Коронавирус.

Grundig

Местный
Жена сегодня, по семейным проблемам, полетела в Питер.Как только пассажиры сели - бортпроводница попросила надеть маски. Все надели. Через час принесли чай с кексиком. Естественно, маски все сняли и больше уже не надевали.
И чё? Это панацея что-ли? Все переболеем.
 

Grundig

Местный
Все мы когда нибудь умрем, но это не повод лезть под колеса автомобиля.
Чтобы не лезть под колёса, нужно жить на необитаемом острове без наличия автотранспорта. В других случаях, лазаний под колёсами не миновать.
 

ask

Местный
Чтобы не лезть под колёса, нужно жить на необитаемом острове без наличия автотранспорта. В других случаях, лазаний под колёсами не миновать.
Я обычно перехожу дорогу по пешеходному переходу, если есть светофор - то только а зеленый. Конечно, чудаков вокруг достаточно, могут и на переходе сбить. Процент таких можно прикинуть по проценту тех, кто по магазину без маски разгуливает. Ну - плюс - минус лапоть.
Тут ведь нет абсолютно верного решения, можно только стремиться уменьшить вероятность неблагоприятного хода событий. Недаром прогноз развития событий рассчитывается тут методом Монте Карло, как и поведение нейтронного потока в активной среде, или предсказание погоды.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Чтобы не лезть под колёса, нужно жить на необитаемом острове без наличия автотранспорта. В других случаях, лазаний под колёсами не миновать.
Мы ведь говорим о снижении риска? То есть об уменьшении вероятности неблагоприятного исхода на конкретный промежуток времени?Вот лично я добровольно под колеса лазил, только для того, чтобы вытащить оттуда близких.
 

ask

Местный
Можно говорить о снижении риска, если оно достигает нескольких процентов, хотя бы. А если это одна десятая процента, то это просто самоуспокоение.
У вас ксть данные, об уровне снижения риска? Мои косвенные наблюдения говорят, что по времени усиление проблемм у нас началось после празднования институтом юбилея с массовым сходом в ПКиО, а продолжается на фоне массового скопления людей в поликлинике. Вполне возможно, что я заблуждаюсь.
 

Grundig

Местный
Массовый сход? А сколько там сошлось и кто? Тысяча человек? На открытом воздухе? В основном, молодёжь и ностальгирующие пенсионерки? На два часа?
Каждый день в рабочих коллективах города и института, магазинах, общественном транспорте и других местах массового скопления людей сходятся десятки тысяч. В закрытых помещениях. В поликлинику они разве не оттуда пришли? Вот и судите сами об эффективности масочного режима. Заболевшие были ещё до приезда Валерии. Чего вы к бедной певице прикопались? Она не виновата.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Да, непорядок. Маску можно на нос перетянуть, дабы освободить ротовое отверстие и спокойно заниматься приемом пищи. Смекалочка)
Фиг тебе! Через маску цеди. Супчик, кстати, полегче пойдёт, чем котлетки с пюрешкой.
 
  • Haha
Реакции: ASCO

ask

Местный
Массовый сход? А сколько там сошлось и кто? Тысяча человек? На открытом воздухе? В основном, молодёжь и ностальгирующие пенсионерки? На два часа?
Каждый день в рабочих коллективах города и института, магазинах, общественном транспорте и других местах массового скопления людей сходятся десятки тысяч. В закрытых помещениях. В поликлинику они разве не оттуда пришли? Вот и судите сами об эффективности масочного режима. Заболевшие были ещё до приезда Валерии. Чего вы к бедной певице прикопались? Она не виновата.
Да никто ее ни в чем и не винит. Не она же устроила это сборище.Я там не присутствовал, но обычно на таких мероприятиях чаще, чем в магазинах, встретившиеся приятели начинают обниматься, пожимать руки, да и дистанцию в полтора метра вряд ли выдерживали. Не знаю как насчет масок - но очень сомневаюсь.
Кстати, если бы до приезда Валерии небыло бы заболевших, то и ее пиезд ничего бы не изменил, ну разве что если бы среди ее сопровождения не было бы зараженых. Все знали, что в городе есть много больных , так зачем же дополнительный канал распространения организовывать. Мне кажется, что если бы городом руководили не бухгалтера, а люди , знакомые с процессом цепной реакции - они бы такой ошибки не совершили.
 

Grundig

Местный
обычно на таких мероприятиях чаще, чем в магазинах, встретившиеся приятели начинают обниматься, пожимать руки, да и дистанцию в полтора метра вряд ли выдерживали. Не знаю как насчет масок - но очень сомневаюсь.
Большинство населения города работает не ЧП в отдельных клетушках, а в коллективах по несколько десятков и сотен человек. Всем этим (обниманием, рукопожатием, чаепитием и прочим непосредственным общением) оно занимается в течение 9 часов каждый рабочий день. Говорил уже об этом. Понимая это, несложно догадаться, что тусовка с Валерией погоды не делает. Как и обед в самолёте.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Большинство населения города работает не ЧП в отдельных клетушках, а в коллективах по несколько десятков и сотен человек. Всем этим (обниманием, рукопожатием, чаепитием и прочим непосредственным общением) оно занимается в течение 9 часов каждый рабочий день. Говорил уже об этом. Понимая это, несложно догадаться, что тусовка с Валерией погоды не делает. Как и обед в самолёте.
спорить не буду. Чисто личное мнение.
 

natooar

Местный
Европа пытается сдержать коронавирус новыми методами
----------
возможно эти методы только усилят короновирус к весне
следим за движением

кэмел.jpg
 

AlexXx

Местный
У вас ксть данные, об уровне снижения риска? Мои косвенные наблюдения говорят, что по времени усиление проблемм у нас началось после празднования институтом юбилея с массовым сходом в ПКиО, а продолжается на фоне массового скопления людей в поликлинике. Вполне возможно, что я заблуждаюсь.
Еще до указанных сходов было 1 сентября, где у каждой школы неплохо тусанули родители первоклашек и сами первоклашки со старшим звеном в перемеху. Потом затусили в пкио по данному поводу и.... и нихрена не было. Вам даже местный врач говорил что ежегодный осенний всплеск орви связан с включением батарей и холодов, а очереди образовали не больные, а паникеры, с первой соплей все ринулись к врачу с криками – помогите у меня ковид. Не удивительно, когда из телека такая пропаганда идет.
 

AlexXx

Местный
Большинство населения города работает не ЧП в отдельных клетушках, а в коллективах по несколько десятков и сотен человек. Всем этим (обниманием, рукопожатием, чаепитием и прочим непосредственным общением) оно занимается в течение 9 часов каждый рабочий день. Говорил уже об этом. Понимая это, несложно догадаться, что тусовка с Валерией погоды не делает. Как и обед в самолёте.
После 9 часов + еще часика 3 гулянка с друзьями, поход в магазин, на следующий день 3 часа вечерних гуляющих идет на 9 часов работать и так по кругу, и валерия не нужна, все само и легко разносится через небольшие компании. Давно пора забить на все и жить как жили раньше, это неизбежный процесс. Вирусам пофиг на ограничительные меры, санитайзеры, перчатки, маски и прочие фантазии политиков. Есть человек, его иммунитет и вирус, прокладки между ними нет и не будет.
 

ask

Местный
Еще до указанных сходов было 1 сентября, где у каждой школы неплохо тусанули родители первоклашек и сами первоклашки со старшим звеном в перемеху. Потом затусили в пкио по данному поводу и.... и нихрена не было. Вам даже местный врач говорил что ежегодный осенний всплеск орви связан с включением батарей и холодов, а очереди образовали не больные, а паникеры, с первой соплей все ринулись к врачу с криками – помогите у меня ковид. Не удивительно, когда из телека такая пропаганда идет.
Ладно, пусть я паникер. Две недели с температурой 40 градусов, с потерейсознания и невозможностью вызова скорой помощи - первые три дня пролежал без всякой помощи вообще.Врач сказала, что брать анализ на ковид - ни к чему, потому как на ход лечения это никак не повлияет. Через три дня она сама оказалась с ковидом. Я через это прошел и не хочу, чтобы это у других, в том числе и у вас повторилось. Можете называть это паникерством.
 

natasha_n_n

Местный
 
  • Haha
Реакции: ASCO
Сверху