Коммунистическая партия РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LOP

Местный
К Веллеру привыкнуть надо. У него манера говорить необычная надтреснутая. А насчет партийцев, молодые, да все карьеристы в этом смысл вступления. Мало кто отегащен идеей социальной справедливости, есть, но мало, в любой партии … Такие времена сейчас … пока …
 

LOP

Местный
Я хотел бы пояснить свои утверждения в предыдущем посте …
Сталкивался с представителями КПРФ в Екатеринбурге, в компании были люди от 25 до 60 примерно, лет. Пришлось стоять около пикета возле дома «Рубин» (по ул. Малышева) летом 2009 года. Они вели себя активно, пытались привлечь к себе внимание и сторонников. Тема была – строительство церкви на месте памятника Малышеву. Мне пикетчики не понравились, один в один комсомол 80 лет, с теми же догмами несогласия и дележа благ. Больше всего меня поразили молодые парни лет до 30. Они обсуждали преимущества иномарок проезжающих мимо, и вид у них был как у отрабатывающих наряд внеочереди, в обще тот же комсомол, а там мало было идейных, очень мало… я там был …
 

notacat

Местный
взяла в магазине программу КПРФ из 15 пунктов. Ну елки-палки. Первые три пункта - это полный маразм с их стороны. Если реально с этого начать - то страна рухнет туда, куда с нынешней точки еще даже не видать, а про остальные пункты уже никто и не вспомнит.
В моем вольном изложении:
- все национализировать и управлять централизованно
- создать государственные отраслевые банки и жестко регулировать валютные операции
- пресечь обогащение банков и корпораций
 

AWR

Местный
Первые три пункта - это полный маразм с их стороны.
.....
В моем вольном изложении:
- все национализировать и управлять централизованно
- создать государственные отраслевые банки и жестко регулировать валютные операции
- пресечь обогащение банков и корпораций
Сдаётся мне, что это уже реализовано несколькими частными лицами:)
Поэтому национализация (особенно природных ресурсов и сверхдоходов от них), IMHO, выглядит как возврат наворованного в казну. Что не исключает в дальнейшем новой приватизации, естественно, теперь уж непременно в интересах всех граждан :D . Но вряд ли этот хрен будет слаще редьки...
 

LOP

Местный
взяла в магазине программу КПРФ из 15 пунктов. Ну елки-палки. Первые три пункта - это полный маразм с их стороны. Если реально с этого начать - то страна рухнет туда, куда с нынешней точки еще даже не видать, а про остальные пункты уже никто и не вспомнит.
В моем вольном изложении:
- все национализировать и управлять централизованно
- создать государственные отраслевые банки и жестко регулировать валютные операции
- пресечь обогащение банков и корпораций


Вот представите себе, что сделают коммунисты, взяв себе хотя бы блокирующий пакет акций голосов в Думе … Стивену Спилбергу не надо будет снимать Парк Юрского периода IV, он будет в Думе …
 

LOP

Местный


Скажу просто – будет плохо всем, подробности нет желания озвучивать. Читал сегодня (пытался все прочитать) брошюру – «выступление Зюганова на пленуме …» … недавнем, ….. выдавали около столовой, комментировать неохота …Тришкин кафтан, сшитый из наукоподобных заклинаний - как всегда близкий крах, мировой голод и т.п.

Я высказывал свое мнение - коммунистам необходимо сделать хотя бы один шаг - сменить лидера … г. Зюганова… Но им это не дадут сделать, пока им не найдут еще одного «киборга».
 

John_Smith

Атомск
Скажу просто – будет плохо всем, подробности нет желания озвучивать. Читал сегодня (пытался все прочитать) брошюру – «выступление Зюганова на пленуме …» … недавнем, ….. выдавали около столовой, комментировать неохота …Тришкин кафтан, сшитый из наукоподобных заклинаний - как всегда близкий крах, мировой голод и т.п.

Я высказывал свое мнение - коммунистам необходимо сделать хотя бы один шаг - сменить лидера … г. Зюганова… Но им это не дадут сделать, пока им не найдут еще одного «киборга».

Все это голословно.
Прошу Вас озвучить свои мысли, только добавьте конкретики.

А то ваши посты уже начинают походить на тролятину <_<
 

notacat

Местный
насчет блокирующего количества мест - сомневаюсь. Если с такой программой нечаянно взять власть - останется только срочно самоликвидироваться или организовать какой-нибудь путчик, чтобы власть в руках не задержалась. Это ж невозможно даже начать выполнять, если конечно они там более-менее в здравом уме. Такие же голословные лозунги, как Ленинские декреты - обещали землю крестьянам, а выдали колхозы с обобществлением кур
 

LOP

Местный
Все это голословно.
Прошу Вас озвучить свои мысли, только добавьте конкретики.

А то ваши посты уже начинают походить на тролятину <_<
В.С. Черномырдин сказал бы  в подобной ситуации: «Напугали бабу высоким каблуком!»   ……   Я в предыдущих постах пытался, в меру своих, ограниченных сил и умения, объяснить свою позицию, читайте внимательно в этой и подобных ветках, надоело повторяться …...Не слишком ли Вы высокомерны, в требованиях подробно объяснять Вам «парадоксальные тенденции» коммунистических догм и их корреляцию с идиотизмом лидеров КПРФ. Ради приличия и поддержания эластичности темы попробуйте выдать яркий, зажигательный спич в духе команданте. ...Последнее время Вы связываете максимум 23 слова.    ....а, то я запутался совсем, помогите убогому …
 

AWR

Местный
Очень нужная и своевременная статья. Выражаю поддержку А.Н.Потанину и горкому КПРФ в отстаивании права на агитацию.

Руководство города, чувствуя, что никакими встречами в рабочее и нерабочее время рейтинг «Единой России»
и её антинародного фронта не поднять, пускается во все тяжкие..
Думаю, что это ещё не "все тяжкие".
Обязательно оглашайте всё подобное. Я буду помогать, уже помогаю...

Данная статья предлагалась к опубликованию в одном из популярных Снежинских СМИ, однако свободной прессы у нас
как не было так и нет
Почему бы не назвать название СМИ и ФИО конкретного лица, отказавшего вам? Хотите сберечь им популярность?
 

Richard_F

Уже освоился
Очень нужная и своевременная статья. Выражаю поддержку А.Н.Потанину и горкому КПРФ в отстаивании права на агитацию.

Думаю, что это ещё не "все тяжкие".
Обязательно оглашайте всё подобное. Я буду помогать, уже помогаю...

Предлагаю членам местного КПРФ создать свой видео блог, и с помощью него делиться с народом впечатлениями о действиях властей нашего города.
 

GriZli

Новичок
М-дя!
LOP, ваши посты тут - глас выпиющего в пустыне! С кем вы решили поститься? Ув. т. В.Быков - целый первый секретарь горкома, так сказать, вождь городской партячейки, позволяет себе под своими постами писать: "Народу не стоит видеть, как делается политика и колбаса" (при этом втюхивая этому самому народу ботву про замечательную политическую партию КПРФ, которая кстати и делает свою политику), а вы ему про смену лидера впариваете. Ему до лампочки на то, что Зюганов во главе КПРФ. КПРФ это бизнес, такой же как и все политпартии, вот товарисчь политбизнесом и занимается в меру своего умения, а ваши слова для него - высокие материи....
 

LEO

Уже освоился
обвиняете местных функционеров ЕД, а не забыли откуда они вышли и чьи эти все методы?
Плачетесь что вам мешают и несчастные какие, а поменяй вас местами с ЕД будет тоже самое только лица в ларьке и отезжающем автомобиле поменяются.
 

AWR

Местный
КПРФ это бизнес, такой же как и все политпартии, вот товарисчь политбизнесом и занимается
Несомненно, всякая работа, в т.ч. общественная, оплачивается (если не деньгами, то накоплением рейтинга, развитием карьеры). Так было всегда, в СССР тоже.
Что в этом предосудительного? Кто-то из таких, как В.Быков и займут в конце концов место Зю. Быстро полит. капитал не набирается, это моё твёрдое убеждение.

Зачем я это пишу? Я ж не коммунист, голосую все время за Яблоко. Я хочу поделиться тезисом, что ВЫБИРАТЬ, IMHO, мы должны на основе того, что видим, слышим, читаем..., а не сердцем, не печёнкой и не по бренду. Не нравится Вам, ЧТО ДЕЛАЮТ Быков и КПРФ- голосуйте за тех, ЧЬИ ДЕЛА нравятся хоть чуть-чуть больше, но обязательно из "затёртой колоды". Потому что от этих Вы хотя бы знаете, что ждать. Выбор, конечно, невелик, но...
Но ссылаться только на то, что новых, молодых и умных не пустили в бюллетень, и "уходить" от выбора, я думаю, есть самообман. Это почти то же, что голосовать за тех, кто рулит сейчас, только скрытно. Тогда уж честнее поставить галку за ЕР.

Согласитесь, оооочень рискованно поверить в очередного кота в мешке, черта из табакерки (Прохоров, Навальный, Охлобыстин...).
Пусть они, такие свежие и бодрые, лет 5-7 помаячут (может быть, кто-то даже сделает что-то), покажут себя, поуговаривают нас в конце концов...

Ну, а коли всех, кто пролез в бюллетень, вы считаете безнадёжными козлами, то Ваш кандидат- "против всех" (галочки в каждом квадрате). Это, я думаю, будет честно и ответственно. Не будет потом стыдно ни за легковерность, ни за пофигизм в пользу ЕР.

Всё вышеизложенное, конечно, IMHO. С удовольствием почитаю другие предложения, ибо времени на "подумать" ещё немного есть.
 

LOP

Местный
Несомненно, всякая работа, в т.ч. общественная, оплачивается (если не деньгами, то накоплением рейтинга, развитием карьеры). Так было всегда, в СССР тоже.
Что в этом предосудительного? Кто-то из таких, как В.Быков ........


Вы выстраиваете логический капкан. Внешне предлагаете кучу возможных решений, логически каждый обоснован, но результат предопределен, для всех кто вступил в процесс …. Мне кажется, в математике описывается такой парадокс, не могу вспомнить его название, давно сдавал коллоквиум. …..…. Житейски - опять игра в наперстки. ….. Цель такого голосования – показать, что много недовольных, дикое количество КПРФ, ЛДПР, (испорченные листы счастья не будут оценены не как, это было не раз). Действие правящей верхушки, в данном случае тоже, на мой взгляд, носят не предсказуемость, т.к. могут быть истолкованы в нужном политическом ключе на данный момент ……., а там столько сценариев ….
 

AWR

Местный
Цель такого голосования – показать, что много недовольных
Не совсем так. Хватит уже показухи в обе стороны. Надо не показывать кому-то готовую картину маслом, а попытаться реально оценить количество "довольных" и "недовольных". Без этого строить планы до 2020 года не на чем.

испорченные листы счастья не будут оценены не как, это было не раз
Опять Вы безысходность пропагандируете? Ну и кому это на руку?
Я думаю, пока я и Вы сами не займёмся контролем подсчёта голосов, другого "оценивания" ждать нелогично. Но зато совсем ненапряжно: сиди себе дома да ругай советскую власть :mega_shock:
 

AlexXx

Местный
пора учиться на ошибках прошлого и делать все по новому, а не приклеивать ласты мертвому водолазу
 

John_Smith

Атомск
пора учиться на ошибках прошлого и делать все по новому, а не приклеивать ласты мертвому водолазу

Правильно, к "по новому" то можно что угодно приклеивать, и ласты и хобот и щупальца, зато весело, зато интересно...

Едро - тот же КПСС, только голубого цвета. Даже поговорка есть про новое и забытое старое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху