Коронавирус.

LEO

Уже освоился
LEO, что-то не помнится. чтобы ДОНОРОВ с производства отпускали на сдачу крови "за счёт производства ".... ((
Другое дело, что ИМ вручают "Документ" о сдаче, который можно (согласно Положению) использовать как отгул.
День сдачи (За свой счёт) компенсируется Отгулом (Государство даёт) по Положению.
Могу конечно ошибаться, давненько с такими людьми не контактировал, но было так... ))
смысл в том что человек получает отпуск, оплачиваемый. А тут вроде всем значит надо привиться , но на свой страх и риск и если че то за свой счет. Все справедливо , как обычно.
 

AlexXx

Местный
вопрос был не почему, а потому что раз всех призывают к вакцинированию и типа как гос-во заинтересовано, то почему нет выходного, для доноров есть а тут известно, что переносится с возможной потерей трудоспособности не дают и приходится брать за свой счет.
Наверное, одно дело взять у человека, а другое – выдать
 

AlexXx

Местный
Минздрав одобрил применение «Арбидола» в лечении коронавируса. Все, конечная ))))
 
  • Like
Реакции: ASCO

EVG69

Местный
КТО ЗАПИСАЛСЯ НА ВАКЦИНАЦИЮ ?
Как с очередью и всем сопутствующем....???
Очередной этап.
Пришел. В регистратуре сказал что в 228ой кабинет на прививку.
Получил карточку и листочек. Поднялся в 228ой. Напротив кабинета
стоят двое - медсестра и стол. Стол с листочками что бы писать,
медсестра что бы писать быстро и правильно. Заполняешь пару
листочков и идешь в кабинет. Там терапевт.
Опрос, давление, сатурация. Топаешь
в 223ий. Там непосредственно колют. Дают листочек
где написано когда и во сколько прийти на вторую дозу.
Предупреждают что 3и дня не пить спиртное и не ходить в баню.
На двери терапевта есть еще рекомендации. Сейчас покажу.
Все быстро. Практически без ожидания.прививка.jpg
P.S. Прошли сутки. Неприятных последствий вроде нет
 
Последнее редактирование:

EVG69

Местный
Сегодня записались на вакцинацию.
Очередь наша на 12 МАРТА.... )) Хорошо, что люди идут и берегут здоровье своё.
ух тыж. Но когда пустили без записи, на свободную очередь, знакомые пару часов там простояли
 

Dzxtckfd

Пользователь
В «Дирижабле» выстроилась очередь за прививкой от коронавируса. Фото
КОРОНАВИРУС
Сегодня, 11:47


В «Дирижабле» выстроилась очередь за прививкой от коронавируса. Фото

Фото: Александр Рыжков, читатель 66.RU
Вакцину «Спутник V» впервые в Екатеринбурге ставят в торговом центре. В очереди за прививкой 66.RU насчитал больше сорока человек.
В 11 часов в ТЦ «Дирижабль» началась вакцинация от коронавируса — выездную акцию в Екатеринбурге проводят впервые. Получить препарат без записи могут все здоровые горожане, у кого есть паспорт, полис и СНИЛС. Медики планируют привить до 700 человек за три часа.
Пресс-служба минздрава Свердловской области опубликовала фото очереди в начале вакцинации — столпотворения на втором этаже, где проходит вакцинация, на тот момент не было, в ожидании прививки находились больше сорока человек. Но позже людей в очереди стало гораздо больше (на фото выше).
2ec4079e_resizedScaled_1200to671.jpg

Фото: пресс-служба Минздрава Свердловской области
Так выглядела очередь к началу вакцинации
Выездная акция продлится до 14 часов.
Через 21 день тем, кто сегодня получит вакцину, поставят вторую «порцию» препарата. Накануне в департаменте информационной политики заявили, что если увидят высокий спрос на такие акции, их будут проводить и на других площадках.
  • Выездная вакцинация в ТЦ примечательна тем, что вакцину можно получить без записи заранее — достаточно прийти и дождаться своей очереди.
  • Перед прививкой всех горожан осматривает терапевт и допускает, если нет противопоказаний.
  • Ежедневно в Свердловской области в среднем прививают 9 тысяч человек. В понедельник, 15 февраля, регион получил еще 30 тыс. доз «Спутника V». 13 тыс. из них пришла в индивидуальных ампулах, рассчитанных на одного пациента. Еще 17 тысяч — в ампулах, рассчитанных на пять человек.
 

kroha

Местный
Россия зарегистрировала третью вакцину от коронавируса
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Россия зарегистрировала третью вакцину от коронавируса
Теперь сможем снабдить ещё больше стран.
 

JET

Местный
А разве плохо, что наши вирусологи и ЗАРАБОТАЮТ на этом ? ))
Вот почему-то все страны зарабатывают на всём чём можно, даже на обливании нашей страны "нечистотами", а нам заработать на том, что потребовало немалых денег, ПЛОХО ?
Странно как-то это слышать... ((
 
Последнее редактирование:

Llin

Уже освоился
Анна (Анча) Вячеславовна Баранова - доктор биологических наук, главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики Медико-генетического научного центра РАН (Москва), профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Фэрфакс, Вирджиния, США), директор Центра по изучению редких заболеваний и нарушений метаболизма Колледжа науки Университета Джорджа Мейсона, научный директор биомедицинского холдинга «Атлас» (Москва).
КРАТКО: что не так в антиваксерских видео. Для рассылки напуганным друзьям.
24 февр. 2021

Ancha Baranova

По просьбе зрителей - специально для рассылки, выжимка из стрима. Разбор антиваксерского стола Марии Шукшиной.

 

EVG69

Местный
Все! Поставил вторую прививку. По традиции отписываюсь. Буду писать медленно, потому что те слова которые вырываются, в приличном обществе
употреблять нельзя. А другие подбирать придется. Насколько все было организованно на первой части, настолько же бардачно во второй. Пишу все честно, без фантазий. Назначили мне после первой прививки явиться на вторую 26 февраля. Причем 2021го года. В 11:30. Ну поскольку мне, на трех конечностях, рассчитать время сложно - явился примерно в 11:10. Подхожу к регистратуре. Девушка, с наездом, - почему вы сегодня пришли? На вас талон вчера был!
Девушка, говорю, вот на вашей бумажке ясным по белому написано что 26.02.2021!
В ответ - Значит это вчера было! (вот этой фразы я так и не понял)
Куда, спрашиваю, мне идти? (Четко и отчетливо) В кабинет 236А!
Ну пришел. Занял очередь. где то четвертый. Народ подходит. Всего человек 15. Ждем 11:30 когда начнется прием. Минуты за две до начала выходит медик, оглядывает всех и спрашивает - А чего сидите? Без разрешения терапевта прививать не буду!!! Какой терапевт?
- А вы кто? А нас сюда направили!
- Да быть такого не может! Вы ВСЕ что то перепутали! На каждого есть талон у терапевта, вот туда и п...идите.
- Какой терапевт? Какой талон? Нас регистратура сюда направила.
В ответ в духе фсе вы врете, так быть не может. Идите в регистратуру. Вся толпа снимается и идет в регистратуру.
По дороге встречается медсестра дежурившая у кабинета 228 и помогающая заполнить бумаги на первую прививку. Останавливает нас и пытается направить обратно в кабинет 236А. Повторяю - А!. Ну не может быть 15 человек глухими.
Объясняем ситуацию. Опять на повышенных тонах - вы все напутали, не может так быть! На шум выходит терапевт. Успокаивает что примет всех, но через полчаса. Формируется новая очередь. Ждем. О чудо, в коридоре встречаются медсестры 228го и 236А кабинетов. Начинают спорить, выяснять, привлекать еще медиков. Минут через 5 выяснений медсестра сообщает нам что все идут в кабинет 236 (без А) к терапевту.
Все снимаются и идут туда. Формируется третья очередь. мне повезло, я опять оказался в начале. В кабинете скучала терапевт, удивляясь что к ней никто не идет. Осмотр, не быстрый, прямо в кабинет при мне приносят бланки согласия. У терапевта же его заполняешь.
Ура финишная прямая - в кабинет 236А. Четвертая очередь. И я в конце. Но там уже человек 30. Причем как тех кто у кого то из терапевтов получил допуск, как и тех кого регистратура продолжает напрямую отправлять в 236А. Подходят новые люди. Занимают на прививку и отходят к терапевту. Все путаются. Не знаю, выдержал бы я, но спасибо Людям. Подошла молодая женщина и сказала - проходите, мы все видим что вам трудно стоять (я с костылем, инвалид 2ой группы). И меня без слов все пропустили. СПАСИБО им за это огромное. У меня правда уже темнеть в глазах начинало. Извините за эмоциональность, но такого бардака и неорганизованности я в поликлинике еще не видел. Хоть бы среди медиков договорились что как и зачем. Прекрасно организованное в начале дело довели до такого абсурда
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Какие там у нас в августе месяце выборы?
 
Сверху