Коронавирус.

4507015

Местный
По идеи он свою жопу должен был вперед шойгу под иголку с вакциной подставить. Значит знала "собака чье мясо съела"....
Вакцину в "жопу" не вводят – в верхне-наружный квадрант ягодицы изредка, обычно в мышцы наружной поверхности плеча, мой озлобленный "друг".
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Чето я волнуюсь, премьер переболел, Песков, наш глава Сапрыкин. Как бы оно не того.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

4507015

Местный
А Правительство, которому Роспотребнадзор подчиняется, постановило, что граждане обязаны носить средства защиты, если их (маски) им (гражданам) выдали…
Но проверять будут не выдачу масок, а их ношение… IMHO.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Странная формулировка про гигиенические маски. Что это такое?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Кого теперь не будут госпитализировать с коронавирусом: Минздрав изменил рекомендации

Министерство здравоохранения вновь изменило методические рекомендации по COVID-19. В частности, чиновники внесли изменения в порядок госпитализации больных при лёгком течении заболевания с подтверждённой коронавирусной инфекцией.

Согласно новым показаниям к госпитализации, из списка исключили повышенную частоту дыхания (ЧДД ≥22) и недостаток кислорода (SpO2 <93%) вне зависимости от температуры тела.

Также из показаний к госпитализации исключили беременность при лёгкой форме коронавируса у пациентки. В предыдущей версии документа наличие положительного результата теста на коронавирус у беременной пациентки было поводом для госпитализации в больницу, независимо от состояния женщины.

Сейчас направлять в больницы будут только пациентов, которые находятся в состоянии средней тяжести, в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии.

Причиной госпитализации в медцентр может стать температура выше 38,5°C, если она держится в течение 3 дней и более. Согласно документам, состояние таких пациентов стоит оценивать как средней тяжести.

Однако, независимо от тяжести состояния, медики обязаны госпитализировать в больницу пациентов из групп риска. К ним относятся люди старше 65 лет, у которых есть следующие сопутствующие заболевания и состояния: артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность, онкологические заболевания, гиперкоагуляция, ДВС-синдром, острый коронарный синдром, сахарный диабет, болезни двигательного нейрона, цирроз печени, длительный приём ГК и биологической терапии по поводу воспалительных заболеваний кишечника, ревматоидный артрит.

Также направить в больницу обязаны пациентов, получающих гемодиализ или перитонеальный диализ, и больных с иммунодефицитными состояниями, в том числе с ВИЧ-инфекцией без антиретровирусной терапии, и тех, кто получает химиотерапию.

Кроме того, госпитализировать следует пациентов, которые проживают в общежитии или многонаселённой квартире вместе с людьми старше 65 лет, а также с лицами, страдающими хроническими заболеваниями бронхолёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
«Если к нам, как к скоту — молчу вообще про простых людей»: заболевшая ковидом акушерка из «красной» зоны не может добиться помощи.
В Челябинске заболевшая коронавирусом акушерка не может добиться помощи
Елизавета Суворова работает в роддоме ГКБ № 8, недавно перепрофилированном под ковид. На днях медик сама почувствовала симптомы COVID-19, но столкнулась с полным безразличием, когда попыталась обратиться за помощью в поликлинику. Возмущенная челябинка записала в инстаграме видеообращение к губернатору.
По словам акушерки, она заболела в воскресенье, 25 октября, и на следующий день начала дозваниваться до поликлиники. Но это оказалось очень непросто.
— У меня пропало обоняние, поднялась температура до 39 градусов, ломота в суставах, — говорит Елизавета. — Я работаю в «красной» зоне, у меня вся клиника ковида. 26-го числа я 300 с лишним раз позвонила в поликлинику и всё-таки в 13:07 дозвонилась до нее. После того как я дозвонилась, мне сказали: «Нет, вызов врача на дом только до часу осуществляется». Прошло семь минут, ну как бы не семь часов, не семь дней, а семь минут! Я им описываю ситуацию и говорю, что я контактная по ковиду, и что я заболела, на что мне начинают с претензиями говорить: «Почему вы тогда обычного терапевта вызываете на дом, а не специальную ковидную бригаду?» Я им объяснила всё, мне дали телефон заведующей. Я дозвонилась до заведующей поликлиникой. Она записала все мои данные, сказала, что ко мне придет терапевт.
Врач к Елизавете пришла, но за больничным отправила в поликлинику.
«А потом мы удивляемся, почему к нам едут скорые по шесть суток, почему людей с пневмонией 44 и 48 процентов оставляют лечиться дома»

— У меня вопрос: тогда какого вообще лешего она приходила ко мне, если мне, заразной, нужно будет идти в поликлинику, открывать больничный лист?! — возмущена женщина. — Я не с соплями к ним обратилась, я обратилась с клиникой ковидной инфекции. Почему я, заразная, должна ходить везде и заражать людей, а потом мы удивляемся, почему к нам едут скорые по шесть суток, почему людей с пневмонией 44 и 48 процентов оставляют лечиться дома. Да потому что мест в стационарах нет, потому что не только я такая, а многие люди такие — ходят и заражают других от безвыходности, оттого что у них просто нет других возможностей. Им приходится это делать! Их поставили вот просто в жесткие рамки. Так вы извините, вы на догоспитальном этапе решите эту проблему! Мы тратим свои силы, мы тратим своё здоровье, свои нервные клетки, и мы разве заслужили такого отношения?!
«Если к нам так относятся, как к скоту, я молчу вообще про простых людей, которые первый раз с ковидом столкнулись».
Продолжение по ссылке https://74.ru/text/health/69519655/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

4507015

Местный
Странная формулировка про гигиенические маски. Что это такое?
В этом году много чего необычного придумали: принудительная "самоизоляция", "социальная дистанция" в метрах, а не в рублях. Вот и обязательное ношение гигиенической маски, у которой
Назначение: Маску используют в качестве барьерного средства в целях фильтрации воздуха, поступающего в дыхательные пути потребителя, в обычных условиях.
Наверное, потребнадзор считает циркуляцию коронавируса обычным условием. Тогда почему все это? Или зачем?
 

4507015

Местный
Выход нашли:
В Челябинской области начали продавать места в очереди в поликлинику
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Петербургские казаки готовы контролировать масочный режим в городе за бюджетные деньги
Мало нам контролеров?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Посмотреть вложение 367434Посмотреть вложение 367435
Заметим, что этот человек с диагностированным ко вид, гуляет. И причем даже без маски. Санаторий тут, говорит он. А здорового оштрафуют в КЛОНДАЙКЕ.
Посмотреть вложение 367436
Народ пишет что наш Игорь Ильич в Челябинске лечился. Неужели решил не нагружать собой Мсч?
Или реально за боялся лечиться в снежинске?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Народ пишет что наш Игорь Ильич в Челябинске лечился. Неужели решил не нагружать собой Мсч?
Блин, недаром кто-то придумал называть КОВИД-19 - "Царская зараза".
Такое ощущение, что среди глав администраций, предприятий, и прочих крупных руководящих работников мода болеть Ковидом...
Просто много сообщений на этот счет, простой народ, тьфу-тьфу-тьфу не болеет Ковидом.
 

natasha_n_n

Местный
Сверху