Кошки

улей

Пользователь
А я вот обожаю кошек! И не понимаю тех людей, которые этим созданиям предпочитают собак...Кошки-лучшее средство в мире от стресса))))) Прыгнет это пушистое существо на колени, замурчит и все как рукой снимет))))
 

kroha

Местный
есть в планах взять сфинкса
но годика через 2..
где? особенности?
беру потому как он не очень шерстяной)))
существуют три степени лысок: резиновый, велюровый и мохнатенький
какой?
 

elf

Уже освоился
есть в планах взять сфинкса
но годика через 2..
где? особенности?
беру потому как он не очень шерстяной)))
существуют три степени лысок: резиновый, велюровый и мохнатенький
какой?
Однозначно резиновый и дончак. У меня петерболд живёт - резинка. Покупали аж за 12 тыс. 6 лет тому назад. Уж очень велико у неё личное пространство (это породное). Не любят они посторонних в доме, как собака - в руки гостям недавака. Зато своих боготворит.
Следующей кошкой будит дончак. Это обычная кошка, только лысая. Коренастая и мордастая, а главное нет агрессии. Не то, что моя - велосипед с характером.
Моем мочалкой с кошачьим шампунем. Так смешно эта процедура выглядит - стоит в ванной вся в пене и ждёт когда закончат её мыть.
Покупайте в Екатеринбурге иле в Челябе, но не у нас в городе. На фореме Е1 много обьявлений о прода же котят с документами.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Однозначно резиновый и дончак. У меня петерболд живёт - резинка. Покупали аж за 12 тыс. 6 лет тому назад. Уж очень велико у неё личное пространство (это породное). Не любят они посторонних в доме, как собака - в руки гостям недавака. Зато своих боготворит.
Следующей кошкой будит дончак. Это обычная кошка, только лысая. Коренастая и мордастая, а главное нет агрессии. Не то, что моя - велосипед с характером.
Моем мочалкой с кошачьим шампунем. Так смешно эта процедура выглядит - стоит в ванной вся в пене и ждёт когда закончат её мыть.
Покупайте в Екатеринбурге иле в Челябе, но не у нас в городе. На фореме Е1 много обьявлений о прода же котят с документами.
Ладно-ладно, каждый кулик свое болото хвалит! Скоттиши и британцы тоже не шерстяные, кроме длинношерстных, ухода минимум. шерсти в квартире нет. А вот касательно объяв на сайтах Челябинска и Еката, осторожнее... если Вам не все равно, кого покупать. Продают что попало и кого попало под видом породных. Лучше там же, на этих сайтах, зайти на соответствующие форумы, и посмотреть у заводчиков.
 

elf

Уже освоился
. А вот касательно объяв на сайтах Челябинска и Еката, осторожнее... если Вам не все равно, кого покупать. Продают что попало и кого попало под видом породных. Лучше там же, на этих сайтах, зайти на соответствующие форумы, и посмотреть у заводчиков.
Я это и говорю.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Мне очень понравилась вот эта порода кошек. Называется манчкин! Мне кажется очень миленькие! Как вам?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 48

GoldAngel

Angel
А мне наши дворовые нравятся кошки! Обычные, без всяких эскизов, лысеньких не очень я как-то, а вот пушистеньких наших обожаю, простеньких, как практика показывает, они и умненькие и двигательная активность у них замечательная.
 

Mike22

Местный
Пушистые тоже разными бывают.
Некоторым видам обязательно нужна постоянная забота о шерсти.
Об этом нужно помнить, когда берёте длинношёрстную кошку.
Иначе проблемы и себе доставите, и кошку погубите.
 

Fix

Активный пользователь
У нас корниш-рекс - это когда шерсть вьется. Очень умный, блин.

Детей делит - младшего гоняет, старшую - терпит. Взрослых - уважает.
Шерсти почти нет и мыть не надо, во дворе с детьми гуляет и не убегает.
В уходе вообще неприхотлив и редко на эту породу есть аллергия.
Покупали здесь http://www.selena-rex.ru/?go=3
 
Последнее редактирование:

NMV

Местный
1 марта - международный день Кошек! Всех с праздником...
Покормите мурлык чем-нибудь вкусненьким...
celwalls.com_3802.jpg

ochen_dobrye_foto_13.jpg
1267037121_stars027.jpg

znamenitostey-foto-redkie-krasivye-fotografii-neobychnye-fotografii_7588628150.jpg
 

blonddoll

Новичок
У нас корниш-рекс - это когда шерсть вьется. Очень умный, блин.

Детей делит - младшего гоняет, старшую - терпит. Взрослых - уважает.
Шерсти почти нет и мыть не надо, во дворе с детьми гуляет и не убегает.
В уходе вообще неприхотлив и редко на эту породу есть аллергия.

клаас!! я на кот пес читала статью про них и фотографии рассматривала красавцы просто!!! говорят, что Корниши каким-то непостижимым образом четко знают, как надо правильно вести себя, когда человек подавлен или без настроения.
это не каждому коту дано так чувствовать...наверное лучший антидипресант!
Cornish_rex_09-650x496.jpg
 

Ольга14

Пользователь
У меня шотландка.подходит только когда ей надо.на руки не дается, начинает вырываться как дикая.конечно с тремя детьми это плюс, что никто назойливо не лезет, можно посидеть одной.но в последнее время хочу не могу ласку кошки.пришли мысли взять еще одну кошку..и хочется и колется
 

Fix

Активный пользователь
А мы там же уже второго купили - счастливы!!!
Теперь у каждого детеныша по котовой грелке!
Корниши очень человеко.понимающие и без.человека.не.живущие кошки!
 
Сверху