о нас...
 

Cherra

Активный пользователь
Манулы - дикие кошки.
Милашки забавные :lol:
 

killman

Новичок
единственные животные,которых я люблю))
+: мягкие,гибкие,пушистые,всегда чистые
-:жрут и срут,зато ласковые))
 

Полночь

Новичок
Пётр Образцов написал(а):
Кот вертит человеком

Чтобы получить утреннюю порцию пищи, домашние кошки научились включать в свое мяуканье высокочастотные элементы, напоминающие крик ребенка.

Психолог и специалист по поведению животных из английского Университета Сассекса Карен Маккоум в течение длительного времени занималась изучением слонов и львов, в частности, их звуковыми сигналами в стае и при обнаружении объекта охоты. Но ее самый интересный объект исследования буквально ходил рядом с ней и даже спал на ее кровати. Это был другой представитель семейства кошачьих, а именно ее собственный домашний кот Пепо.

Доктор Маккоум однажды обратила внимание, что по утрам Пепо мурлычет не так, как при почесывании за ухом, а гораздо более требовательно - он явно хочет, чтобы хозяйка наконец встала с постели и покормила своего любимца. Как настоящий ученый Карен Маккоум решила исследовать этот феномен и опросила своих коллег и знакомых, имеющих кошек. Выяснилось, что те также замечали необычность утреннего мурлыканья, но исключительно в отсутствии посторонних. Доктор Маккоум снабдила коллег магнитофонами, и те в отсутствие посторонних сделали соответствующие записи.

Записи были прослушаны добровольцами - как кошатниками, так и не имевшими кошек. Добровольцы подтвердили, что утреннее мурлыканье не очень приятно и действительно имеет требовательный характер. Тогда Карен Маккоум вместе с коллегами из зоопарка г. Атланта (США) исследовали спектр кошачьих звуков и установили, что обычное мурлыканье имеет низкую частоту - 27 герц, в него встроены "всплески" частотой от 220 до 520 герц очень малой интенсивности. Но когда кошке что-то нужно (например, позавтракать), она может резко увеличить их интенсивность. Причем продолжая мурлыкать - если бы кошка начала пронзительно мяукать, хозяин мог бы просто выкинуть ее из спальни.

Важно, что звуки частотой 220-520 герц очень похожи на крик ребенка, и люди, в которых генетически заложена забота о потомстве, просто не могут не откликнуться на просьбу хвостатого манипулятора, пишет сайт infox.ru. Этим способом чаще пользуются кошки, проживающие с одинокими людьми, с которыми у них наладилось большее взаимопонимание. В семьях из нескольких человек изысканную манипуляцию со звуками - и с самими хозяевами - могут и не заметить. Исследование доктора Маккоум показывает, что еще неизвестно, является ли кошка домашним животным человека, а не наоборот.
Взято тут
 

муркла

Новичок
Я свою кошку просто обожаю,хотя она и с жестким характером. :p Конечно она у меня не породистая,но ведет себя как модель.У меня полно фотографий,где она выглядит очень важно,есть даже фотография,где она-Сфинкс.:huh: :angry:
Мы назвали свою кошку в честь агента из "Секретных материалов"-Скалли :) .
Каждый хозяин считает,что его питомец самый-самый.:angry::)
 
беда с котом. в доме маленький ребёнок,а кот его постоянно обижает...((усыплять котика ой как не охото...
 

Kuka

Новичок
беда с котом. в доме маленький ребёнок,а кот его постоянно обижает...((усыплять котика ой как не охото...
не надо усыплять! отдайте лучше кому-нибудь в добрые руки)

Обожаю кошек! особенно своего кота! он у нас член семьи, правда, не нравится, что гуляет, приходится по ночам вставать ему двери открывать
 

Дон Гатто

Новичок
Дмитрий Соколов-Митрич

Человек и кошка
©  РИА Новости 19:14 10/11/2009

Я люблю кошек и ненавижу собак. Честная собака — глупая и злая. Лживая кошка — мудрая и спокойная. Честность агрессивна, ложь умиротворяет. И это неправда, что лучше горькая правда. Если я сегодня возьму и отниму у вас всю вашу ложь, вы завтра или повеситесь, или сойдете с ума. Но это я так, к слову. Просто я хочу рассказать об одной замечательной кошке, которая оказалась умнее всей российской системы правосудия.

Звали ее Моджахедка и жила она в одной из коммуналок поселка Лесное Ленинградской области. Однажды эта кошка поимела счастье сожрать 13 бутербродов соседки своей хозяйки. Соседку звали Няфиса и это событие стало для нее последней каплей правды о том, что жизнь не удалась. У Няфисы случилась экзистенциальная истерика и она решила срочно подавать на кошку в суд. Точнее, на ее хозяйку, Павлову Галину Федоровну. В иске она потребовала депортировать кошку из квартиры и суд это требование удовлетворил.

Роль палача пришлось выполнять судебному приставу Анастасии Колесновой. Но дело не заладилось с самого начала:

- По закону я не обязана выселять кошку, - сказала мне Настя. - Нет такого закона — о выселении кошек. Я не обязана бегать за ней по всей квартире и хватать за хвост. Моя задача - обязать саму хозяйку выселить животное в двухнедельный срок. Если она этого не делает - тогда штраф. Крупный.

Дальше эта история переходит в эпистолярный жанр. Вот как выглядело первое письменное обязательство хозяйки кошки: «Я, Павлова Галина Федоровна, обязуюсь не содержать домашнее животное, а именно, кошку (порода серая, полосатая, трехцветная, пол женский, 7 лет, других животных не имею), то есть не выпускать ее из принадлежащей мне комнаты площадью 16,90 квадратных метров в места общего пользования (коридор, ванная, кухня, туалет). Дата. Подпись».

Далее следует обращение в суд гражданки Воржовой Няфисы Минсалиевны: «Прошу разъяснить решение суда в части, где именно суд обязал мою соседку по коммунальной квартире гражданку Павлову Галину Федоровну не содержать кошку по кличке «Маджечка» («Моджахедка»). Дата. Подпись».

Суд встал на сторону истца и обязал кошковладельца «не содержать домашнее животное в местах общего пользования и жилых комнатах, расположенных в квартире такой-то дома 8 поселка Лесное». То есть выселить на улицу. Приставу пришлось взять с Федоровой еще одно обязательство о выселении. Но до истечения срока его исполнения хозяйка успела сходить конем - подала кассационную жалобу: «В соответствии со статьей 137 Гражданского кодекса РФ, к животным применяются общие правила об имуществе, а при осуществлении прав не допускается жестокое обращение с ними, - гласила жалоба. - Я считаю, что решение суда противоречит данной норме, поскольку суд своим решением обязал меня отказаться от своего имущества - кошки, не разъясняя, каким образом это осуществить - уничтожить животное или куда-нибудь его передать. Я не имею никакого морального права избавляться от живого существа очень любимого моей семьей, о котором мы заботимся на протяжении более семи лет».

Но наш честный, собачий суд оставил приговор без изменений. Моджахедка была обречена. Так казалось всем, кроме самой Моджахедки. А теперь — внимательно следите за дальнейшими событиями.

Лесное - это восемь пятиэтажных хрущевок, построенных когда-то при Государственном племзаводе. Искомая квартира - на первом этаже справа. Но Няфисы Минсалиевны я в ней не обнаружил. Выяснилось, что гражданка Воржова здесь больше не живет. Ей дали отдельную квартиру. На решение властей повлияла шумиха в прессе вокруг кошачьей истории. И это событие номер раз.

Галину Федоровну я застал на ее месте работы — в питерском подземном переходе, где она торгует газетами. Палова - женщина лет сорока, немного взбалмошная, но вполне дееспособная. Первым делом объявила мне, что у нее теперь есть муж.

- А причем тут муж и кошка?

- Как причем?! Мой муж - адвокат, я с ним познакомилась, когда он стал защищать мою кошку в суде. Ему 26 лет. Мы с ним нашли общий язык на почве любви к животным.

Честно говоря, сначала я приписал эти слова эротической фантазии одинокой женщины. Но в «Адвокатском бюро Нарышкиных», которое все это время занималось защитой кошки от отечественного правосудия, информацию о женитьбе подтвердили:

- Это мальчик-практикант, Денис зовут, - ответил мне руководитель бюро Константин Федоров-Нарышкин. - Да, согласен, необычная любовная история. Но ничего, бывает.

И это - событие номер два!

- ... А судебного пристава Настю, которая сделала все для спасения Моджахедки от излишне сурового приговора, мы берем к себе на работу. И она уже об этом знает.

Три!

Таким образом, без всяких видимых усилий один участник конфликта вокруг тринадцати съеденных бутербродов получает квартиру, другой — выходит замуж, третий - получает приглашение на высокооплачиваемую работу. Объяснять такое кучное стечение обстоятельств случайностью я отказываюсь. Нет никаких сомнений, что это произошло благодаря титаническому усилию великого кошачьего духа. Я бы назвал этот дух — духом спокойствия и ожидания. Нам в последнее время очень не хватает и того, и другого. Забудьте, что время - деньги. Вспомните, что время — судья. Лучший судья. И погладьте господина судью по его мантии - не холодной и черной, а серой, полосатой, трехцветной.

http://www.rian.ru/authors/20091110/192895977.html
 

Птичка

Пользователь
моя кошка.....маленькая вреднюлька....но я ее сильно люблю и балую...)))))))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А у нас не кошка :lol: , человечек, старшенькая доченька :huh: , обожаем её, красавицу нашу :angry:
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Мои коты спасают меня! Они не предадут никогда и всегда тебя прочувствуют и излечат. Все с разными чувственными восприятиями: один лечит душу, другие тело... И характеры и пристрастия у всех разные, но понимают четко, воспринимают не только речь, но и волны наши. А мы-то их далеко не всегда может точно понять
 

ivan pro5

Новичок
Заблокирован
Люблю свою Мурку, моего лекаря и сладкую кису! :)
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
1) Кот-венец творения и представитель Высшего разума.
2) Все, что делает Кот, правильно.
3) Кота следует, лелеять и кормить.
4) Жрачки много не бывает.
5) Кот может спать везде, а ты-где позволит Кот.
6) Спихнул Кота с дивана-испортил себе карму.
7) Не дал Коту пожрать по первому требованию-Испортил себе карму.
8) Не налил Коту массандровского –получишь в тапки!
9) Кот не ссыт. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.
10) Орать на Кота-себе хуже.
11) Не дать Коту бабца-см. пункт 10.
12) Кот не орет ночами, а издает Божественное Благозвучие.
13) Метнул в Кота тапком-запорол свою карму на хрен.
14) Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.
15) Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
16) Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придает поверхностям лоск и мягкость.
17) Кот не царапается. Кот метит вассалов.
18) Собаки – чмо.
19) Птички – жрачка.
20) Кто не проявляет благоговения к Коту, умрет позорно и после смерти превратится в Симпсона
Тоже по-видимому относится и к кошкам, как к четвероногим, так и к двуногим :crazy: :crazy: :crazy:
 

Святослав

Новичок
Люблю кошек, они животные со своим неповторимым характером. Особенно мне нравятся манулы, хотя ни одного из них не видел вживую, только на фото.
 

ветерок

Новичок
Мне все твари живые нравятся, как и все дети. Только свои роднее. У меня их 5: 1 сын, 2 дочки и 2 кошки. Муж тоже есть, но он отдельно считается.
 
Сверху