Как вы выглядите?

Форт

Активный пользователь
в том, что 40летним лишь бы диван подавить дома да на житейские темы потрещать, а 20летние более активные, сильно более.
Кому нужна их активность? Воду в сите носить, да в ступе толочь, шуметь, сорить, да безобразия нарушать много ума не надо. А степенными люди становятся по мере приобретения жизненного опыта.
Лично мне мой сегодняшний возраст нравится больше, чем тридцатилетний. Вот только бы здоровья чуть побольше, местами... :pardon:

я хочу умереть молодой, не зная более никаких стадий! зачем они мне? Условно говоря, Гагарин с меня всё равно не вышел, а доживать свой век болтаясь как говнецо в проруби что-то неохота. Какой прок?
Не тебе решать. Твоя жизнь тебе не принадлежит.
Людям надо пользу приносить и всё. Для этого не обязательно быть Гагариным. Можно просто быть доброй бабушкой.

Если ты по поводу нереализованности, то могу тебя утешить: 90% людей, если не больше, не считают себя реализованными полностью, что не мешает им быть хорошими и счастливыми людьми. Это норма.
 

Фрау

Местный
Кому нужна их активность? Воду в сите носить, да в ступе толочь, шуметь, сорить, да безобразия нарушать много ума не надо. А степенными люди становятся по мере приобретения жизненного опыта.
Лично мне мой сегодняшний возраст нравится больше, чем тридцатилетний. Вот только бы здоровья чуть побольше, местами... :pardon:

Не тебе решать. Твоя жизнь тебе не принадлежит.
Людям надо пользу приносить и всё. Для этого не обязательно быть Гагариным. Можно просто быть доброй бабушкой.

Если ты по поводу нереализованности, то могу тебя утешить: 90% людей, если не больше, не считают себя реализованными полностью, что не мешает им быть хорошими и счастливыми людьми. Это норма.

да лично тебе всё пажизне нравится, ты человек другой. а вот мне нереализованность мешает быть хорошим и счастливым.
 

Форт

Активный пользователь
Мало ли чо мешает жить? Такого много чо. И чо теперь, не жить? :huh:
 

Фрау

Местный
Мало ли чо мешает жить? Такого много чо. И чо теперь, не жить? :huh:
если смысла нет, то да.

лично я собираюсь ребя до ну 20 дорастить, раз уж родила. и закончить с этим досадным недоразумением под названием КатяЕ. в жизни надо быть богом, либо не быть вовсе.

не получится до 20, ну хотя бы до 10 дотянуть.
 

Форт

Активный пользователь
Роди ещё одного. А потом ещё...
Чтобы быть богом, достаточно стать богом хотя бы для 1-го человека.
 

Фрау

Местный
нет, детей я рожать больше не буду. хватит. так и богом не станешь и вкус жизни не ощутишь.
и я объясню почему. ну хотя бы самой себе. потому что в жизни нужно пробовать ну если не всё, то по максимуму. ребенок у меня уже есть, опыт имеется, следовательно, заводить ещё одного никакого резона. старый опыт проживать и что-то новое упускать совершенно не хочется.

наоборот, хочется, чтобы уже подрос и вместе со мной какой-то период наслаждался красками и разнообразием жизни :) по крайней мере хорошо кататься на велике, сноуборде, машину водить, отрываться, чтобы все соседи на ушах стояли я его научу. ну и курить видимо тоже, опосредованно, на собственном примере :D
 

Katishka

меняюсь
а после 20-ти ребенкиных?неужели неинтересно? во-первых, в 20-22 он еще студент, ему нужна материнская поддержка, во-вторых, неужели ты не хочешь его, такого красивого, увидеть рядом с его невестой? в-третьих, неужели ты не хочешь увидеть детей твоего Ванюшки? помогать ему, поддерживать...

глупости говоришь, Катерина!
 

SNZme

Камертон
Конечно, так думать раньше можно было, до рождения ребёнка. А теперь нельзя, вдруг такой же как я сынок будет. Вон люди совмещают, да и ты совмещаешь, у тебя довольно таки насыщенная жизнь.
 
ощущения, Лен! ощущения легкости, безрассудности, непосредственности пропадают во всех вокруг и в тебе угасают тоже, поскольку не находят поддержки, а вместе с ощущениями в человеке умирает и жизненная энергия. зом-би.

а кому нужна 40летняя тетка и для чего? для того чтобы накормила, погладила, приласкала, на работу отправила и в школу отвела, на секцию. всё. ку-ри-ца, личность не найдена. нафиг оно надо?

ну хорошо, это эмоции переплетенные с реальностью, положим. какие приоритеты я вас уже спрашивала. тема очень неоднозначная, скользкая и тупиковая. ответа нет.

единицы взрослых не становятся зомби, единицы! 90% взрослого населения зомби, которые обижаются, когда начинаешь критиковать избранный ими путь сна.
Ты с чиё это взяла?
Я в 33 себя чувствую более ..банутой, чем была в 13. Тогда я еще шибко зависела от "что скажут и подумают", а щас до жопы как-то, моя жизнь, как хочу, так и курочу ее.
Я не об этом говорила. Зачем быть в 40 лет нереализованной, психически незрелой, ничего в жизни не уяснившей толком, косящей под тинейджерку неизвестно для кого, ну не для тинейджеров же... их не проведешь. Зачем в 40 выглядеть на 20? Для кого? С юными будет скушно, с педофилами тошно, а свои всерьез не примут.
 

Crack-ghost

Местный
да лично тебе всё пажизне нравится, ты человек другой. а вот мне нереализованность мешает быть хорошим и счастливым.
типо за сегодняшний день никому ничего хорошего не сделала?
все хотят быть путинами, но забывают, что КАЖДЫЙ человек всего лишь незаменимая, но крупица этого мира, даже Гагарин и пр.

и я объясню почему. ну хотя бы самой себе. потому что в жизни нужно пробовать ну если не всё, то по максимуму. ребенок у меня уже есть, опыт имеется, следовательно, заводить ещё одного никакого резона. старый опыт проживать и что-то новое упускать совершенно не хочется.

наоборот, хочется, чтобы уже подрос и вместе со мной какой-то период наслаждался красками и разнообразием жизни :) по крайней мере хорошо кататься на велике, сноуборде, машину водить, отрываться, чтобы все соседи на ушах стояли я его научу. ну и курить видимо тоже, опосредованно, на собственном примере :D
какой опыт, Кать? по рождению этого ребёнка? )))
другой ребёнок- доугой опыт, имхо.
 

Фрау

Местный
а после 20-ти ребенкиных?неужели неинтересно? во-первых, в 20-22 он еще студент, ему нужна материнская поддержка, во-вторых, неужели ты не хочешь его, такого красивого, увидеть рядом с его невестой? в-третьих, неужели ты не хочешь увидеть детей твоего Ванюшки? помогать ему, поддерживать...

глупости говоришь, Катерина!
на счет глупостей соглашусь.

на счет остального, я так далеко не заглядываю :D ну вообщем я не думала об этом совсем никогда, потому не знаю насколько это интересно. это же уже Ванина жизнь будет, я в ней буду иметь третьестепенное значение (если не меньше) и совсем не буду принимать в этом активного участия, только в качестве помощника) так что о себе тоже надо не забывать, чтобы потом детям не канючить: "Вы меня совсем позабыли, позабросили, только и знаете, что на меня внуков скидывать." Так что считаю своей задачей дать Ване хороший старт, а себе интересную незанудную зрелость и старость тоже :) Может тогда он к старой матери придет не только из чувства любви и благодарности, а как к другу, потому что с ней интересно и здорово.

какой опыт, Кать? по рождению этого ребёнка? )))
другой ребёнок- доугой опыт, имхо.
я спорить не буду, что все дети разные. тем не менее я неизменна (нет ничего более постоянного, чем характер человека), уход за ребенком, декрет и пр. тоже неизменны. физический опыт всё-таки одинаков. моральный возможно разный, но что-то мне подсказывает, что это всего лишь эмоции. если брать практические действия в сухом остатке, то они скорей всего одинаковы.

Ты с чиё это взяла?
Я в 33 себя чувствую более ..банутой, чем была в 13. Тогда я еще шибко зависела от "что скажут и подумают", а щас до жопы как-то, моя жизнь, как хочу, так и курочу ее.
Я не об этом говорила. Зачем быть в 40 лет нереализованной, психически незрелой, ничего в жизни не уяснившей толком, косящей под тинейджерку неизвестно для кого, ну не для тинейджеров же... их не проведешь. Зачем в 40 выглядеть на 20? Для кого? С юными будет скушно, с педофилами тошно, а свои всерьез не примут.
согласна. и опять-таки проскакивает понятие самореализации. это очень важно для человека, вне зависимости от пола и вероисповедания, как ни крути.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
согласна. и опять-таки проскакивает понятие самореализации. это очень важно для человека, вне зависимости от пола и вероисповедания, как ни крути.

Да сядь уже в конце концов книгу напиши, счас все пишут. Вот и реализуешься. Выплескивай туда свои мысли, а то столько букв зря на форуме тратишь.
Будет новый модный автор Катя Фрау )
 
Сверху