Клуб писателей.

Тоби

Новичок
Я новичок и пока не знаю как вести темку. Но по крайней мере у меня нет препятствий на пути создания клуба писателей своих книг. Если хотите я могу писать вам по одной главе из моей детективной книги "Секрет "ценной" развалюхи". Жду читателей! :D
 

Тоби

Новичок
Глава 1.
Обычная игра.

Макс достал из кармана фосфорный камень. Тусклое зеленоватое сияние в ладони.
Впереди дверь. Лёгкий толчок - открыто. За дверью какая-то комната. Вперёд. Вдруг... что это? Комната движется? Затем остановка. Макс был немного не в себе, но, собравшись с духом, он всё же повернулся и вновь открыл дверь. Тупик, а вместо пола – ржавая решётка.
- Странно… - подумал Макс и вошёл… Неприятный срип.
- Пол тоже движется... – подумал он, и пол остановился… Неприятное дребезжание наверху. Такие же ржавые, как и пол, железные колья падают вниз...
- Аааа!.. - крик оборвался. Колья с большой скоростью опустились на решётку… В глазах потемнело…
- Бли-ин! – на экране висело меню игры «Нэнси Дрю. Проклятье поместья Блэкмур». Макс уже далеко не в первый раз пытался пройти эту игру, и уже в который раз забывал сохраняться…
Весёлый, задорный, изобретательный и активный, худенький, невысокий мальчишка Макс с серьёзным возрастом в 13 лет. Учится в 126 школе в 6А классе. Любит классическую музыку, изобретения, головоломки, мангу и расследования, впрочем, как и многие ребята в его возрасте.
Макс всегда хотел стать детективом. Он зачитывался «Тремя сыщиками», играл часами в «Нэнси Дрю», читал «Краткий курс юного сыщика». Даже имел набор «Частного детектива» от «Мини маэстро» с кисточкой, графитовой пудрой, лупой, лентой оцепления, и подушечкой для снятия отпечатков пальцев. Но… Не было преступлений и загадок.
Вообще – тихий и спокойный городок Снежинск не славился громкими преступлениями, и слава Богу! Но Макса это особо не радовало.
Он решил прогуляться. Оделся, вышел на улицу. Прохладный ветерок ещё сильнее растрепал и без того вечно лохматые волосы. На дворе конец лета…
Маленький домик в посёлке, куда Макс часто приезжал на выходные и каникулы, стоял на улице с приятным названием «Лесная»… Недалеко. На автобусе - всего с полчаса.
Итак, Макс взял из сарая свой верный велосипед Merida и отправился кататься по посёлку. Как обычно немного покружил вокруг библиотеки и магазина. Далее по привычному маршруту - мимо старой парковки, и вдруг... Что это было?...

Вот облошка для книги.
Посмотреть вложение 45664
Спасибо за правку Bad Mad Hat. B)
 

otaku

у любви у нашей села батарейка)
ага а ещё литератор называется уже ник стыбрил неудивлюсь если чтоньдь из моего давнего появится B)
 

otaku

у любви у нашей села батарейка)
дак итак могу сказать что уже в первых трёх строках неоправданный повтор "Макс"и "он" что других описаний человека не существует?
 

otaku

у любви у нашей села батарейка)
если автор позволит могу переправитьB)а да ещё ненужно предложений в два слова(подлежащее и сказуемое) это рассказ а не документ государственной важности тут надо распостранять предложения и как можно больше определений))
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Мы всё правили! Малыш просто ещё не пришёл и не исправил пост... чо вы так на него сразу...
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Ближе к концу текст стал более вменяемым, что радует.
Для начала следует определиться со временем. В настоящем или в прошедшем все это дело описано. Затем исправить скачущее время по всему тексту.
Затем правим первые 3 абзаца, делаем их вменяемыми.
Потом разбираемся с длинными перечислениями. 7 определений подряд это перебор.
Затем уже все остальное.
 

Тоби

Новичок
ага а ещё литератор называется уже ник стыбрил неудивлюсь если чтоньдь из моего давнего появится
Ну извини... :lol: Я ведь новенький... :) Просто я не знал что есть ещё один (или одна) Отаку... Прости ещё раз! :unsure:

Малыш пишет, мы (мы, а не все) относительно литературно правим)))
Ближе к концу текст стал более вменяемым, что радует.
Для начала следует определиться со временем. В настоящем или в прошедшем все это дело описано. Затем исправить скачущее время по всему тексту.
Затем правим первые 3 абзаца, делаем их вменяемыми.
Потом разбираемся с длинными перечислениями. 7 определений подряд это перебор.
Затем уже все остальное.
Ой! :D Я забыл вам сказать что в этой теме вы обсуждаете мою книгу и одновременно можете печатать сюда страницы своей книги или сборника (анекдотов, стихов и т.д.)!
Пересылать 2 главу? :huh:

Извините, у Вас что по русскому? :huh:
4-ка.
 

dragon

Новичок
Зашибись :) Какие у нас юные таланты есть :huh:) Пиши, парень, не ссы! :unsure:
А что, можно в форум свою писанину выкладывать? Или это не сюда?
 

Тоби

Новичок
Зашибись Какие у нас юные таланты есть ) Пиши, парень, не ссы!
А что, можно в форум свою писанину выкладывать? Или это не сюда?
Сюда-сюда! :)

Глава 2
Раздолбаный автомобиль.

Старый, с битыми стёклами и разбитой фарой, а также безвозвратно помятым капотом, синенький автомобиль стоял на заброшенной парковке. Одно из колёс валялось неподалёку. Макс подъехал к развалюхе, притормозил и спрыгнул с велосипеда. Внимательно осмотрел груду металла.
- Прошлый век... - К сожалению, двери машины были закрыты. Но кому это когда мешало? Стекла в окне почти не было и открыть дверь не оказалось проблемой. Макс сразу начал осматривать салон автомобиля. Пара перегоревших лампочек, на заднем сидении полупостая бутылка, где-то на полу разбитая фара… В общем - полный беспорядок. Невообразимое счастье пятилетнего ребёнка пореполнило Макса: он нажимал на всё подряд, крутил туда-сюда руль автомобиля, прыгал по сидениям…
- Эй! Ты что там делаешь?! – окрикнул его мужской голос. Радость сменилась страхом…
"Всё. Попал…" - подумал мальчишка. К окну подошёл незнакомый мужчина лет 30-40. Серая куртка, шрам на левой щеке, стоящие торчком волосы.
- Так что ты там делаешь? – повторил вопрос незнакомец.
- Сижу… – ответил Макс первой мыслью. Иногда (как часто говорила его мама) Макс прикидывался дурачком, хотя это получалось само собой и лишь из-за того, что он отвечал на вопросы как попало.
- А ну вылезай! Это не твоя машина! – грозно сказал мужчина.
- И, наверное, не ваша тоже, – заупрямился Макс, но взглянув на мужчину решил уступить. Он неохотно вылез из развалюхи.
- Как тебя зовут?
- Вася, – соврал Макс.
- Давай номер телефона, я позвоню твоим родителям, - сказал незнакомец.
- 3-22-46, - продиктовал фальшивый номер Макс, - позвольте узнать кто вы, и скажите пожалуйста свой телефон.
- Зачем тебе это?
- Ну, если вы будете звонить, то моим родителям нужно знать, кто им звонит.
- Телефон я тебе не скажу, а зовут меня Александр Владимирович. Теперь убирайся отсюда. – На лице мужчины было написано, что его что-то беспокоило или же он куда-то торопился.
Макс сел на велосипед и отъехал. У ближайшего клочка леса он остановился и спрятался за стволом сосны. Макс выглянул из-за дерева и увидел странную картину…

Вот... :unsure:
И опять спасибо за правку Bad Mad Hat. :huh:
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Ой! :unsure: Я забыл вам сказать что в этой теме вы обсуждаете мою книгу и одновременно можете печатать сюда страницы своей книги или сборника (анекдотов, стихов и т.д.)!
Спс за предложение. Пусть это будет запасным вариантом. На случай, если Самиздат закроют).
Лучше переделывай 1ю "главу", пока она не станет идеальной.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
1я глава поправлена))) читайте теперь в нашей правке. Конструктивная критика приветствуется)))
 

Тоби

Новичок
Так, ребята! Важное сообщение! Обязательно его перепешите куда-нибудь! Я пишу график общения (т.е., когда я могу вам отвечать). Вот:
Пн. С 18:30
Вт. С 18:30
Ср. Почти весь день
Чт. С 19:00
Пт. Почти весь день
Сб. Я у бабушки в посёлке
Вс. С 18:30
Во все дни (кроме субботы) ДО 21:00!

Вот... :huh:

А вот вам и 3 глава. :D

Глава 3
Новый клуб детективов.

Тот человек, который высадил его из машины, сам залез в неё и начал там копошиться. Судя по всему, он что-то искал. Через пару минут Александр Владимирович потянул на себя ручку, спрятанную где-то в автомобиле. Багажник приоткрылся. Мужчина выбрался из развалюхи и подошёл к багажнику. Взял небольшой белый пакет, быстро закрыл багажник, и, оглядываясь, поспешно удалился.
- Что-то какой-то странный этот Александр Владимирович, - Макс подбежал к автомобилю. Он опять залез внутрь и опять (на этот раз гораздо внимательнее) всё осмотрел. И заметил рядом с рулём ручку со схематичным изображением приоткрытого багажника.
- Эх, голова садовая…
Макс потянул ручку на себя... ничего не произошло. Он вышел из машины и попытался открыть багажник своими силами. Но все усилия были тщетны.
- Тут явно всё не так просто... Ой! Неужели я заговорил как сыщик?! Хотя…- Макс внезапно вспомнил свою мечту стать детективом - …Я открываю новый клуб детективов эм… Ага! Клуб детективов «3D», что означает «Три детектива»!
Итак, Макс решил открыть клуб детективов, да и трое членов нашлись сразу: Макс (то есть он сам), Женя (лучший школьный друг), и Наташа. Но чтобы встретится с Женей и Наташей, нужно дождаться 1 сентября, а это ещё дней десять... Вдруг машина пропадёт? И он решил каждый день следить за парковкой. Многочасовая засада в ближайших кустах была утомительна... и оказалась бесплодной. Всё так же казалось, что машина никому не нужна.
И вот этот день наступил. 1 сентября… После линейки и организационного часа, на перемене Макс наконец-то отыскал Женю и Наташу. И тут же рассказал о странном поведении Александра Владимировича и об идее создать детективный клуб.
- Так ты хочешь создать клуб детективов и принять нас в команду «3D»? Это не шутка? - Женя приподнял брови.
- А что за дело? – ответила его подруга чуть ли не с ясельного детства.
- Для начала вы должны пройти проверку.
- Какую ещё проверку? – одновременно спросили Женя и Наташа.
- Я вам пока не скажу. Приходите сами.
- Куда? – казалось, девока заинтересовалась.
- Приезжайте в посёлок в субботу, и идите в библиотеку. Там мало народу, поэтому нам никто не будет мешать.
- Договорились, – кивнул Женя.
Зазвенел школьный звонок…

И снова спасибо за правку Bad Mad Hat. :)

Сенькъю, парень ^_^ Но я, пожалуй, воздержусь... Этот форум, все-таки, для обсуждений, ты прав :lol:
Да ладно! :unsure: Пиши здесь и свою книгу или сборник. :huh:
 
Сверху