Кинотеатр "Космос"

Марк

Новичок
Не сомневаюсь, что вы не ожидали, и даже оказались не готовы, а зря - по этому направлению у вас прекрасные промоутеры, даже без афиш мы это сделали и все остались в восторге, по городу прошёл мощный резонанс, даже матёрые искусствоведы в лёгком культурном шоке.
О том какое количество людей собирается посетить Дон Жуана, мы знали как минимум за день, и были морально готовы, и делали все так, чтобы не было недовольств. Если бы мы вручную поставили бы оперу на паузу, а потом она бы "слетела" на начало, было бы намного больше недовольных
 

elf

Уже освоился
Огромная просьба к разработчикам сайта "Космос": разместите на сайте планы залов, а то ОЧЕНЬ НЕУДОБНО бронировать по телефону!
Можно самые простые сканы и фотки планов, главное, чтобы быстрее.
Заранее спасибо.
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
Пока 3D сеансы лучше по посещаемости нежели 2D в 20!!! раз. Успевайте на плоскую картинку в выходные, потому что если тенденция сохранится 2Д сеансы снимем.
 

Touareg

to kalon epieikes
О том какое количество людей собирается посетить Дон Жуана, мы знали как минимум за день, и были морально готовы, и делали все так, чтобы не было недовольств. Если бы мы вручную поставили бы оперу на паузу, а потом она бы "слетела" на начало, было бы намного больше недовольных
Я уже понял что это был не злой умысел, а недоразумение по недосмотру. Право не ожидал, что поставить фильм на паузу, а потом продолжить с того же места - это проблема для современного цифрового кинотеатра. :)
 

Лиса

Активный пользователь
а почему "ледниковый период" в 2д показывается только в утреннее время? многие ж работают) а когда вечером собираются расслабиться в кино, остается только 3д вариант)
 

notacat

Местный
Пока 3D сеансы лучше по посещаемости нежели 2D в 20!!! раз. Успевайте на плоскую картинку в выходные, потому что если тенденция сохранится 2Д сеансы снимем.
может я чего не понимаю, но откуда по-вашему люди должны узнать о ваших 2D сеансах, если до сих пор было только 3D, и на вашем сайте в расписании сеансов до сих пор только 3D и висит и никакого ледникового периода. Куда успевать, на какой фильм, во сколько? Афишу-то надо вывешивать заранее, а не после того, как все кончилось
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
может я чего не понимаю, но откуда по-вашему люди должны узнать о ваших 2D сеансах, если до сих пор было только 3D, и на вашем сайте в расписании сеансов до сих пор только 3D и висит и никакого ледникового периода. Куда успевать, на какой фильм, во сколько? Афишу-то надо вывешивать заранее, а не после того, как все кончилось
По обновлению сайта все верно написали, это не дело, когда обновление расписание проходит с задержкой. Будем исправлять ситуацию.
Но основное место выбора сеанса, на что пойти, гости делают у касс, а там четко написано в расписании здесь 3Д, а здесь 2Д. и выбор делается в пользу просмотра в очках в 19ти случаях из 20ти. Это очень большой перевес
 

Марк

Новичок
может я чего не понимаю, но откуда по-вашему люди должны узнать о ваших 2D сеансах, если до сих пор было только 3D, и на вашем сайте в расписании сеансов до сих пор только 3D и висит и никакого ледникового периода. Куда успевать, на какой фильм, во сколько? Афишу-то надо вывешивать заранее, а не после того, как все кончилось
Расписание сеансов висело ещё ночью в группе Космоса в ВКонтакте: vk.com/snzkosmos. На сайт вывешиваю сейчас, так как до этого работал, а ночью у меня не было времени окончания сеансов, и цен
 

notacat

Местный
По обновлению сайта все верно написали, это не дело, когда обновление расписание проходит с задержкой. Будем исправлять ситуацию.
Но основное место выбора сеанса, на что пойти, гости делают у касс, а там четко написано в расписании здесь 3Д, а здесь 2Д. и выбор делается в пользу просмотра в очках в 19ти случаях из 20ти. Это очень большой перевес
то есть вы серьезно думаете, что если я не хочу на 3D, то я все равно буду ходить в кассу, чтобы сделать там свой выбор?
Да еще и на единственный сеанс в 11 часов утра? Похоже, вы это 2D специально так запустили, чтобы сделать вывод, что никто не ходит. Если я когда-то в жизни ходила на утренний сеанс, то только если в детском саду парами водили.
Вот так и порадуйся кинотеатру, так и не схожу, похоже
И как вы вообще смогли посчитать какой-то перевес, если только сегодня один сеанс в 2D показали? Вы уверены, что выбор был не в пользу вечернего сеанса, а в пользу очков?

Расписание сеансов висело ещё ночью в группе Космоса в ВКонтакте: vk.com/snzkosmos. На сайт вывешиваю сейчас, так как до этого работал, а ночью у меня не было времени окончания сеансов, и цен
ну конечно, раз еще ночью висело, то весь город уже в курсе и можно оценивать посещаемость первого сеанса. Как же, у нас же все только за кинотеатром и следят, и на работу не ходят, так на утренний сеанс торопятся
Я понимаю ваши трудности, но заведите себе тогда отдельный раздел на сайте, где можно выкладывать без цен и без времени, а просто примерное расписание на следущую неделю
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
то есть вы серьезно думаете, что если я не хочу на 3D, то я все равно буду ходить в кассу, чтобы сделать там свой выбор?
Да еще и на единственный сеанс в 11 часов утра? Похоже, вы это 2D специально так запустили, чтобы сделать вывод, что никто не ходит. Если я когда-то в жизни ходила на утренний сеанс, то только если в детском саду парами водили.
Вот так и порадуйся кинотеатру, так и не схожу, похоже
Зачем вы передергивайте? Вы же в этой ветке давно отписываетесь? Видели мои сообщения о двух форматах на ЛП4? Сеанс не один в 11 утра, а три сеанса 11:10, 13:00, 14:50. Если уж на то пошло, то скажу: нам выгоднее показывать кино в 2Д. Нет проблем с очками, уходит расходная часть на салфетки, батарейки, поломки очков, их выдача и сбор силами контролеров. И если бы спрос соответствовал мы бы половину сеансов минимум отдали под плоскую проекцию.
Для Вас вот и Три метра над уровнем неба (2Д!!!) не в детсадишное время сеанс на 21:50. Ждем вас и обязательно отчет о посещении, а то радоваться кинотеатру не выходя из дома негоже, ну правда.
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
и я совсем не хочу спорить и ругаться, просто посыл о необходимости двух форматов пошел именно с этого форума, мы пошли на такой эксперимент. И мне показалось, что будет честно рассказать, как развиваются события и предупредить Вас о возможном снятии сеансов в плоском формате. В понедельник мы проанализируем все сеансы, но уже сейчас я делаю вывод, что проблема "я не хожу в кино потому что там только 3Д и эти противные очки" носит частный и немногочисленный характер. 300 человек на 3Д и 15 на 2Д вполне репрезентативная выборка за 6 сеансов? Большинство хочет 3Д, любит 3Д и платит за него деньги. А тезис о том что "Вы приучили людей, что в кинотеатре только 3Д и поэтому все нормальные люди сидят дома, а ваши кассы штурмуют лишь фанаты 3Д" считаю несостоятельным:)

надеюсь, что в выходные пойдут семьи с детьми и ситуация выровняется.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Я вот,честно,не ощутил особого впечатления при просмотре в 3D.Я,к сожалению,не видел аватара в 3D,но многие люди говорят что это единственный фильм в котором было настоящее 3D...Видимо фишка эта новая для индустрии и многие режиссеры в своих фильмах реализуют ее для галочки,тоесть никак.Будем надеятся,что ситуация с 3D будет развиватся в лучшую сторону.
 

elf

Уже освоился
и я совсем не хочу спорить и ругаться, просто посыл о необходимости двух форматов пошел именно с этого форума, мы пошли на такой эксперимент. И мне показалось, что будет честно рассказать, как развиваются события и предупредить Вас о возможном снятии сеансов в плоском формате. В понедельник мы проанализируем все сеансы, но уже сейчас я делаю вывод, что проблема "я не хожу в кино потому что там только 3Д и эти противные очки" носит частный и немногочисленный характер. 300 человек на 3Д и 15 на 2Д вполне репрезентативная выборка за 6 сеансов? Большинство хочет 3Д, любит 3Д и платит за него деньги. А тезис о том что "Вы приучили людей, что в кинотеатре только 3Д и поэтому все нормальные люди сидят дома, а ваши кассы штурмуют лишь фанаты 3Д" считаю несостоятельным :)
С нетерпением ждём отчёта.
Меня удивляет, как всего несколько пользователей, которые и редко то ходят в наш новый кинотеатр пытаются диктовать свои условия тысячам людей и решать на что и во сколько ставить 3Д и 2Д.
Статистика всё расставит на свои места.

P.S. Громче всех кричат именно недовольные, а кого всё устраивает просто идут и смотрят 3Д.
По мне бы вообще ещё запах, движение и касания бы передавать (такие фильмы и кресла уже есть :) !
А кто хочет, может у себя дома диафильмы в 1Д смотреть и сетовать на недружелюбность прогресса (только экран не надо разворачивать, а то 2Д уже получится!)
 

ШокоЛапка

Местный
и я совсем не хочу спорить и ругаться, просто посыл о необходимости двух форматов пошел именно с этого форума, мы пошли на такой эксперимент. И мне показалось, что будет честно рассказать, как развиваются события и предупредить Вас о возможном снятии сеансов в плоском формате. В понедельник мы проанализируем все сеансы, но уже сейчас я делаю вывод, что проблема "я не хожу в кино потому что там только 3Д и эти противные очки" носит частный и немногочисленный характер. 300 человек на 3Д и 15 на 2Д вполне репрезентативная выборка за 6 сеансов? Большинство хочет 3Д, любит 3Д и платит за него деньги. А тезис о том что "Вы приучили людей, что в кинотеатре только 3Д и поэтому все нормальные люди сидят дома, а ваши кассы штурмуют лишь фанаты 3Д" считаю несостоятельным :)

надеюсь, что в выходные пойдут семьи с детьми и ситуация выровняется.
есть мнение, что просто сейчас 3д в новинку, а когда на него пройдет ажиотаж народ потянется уже на нормальные фильмы, а не на спецэффекты. Так что переход на полный 3д ИМХО окупит себя только как временная мера. Тут главное- чувство рынка.
Лично мне для удовлетворения любопытства хватило одного сеанса 3д. Дальше предпочту 2д ибо сильной разницы не заметила, а очки все же мне как не очкарику- дикость. Ну и выборка жанров в 2д все же поболе еще...
 

snzkosmos

Новичок
Расписание сеансов висело ещё ночью в группе Космоса в ВКонтакте: vk.com/snzkosmos. На сайт вывешиваю сейчас, так как до этого работал, а ночью у меня не было времени окончания сеансов, и цен
3 метра в расписании на сайте видимо ошибочно обозначены как 3д
 

snzkosmos

Новичок
P.S. Громче всех кричат именно недовольные, а кого всё устраивает просто идут и смотрят 3Д.
По мне бы вообще ещё запах, движение и касания бы передавать (такие фильмы и кресла уже есть :) !
А кто хочет, может у себя дома диафильмы в 1Д смотреть и сетовать на недружелюбность прогресса (только экран не надо разворачивать, а то 2Д уже получится!)
Я был на фильмах с запахами и движениями, могу сказать, что вот это точно на сегодняшний день не имеет смысла. Технологии еще не те, да и фильмов нет практически, это дело будущего. По поводу некоторых критиков мне вот что интересно: я читаю этот форум, некоторые посетители активно высказывают мнение, а через несколько страниц пишут, что наконец побывали в обновленном Космосе. Мнение у некоторых о 3Д базируется на посещении других кинотеатров и возможно годы назад. А я два дня назад в Европе в кинотеатре столкнулся с одноразовыми очками, которые отдельно покупаешь за 1евро. По сравнению с этим ,у нас в Снежинске реально "Космос" в прямом и переносном
 

notacat

Местный
Статистика всё расставит на свои места.
чтобы получить статистику, надо сначала адекватные данные собрать, а не сравнивать утренние сеансы в 2D с вечерними в 3D. Или у нас уже совсем курортный город и круглые сутки одинаковая публика ходит?
и я совсем не хочу спорить и ругаться, просто посыл о необходимости двух форматов пошел именно с этого форума, мы пошли на такой эксперимент. И мне показалось, что будет честно рассказать, как развиваются события и предупредить Вас о возможном снятии сеансов в плоском формате. В понедельник мы проанализируем все сеансы, но уже сейчас я делаю вывод, что проблема "я не хожу в кино потому что там только 3Д и эти противные очки" носит частный и немногочисленный характер. 300 человек на 3Д и 15 на 2Д вполне репрезентативная выборка за 6 сеансов? Большинство хочет 3Д, любит 3Д и платит за него деньги. А тезис о том что "Вы приучили людей, что в кинотеатре только 3Д и поэтому все нормальные люди сидят дома, а ваши кассы штурмуют лишь фанаты 3Д" считаю несостоятельным
вы знаете, если это ваш бизнес, вам конечно виднее.. Я не маркетолог и меня ваши доходы не волнуют. Я бы с удовольствием сходила на вечерний сеанс без еще одной пары очков. Но если нет, то меня вполне устроит посмотреть то, что мне хочется, в любое время у себя дома. И деньги целее будут. Пастись в кассе нормальный человек будет только если маленькие дети очень хотят в кино сходить. Но имейте ввиду, что и детям эти шняги быстро приедаются. У меня ребенок сходил пару раз, когда вы открылись и больше никакого желания не выказывает.
Просто поразительно, какие вы резкие. Сегодня первый раз написали, что у вас появилось что-то не 3D, а уже можете оценить, как развиваются события. Что ж вы будете делать зимой, когда на утренние сеансы вообще никто ходить не будет?
Ваша выборка не репрезентативна. Потому что те, кто хотел 2D, или вообще не успеют узнать, что оно уже было и вы решили его прекратить, или знают, но в рабочее время в кино не ходят. Но конечно, такой простой эксперимент всегда можно поставить так, чтобы получить желаемый результат.
Вы уж там подумайте что-ли о пенсионерах - они ваше будущее, а им мультики и 3D вообще не нужны

ps: небольшое замечание вам для раздумий по поводу событий - когда кто-нибудь неместный приезжает в Снежинск в выходные, первое впечатление от города - что тут нет людей...
 

notacat

Местный
А я два дня назад в Европе в кинотеатре столкнулся с одноразовыми очками, которые отдельно покупаешь за 1евро. По сравнению с этим ,у нас в Снежинске реально "Космос" в прямом и переносном
а вы свои многоразовые бесплатные дезинфицируете когда-нибудь?
 

ШокоЛапка

Местный
Судя по Вашим вопросам и репликам, Вы в Космос не ходили. Но на форуме пообщаться тема есть для Вас, хоть здесь от Космоса польза Вам.
нет, ну что ж вы так хамите то? меня вот тоже вопрос с дезинфекцией волнует. так что просьба не уходить от прямого ответа.
 
Сверху