Как заКОСИть от армии?

John_Smith

Атомск
Откуда такая наивность в людях? Если-бы все так было просто, давно-бы уже сделали.
Так рассуждаете как будто этот беспредел кому-то из командиров нужен и все тщательно замалчивают проблему.
Борются с этим, и активно. И в зародыше подобные явления пресекают, пока до преступления не дошло. Вот только нашей глубоконеуважаемой прессе об этом не интересно повествовать, им поскандальнее да покровавее чего-нить подай.

В этом я с вами абсолютно согласен. СМИ выносит на обозрение тонны негатива, при этом еще и увеличивая его через призму голубых экранов. :)
 

Killar

Имеет право
Оказаться брошенным в море проблем и суметь выплыть из него человеком, а не утопленником. Вот для этого и нужна армия, чтобы выяснить что ты из себя представляешь. Никому из носителей гонад такое испытание не будет лишним. :) Или вы хотите прожить всю свою жизнь маменькиными сынками и чистоплюями? :)
И не важно чем ты занимаешься в армии: ремонтируешь дачу генералу, бодаешься с дедами (хотя, какие щас деды?), моешь полы, живёшь в землянке, стреляешь из гранатомёта или чистишь картошку. Испытание отлучением от мамочкиных плюшек на два, ой, извините, теперь уже один год, тоже чего-то стоит.
И что бы вы не говорили, но косильщики от армии - это просто ссыкуны.

Я и без армии знаю, что из себя представляю. И также отлично знаю, что учение военному делу мне ни к чему. Стрелять в людей, если война? Мои убеждения не позволяют. Там, на другой стороне будет такой же человек, которого привязали к оружию и сказали "стреляй"(только потому, что, видите ли, жирные дядьки не поделили ресурс, к примеру). Ходить под раз-два-три в патриоте научили при школе, года не надо было.
Научиться "быть мужиком, а не терпилой или маминькиным сынком"? Я лучше на гражданке помогу своей матери и денежно, и тем, что буду рядом, нежели она будет плакать по мне,пока я "служу"..хаха! СЛУЖУ! Служить чему? государству? ТИпа оно нас защищает, защити и ты его? ЧУШЬ! России уже давно не нужны умные, все "умные" в гос.думе и лишних им не надо. Зато нужны руки, готовые убирать за ними говно и готовить им еду.

Та же байда с ЕГЭ: я еще успел закончить во время экмперимента, там поблажки. А вот потом..Учителя не успевают подготовиться-не успевают поготовить старшеклассников..ну ладно, написали на 70 баллов(или там уже оценки вроде ставят), в среднем, всё. Потом надо бы в институт..какой порог на бюджет? Сколько мест еще не куплено? А ведь еще детям из неблагополучных семей места,..Что остается? Контракт, не посильный немалому количеству россиян.Выход для тех,у кого денег нет - армия.Если мозги не выбьют,ускоренная учеба+работа на заводе(а кто тебя возьмет на работу получше без высшего?),если удачно,кое-как семья,потом работа получше, опять же, если повезет, если закончишь учебу...Какая запинка в год, и как потом расхлёбывать? много и муторно...
Учусь на контракте, но! Поставил себе цель, что после окончания ВУЗа буду отдавать родителям все, что они вложили. ТАк честно. Так- не по-соплячьи.
По поводу самой армии:вот защищают некоторые эти отношения, неуставные, дедовские...Давайте вообще вернемся к каменному веку, дубины возьмем? Будем не думать, а делать все физической силой? А как дедовщина проявляется? Правильно, не словом, а кулаком. Предположим, приеду я такой, зеленый, увидит меня какой-нибудь дед. "Постирай носки мои,"(не думаю, что редкость)- скажет он. Я отвечу отказом. Он мне ответит пи*лями...круто? Не думаю.

Да даже плевать на бритых отморозков, считающих себя выше только потому, что раньше попались в ловушку, именуемую армией. Есть более масштабная проблема - "единая рассия". Вот Россию жалко, а к единоросам - только ненависть.
Самая простая задачка, как хорошо вы знаете современную российскую власть: все знают, откуда Ельцин, чем он занимался до того, как был президентом, как проходили выборы, все было освещено(я не говорю о правомерности, я говори об огласке). Вопрос! Кто такой Медведев? Откуда он появился и чем занимался? Почему его НЕ БЫЛО на предвыборах?
 

John_Smith

Атомск
Я и без армии знаю, что из себя представляю. И также отлично знаю, что учение военному делу мне ни к чему. Стрелять в людей, если война? Мои убеждения не позволяют. Там, на другой стороне будет такой же человек, которого привязали к оружию и сказали "стреляй"(только потому, что, видите ли, жирные дядьки не поделили ресурс, к примеру). Ходить под раз-два-три в патриоте научили при школе, года не надо было.

Скажи, а жить тебе хочется?
 

Sniper

Пользователь
Ню-ню. Все только и говорят об акселерации и увеличении среднего срока жизни.
Значит, тра***ься вам в 14-15 лет и девок портить здоровья хватает, а в армию идти в 18 нет? :) :) :)
А хамить, извините, не надо. Слава Богу, понятия о морали у меня остались.
 

Эlton

I'll be back
Пустой трёп и трусливые отмазы. Проще перестать ссать, да сходить и отслужить. Как поставить обязательную для всех прививку от полиомиелита.
Скажу вам своё наблюдение по жизни: неслужившие мужики - они, вроде бы, и нормальные, но скользкие какие-то. Необязательные, ленивые, тяжёлые на подъём и приврать, и обмануть могут. Вобщем, я к ним отношусь подозрительно.
Не привитые от трудностей, не имеющие иммунитета к жизни. Таково моё имхо.
 

John_Smith

Атомск
Пустой трёп и трусливые отмазы. Проще перестать ссать, да сходить и отслужить. Как поставить обязательную для всех прививку от полиомиелита.
Скажу вам своё наблюдение по жизни: неслужившие мужики - они, вроде бы, и нормальные, но скользкие какие-то. Необязательные, ленивые, тяжёлые на подъём. Вобщем, я к ним отношусь подозрительно.
Не привитые от трудностей, не имеющие иммунитета к жизни. Такое моё имхо.



А я вот так же подозрительно отношусь к людям с избыточным весом, имеющим лысину.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Пустой трёп и трусливые отмазы. Проще перестать ссать, да сходить и отслужить. Как поставить обязательную для всех прививку от полиомиелита.
Скажу вам своё наблюдение по жизни: неслужившие мужики - они, вроде бы, и нормальные, но скользкие какие-то. Необязательные, ленивые, тяжёлые на подъём. Вобщем, я к ним отношусь подозрительно.
Не привитые от трудностей, не имеющие иммунитета к жизни. Такое моё имхо.
Давайте не будем так категоричны. Страх - нормальное чувство нормального человека. Через него нужно перешагнуть.

Задумайтесь кому ВЫГОДНО сеять этот панический страх перед службой, тем самым деморализуя призывника.
 

Репейка

Местный
Никогда и никому не завидуй. Зависть - это плохое чувство.
Это не зависть. Инстинкт самовыживания.

Откуда такая наивность в людях? Если-бы все так было просто, давно-бы уже сделали.

Так рассуждаете как будто этот беспредел кому-то из командиров нужен и все тщательно замалчивают проблему.

Борются с этим, и активно. И в зародыше подобные явления пресекают, пока до преступления не дошло. Вот только нашей глубоконеуважаемой прессе об этом не интересно повествовать, им поскандальнее да покровавее чего-нить подай.
В чем же состоит непростота?

Именно, замалчивается. Не поленись найти и прочесть "Несколько хороших парней". Там об этом хорошо написано.

Борется не армия. Её всё устраивает. Борется пресса и снова упомяну "КСМ". Именно они выкупали или вызволяли из плена в том же Афгане наших пленных, которые нашему государству "не удалось" вернуть домой. Зато при встрече в аэропорту эти генералы не забывали стоять и бахвалиться своим участием в этом деле.

В этом я с вами абсолютно согласен. СМИ выносит на обозрение тонны негатива, при этом еще и увеличивая его через призму голубых экранов. :)
А разве проблема не стоит этого? Того, что солдаты гибнут в мирное время?
 

Sniper

Пользователь
Пустой трёп и трусливые отмазы. Проще перестать ссать, да сходить и отслужить. Как поставить обязательную для всех прививку от полиомиелита.
Скажу вам своё наблюдение по жизни: неслужившие мужики - они, вроде бы, и нормальные, но скользкие какие-то. Необязательные, ленивые, тяжёлые на подъём. Вобщем, я к ним отношусь подозрительно.
Не привитые от трудностей, не имеющие иммунитета к жизни. Таково моё имхо.
Я соглашусь с Вами в том, что служить надо. НО, служить где - в армии, которой гордится народ, которую боится весь мир. А нашу армию, которая когда-то таковой являлась, превратили непонятно во что
 

Эlton

I'll be back
А хамить, извините, не надо. Слава Богу, понятия о морали у меня остались.
Я не хамлю. Я говорю что современной молодёжи как пиво пить, да папироски курить - дак все здоровые, а как в армию пойти послужить - так все сразу больные. :)
 

Репейка

Местный
Давайте не будем так категоричны. Страх - нормальное чувство нормального человека. Через него нужно перешагнуть.

Задумайтесь кому ВЫГОДНО сеять этот панический страх перед службой, тем самым деморализуя призывника.
Кому выгодно иметь не профессиональную армию?

Пустой трёп и трусливые отмазы. Проще перестать ссать, да сходить и отслужить. Как поставить обязательную для всех прививку от полиомиелита.
Скажу вам своё наблюдение по жизни: неслужившие мужики - они, вроде бы, и нормальные, но скользкие какие-то. Необязательные, ленивые, тяжёлые на подъём и приврать, и обмануть могут. Вобщем, я к ним отношусь подозрительно.
Не привитые от трудностей, не имеющие иммунитета к жизни. Таково моё имхо.
Не находите, что он очень подозрительный человек?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Не поленись найти и прочесть "Несколько хороших парней". Там об этом хорошо написано.

Борется не армия. Её всё устраивает. Борется пресса и снова упомяну "КСМ". Именно они выкупали или вызволяли из плена в том же Афгане наших пленных, которые нашему государству "не удалось" вернуть домой. Зато при встрече в аэропорту эти генералы не забывали стоять и бахвалиться своим участием в этом деле.
Большое спасибо за советы, позвольте мне судить не по книжкам а по личному 19 летнему опыту службы?

Пресса плевать хотела на всех и на все кроме денег.
При участии КСМ войска превращаются в детский сад.
 

Killar

Имеет право
И чем же люди которые сейчас при власти тебе мешают жить? И что это за люди такие?
они мешают мне, и не мне одному, жить так, как живут других странах. С хорошей медициной и образованием.
Складывается такая тенденция, что русский народ терпит до последнего, считая, что живет неплохо. Вот пока терпим.
Пусть кто-то считает, что мое мнение аля "у соседей газон-то зеленее!"...ну если так и есть!
Какие люди? мешают? те, чт ов правящей партии. Почему у нас НЕ демократия, а однопартийность? Потому что вовремя горку заняли юркие, слезать не хотят, как при царе, передают из рук в руки власть. С развитием влияния на умы населения, придумали втереться в доверие, чтобы люд считал, что власть их не доит,власть хорошая, ее в пример ставить надо. Вот, Путин, молодец, каратэ занимался. Вот, молодец, приехал к нам в глубинку, в Снежинск, "на голубом вертолете" и только бесплатно еще эскимо не подарил. Людям косточку кинули, а они радуются! Также медведев: вот съездил на завод(опускают, что он - показательный), проверил все, молодец. Кстати, что-то не рвутся отвечать, откуда Медведев взялся :)
 

John_Smith

Атомск
А разве проблема не стоит этого? Того, что солдаты гибнут в мирное время?

Люди гибнут в мирное время. И солдаты тоже.
Огорчает, когда гибнут не за что.

Проблема дедовщины есть почти в каждой армии. Я бы сказал даже, в каждой армии любой страны.


они мешают мне, и не мне одному, жить так, как живут других странах. С хорошей медициной и образованием.
Складывается такая тенденция, что русский народ терпит до последнего, считая, что живет неплохо. Вот пока терпим.
Пусть кто-то считает, что мое мнение аля "у соседей газон-то зеленее!"...ну если так и есть!
Какие люди? мешают? те, чт ов правящей партии. Почему у нас НЕ демократия, а однопартийность? Потому что вовремя горку заняли юркие, слезать не хотят, как при царе, передают из рук в руки власть. С развитием влияния на умы населения, придумали втереться в доверие, чтобы люд считал, что власть их не доит,власть хорошая, ее в пример ставить надо. Вот, Путин, молодец, каратэ занимался. Вот, молодец, приехал к нам в глубинку, в Снежинск, "на голубом вертолете" и только бесплатно еще эскимо не подарил. Людям косточку кинули, а они радуются! Также медведев: вот съездил на завод(опускают, что он - показательный), проверил все, молодец. Кстати, что-то не рвутся отвечать, откуда Медведев взялся :)


:) Акститесь. Вы не видите дальше своего носа. И ни черта не понимаете в политике.
Хотя, скорее всего это я глупец.
А может быть у вас есть какие то свои идеи по развитию России, по реформам?
 

Killar

Имеет право
Я не хамлю. Я говорю что современной молодёжи как пиво пить, да папироски курить - дак все здоровые, а как в армию пойти послужить - так все сразу больные. :)
я не пью, не курю, и,осмелюсь сказать,пропогандирую такое же отношение к этому дерьму среди своих друзей и знакомых.
 

Репейка

Местный
Я не хамлю. Я говорю что современной молодёжи как пиво пить, да папироски курить - дак все здоровые, а как в армию пойти послужить - так все сразу больные. :)
Пить и курить можно и полумёртвыми с драными лёгкими и циррозом печени. Жизнь твоя и тебе решать, жить или нет. А в армию явно не годны.

Ты всё же почитай недавно сокращенный список болезней, для "годен в армию"? Там такие болезни исключили! На работу семечками торговать не возьмут.
 

Эlton

I'll be back
Проблема дедовщины есть почти в каждой армии. Я бы сказал даже, в каждой армии любой страны.
Ребята, о чём вы говорите? А как вы думаете, что заставляет молодых (таких как вы несознательных) людей служить? Дедовщина - это непременный атрибут армии, её определяющая сила. Или вы считаете что солдат в армии уговаривают:
- идите пожалуйста чистить гавно в сортире
- ползите пожалуйста на пузе по грязи километр
- проснитесь пожалуйста в 3 часа ночи на 20-км марш бросок
??? :) :) :)
 
Сверху