Как вы выглядите?

SNZme

Камертон
Боюсь, что соответствуешь.
Явно тебе неприятно это осознавать. Да?
Мне то нормально, ты лучше так как. :D

Ещё секрет открою, не важно, кто-то лучше, кто-то хуже, главное те - кто есть.

Если бы я был с теми кто лучше, меня бы сейчас здесь не было.
 

3.1415926535

Новичок
Здесь важна способность проводить аналогии и не позволить себя сбить с толку синонимами либо стилистическими вольностями.

В логике нет понятия "стилистические вольности" = в логике есть понятие "корректно поставленный вопрос" и "некорректно поставленный вопрос". :pardon:
Допустим, существует множество "Шакалы" и на нем нарисовали множество "шакалы с больной мухропедией" соглашусь.
Из этого следует только одно - не всякий шакал НЕ обладает больной мухропедией (некоторые обладают)...
(и кстати, и это следует только потому, что там отсутствовало слово "все", слово "существует" на самом деле тоже нечетко - оно может означать как все, так и "некоторые" )
(и если нет ни одного обладателя здоровой мухропедии - о да - такое возможно - тогда так и говорят "ни один", а не "не всякий")
(кстати там почти все вопросы были построены на эквивалентных высказываниях.
И так-то можно докопаться и к вопросу "сторожа напугал бздынзик" = правильный ответ сторож был напуган... - тоже некорректно на самом деле, так как не было указано, что если сторожа напугать, то он будет напуган - не исключено например, что после того как сторожа напугал бздынзик , тот сразу отбросил коньки :) )

Кстати, чисто отвлеченно.
То, что принято называть "логикой" на самом деле является одним из её разделов - четкой, или булевой логикой.
Нечеткая логика (в противоположность четкой)- это один сплошной дефект мышления))Там может быть например введено понятие "немного красный" или "немного зеленый" :)
В нечеткой логике также может быть введено два понятия "немного зеленый", строго не равных друг другу)

И про "подловить" это тоже понятно :)
Ну тут уже важна не сколько способность рассуждать, сколько способность понять, что же от вас хочет экзаменатор :)
Но мы же не на экзамене, потому я намеренно выставляю себя дураком :)
 

3.1415926535

Новичок
Да, а боюсь всё действительно хреново.
Я по жизни непроходимый дурак и все не к месту :(

Кожа недостаточно тонка, "вечновозводимая стена" недостаточно толста :)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Со сторожем есть только легкая двусмысленность. Обусловленная особенностями языка. То есть краткое прилагательное рассматривать или краткое причастие. Свойство или действие.
Тест на обычную формальную логику. Зачем ты сюда приплетаешь никому не нужные математические схемы и термины? Усложняя простую задачку и запутываясь в ней.

Существуют больные - не значит что реально, не теоретически, существуют здоровые. Множество высшего порядка может совпадать с множеством низшего, не слышал о таком?
Но это не важно! Ты зачем-то меняешь условия задачи по своему усмотрению, когда нужно указать наиболее оптимальный вариант из предложенных.
А с такими людьми тяжело общаться и невозможно сотрудничать. Они тебя не слышат и не чуют обстановку.

А еще лезут в чужие дела и нарушают уговоры.
 

kroha

Местный
врач из скорой дал мне 20 лет..даже ради этого я не готова болеть..ну...хотя бы ангиной..(((
 

3.1415926535

Новичок
Тест на обычную формальную логику. З

Круги Эйлера, это схемы, которые иcпользуются в обычной формальной логике :pardon:
Высказывания, запись и анализ которых является предметом обычной формальной логики, можно записать словесно, можно логическим выражением ,а можно с помощью кругов Эйлера.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
[/font][/color]
Круги Эйлера, это схемы, которые иcпользует в обычных формальная логика :pardon:
Высказывания, запись и анализ которых является предметом обычной формальной логики, можно записать словесно, можно логическим выражением ,а можно с помощью кругов Эйлера.
Здесь это не нужно. Тебе же не помогло. Ты не допускашь нулевую разницу между кругами, и все твои измышления идут к черту, следовательно.
В математике, конечно, ноль тоже результат, в объективной реальности - зависит от контекста.
Помимо математической логики есть здравый смысл и семантические тонкости.

Пример преступленья против здравого смысла:
ты почему-то полагаешь, что если мне нравится один человек со всеми его заскребами, мне должны нравиться все обладатели аналогичных заскребов.
 

3.1415926535

Новичок
Существуют больные - не значит что реально, не теоретически, существуют здоровые

Нет конечно!
Это значит только то, что существуют НЕ больные:)

Ты не допускашь нулевую разницу между кругами,

Не я не допускаю, а правила формальной логики не допускают :pardon:
Нулевая разница суть пустое множество , т.е. НИ О ДИН :)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Почему? Возможно не болеть. Но не "СУЩЕСТВУЮТ не больные".
О реальном положении вещей вы знаете только то, что дано в условии.
Вольно домысливать нельзя.

Допустим есть высшего порядка множество "круги".
И его подмножество "бывают красные круги".
Ничего не известно о разнице между множествами. Она может составлять от 0 до "бесконечность - 1".
Если же ты этого не понимаешь, в физике, математике и электротехнике тебе делать нечего.
Максимум что сможешь - тупо дрочить на железки. С нулевым профитом. Да впрочем так и есть.
 

JET

Местный
Это ещё шикарный вид...)) Главное, что не на крючке! ))
:hi:
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Для себя поучительно, для других глаз - не интересовался.
 

SNZme

Камертон
Либо нелицеприятно, либо боятся влюбиться с первого взгляда, от того и лица воротят.
 
Сверху