Какую книгу вы сейчас читаете?

Bestiya

Attagirl!
А мне вот как-то больше понравился перевод В.Муравьёва и А.Кистяковского - М: Радуга, 1988-92 (хотя он тоже изрядно подрезан). Слегка завидую тем, кто читал Толкина в оригинале - эти счастливчики воротят нос от любого перевода :blink:
Поделитесь, пожалуйста, адресом внятного Интернет-книжного магазина, где можно купить неадаптированные книги на английском.
 

Pavlun

Пользователь
А мне вот как-то больше понравился перевод В.Муравьёва и А.Кистяковского - М: Радуга, 1988-92 (хотя он тоже изрядно подрезан).
Слегка завидую тем, кто читал Толкина в оригинале - эти счастливчики воротят нос от любого перевода :blink:
Умудрился прочитать неадаптированный оригинал 2 части трилогии. Теперь ищу 1 и 3 части. После оригинала переводы в самом деле уже по-другому воспринимаются.
 

Ogion

Местный
Поделитесь, пожалуйста, адресом внятного Интернет-книжного магазина, где можно купить неадаптированные книги на английском.
Здесь я как бы пас (в смысле неадаптированного английского), но на фразу "неадаптированные книги на английском" в яндексе получил массу, на первый взгляд, очень даже внятных ответов. В интернет-магазине Озон (www.ozon.ru) на поиск слова "неадаптированное" тоже нашел довольно много книг (на разных языках).
 

Bestiya

Attagirl!
Здесь я как бы пас (в смысле неадаптированного английского), но на фразу "неадаптированные книги на английском" в яндексе получил массу, на первый взгляд, очень даже внятных ответов. В интернет-магазине Озон (www.ozon.ru) на поиск слова "неадаптированное" тоже нашел довольно много книг (на разных языках).
Я имела ввиду, может кто уже заказывал там книги. На Озоне раньше брала музыку, а книг тогда там мало было. Надо будет ещё раз заглянуть. В своё время не купила нормальное издание в штатах: когда бум по фильму начался они навыпускали иллюстрированных изданий в твёрдых обложках, а не "мягкий" вариант, который обтреплется после пары прочтений.
 

Ogion

Местный
"Трудно быть богом"Стругацкие
Боюсь эта повесть для нашего форума становится актуальной. И ещё "Попытка к бегству".
У Стругацких всё люблю. Сейчас читаю (перечитываю) Хищные вещи века - "Вы просто не знаете, как у нас весело и ни о чем не надо думать"... :D

PS. Подправили - если кто следил, поймут. :D
 

qwas

Проводник-Одиночка
"Князь Всадники ночи" Александр Прозоров
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Читать вообще не люблю, но от офигенной скуки решила почитать... Выбрала книгу Алекса Орлова "Тени войны"... ну что же... помотрим...
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
"Космо Хилл.Юный супернатуралист" Йон Колфер
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
"Живый в помощи" часть вторая "А помнишь майор"
 

Pavlun

Пользователь
Закончил только что Ника Перумова, "Семь Зверей Райлега. Терн". Первая книга нового цикла, как обычно, интересна. Посмотрим, что будет дальше
 

Диес_Ире

Новичок
Закончил только что Ника Перумова, "Семь Зверей Райлега. Терн". Первая книга нового цикла, как обычно, интересна. Посмотрим, что будет дальше

У прумова первые книги нового цикла всегда сакс. так что думаю и эта не исключение

Ник Перумов . "Алмазный меч,Деревянный меч"(2 раз перечитываю )
 
Сверху