Кинотеатр "Космос"

Mike22

Местный
Огромная просьба ко всем участникам темы - давайте тут не будем обсуждать фильмы, режиссёров, цвет волос героев и т.п.
Кино можно обсуждать в разделе форума о кино http://forum.vega-in...8c%d0%bc%d1%8b/

А эта тема о кинотеатре и о его услугах.
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
c 28 июня, с ближайшего четверга в Снежинске в кинотеатре "Космос" - вселенная Marvel, "Мстители"! Самый кассовый и самый зрелищный фильм этого года!
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
Из свежего - "Обезъянки" Лизы Аскан и "Боже, благослави Америку" Бобкэта Гулдтуэйта.
Хороший выбор, отличные фильмы. Но, например "Боже, благослави Америку" вышел тиражом 23 копии (в России около 1000 экранов) и посмотрело этот фильм 6700 человек во всей стране (меньше, чем в "Космос" пришло на Мадагаскар 3)
Для того чтобы такие фильмы появлялись в нашем кинотеатре, нам нужно вместе с Вами, любителями такого кино, двигаться друг другу на встречу. Путь этот долгий и непростой. Вот просто так взять и привезти "Боже, благослави Америку" и продать 50 билетов за весь прокат это не интересно ни инвесторам кинотеатра, ни самому дистрибьютору фильма. в Екатеринбурге на более чем 100 киноэкранов, лишь 1 зал на 49 мест показывает такой репертуар. Но в том кинотеатре эта работа не прекращается более 10 лет и их постоянный киноклуб, под который и формируется репертуар, численностью около 4000 человек.
 

Touareg

to kalon epieikes
Хороший выбор, отличные фильмы. Но, например "Боже, благослави Америку" вышел тиражом 23 копии (в России около 1000 экранов) и посмотрело этот фильм 6700 человек во всей стране (меньше, чем в "Космос" пришло на Мадагаскар 3)
Для того чтобы такие фильмы появлялись в нашем кинотеатре, нам нужно вместе с Вами, любителями такого кино, двигаться друг другу на встречу. Путь этот долгий и непростой. Вот просто так взять и привезти "Боже, благослави Америку" и продать 50 билетов за весь прокат это не интересно ни инвесторам кинотеатра, ни самому дистрибьютору фильма. в Екатеринбурге на более чем 100 киноэкранов, лишь 1 зал на 49 мест показывает такой репертуар. Но в том кинотеатре эта работа не прекращается более 10 лет и их постоянный киноклуб, под который и формируется репертуар, численностью около 4000 человек.
Думаю один сеанс в неделю в малом зале можно сойти с колеи коммерческого успеха и посвятить облагораживанию своего же имиджа, показывая авторское кино не для всех, даже себе в убыток. Отобъёте минус на попкорне.

Лично я уже дважды разворачивался восвояси из фойе, потому что ничего для себя интересного в репертуаре не обнаружил. Хороший вкус у аудитории надо сознательно культивировать, это безвкусица сама везде пробъётся.
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
Думаю один сеанс в неделю в малом зале можно сойти с колеи коммерческого успеха и посвятить облагораживанию своего же имиджа, показывая авторское кино не для всех, даже себе в убыток. Отобъёте минус на попкорне.
1 сеанс в неделю нас не разорит, но на таких условиях фильм не даст правообладатель. в отбитии "минуса" на попкорне не вижу логики. на такие фильмы как раз надо запрещать продажу кукурузы:)
 

Touareg

to kalon epieikes
1 сеанс в неделю нас не разорит, но на таких условиях фильм не даст правообладатель.
Правообладатели бывают разные, как правило это люди адекватные и переговороспособные. Один сеанс в неделю лучше, чем пылить картину на полке. Думаю основную мысль Вы поняли, творческих успехов.

ps на днях с огромным удовольствием посмотрел-послушал по культуре Свадьбу Фигаро Моцарта, с субтитрами на русском, но видимо о перспективах посмотреть нечто подобное на большом экране не приходится даже и мечтать, увы и ах.
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
Ледниковый период: Континентальный дрейф будет идти в кинотеатре "Космос" в двух форматах: 3D и 2D. Обращайте внимание на плазменные панели над кассой, там будут сеансы разнесены по форматам, ну и уточняйте у кассиров!

Подарки (магниты с героями ЛП4) для первых покупателей билетов на Ледниковый период находятся сейчас в Екатеринбурге и ждут своей отправки в Снежинск. Думаю в среду откроем продажу билетов. Обязательно проанонсируем.

Формат одного сеанса в неделю вполне дееспособен, например, на трансляции оперных постановок из "Ла скала" с субтитрами. Интересно?
 

Touareg

to kalon epieikes
Формат одного сеанса в неделю вполне дееспособен, например, на трансляции оперных постановок из "Ла скала" с субтитрами. Интересно?
Да. Если выберете нерабочее время, скажем по четвергам около 19-00, в малом зале будет регулярный аншлаг.
 

Дизель

Южный ветер
В течение часа не могу дозвониться по 3-80-20. Все время занято. И это радует, значит, кинотеатр пользуется повышенным спросом, значит, кинотеатру - быть :)

Информацию о показах пришлось узнавать в другом месте, спасибо человеку за отзывчивость.
 

Max Payne

Царь, просто царь!
c 28 июня, с ближайшего четверга в Снежинске в кинотеатре "Космос" - вселенная Marvel, "Мстители"! Самый кассовый и самый зрелищный фильм этого года!
Отлично)) ждем 28-ого)

ты сам написал "Но глянь кино Особо опасен. вот это ураганный боевичок с американскими звездами" то есть для тебя главное экшн и наличие звёзд?фильмы указаные тобой смотрел, о чём жалею ибо ересь та ещё...и таки да..ты там на счёт предложения классических фильмов..говорил что это прошлый век..цу классики не срока годности..как же классическая музыка например?с такой логикой нужно в филармонии дабстепчик, драм и другую музыку для аутичных людей играть?
конечно. Я хоть попытался какие-то отметить плюсы в этом кино раз ты ищешь в них только минусы. Хах вот фраза "ищешь экшн" в боевике улыбнула) По-мойму глупо смотреть боевик где тупо одни разговоры тебе так не кажется? Тебе уж лучше врубить "Золотое колечко" там и как раз наши соотечественники играют и разговоров тьма-тьмущая!
Ну значит у тебя наверное все очень через чур плохо в жизни раз такие фильмы для тебя никакого удовольствия не доставляют. =\.
Классические фильмы, итак крутят каждый праздник по телевизору и нет нужды идти опять же в кино на них. ты не находишь?
xD музыка это отдельная тема. не сливай тему и не переводи на ее.

думаю пора закругляться с этой неочемной дискуссией.

P.S. Кстати сходил на Линкольна. Фильм на четверку. А вот саунд финальный это НЕЧТО)) Linkin Park как всегда на высоте!)
 
конечно. Я хоть попытался какие-то отметить плюсы в этом кино раз ты ищешь в них только минусы. Хах вот фраза "ищешь экшн" в боевике улыбнула) По-мойму глупо смотреть боевик где тупо одни разговоры тебе так не кажется? Тебе уж лучше врубить "Золотое колечко" там и как раз наши соотечественники играют и разговоров тьма-тьмущая!
Ну значит у тебя наверное все очень через чур плохо в жизни раз такие фильмы для тебя никакого удовольствия не доставляют. =\.
Классические фильмы, итак крутят каждый праздник по телевизору и нет нужды идти опять же в кино на них. ты не находишь?
xD музыка это отдельная тема. не сливай тему и не переводи на ее.

думаю пора закругляться с этой неочемной дискуссией.

P.S. Кстати сходил на Линкольна. Фильм на четверку. А вот саунд финальный это НЕЧТО)) Linkin Park как всегда на высоте!)
тупо смотреть боевик где один экшн, а как же хороший сюжет?(я не спорю есть боевики с хорошим сюжетом...38 паралель например)

Искатели,Бутч Кэссиди и Санденс Кид,Крёстный отец,12 разгневанных мужчин например по каким праздникам показывают?

P.S. на могиле Линкольна уже пора электростанцию ставить ибо он от такого фильма в гробу без остановки крутится
музыка это отдельная тема. не сливай тему и не переводи на ее.
а вы в школе такое слово как аналогия не проходили?)

c 28 июня, с ближайшего четверга в Снежинске в кинотеатре "Космос" - вселенная Marvel, "Мстители"! Самый кассовый и самый зрелищный фильм этого года!
о..смотрел недавно..тонна пафоса...но Дауни младший немного фильм таки вытягивает...так на троечку
 

Mike22

Местный
Фильмы обсуждаем в разделе форума - http://forum.vega-int.ru/index.php?/forum/26-%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%be%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bc%d1%8b/

Непонятливых придётся наказывать :(
 

Max Payne

Царь, просто царь!
тупо смотреть боевик где один экшн, а как же хороший сюжет?(я не спорю есть боевики с хорошим сюжетом...38 паралель например)

Искатели,Бутч Кэссиди и Санденс Кид,Крёстный отец,12 разгневанных мужчин например по каким праздникам показывают?

P.S. на могиле Линкольна уже пора электростанцию ставить ибо он от такого фильма в гробу без остановки крутится
а вы в школе такое слово как аналогия не проходили?)
Ну дак я и говорю. Смотрите Золотое колечко или как там оно зовется) В Особо Опасен сюжет довольно таки не плохой.

Ну и зачем эти фильмы казать, я не понимаю тебя. все в Блюрее лежит на торрентах. Я бы еще согласился если бы ты сказал может давай-те будем показывать кино - наши советские классические фильмы, вот тогда бы еще я понял тебя. а так неТ. Кстати многие эти фильмы лежат в коллекции и можно никуда не идти и никого не дожидаясь включить когда это потребуется. Увы, не убедил с показом ЗАРУБЕЖНЫХ (классических) фильмов в нашем кинотеатре.

P.S. Да вот тут соглашусь) Следующим будет Президент Ельцин: Охотник на чертей.

такое слово аналогия? не, не слышал. термин "аналогия" знаем, проходили. но это не совсем тот случай когда музыку и фильмы сравнивать можно к тому же, что я считаю классической музыкой это наших с вами композиторов (Бах, Чайковский). Американских к сожалению, не доводилось слушать учась в школе =\ но все еще впереди думаю ;D

Фильмы обсуждаем в разделе форума - http://forum.vega-in...8c%d0%bc%d1%8b/

Непонятливых придётся наказывать :(
завязываем ;(
 

Марк

Новичок
В течение часа не могу дозвониться по 3-80-20. Все время занято. И это радует, значит, кинотеатр пользуется повышенным спросом, значит, кинотеатру - быть :)

Информацию о показах пришлось узнавать в другом месте, спасибо человеку за отзывчивость.
Пару страниц назад было расписание сеансов, также расписание можно узнать в группе ВКонтакте: vk.com/snzkosmos
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Все, что касается кинопроката сделано и работает. Если соберетесь сходить в кинотеатр-увидите своими глазами. Еще идет ремонт в новом кафе, которое будет на первом этаже, и кухни к нему. Это отделочные работы, которые на "фактическую сделанность кинотеатра не влияют".


Приведите, пожалуйста, конкретный пример того, что хотелось бы Вам посмотреть.
Пожелание: показывайте "добрые" фильмы, которые будут пропагандировать не только смелость, отвагу и другие героические черты, но и любовь к родителям, уважение к страшим, преданность, сострадание, самопожертвование ради близких и других людей. Это будет подсознательно "делать" нашу молодежь добрее, воспитаннее да и просто лучше. Запад испоганил наши идеалы, но искорки хорошего и доброго живут в душе наших молодых. Так давайте будем пытаться их "раздуть". Надо, чтобы в будущем у нас была крепкая не только на словцо, но и на добрые, безвозмездные поступки пацаны и девченки. Имхо ...
ППС "Армагеддон" например ... когда его только показывать начали в старом "Космосе" вдруг прервался показ и включился свет ... на моменте когда Виллис прощался с дочерью ... взрослые мужики смахивали скупую мужскую слезу. Это надо было видеть.

такое слово аналогия? не, не слышал. термин "аналогия" знаем, проходили. но это не совсем тот случай когда музыку и фильмы сравнивать можно к тому же, что я считаю классической музыкой это наших с вами композиторов (Бах, Чайковский). Американских к сожалению, не доводилось слушать учась в школе =\ но все еще впереди думаю ;D


завязываем ;(
Ну Бах ... тот еще наш ... Иван Севастьянович Бах(арев) ... улыбнуло ;)

ППС "О чем говорят мужчины" следующую часть заказываю заранее ... это что-то с чем-то. Не перевелись еще таланты на Руси.
 

Дизель

Южный ветер
Вернулись с показа. Только положительные эмоции. Спасибо тем, кто вернул к жизни наш "Космос" :hi:
 

ШокоЛапка

Местный
Думаю один сеанс в неделю в малом зале можно сойти с колеи коммерческого успеха и посвятить облагораживанию своего же имиджа, показывая авторское кино не для всех, даже себе в убыток. Отобъёте минус на попкорне.

Лично я уже дважды разворачивался восвояси из фойе, потому что ничего для себя интересного в репертуаре не обнаружил. Хороший вкус у аудитории надо сознательно культивировать, это безвкусица сама везде пробъётся.
ппкс, буду ходить обязательно! с удовольствием в Родину в Питере ходила. очень получались насыщенные вечера. отличные фильмы, очень настроенческие. Думаю народ в городе оценит
 

hobbit

Активный пользователь
Очень интересно посмотреть на планировку зала "до" и залов "после". В голове не укладывается, как в Космос влезло 2 кинозала и банкетный.

Техническая сторона на высшем уровне, а с организационными недостатками со временем, надеюсь, справятся.
Молодцы.
 
Сверху