Кошки

be-open

джедай
Вот и как узнать, когда котенка берешь, как он поддается воспитанию? Может от кошачьих родителей тоже это зависит, и брать котенка надо от умных кошек?
У экс-супруги два кота, британец и велюровый сфинкс. Британец настоящий аристократ, величественный и ленивый, на руки идет редко, зато мурчит мощно, там тушка на 6кг)). Сфинкс очень ласковый и горячий, заводится с полоборота. Ходят в туалет, ковер и мебель не дерут (в коридоре на дверном косяке кусок ковролина, сфинкс об него когти точит, британец ничего не точит).
Сыну 5 лет, вроде без проблем, пара царапин не более.
 

ксюндель

Новичок
когда я была маленькая.у меня постоянно жили кошки, любила их до безумия, относилась к ним с ужасным трепетом, ревела , если их теряла.А когда почти на моих глазах сбили моего Тишку, у меня было такое потрясение..., на могилку ходила чуть ли не каждый день.Но это все было в детстве, сейчас я такую любовь отдаю детям, а кошки...
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Я вот думаю как бы сохранить любовь к котёнышу и после появления малыша. Так не хочется обделять кого-то вниманием:rolleyes:
 

ксюндель

Новичок
Я вот думаю как бы сохранить любовь к котёнышу и после появления малыша. Так не хочется обделять кого-то вниманием:angry:
Я думаю, это возможно, если относится к обоим еще и одинаково, то ни у кого не будет ревности к друг другу, не будут пакостить друг другу, а только взаимная любовь!!
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Я думаю, это возможно, если относится к обоим еще и одинаково, то ни у кого не будет ревности к друг другу, не будут пакостить друг другу, а только взаимная любовь!!

Ну одинаково относится это вряд ли, но чтобы любви и внимания хватало обоим вполне осуществимо:angry:
 

ксюндель

Новичок
Ну одинаково относится это вряд ли, но чтобы любви и внимания хватало обоим вполне осуществимо:angry:
я согласна
есть такой тест:как ты любишь кошек-так будешь любить своих детей, как ты любишь свою собаку-так будешь относиться к своим друзьям.Правда или нет решать Вам. :D
 

SoundCraft

Professional
не согласна. Муж не любит животных, зато обожает детей. И с друзьями прочные, настоящие дружеские отношения
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Аналогично знаю обратное. Мужчина любит кошек, собак, но крайне пренебрежительно относится к детям, правда друзья превыше всего, даже превыше собственной матери:angry:
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
не знаю, как мужа уговорить
А кто вам дороже?

я согласна
есть такой тест:как ты любишь кошек-так будешь любить своих детей, как ты любишь свою собаку-так будешь относиться к своим друзьям.Правда или нет решать Вам. :)
Полная чушь............
 

BonnI

Новичок
Для меня моя кошка, как член семьи, потому что она со мной уже много лет и подарили её мне!!!!))) ;) :lol: :D
 

НЮША

Другой формат
Лично я не согласна, с тем, что "Собака лучший друг человека"!
Многие коты намного умнее собак! Вот к примеру:
котов и собак примерно одинаковое колличество, а много ли котов,
скажем перебегают дорогу перед машиной, или бросаются налюдей
на улице? НЕТ! А собаки, по моему, только этим и занимаются!
 

Natalya

Пользователь
Интересно: кто что думает о своих кошках, и вообще кто что о них думает? :lol: <_< :lol:
Я просто обожаю кошек! B)
Прелестные создания, умные, независимые, сами по себе. А хитрые какие, если им что-то приспичит, обязательно этого добьются.
За ними наблюдать очень интересно. Ещё они чем-то похожи на маленьких детей.
У самой 2 кошки Светка и Дуська.
 

BonnI

Новичок
Лично я не согласна, с тем, что "Собака лучший друг человека"!
Многие коты намного умнее собак! Вот к примеру:
котов и собак примерно одинаковое колличество, а много ли котов,
скажем перебегают дорогу перед машиной, или бросаются налюдей
на улице? НЕТ! А собаки, по моему, только этим и занимаются!
Я почти так же считаю!! До моего рождения у нас был пудиль, а как я родилась наша семья перешла на кошек!! Имено по этому я люблю кошек, а не собак!! :D
 

SnappyGirl

Новичок
когда настроения нет, посмотришь на свою кошку ...на то, ЧТО она делает и КАК она это делает, и сразу настроение подымается в разы :D
 

AQUA

в каждом из вас
У кого-то кошка сразу понимает, где туалет, не рвет когтями мебель и шторы...(только на когтеточке), а у кого-то как ни воспитывай, ни в какую не понимает, что от нее хотят. Мои знакомые просто измучились с такой кошкой. Вот и как узнать, когда котенка берешь, как он поддается воспитанию? Может от кошачьих родителей тоже это зависит, и брать котенка надо от умных кошек?
мы котенка взяли уже когда ему было три месяца...до этого он жил с родителями(с кошкой мамой и папой котом)...так они его научили куда в туалет ходить:)
 

Bumer

Новичок
Каждый раз обглоданные цветы, еда разбросанная вокруг миски, лужа в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время, периодическое исчезновение продуктов со стола, две разбитые вазы, разбитый будильник, затяжки на шторах, поиск ручек, ластиков и других предметов со стола, одежда в кошачьей шерсти... А в в остальном у меня отличная кошка :)
 

Ктота

Новичок
Вообще лично моё мнение о кошках неоднозначно.... они вроде и питомцы а вроде и хозяива и порой не разберёшь кто из нас кто, вот это меня сильно удручает когда они напакастят где0-нибудь... жалко, страшно, а надо.....

но кошки для меня всё.... моя жизнь.....
 
Сверху