Какую песню сейчас слушаете?

ask

Местный
Молодость вспомнилась, году в 90 был на её концерте в Челябинске. Она тогда еще только всходила и выступала на разогреве.... И как раз "Желтые ботинки" зацепили тогда....
Первые подпольные записи Агузаровой попали ко мне в конце 83. В 84 ее уже посадили в турму, Пик карьеры пришелся примерно на 86- 88 .Где то в это время Браво давала полноценные концерты в Челябинске . Не на разогреве . В 1988 Агузарова покинула группу, занявшись сольной карьерой. В 90 - закончила музучилище, а в 91 уехала в США.В 96 вернулась назад.
 

ask

Местный
А я смотрела "Музыкальный ринг" с участием молодых исполнителей
И с участием Браво, в том числе
Шикарная передача была. А какие люди там выступали! Один Курехин чего стоил. До сих пор иногда пересматриваю эти передачи. Кстати, Жанна там была два раза - 86 и в 89.
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Первые подпольные записи Агузаровой попали ко мне в конце 83. В 84 ее уже посадили в турму, Пик карьеры пришелся примерно на 86- 88 .Где то в это время Браво давала полноценные концерты в Челябинске . Не на разогреве . В 1988 Агузарова покинула группу, занявшись сольной карьерой. В 90 - закончила музучилище, а в 91 уехала в США.В 96 вернулась назад.
На концерте в Челябинске она была на разогреве перед группой "Рондо", это был 89 год, я только вернулся из армии.
 

JET

Местный

Люди ! )) Помогите...))
С 53 секунды по 1.05 и с 1.11 по 1.15 звучат слова.
Может кто-то поймёт на каком языке, а главное ЧТО произносит Голос. Очень прошу дословный перевод.
Стою "на месте" и дело не движется из-за этих нескольких слов.
Спасибо. ))

На 3.10 слышится ВУ А ЛЯ по французски. Переводится как "Вот", "Вот так". Я правильно услышал ? ))
 
Последнее редактирование:
Евгений, там даже не понятно, что за язык. Может быть и суахили. Похоже на английский с сильным американским акцентом, слова зажеваны. Я слышу "фор лайф" - во имя жизни. По-моему, это просто безликий сэпмл плохого качества, типа сигнала точного времени или нейтральной медитативной фразы.
Вряд ли вам что-то даст перевод. Если вас беспокоит этот фрагмент, вырежьте его, там несколько секунд. Музыка не пострадает.
 

JET

Местный
))
Порой вот именно такие "вещи", встроенные в музыку, являются некой фишкой. )) С ними связаны кульминационные моменты видео отрезка, что накладывается на этот участок музыки.
У меня уже даже "планы" были как использовать эти "слова" и повысить напряжённость видео ряда. ))
Не хочется с "ножничками" чикать эти места. Они знатные .... ))
Такие слова, как "Во имя жизни", я люблю. )) Они как нельзя хорошо подошли бы по смыслу клипа. ))
 

Ramon Vega

Уже освоился
))
Порой вот именно такие "вещи", встроенные в музыку, являются некой фишкой. )) С ними связаны кульминационные моменты видео отрезка, что накладывается на этот участок музыки.
У меня уже даже "планы" были как использовать эти "слова" и повысить напряжённость видео ряда. ))
Не хочется с "ножничками" чикать эти места. Они знатные .... ))
Такие слова, как "Во имя жизни", я люблю. )) Они как нельзя хорошо подошли бы по смыслу клипа. ))
В этой композиции нет кульминации никакой.
Кульминация - это момент максимальной неустойчивости относительно главной ступени. В ней выражено максимальное напряжение максимальное беспокойство, а чувствуется оно потому, что гармонический и ритмический элементы максимально разъединены.
Роль неустойчивой ступени даже в самой попсовой музыке сводится к переходу в успокаивающий тон, что собственно представляет из себя хотя бы три аккорда.
В классической музыке кульминация завершается активизацией тона. Это уже сложнее, но интереснее. В музыкальной практике это называется микромодуляция. Иными словами, там где есть куплеты и припевы, то есть смены тонов и нагнетание напряжений, значит оно будет звучать и будет вызывать эмоции.
Этот дидюля брякальщик, но не музыкант никакой. Его "музыка" монотонна. Если это и можно музыкой назвать, то только для бездарных тупиц. Вот как аборигены долбят в один барабан, так и он долбит по одной гамме. Кроме смеха это ничего не вызывает.
 
Говорят, чтобы понять суть кандомбе, надо там поприсутствовать и поучаствовать в вакханалии. В старом-добром Hombre de la esquina rosada есть несколько фрагментов этого чёрного кипеша. Наверное, аутентичных.
 

Ramon Vega

Уже освоился
Говорят, чтобы понять суть кандомбе, надо там поприсутствовать и поучаствовать в вакханалии. В старом-добром Hombre de la esquina rosada есть несколько фрагментов этого чёрного кипеша. Наверное, аутентичных.
Это музыкальное сопровождение ихних обрядов. Наверняка они под эту музыку устраивали казни, или хоронили умерших, или ели мясо пленных. Это дикари. Понятное дело, когда к ним наведались европейцы, они коммерциализировали для них свою культуру, начали брать с них деньги, чтобы потом покупать ништяки.
 
Ты говоришь так как будто европейцы принципиально отличаются от дикарей.
Критического мышления там было примерно столько же. Просто экип помоднее.
 
Нет, это не для рабочего класса. Уделанный десантник в фонтане - это рабочий класс, его уровень комфорта и расслабления.
Десантники это чиста кшатрии, не путай. Рабочий класс тут никаким боком даже не прислоняется.
 
Сверху