Коммунистическая партия РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Снежинское местное отделение КПРФ открыло новый сайт: http://kprf-snz.ru/
1) старый, я так понимаю, гикнулся? и выкупить его содержимое не судьба? я это к чему спрашиваю: на старый к Вам залезали спамоботы, хотелось бы Вам продемонстрировать образцы их творчества на предмет пресечения этой прелести на новом.
2) Владислав, личный вопрос: вас в Снежинске сколько - в смысле различных коммунистических групп, лазящих по форумам независимо друг от друга? (в Беседку загляните - полюбуйтесь). а то скоро вопрос "Вы за большевиков или за 3 интернационал?" может стать актуальным :rolleyes:
 

Владислав Быков

Пользователь
1) старый, я так понимаю, гикнулся? и выкупить его содержимое не судьба? я это к чему спрашиваю: на старый к Вам залезали спамоботы, хотелось бы Вам продемонстрировать образцы их творчества на предмет пресечения этой прелести на новом.
2) Владислав, личный вопрос: вас в Снежинске сколько - в смысле различных коммунистических групп, лазящих по форумам независимо друг от друга? (в Беседку загляните - полюбуйтесь). а то скоро вопрос "Вы за большевиков или за 3 интернационал?" может стать актуальным :rolleyes:
Уважаемый Аццкий Минус, есть новый сайт, все что необходимо мы перенесем.
Что касается "различных коммунистов": коммуниста рассуждающего в беседке я не знаю, есть тема Коммунистическая партия РФ, давайте общаться здесь.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
все что необходимо мы перенесем.
желательно все. кроме спама ес-сно.

Что касается "различных коммунистов": коммуниста рассуждающего в беседке я не знаю, есть тема Коммунистическая партия РФ, давайте общаться здесь.
а посторонним-то как вас различать? смех смехом, но как бы Вам не пришлось своим фирменные аватарки "КПРФ-Снежинск" раздавать.
ПС
по первому впечатлению - небо и земля! настолько стало приятнее читать сайт
 

Владислав Быков

Пользователь
желательно все. кроме спама ес-сно.


а посторонним-то как вас различать? смех смехом, но как бы Вам не пришлось своим фирменные аватарки "КПРФ-Снежинск" раздавать.
ПС
по первому впечатлению - небо и земля! настолько стало приятнее читать сайт
Официально от имени организации отвечаю на форуме только я, если появятся другие представители СМО КПРФ я сообщу.
Сайт http://kprf-snz.ru продолжает наполняться материалами.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
репутация легко создается и трудно восстанавливается
1) о стабильности работы Вашего сайта. а то опять придет 1-е число месяца...
 

notacat

Местный
Какую информацию вы бы хотели получать на сайте Снежинского местного отделения КПРФ?
сегодня в Окне написано, что в Снежинске всего 6 человек являются членами КПРФ. Правда?
Каким образом вы собираетесь реализовывать свою оппозиционность? Призыв "поддерживать КПРФ" - это ни о чем. Надо что-нибудь более конкретное. Например, если общественные слушания проводились с нарушениями - надо прям сразу это опротестовывать любыми доступными средствами, и сразу же об этом везде сообщать - хоть в прессе, хоть в блоге. А не ждать очередного праздника, где можно будет на митинге про это упомянуть
 

Владислав Быков

Пользователь
сегодня в Окне написано, что в Снежинске всего 6 человек являются членами КПРФ. Правда?
Каким образом вы собираетесь реализовывать свою оппозиционность? Призыв "поддерживать КПРФ" - это ни о чем. Надо что-нибудь более конкретное. Например, если общественные слушания проводились с нарушениями - надо прям сразу это опротестовывать любыми доступными средствами, и сразу же об этом везде сообщать - хоть в прессе, хоть в блоге. А не ждать очередного праздника, где можно будет на митинге про это упомянуть
Неа, не правда, хотя и недалеко мы ушли. Газете Окно прежде чем собирать всякие слухи по администрации, следовало бы нам позвонить и уточнить численность. Когда я подавал заявки на пикеты и митинги я прикладывал к уведомлению (по требованию администрации) выписку из заседания бюро Челябинского обкома КПРФ об утверждении решения о назначении и.о. Первого секретаря Комитета СМО КПРФ, там значилась численность отделения: 6 человек. Эти данные были актуальны на 29 марта 2011 года, так сказать сразу после "Раскола Горбачева". На сегодняшний день в Снежинском местном отделении КПРФ состоит 12 членов, в Снежинском местном отделении Ленинского коммунистического союза молодежи РФ - 8 комсомольцев.
Нужно также понимать что отделение не ограничивается только членами КПРФ, есть сторонники которые по тем или иным причинам не вступают в КПРФ.
 

notacat

Местный
Эти данные были актуальны на 29 марта 2011 года, так сказать сразу после "Раскола Горбачева".
вот кстати, простым людям вообще непонятно, кто из вас кто теперь. Вы из которой организации - официальной или горбачевской?
 

Владислав Быков

Пользователь
вот кстати, простым людям вообще непонятно, кто из вас кто теперь. Вы из которой организации - официальной или горбачевской?
Я из официальной, у Горбачева нет никакой организации просто - сход граждан.
 

Владислав Быков

Пользователь
Во всех регионах Российской Федерации Компартия проводит Народный референдум. Акция «Народный референдум» - это своеобразный замер общественного мнения, поиск понимания, насколько сходятся позиции КПРФ и общества. Центральный Комитет определил семь ключевых вопросов для Народного референдума ( в сельскохозяйственных регионах их восемь).

Итак, с 1 февраля партийные отделения приступили к организации непосредственного опроса населения в виде сбора подписей и голосования бюллетенями. Этот шаг будет сопровождаться необходимой агитационно-пропагандистской работой.

Референдум проходит с 1 февраля по 30 сентября 2011 года. В бюллетень включены следующие семь вопросов.

1. Считаете ли Вы, что земля, природные ресурсы и ключевые отрасли экономики должны находиться в государственной собственности и в связи с этим необходимо провести национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта?

2. Согласны ли Вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи?

3. Считаете ли Вы, что государство должно взять на себя ответственность за продовольственную безопасность страны, за качество продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости и не допускать произвольного роста цен на них?

4. Согласны ли Вы, что возраст выхода на пенсию по старости для граждан России не должен увеличиваться?

5. Согласны ли Вы, что любые изменения в законодательстве, ухудшающие доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре, не должны допускаться и в связи с этим федеральный закон №83 подлежит немедленной отмене?

6. Поддерживаете ли Вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих?

7. Считаете ли Вы, что граждане России должны получить реальную возможность независимо от желания властей решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения?

Президиум ЦК КПРФ принял решение о том, что региональные отделения могут использовать дополнительные вопросы. В частности, рекомендовано дополнить бюллетень в сельскохозяйственных регионах следующим пунктом:

«Поддерживаете ли вы необходимость выделения на сельское хозяйство не менее 10% расходной части бюджета?»

Кроме того, признано необходимым провести региональные референдумы, результаты которых будут иметь правовую силу. Областное отделение КПРФ в Кирове и городские отделения партии в Орле, Краснодаре и Саратове уже предприняли первые попытки добиться от властей проведения юридически значимых референдумов.

Партийные отделения будут подводить итоги Народного референдума по бюллетеням и заполненным листам регистрации участников.

После подведения итогов Народного референдума КПРФ подготовит политическое обращение к власти на основе собранных подписей граждан, чтобы понудить власть имущих к проведению Всероссийского референдума.

В Снежинске проголосовать можно до 30 сентября, в палатке практически ежедневно устанавливаемой у входа в ТЦ "Универмаг" с 17 до 20 часов.
 

notacat

Местный
только с пунктом 7 согласна полностью. Видимо я с КП не совпадаю.
По 3 вопросу - продовольственная безопасность - это да, но зачем сюда же цены вставили?
По 5 вопросу - каким образом 83 закон ухудшает доступ к образованию? Ведь как исполнить. Можно подумать, без этого закона у нас все здорово было
 

Владислав Быков

Пользователь
только с пунктом 7 согласна полностью. Видимо я с КП не совпадаю.
По 3 вопросу - продовольственная безопасность - это да, но зачем сюда же цены вставили?
По 5 вопросу - каким образом 83 закон ухудшает доступ к образованию? Ведь как исполнить. Можно подумать, без этого закона у нас все здорово было
Народный Референдум помогает КПРФ понять где наши позиции расходятся с позицией граждан. Пятый вопрос вызывает и у нас много вопросов, мы предложили Обкому КПРФ в следующий раз более не использовать формулировки с номером закона, по нашему мнению предпочтительнее использовать название закона, так как многим ФЗ №83 ни очем не говорит.
По 3 вопросу не могу с вами согласиться, считаю что, государство должно определять ценовую политику на жизненно важные продукты питания.
Будете проходить мимо нашей палатки, уделите минуту, проголосуйте по данным вопросам.
 

notacat

Местный
По 3 вопросу не могу с вами согласиться, считаю что, государство должно определять ценовую политику на жизненно важные продукты питания.
просто продовольственная безопасность и ценовая политика - это два разных вопроса, которые чисто умозрительно могут даже противоречить друг другу. Зачем в одни пункт поместили, пунктов что-ли жалко
 

Дизель

Южный ветер
Во-первых, эта инициатива заслуживает по крайней мере уважения, если уж не одобрения. Так как лично меня ЕдРо ни о чем не спрашивает.
Во-вторых, сами вопросы настолько провокационны, что ответы на них так и пахнут популизмом. Поэтому будет неудивительно, что большинство проголосует "Да!"
В-третьих, спасибо В. Быкову за создание информационного поля и разъяснения по политическим вопросам. Иных оппозиционных течений на этом интернет-ресурсе что-то не наблюдается.

:hi:
 

LIN

Местный
Ну не скажите, ЕР много-много чего спрашивало и спрашивает. Навскидку, что помню - у трудовых коллективов ЯЦ, у жителей дворов, сейчас опросы начались. Ко всем желающим через СМИ обращались, мол, высказывайтесь, по-моему, предлагали обращаться хоть в админ., хоть в Собрание, хоть в общественные приемные, ЕРовскую в том числе. Предложений и мнений много (число, увы, не назову, но от коллективов - знаю, что целыми списками. Глава по ТВ объяснял, что рассматривают, сортируют по уровням власти - что на месте выполнят, с чем наверх выйдут. Потом на встрече сказал, что авторы уже теребят - как там с нашими предложениями?
С Быковым лично не довелось встречаться, знакомство только благодаря форуму и текстам, которые он выкладывает. Тексты - зашибись! Имеются в виду те, которых он автор (или его соратники, а он только выкладывает, не знаю). А потом довелось прочитать интервью дамы, сменившей (мягко говоря) нашего Горбачева. Как она превознесла тов. Быкова! Надо было рядом с тем интервью разместить заяву на митинг, например, или резолюцию митинга. И все стало бы ясно. Горбачева же за гранью фола обвинила чуть ли не в воровстве взносов - такая гадость. Статья в Челябинском рабочем, давнишняя, на глаза просто недавно попалась. Так Снежинск там в передовиках коммунистического движения.
 

LIN

Местный
Да, надо добавить, что многих коммунистов - тех, что были коммунистами при старой власти и, вероятно, ими остались, лично глубоко уважаю! И идеи красивые, за ними, возможно, будущее - но когда-нибудь очень-очень не скоро, как оказалось.
А нонешние коммунисты - не чета тем. Во всяком случае, насколько я могу судить.
Это всего лишь ИМХО, никого не агитирую, упаси бог.
 

Чел

Активный пользователь
Вы вообще никак не можете судить. Так как судя по тому что вы пишите становится ясно, что вы абсолютно не в курсе внутрипартийных дел.
Могу, не могу... Тем более "вообще", "никак" и "абсолютно". Живу в городе, Метро читаю, тему на форуме читаю, на сайт КПРФ заходы были, про "Местное отделение" там читано, видеоролики только не открылись. Вы имеете в виду уж совсем ВНУТРИпартийные дела? Ну разве что о них я действительно не в курсе. Пометку ИМХО, кстати, честно ставлю.
И что Вас так задело? Мое уважение к старшему поколению коммунистов? Представьте себе, что вам бы пришлось начинать свое партийное строительство с чистого листа, без предыстории. Кто б тогда вообще заметил, что есть такая на свете КПРФ.
Обращаюсь к Вам как к представителю партии только потому, что Вы так отреагировали на мой безобидный пост. Наверное, мне не место в данном высоком обществе: оппозиция в лице КПРФ сама себе оппозиция и оппозиции по отношению к себе, похоже, не переносит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху